Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 00:11   #1141
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ты и правда ничего не понял. Теперь есть только перки и спешлы, нет скиллов.
нет, это ты не понял, а я не точно написал. перки зачастую складывались из спешла и скилла. а теперь скиллов нет, и перки тупо полинеечке для каждого спешла. а скилл походу теперь складывается из конструктора оружия и шмотья, а не из спешалов.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 00:22   #1142
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
чот не воодушевило(
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 08:26   #1143
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Ну теперь хоть понятно какие перки из чего выходят и как их получить. А то в прошлых частях либо рандомно получал (ну как рандомно, как раскачивался, так и получал), либо гайды читал, чтобы получить именно тот перк, который хотел.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:20   #1144
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
EXCond, Скилов в Ф4 нет. И никакой апгрейд оружия скилами не является. Все штуки типа "улучшение точности", "увеличение урона для гранат", "увеличение ХП восстанавливаемого аптечками" - теперь заменены перками (в видео можно заметить пару перков такого типа). И при улучшении таких перков - улучшаются и их статы.

Для Ф3 было 58 перков в оригинале + 9 квестовых перков + 22 перка из DLC. Итого 89 перков. Конечно. взять все их невозможно (у игры было ограничение в 30 уровней, плюс иногда можно выбрать только один перк из нескольких). С учётом этого можно было взять 30 + 9 + 7 = 46 перков максимум за игру.

Ещё стоит учесть, что как минимум треть перков была бесполезна (вроде +15 к тяжёлому оружию или +10% к экспе (при условии ограничения максимального уровня это просто трата очка перка)). Итого получалась достаточно унылая картина. Реально полезных перков не так много и почти всех их можно взять при грамотной прокачке.

В Ф4 перков будет 70 (ещё не известно, будут ли в игре перки за пройденные квесты и тому подобное). Каждый из 70 перков имеет по несколько уровней. Каждый уровень перка либо улучшает его, просто увеличивая бонус, либо добавляя совершенно новые механики в работу перка. Даже если предположить что половина перков - типичное "увеличение урона" (полезные, но достаточно скучные перки). То всё равно остаётся ещё куча перков с интересными возможностями, которые можно улучшить.

Для примера, последний перк из ветки Харизмы. На 1 уровне даёт шанс заставить врага меньшего уровня сдаться при наведении прицела на него. На втором уровне перка можно заставить сдавшихся врагов атаковать (естественно, не ГГ). А на третьем - отдавать сдавшимся врагам особые приказы.

В общем всё не так плохо, как тут некоторые думаю. Лучше всё таки дождаться выхода игры и попробовать как эта система будет работать в живую, а не ныть "всё потрачено" глядя на короткий ролик.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 18:21   #1145
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
В ф3 даже те же перки на увеличение урона не то чтобы были бесполезны - они были заменяемы: плюсы к владению оружием, урону и прочему заменялись вкачкой скилла, что, хоть и занимало время и пару уровней, но в итоге экономило очко перков. Здесь же тоже будут скучные перки, но за неимением скиллов они таки сгодятся, а "совершенно новые механики" - просто громкие слова. Не удивлюсь, что к моменту прокачки харизмы легче окажется врагов раскладывать тупо по-старинке. Да и в фоллах можно было всякую дичь переманивать на свою сторону во время сражения, так что идея не нова. Как-то слишком кардинально - резать одну половину механики, чтобы найти применение другой.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 19:13   #1146
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ок, можно любителям делать скидку на актеров, но перевод? Перевод-то?
Я не знаю, что должно быть в голове, чтоб "war never changes" стал "война всегда одна". Причем ладно б там ляп был во вторичном аудио контенте, а тут прям слоган и убили Да и даже в отрыве от правильности перевода эта фраза выглядит так буд-то ее должен зачитывать Ашот с характерным акцентом. Вне какого-либо внятного контекста это высказывание вообще непонятно, что означает в то время как слоганы должны быть очень самостоятельными.
Кароче, ребята рискуют зря потратить время и силы.
А фраза один момент в новостях?? One moment лучше всего перевести как секунду или секундочку. Ну нет у нас в языке фразы один момент в плане ожидания. Косорукие утырки.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
В ф3 даже те же перки на увеличение урона не то чтобы были бесполезны - они были заменяемы: плюсы к владению оружием, урону и прочему заменялись вкачкой скилла, что, хоть и занимало время и пару уровней, но в итоге экономило очко перков. Здесь же тоже будут скучные перки, но за неимением скиллов они таки сгодятся, а "совершенно новые механики" - просто громкие слова. Не удивлюсь, что к моменту прокачки харизмы легче окажется врагов раскладывать тупо по-старинке. Да и в фоллах можно было всякую дичь переманивать на свою сторону во время сражения, так что идея не нова. Как-то слишком кардинально - резать одну половину механики, чтобы найти применение другой.
Харизму первой качать надо. Святое правило любой рпг - для получения всех возможных квестов - вкачай харизму, а уже потом качай остальное.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 25.09.2015 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 20:18   #1147
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Переименовать перки в скиллы и все. Потому что это не перки.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 20:29   #1148
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Харизму первой качать надо. Святое правило любой рпг - для получения всех возможных квестов - вкачай харизму, а уже потом качай остальное.
Ты это недавним пилларсам расскажи. Или неверу, или другой партийной ролевке. Да в том же нью-вегасе многие квесты зависели далеко не от харизмы, как минимум миниквесты-тренировки солдат НКР основывались на боевых скиллах, у бомбистов можно было попытаться вылечить больных только при высоком интеллекте и медицине. Святое правило у них.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 20:57   #1149
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Ты это недавним пилларсам расскажи. Или неверу, или другой партийной ролевке. Да в том же нью-вегасе многие квесты зависели далеко не от харизмы, как минимум миниквесты-тренировки солдат НКР основывались на боевых скиллах, у бомбистов можно было попытаться вылечить больных только при высоком интеллекте и медицине. Святое правило у них.
надеюсь, тут так же сделают. Это куда интересней и логичней.

на счет скиллов, так ведь и действительно перки превратили, по сути, в скилы. Просто теперь будет не 100 бальная шкала, а 3-5 уровней перка, а учитывая популярные брейкпоинты на 15, 25, 50, 75, 90 и 100 очках - это вряд ли сильно что изменит в плане геймплея. Разве что скиллбуков теперь не будет, что жаль - я любил их находить, они были реально рарными трофеями.


Посмотрел видосики. По прежнему нужно по 20-30 пуль в полуголого гуманоида всадить, что бы тот помер, да и гг вероятно будет терминатором при таком раскладе. Вся надежда на мододелов опять. И с оружием тоже. В первых фолах были модели реально существующего оружия, в Вегасе тоже, а тут же вообще нормальное оружие убрали, всучили вместо него эти уродливые конструкторы-лего. Надеюсь, это хоть означает, что в игре достаточная база анимаций, что бы модеры могли подбирать подходящую анимацию для своих кастомных стволов. А то для того же Вегаса так много модов с кастомными пушками, но лишь половина из них нормально реализована в плане анимации.
Хоть как я презираю ватс, но видимая пуля в сцене с ним говорит о том, что вероятно тут тоже можно будет включить нормальную баллистику и летающие 3д модельки пуль, покопавшись в настройках проджектайлов. А с ними всегда веселей в жаркой перестрелке и со слоу-мо модом =)
Бесят мультяшные модельки персонажей, а в целом - графику апнули очень хорошо. Теперь не обязательно будет насиловать игру графическими модами. Уродского зеленовато-серого фильтра по дефолту нет, текстуры приличные, освещение годное, кол-во объектов возросло значительно и пустоши тут не выглядят так скучно, как в прошлых фолах.
Хотя на моем корыте игра не выдаст 60фпс на высоких настройках. Нужно видяшку новую, да и отдельный ссд для игр, а то не думаю, что винт вытянет бесшовную подгрузку этого некстгена. Хотя, так как в игру по настоящему поиграть можно будет только после пары лет, когда выйдут все нужные моды, то время на апгрейд еще найтись должно.
Остается запастись терпением и может таки допройти хоть раз до конца Вегас.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 22:05   #1150
Юзер
 
Аватар для Sullivan
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 418
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А фраза один момент в новостях?? One moment лучше всего перевести как секунду или секундочку. Ну нет у нас в языке фразы один момент в плане ожидания. Косорукие утырки.
В смысле нет?
Sullivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 22:14   #1151
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sullivan Посмотреть сообщение
В смысле нет?
Не вырывай из контекста. В новостях ты такое не услышишь.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 23:58   #1152
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Inteligent, и опять нет. скилл помимо вышесказанного явлется гибкой настройкой перса. как инфраслой стержня спешлов. и в этом суть концепции самой системы ручного моделирования сложной биологической системы с помощью пипбоя. без него опыт качается ну какбе логично естественно как в скайриме - что больше делаешь - то и качается.
а в 4 получается обрубок.
апгрейд оружия, шмотья, я предполагаю, будет очень сильно дополнять этот обрубок, иначе нет смысла.

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
В новостях ты такое не услышишь.
тыщу раз слышал.
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Ещё стоит учесть, что как минимум треть перков была бесполезна (вроде +15 к тяжёлому оружию или +10% к экспе (при условии ограничения максимального уровня это просто трата очка перка)). Итого получалась достаточно унылая картина. Реально полезных перков не так много и почти всех их можно взять при грамотной прокачке.
не бесполезна, а на выбор с учетом юмора и духа американского шоппинга.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 01:12   #1153
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ну нет у нас в языке фразы один момент в плане ожидания.
Да неужели. Пополняйте свой словарный запас и будет.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 02:12   #1154
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Да неужели. Пополняйте свой словарный запас и будет.
Показывайте выпуск новостей где диктор применил такой речевой оборот. Гении комнатные. Вы вот часто используете данный речевой оборот в данном контексте? Спорю что никогда. Ну или вы из 19ого века к нам прибыли))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 02:26   #1155
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Trias, сперва ты ищи новости со своей "секундочкой")
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 02:58   #1156
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Гении комнатные
ты реально облажался. признай это публично.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 03:28   #1157
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
EXCond, Нифига не облажался. Когда факаплю - признаю. Устаревшие речевые обороты потому и устаревшие что исключены из языка.


SandroXXL, А смысл?) Выж со мной спорите, не я с вами.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 03:35   #1158
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Выж со мной спорите, не я с вами.
Trias, вообще со стороны всё выглядит с точностью наоборот.
Для "минутки" или "минуточки" есть отдельное выражение: just a minute. Вот это переводится как "минутку". One moment или just a moment переводится как "один момент" и не иначе.

hang on a second - подожди секундочку
hang on a minute - подожди минутку
one moment, please - один момент, пожалуйста
just a minute - одну минутку

Ещё примеры:
Примеры:

1) Just a moment, please. I’ll put you through. - Один момент, пожалуйста. Я вас соединяю.

2) Just a moment. I’ll get my diary. - Один момент. Я достану свой ежедневник.

3) Can I talk to Mary? Just a moment. - Могу я поговорить с Мэри? Один момент.

4) He was here just a moment ago. - Он был здесь всего лишь минуту назад.

5) We can transfer your documents in just a moment. - Мы можем передать Ваши документы всего за минуту.

6) Just a moment, please. I’m having a serious conversation. - Один момент, пожалуйста. У меня серьезный разговор.

Это всё примеры из серьёзной учебной литературы по обучению языку. Тебе не кажется, что они слишком часто прибегают к "несуществующему выражению"?
Хотя, почему-то мне кажется, что тебя это не убедит.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 03:54   #1159
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Trias, один момент как раз таки в официальной речи должен использоватся и используется как для ожидания так и как вводное слово. в быту чаще - секундочку, постойка, погодите....
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 05:19   #1160
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Jukka, Конечно не убедит. Пословный перевод это неплохо, да. Для детей-даунов. Если взялся переводить игру, то стоит научится художественному переводу, я полагаю)) А то очередного надмозга получим. Кстати, учебник случайно не советский?)) А то там и Как ты делаешь? - Всё правой. можно встретить))) Это, правда, не делает такой перевод адекватным.


EXCond, Ещё раз - покажите мне новостной выпуск( любой, можно даже канала деревни Большая Грязь) где употребляют это выражение. Правильно, не употребляется. Несколько раз я слышал одну минуту, нам поступает новая информация и далее по тексту... Один момент я не слышал ни разу)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 26.09.2015 в 05:20. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования