Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2006, 11:36   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Dreamfall: The Longest Journey - обсуждение



Разработчик: Funcom
Издатель: Aspyr Media
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 17 Апреля 2006 года
Российский статус: 2006
Официальный сайт: http://www.dreamfall.com/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person
Multiplayer: Отсутствует
Cкриншоты: http://www.3dgamers.ru/screens.shtml...1-D-1084294138

Особенности продукта
:
  • Неповторимое сочетание фантастики, фэнтези и триллера
  • Каждый из трех таинственных миров существует по своим законам и правилам
  • Разнообразие методов – игрок может действовать скрытно, использовать грубую силу или искусство убеждения
  • Поле фокуса – специальная возможность, которая позволяет с расстояния изучать предметы, а в некоторых случаях и воздействовать на них
  • Игра получила награды игровой прессы: «Наш выбор» - game.exe; «Выбор редакции» - Игромания; «Выбор Навигатора» - Навигатор Игрового Мира; «СИ рекомендует» - Страна Игр и многие другие

Минимальные системные требования:
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP
  • Процессор Pentium® 4 1,6 ГГц
  • 512 МБ оперативной памяти
  • 7 ГБ свободного места на диске
  • Видеоадаптер Radeon 9500, Geforce FX 5700 с памятью 64 МБ
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0
  • Устройство для чтения DVD-дисков
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 26.05.2007 в 19:02.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 05:00   #281
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
4 часа ночи, я прошёл ШЕДЕВР. Пишу эти строки, утирая скупую мужскую слезу. Грустный финал.... Но, слава Богу, расчитанный на продолжение. Слишком уж много вопросов остаётся в душе.

Больше всего я не понял, что с Эйприл???!!! Не могли же её, самую харизматичную и самую основную из главных героев, просто убить!!!???
Не может этого быть.
Во-первых драконица(Вера ведь про неё говорила?) сказала, что Зои помогла Эйприл - ? - посмотрела, как ту убили, что ли?
Во-вторых, в конце первой части Эйприл доживает до глубокой старости, вместе с Вороном.
З.Ы. А Вестхауз, судя по всему - гад.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 14:50   #282
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
YzyRpАToR
lipton
2 поста подряд. Оба получаете по 5%
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 18:13   #283
Юзер
 
Аватар для Langly
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 365
Репутация: 36 [+/-]
Эйприл не могла умереть 100%. Действительно, в 1-й части она в конце была старушкой, и имя у нее было леди АЛВАНЕ, что наводит на определенные ассоциации.
И потом, она умеет дышать под водой (кто играл в 1 чать поймет почему).
ЗЫ Да, и еще момент. Чел, который озвучивал Киана в русской версии - это тот же, что озвучивал Артаса в варике3 ? "За моего отца!"

Последний раз редактировалось Langly; 08.01.2007 в 18:28.
Langly вне форума  
Отправить сообщение для Langly с помощью ICQ Отправить сообщение для Langly с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 23:17   #284
Юзер
 
Аватар для K1rsten
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 459
Репутация: 71 [+/-]
Прошел где-то 4 дня назад... Хорошая игра. Зацепила. И конец хороший, т. е., я хочу сказать, что если бы все закончилось хеппи-эндом, то игра бы так сильно не запала в душу, к тому же, такой конец более похож на реальность...

Цитата:
Чел, который озвучивал Киана в русской версии - это тот же, что озвучивал Артаса в варике3 ? "За моего отца!"
Он самый...
K1rsten вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 23:21   #285
Юзер
 
Аватар для Langly
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 365
Репутация: 36 [+/-]
Но это явно не конец истории. Продолжение будет, я не сомневаюсь. Не зря нам в конце показали фразу
Скрытый текст:
бессонное уже пробудилось, и еще в конце первой части Эйприл сказала, что старк и аркадия объединились почти сразу после начала правления Гордона. Это скорее всего будет тоже освещено в третей части. И наконец нам расскажут, что случилось с Вестхаусом\Белой Кин\Кортезом(красным кином)\Резой\Дэмиеном и ещеЭйприл+Киан (должна же быть "лавстори"). Так что на третью часть навалом всего нагребется
__________________
За упоминание в теме "LOST" сочетания слов "Санта" и "Барбара" буду ставить "-" к репе. =)

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 09.01.2007 в 02:24.
Langly вне форума  
Отправить сообщение для Langly с помощью ICQ Отправить сообщение для Langly с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 23:55   #286
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Ну Резу же убили, об этом сама Zoё в конце говорит.
По крайне мере его личность.
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 00:42   #287
Юзер
 
Аватар для Langly
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 365
Репутация: 36 [+/-]
Это неизвестно. Толстяк "аля блейд 1" мог и блефовать насчет того, что он мертв. А тот Реза , который пришел в дом, Зои просто сказала , что это не он.
__________________
За упоминание в теме "LOST" сочетания слов "Санта" и "Барбара" буду ставить "-" к репе. =)
Langly вне форума  
Отправить сообщение для Langly с помощью ICQ Отправить сообщение для Langly с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 00:48   #288
Юзер
 
Аватар для K1rsten
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 459
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Толстяк "аля блейд 1"
Блин, а я думал, в каком же фильме был такой же толстяк...

Эх, после Dreamfall не могу в другие игры играть, без души они...
K1rsten вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 01:00   #289
Юзер
 
Аватар для Langly
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 365
Репутация: 36 [+/-]
А я вот уже теперь жду не дождусь третей части когда она выййййдеееееет????
Да, и еще - че за кошка? В фаренгейте были вороны, тут коты. Это искусственный интеллект следит?
__________________
За упоминание в теме "LOST" сочетания слов "Санта" и "Барбара" буду ставить "-" к репе. =)
Langly вне форума  
Отправить сообщение для Langly с помощью ICQ Отправить сообщение для Langly с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 17:29   #290
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K1rsten Посмотреть сообщение
И конец хороший, т. е., я хочу сказать, что если бы все закончилось хеппи-эндом, то игра бы так сильно не запала в душу, к тому же, такой конец более похож на реальность...
В третьей части (надеюсь последней - ещё один ворох вопросов не перенесу) конец будет куда как ближе к нереальной) жизни.
Так, может одного из героев убьют
(Мне кажется, что Киана)

А вопросов действительно накопилось вагон и маленькая тележка:
Скрытый текст:
1)Что случилось с(~) Эйприл?
2)~ Кианом?
3)~ Зои?
4)~ Драконицей? Кто пытался кикнуть(или кикнул) её. И кто тогда сказал Вере в конце, что Зои помогла Эйприл.
5)Чё там с Вестхаузам? Стал он плохим или нет?
6)Что такое Бессонное(Кстати, чем-то смахивает на шторм хаоса из первой части)?
7)Что значит ролик после титров?
8)Зачем Зои рассказывает шаману сказку и кто он вообще такой?
9)Что случилось после конца с Дэмиеном/Лив/Вороном?
10)Почему Зои сказала, что Реза - "это не он".
11)Кто такая на самом деле Хелен Чанг и почему она не дала проснуться Зои?
12)Связаны ли как-нибудь ВАТИ и азади?
13)И главное, кто такой этот пророк?

Ну и если подумать, то ещё можно написать штук десять. В общем
(Малёк покумекаю и выложу свои версии)

З.Ы. А мой любимый трек - №2 (In the Hospital) - душевный такой...
З.Ы.Ы И у мя не хочет проигрываться 22 трек (Faith) Дайте кто-нить ссылку на него(треки качал по ссылке из 250 поста)

Последний раз редактировалось Deppy; 09.01.2007 в 19:42.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 20:28   #291
Юзер
 
Аватар для Langly
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 365
Репутация: 36 [+/-]
Киан погибнет героической смертью, спасая Эйприл. Мне так кажется.
__________________
За упоминание в теме "LOST" сочетания слов "Санта" и "Барбара" буду ставить "-" к репе. =)
Langly вне форума  
Отправить сообщение для Langly с помощью ICQ Отправить сообщение для Langly с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 21:45   #292
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Попробую ответить на свои же вопросы)
Скрытый текст:
1)Ничего. Она просто ранена. Мне кажется её вытащит из воды Киан.
2)Убьёт кпитана и сопровождающих его азади и спасёт Эйприл.
Тут варианты могут быть расхожи: если он не будет её спасать, а поедет в Садир, то Эйприл может спастись, открыв портал. Во всяком случае, в первой части она их открывала, когла была на волоске от гибели.
3)Либо после беседы с Шаманом она вернётся в своё тело, либо перенесётся в Аркадию, либо останется в Сказке. (последние 2 варианта, мне кажется, менее вероятны)
4)Мне кажется она осталась жива. Но Вестхауз, который был "оболочкой" бессонного, передал ей переходящий "факел". Она и сказала Вере об Эйприл, но уже "бессонная". Но тогда кое-что не сходиться.(
Ещё у мя есть дикая догадка, что белой ЛЕДИ была не драконица, а леди Алвейн из первой части.
5)Вестхауз был носителем бессонного. Другое объяснение мне трудно найти. Хотя тогда, непонятно, почему он был совсем иным человеком в первой игре. Может бессонное пробудилось после Коллапса? После передачи бессонного драконице, наверное помер.
6)Кроме шторма хаоса ничё в голову не приходит. Но ведь эта хрень была задолго до появления на свет Гордона, аж в 1933 году. И шаман был явно знаком с этой фигнёй. Не знаю, какая та мегаубийственная хрень.
7) Ещё 2 раза пересмотрел, такое ощущение, что это Кортез хотел заслать его в другой мир. Он что-то явно знал о предназначении Брайана, но как обычно начал гнать пургу про судьбу мира и о замкнутом круге, без конкретики.
8)Шаман... ну мне кажется, он что-то вроде творца... мира. Наверно енто он руководил разделом и шефствовал над кинами. А сказку Зоину послушает и придумает, чё надо замутить + вернёт Зои в её тело.
9)Прячется от ВАТИ. Успешно./ То же самое, только от ОКО./Полетит к эйприл наверно.
10)Наверное Питс не врал. Ну, почти не врал. Он сказал, что Реза мёртв. А мне кажется его просто зомбировали при помощи дримера и заслали казачка к Зои.
11)Если верить вере, то Зои её сестра. Получается, что Хелен - Мать Зои.
Но мне кажется это маловероятным. Скорее она сестра матери Зои, т.е. её тётя. Если Хелен мать Веры, то Зои всёравно остаётся её сестрой, только двоюродной.
Ну, типа, чтоб Зои её не сдала властям. А сама куда-нить смылась на Канары)
12)Мне кажется, связь самая прямая. И там, и там при помощи снов гарантируется контроль над людьми + одновременный запуск "консолей")))
13)Вот тут я пасую. Специально для этого вопроса залез на форум АГ.
Там две самых распространённых версии - это новый персонаж(ну эту версию любой может выдвинуть), и вторая ГОРАЗДО более интересная: пророк - это Вестхауз. (Логически, кстати, всё совпадает.)

Это, конечно, только моё мнение и оно может не совпадать с мнением Торнквиста (а может и совпадать)
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 21:58   #293
Юзер
 
Аватар для Langly
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 365
Репутация: 36 [+/-]
Xbox респект, держи + к репе.
Не согласен с пунктом 4, думаю леди алване это все-таки Эйприл. Киан ей явно понравился, кросавчег Да и она ему тоже)
__________________
За упоминание в теме "LOST" сочетания слов "Санта" и "Барбара" буду ставить "-" к репе. =)
Langly вне форума  
Отправить сообщение для Langly с помощью ICQ Отправить сообщение для Langly с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 22:12   #294
Юзер
 
Аватар для Tylomyinae
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Некий город "Н"
Сообщений: 376
Репутация: 66 [+/-]
http://recordings.ru/release/?rid=26...634&tr=1878553 тут правда немного заплатить надо, отправив смс
Tylomyinae вне форума  
Отправить сообщение для Tylomyinae с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 22:15   #295
Юзер
 
Аватар для Langly
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 365
Репутация: 36 [+/-]
venomprof мне бы песню в конце игры, когда Зои домой идёт. Не знаешь, где качнуть бесплатно?
__________________
За упоминание в теме "LOST" сочетания слов "Санта" и "Барбара" буду ставить "-" к репе. =)
Langly вне форума  
Отправить сообщение для Langly с помощью ICQ Отправить сообщение для Langly с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 22:30   #296
Юзер
 
Аватар для Tylomyinae
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Некий город "Н"
Сообщений: 376
Репутация: 66 [+/-]
250 пост- архив со всем остом, респект QuiCly. у меня правда есть некоторые песни из Оста с чуть лучшим качеством, не все
Tylomyinae вне форума  
Отправить сообщение для Tylomyinae с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 23:09   #297
Юзер
 
Аватар для Langly
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 365
Репутация: 36 [+/-]
Вот только что придумал версию, вроде бы бредовую
Когда Эйприл зашла в "комнату снов" , игра переключилась на Зои. В следующий раз мы видим Эйприл как ни в чем не бывало уже в трактире. Может ли быть такое - это уже была не Эйприл. Настоящая Эйприл до сих пор в этой комнате.
Конечно это ни с чем не вяжется, да и я сам слабо в это верю. Твин Пикса надо меньше смотреть))
__________________
За упоминание в теме "LOST" сочетания слов "Санта" и "Барбара" буду ставить "-" к репе. =)
Langly вне форума  
Отправить сообщение для Langly с помощью ICQ Отправить сообщение для Langly с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 23:36   #298
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Langly Посмотреть сообщение
Не согласен с пунктом 4
Да, естественно, я просто плохо выразил свою мысль)
Я имел в виду,
Скрытый текст:
что белая леди, которая попросила Веру "призвать" Зои - это леди Алвэйн (Алване), т.е. сама Эйприл . Т.е. она попросила спасти саму себя. Эта версия, кстати, лучше объясняет, почему Вере в конце сказали, что Зои спасла Эйприл. (о завернул ) Меня это ещё потому натолкнуло на мысль, что леди Алвэйн в первой части говорит Эйприл(сама себе ):"Место, где мы щас находимся является за пределами всего...", мне кажется, она имела в виду Сказку.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 23:42   #299
Юзер
 
Аватар для Langly
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 365
Репутация: 36 [+/-]
Скрытый текст:
Ага, то есть белой леди её назвали, чтобы просто еще больше нас запутать? Возможно.


//не надо текст красить разными цветами, есть специальный тег "спойлер", доступен из расширенного режима. - прим. модератора
__________________
За упоминание в теме "LOST" сочетания слов "Санта" и "Барбара" буду ставить "-" к репе. =)

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 10.01.2007 в 02:23.
Langly вне форума  
Отправить сообщение для Langly с помощью ICQ Отправить сообщение для Langly с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:52   #300
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
venomprof
Спасибо. Только проблемка - я не в России живу и с СМС никак
не катит(
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключение, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования