Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 20:07   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Beyond: Two Souls



Жанр: Adventure
Издатель: SCEE
Разработчик: Quantic Dream
Платформа: PS3, PS4
Дата выхода: 9 октября 2013 (PS3), PS4 (24 ноября), PC (22 июля)


Официальный сайт

Цитата:
«За гранью: Две души» – новая игра от создателей блокбастера Heavy Rain – Дэвида Кейджа и студии Quantic Dream. Главные роли в этом интерактивном психологическом триллере исполняют звезды кинематографа Эллен Пейдж и Уиллем Дефо.

Джоди Холмс – девушка, обладающая паранормальными способностями, у нее есть ментальная связь с потусторонним. Вместе с Джоди вам предстоит пройти нелегкий путь и лично принять участие в истории о том, как робкий и застенчивый ребенок превращается в профессионального агента ЦРУ.

Приготовьтесь к захватывающему путешествию по различным уголкам планеты, где вас ждут не только физические, но и психологические испытания, доселе не представленные в видеоиграх.
Интервью с Дэвидом Кейджем
Скрытый текст:
PS Blog: После июньской выставки Е3 мы практически ничего не слышали об игре Beyond: Two Souls. Все ли нормально с процессом разработки?

- Разработка проходит очень хорошо. В самом деле. Было бы конечно здорово походить на все эти выставки, но нам же надо делать игру! Не так давно мы продвинулись далеко вперед в разработке и сейчас находимся в двух неделях от альфа-версии. Сейчас мы находимся как раз на том важном этапе разработки, когда все игровые данные собраны воедино, и мы можем увидеть завершенный вариант нашей игры. Зачастую такие версии не всегда являются играбельными, и очень скоро переходят в бета-стадию, которая отдаленно напоминает финальный вариант игры.

PS Blog: Насколько сильно отличается геймплей и пользовательский интерфейс Beyond: Two Souls от Heavy Rain?

- Beyond: Two Souls очень сильно отличается от Heavvy Rain, наверное даже больше, чем люди могут себе представить. Первая очевидная разница – это два персонажа – девушка Джоди и призрак Аиден, сверхъестественная природа которого позволила нам осуществить множество интересных вещей: полеты, хождение сквозь стену и взаимодействие с объектами и персонажами. То, что мы показали на Е3, было рабочей, но не завершенной версией, основанной на том же интерфейсе, что и Heavy Rain.

PS Blog: Первые элементы геймплея, которые вы показали, были основаны на экшене. Чего еще нам нужно ждать?

- Баланса, который будет немного отличаться от Heavy Rain, ведь в нашем прошлом проекте мы были нацелены на атмосферу психологического триллера. Само собой, в Beyond тоже будут все эти компоненты эмоционального воздействия, сильные сцены и продуманные персонажи, но в нем также найдется место эпику и драме.

Все это станет частью логического повествования, которое следует философии, что каждая сцена должна быть уникальной, и не похожей на любую другую. Для примера, возьмите эпизод с лесом. За всю игру будет только один такой момент, ведь в целом мы подготовили множество эпичных сцен, которые радикально отличаются друг от друга своими постановками и окружением.

Наша главная цель – это не просто выпустить игру, которая удовлетворит фанатов Heavy Rain, но еще и сможет удивить всех остальных игроков, показав им, что мы можем уйти далеко вперед от концепта Heavy Rain.

PS Blog: Отображают ли какие-то элементы Beyond: Two Souls вашу личную жизнь?

- Совершенно верно. Это тот же феномен, который я использовал при создании Heavy Rain, когда стал отцом и почувствовал ту уникальную связь между отцом и ребенком. Работая над Beyond, я отталкивался от другого жизненного опыта – менее приятного, ведь я потерял очень близкого мне человека. Именно желание узнать, что ждет нас после смерти, и пробудило во мне идеи для новой игры.

Beyond, конечно же, это игра про смерть. Но в то же время она и про более положительные вещи, такие, как взросление, и принятие себя такими, какие мы есть. Работая над Beyond, я действительно хотел создать сильную, эпичную и эмоциональную поездку, которую игроки запомнят надолго.

PS Blog: Есть ли у вас время следить за конкурентами? В какие игры вы играли за последнее время?

- Я люблю малоизвестные игры, которые выходят за рамки обычных пострелушек и могут при этом удивлять, поэтому я предпочитаю авторские проекты, через которые их создатель может выразить сам себя.

PS Blog: Задумывались ли вы когда-нибудь над созданием небольшой PSN-игры?

- У меня есть одна большая проблема – каждый раз, когда я начинаю писать, все превращается в невероятную историческую эпопею, что по настоящему угнетает мою команду. Я просто не в состоянии сделать маленькую PSN-игру, даже если бы захотел.

PS Blog: Хотели бы вы снять какой-то фильм?

- Признаться честно, я не чувствую, что способен на это. В игровом бизнесе я уже 15 лет, и на данный момент я полностью доволен своей работой. Проведя за видеоиграми так много времени, я до сих пор чувствую все наслаждение и страсть, присущую новичкам. Просыпаться, идти на работу, и находится с моей невероятно талантливой командой – вот это по-настоящему здорово.

PS Blog: Есть ли у вас какое-то послание для игроков, ждущих Beyond: Two Souls? Как им следует подготовиться к вашей игре?

- Я думаю, что не должно быть никаких приготовлений для Beyond: Two Souls. Вы должны просто засесть за игру, и постараться усвоить то, что мы пытаемся до вас донести.

Как и любой другой создатель, я бы хотел и вовсе не говорить или показывать Beyond, чтобы игроки начали игру, даже не представляя, что их ждет. К сожалению, это не возможно.

Для людей, которые доверяют нам и любят Heavy Rain, я могу сказать лишь одно – мы вас обязательно удивим и дадим то, что вы ожидаете, даже того не представляя. Я считаю, игроки получат реальный опыт, ведь именно ради этого мы работаем, не покладая рук. Глядя на Beyond: Two Souls, мы каждый день удивляемся, и надеемся, что такого же эффекта добьются сами игроки”.

Интервью с Эллен Пейдж
Скрытый текст:
— Итак, Эллен Пейдж, ты наконец-то с нами, тебя не было на E3, так что давай, рассказывай, почему ты решила поучаствовать в создании “Beyond: Two Souls”?

ЭП: Я захотела в этом участвовать, потому что Дэвид написал классный сценарий, потрясающую историю с этой невероятной главной героиней. Я очень благодарна ему за это. И к тому же, это возможность сделать что-то совершенно не похожее на то, что я делала до этого. И, в общем-то, это превзошло все мои ожидания.

— Одна из ключевых новостей с E3 была информация о том, что Дэвид писал персонажа специально для тебя и у него были твои фотографии, когда он писал о героине и… Жутковато, нет?

ЭП: Не-е-ет! Вообще, я думаю, что это мило. На самом деле мне было очень неловко, когда меня попросили принять участие во всем этом. Это совершенно новый способ подачи истории и мне, конечно, было очень неловко. Я, наверное, думала только о том, как бы не подвести всех.

— Дэвид, скажи, почему именно Эллен должна была стать Джоди?

ДК: Во-первых, она идеально подходила на роль главной героини. Она потрясающая актриса, невероятно талантливая и я действительно чувствовал, что у неё есть все качества, которые должны быть у Джоди. Например, она очень сильная девушка, но при этом довольно уязвима. По крайней мере, именно так я представлял Эллен, вот уж не знаю, на самом деле она такая или нет. Это просто моё мнение.

— Так ты на самом деле такая?

ЭП: Я думаю, может быть. Нет, я не знаю. Может быть совсем чуть-чуть…

— Скажи, ты привыкла к тому, что твоё имя везде, ты Эллен Пейдж, твоя работа сниматься в кино, и не казалось ли тебе, что участвовать в создании видеоигры будет странно с твоей стороны? Не думала ли ты, что видеоигры не твоё, и ты не будешь этим заниматься?

ЭП: Это действительно было странно, но только потому, что я не знала, как вообще проходит процесс создания видеоигры. И если бы мне пару лет назад сказали, что я буду участвовать в создании видеоигры, то я вряд ли даже была бы сбита с толку, потому что я просто не понимала, как проходит этот процесс. Я не понимала, чем занимается “Quantic Dream”. Но я была заинтригована. И когда я встретилась с Дэвидом, и он рассказал мне, чем он занимается, что он хочет сделать, и почему он вообще это делает. Он рассказал мне историю, кто такая Джуди и через что она проходит и всё это меня очень сильно впечатлило. И я хотела как можно скорее приступить к съемкам.

— Как актриса, ты же понимаешь, что те невидимые стены, что существовали между кинематографом, играми и сериалами постепенно рушатся? Для телевидения, например, нормальная ситуация, когда известные актеры приходят и уходят, и никто не считает это ненормальным. Но, здесь же совершенно уникальная ситуация, я знаю, что ты не в курсе, но немногие игры имеют постеры с одним именем, которое его украшает.

ЭП: Нет, я знаю, что это что-то новое. Я думаю, что это лишь начало того, что потом будет нормой. Так же было и с телевидением когда-то, а теперь ТВ и кино очень тесно пересекаются друг с другом. Я думаю, что то, что делает “Quantic Dream”, то, как они совмещают интерактивное и кинематографическое повествование, это действительно что-то новое и невероятное. А что касается меня, как актрисы, то для меня, конечно, это был большой вызов, и я получила потрясающий опыт. Я действительно не могу представить, что кто-то может отказаться от такого. Осталось лишь дождаться и посмотреть, что из этого получилось.


Cкрины.

Ролики.

Игра в PSN.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 23:19.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 13:11   #1701
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Но всё-таки это не помешало кому-то поставить ему минус.
Вот он с тех пор и на форум даже не заходит. Подточили человека
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:31   #1702
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Abysswalker, бери значит с сайта и ставь на закачку PS3.

Цитата:
Вот он с тех пор и на форум даже не заходит. Подточили человека
Монах же выше написал.... Да и Румит пишет...Какой ты забывчивый.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 12:36   #1703
Новичок
 
Аватар для Abysswalker
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: г. Котельники.
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Мощное произведение. Не торопливо прошёл за три дня. С трудом мог оторваться, так и хотелось узнать, что же там дальше... Рваное повествование - довольно интересный и необычный подход. Особенно понравился контраст между эпизодами и то, как менялась главная героиня. За целостностью сюжетной линии было бы сложно уследить, но спасибо разработчикам за хронологическую полоску во время загрузки - с ней всё становится просто и понятно.
После прохождения - да и в те моменты, когда приходилось выключать приставу и возвращаться в мир реальный, дабы заняться скучными, обыденными и необходимыми делами - где-то в груди оставался клубок из самых разных чувств. Грусть, тоска, нежность и жалость. Всего словами не передать. Много было пройдено сильных произведений и каждое оставляло своеобразные чувства, так не похожие друг на друга. Вот и с Beyond точно так же. Буря эмоций.
До этого момент из работ Quantic Dream был знаком лишь с Fahrenheit (Indigo Prophecy) - в своё время довольно плотно играл и проходил множество раз, стараясь открыть все концовки. Так уж получилось, что диск с Beyond: Two Souls попал ко мне раньше Heavy Rain. Диск целых полгода пролежал в полке, пока я играл в другие игры. А тут неожиданно вспомнил про него и захотелось попробовать что-нибудь такое, киношное.
Дэвид Кейдж писал, что Beyond уникальна как кино, и с этим я полностью согласен. Интерактивное кино с живыми актёрами, великолепной музыкой и глубокомысленной атмосферой. Постоянно переживал за героев. Настолько вот сильно зацепила сюжетная завязка и темы, которые там поднимались. О жизни и смерти, о дружбе и предательстве, и каково это, потерять кого-то близкого, потерять часть самого себя.
За первым прохождением появилась мысль пройти все эпизоды в хронологическом порядке. Ради интереса. Однако в первую очередь хотелось бы увидеть все концовки. Чем и займусь в ближайшее время. Визуальная часть игры великолепна: такой детализации и анимации лиц, "живых глаз" и мягких волос, не видел даже в своём любимом Metal Gear. Порой возникало ощущение, что играю на PS4, настолько здорово всё детализировано. Боевые сцены и адреналиновые забеги очень добротно и эффектно сделаны. Проходить было одно удовольствие.
Сама по себе фишка с Айденом довольно проста, но в играх и фильмах с подобной тематикой, мы всегда были зрителями. Здесь же дают, хотя и в строго задуманных местах и ситуациях, самостоятельно управлять и бесчинствовать неведомым иррациональным существом. И надо сказать, ощущения это приносит просто невероятные.

Одно из тех редких произведений видео-игрового искусства, которое я бы хотел забыть, а потом ещё раз пройти.
Abysswalker вне форума  
Отправить сообщение для Abysswalker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 04:06   #1704
Юзер
 
Аватар для Monax308
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abysswalker Посмотреть сообщение
Мощное произведение. Не торопливо прошёл за три дня. С трудом мог оторваться, так и хотелось узнать, что же там дальше... Рваное повествование - довольно интересный и необычный подход. Особенно понравился контраст между эпизодами и то, как менялась главная героиня. За целостностью сюжетной линии было бы сложно уследить, но спасибо разработчикам за хронологическую полоску во время загрузки - с ней всё становится просто и понятно.
После прохождения - да и в те моменты, когда приходилось выключать приставу и возвращаться в мир реальный, дабы заняться скучными, обыденными и необходимыми делами - где-то в груди оставался клубок из самых разных чувств. Грусть, тоска, нежность и жалость. Всего словами не передать. Много было пройдено сильных произведений и каждое оставляло своеобразные чувства, так не похожие друг на друга. Вот и с Beyond точно так же. Буря эмоций.
Одно из тех редких произведений видео-игрового искусства, которое я бы хотел забыть, а потом ещё раз пройти.
Прекрасно всё описал, у меня примерно также было - море эмоций
В мир этой игры я погружался всей душой и еле-еле, с большим усердием, возвращался в реальность.

Последний раз редактировалось Monax308; 07.12.2014 в 04:10.
Monax308 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 00:45   #1705
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
В общем вопрос к тем, кто платину получил.
Или хотя-бы, кто хорошо разбирается в этой игре.

Я посмотрел путеводитель на Stratege.
Но там не написано ничего конкретного, по поводу всех концовок.

Я не пойду с чего начать, куда идти.
И сколько раз мне придется пройти игру.

Сейчас перепрохожу игру в роли "хорошей девочки".
Не знаю, что это даст...

Растолкуйте мне.
Скажите куда шагнуть и я пойду.
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 01:05   #1706
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Oleg.111, более конкретно сформулируй вопрос, а то я тебя совсем не понял. Что именно ты хочешь получить?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 02:59   #1707
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Что именно ты хочешь получить?
Трофей за все концовки меня ставит в тупик.
Все остальное понятно.
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:12   #1708
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Oleg.111, ну попробуй, например, вот этот вот гайд.

Если кратко, то все концовки делятся на 2 типа: все выжили и все умерли. Т.е. ачивке нужно около 1.5 прохождения: одно первое - полное, другое можно начинать с главы "Бездомные" (т.к. именно с этой главы появляется возможность влиять на смерть/жизнь остальных). Также прийдётся 2 раза переигрывать последнюю главу - ради плохих концовок.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 03:01   #1709
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
А мне вот интересно, в самом начале, когда Джоди приглашают на подростковую вечеринку, там можно сделать так, чтобы все сгорели, или нет?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 06:50   #1710
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, в самом начале, когда Джоди приглашают на подростковую вечеринку, там можно сделать так, чтобы все сгорели, или нет?
Неа, никак нельзя.
Они в любом случае выбегают и выживают.


Кстати, вопросов у меня больше нет.
Вчера получил платину.

3 раза полностью прошел игру, переигрывал многие главы, пересмотрел все концовки, все-возможные сцены, и с каждым прохождением все больше игра мне нравилась.
После первого прохождения моя оценка была 6,5
Но сейчас она поднялась до 8.
Очень душевная и глубокая история, чего я не понял за одно прохождение.
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 07:09   #1711
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Oleg.111 Посмотреть сообщение
Очень душевная и глубокая история, чего я не понял за одно прохождение.
Вызывает сомнение, замыленный мозг и отсутствие логики. Я бы поспорил на тему глубокой истории Биенд против очень душевной в Спейс Инвейдерах. Серьезно, почему нет? Спасение земли от вторженцев намного осмысленней и понятней для всех, чем скитания лесбиянки с бомжами. В игромании игре дали третье место в инди-категории. Ух да.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 03:30   #1712
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
В очередной раз читая восторженные отзывы о Beyond, думаю, что это первая игра, которую я готов открыто хейтить. Серьёзно, хочется сопереживать женскому персонажу - поиграйте в Dreamfall. Хочется экшен-фильм от Кейджа - поиграйте в более прямоходящий Heavy Rain, а экшен-фильм с полунаркоманским сюжетом - в атмосфернейший Fahrenheit. Ещё и хорошего сюжета хочется? От вариантов глаза разбегаются.

Я просто не понимаю, как стольким людям может нравиться игра, в которой геймплей сократили даже по сравнению с HR, против главной героини сражаются призрачные спруты а-ля "Матрица", а эпизоды расположены в абсолютно рандомной хронологии, причём о цельности повествования (в плане логической связи эпизодов между собой) речи вообще не идёт, междометия сплошные. Это так, навскидку.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:57   #1713
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Ещё и хорошего сюжета хочется? От вариантов глаза разбегаются.
ага, конечно. Обычно люди, ищущие в играх сюжет, все остальные варианты уже рассматривали.
Игра конечно не оправдала ожиданий, ставила на Кейджа больше. К прохождению не обязательна, но нишу свою занимает спокойно. Играть можно, получать удовольствие от игры, при условии, что Вы будете играть по правилам игры, те делая то, что от вас требуется - можно. Вполне сойдет для незажранной публики.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg.111 Посмотреть сообщение
3 раза полностью прошел игру, переигрывал многие главы, пересмотрел все концовки, все-возможные сцены, и с каждым прохождением все больше игра мне нравилась
у игры проблема, в плане хорошего поведения. Отыгрышь положительного персонажа не дает никаких эмоций. Так что совет, если дают жечь - жги, предлагают пугать - пугай, есть возможность удушить папашку- так почему бы ей не воспользоваться. Тогда да, становится веселее.

Последний раз редактировалось KiLlerS; 04.02.2015 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:49   #1714
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
в которой геймплей сократили даже по сравнению с HR
Вроде и там и там нужно вовремя кнопочки жмакать, не? Что ж там сократилось-то тогда?

Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
против главной героини сражаются призрачные спруты а-ля "Матрица"
Главы 4 с участием этих спрутов припомнить могу. Из 24-х. Игра-то не про это.

Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
а эпизоды расположены в абсолютно рандомной хронологии
"Авторское видение", увы. Конечно, можно один раз, скрипя зубами, пройти игру и затем уже, через "chapter select", пройти ещё раз - в правильном хронологическом порядке. Ну, это если есть желание упорядочить в голове кашу от повествования. Но гораздо проще, конечно, пойти на форум и настрочить гневный пост.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 02:21   #1715
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Играть можно, получать удовольствие от игры, при условии, что Вы будете играть по правилам игры, те делая то, что от вас требуется - можно.
Проблема в числе прочих та, что делать-то практически нечего.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Вроде и там и там нужно вовремя кнопочки жмакать, не? Что ж там сократилось-то тогда?
Стрелки и Айден на шифтах. Всё. Плюс невероятно размеренный темп экшена. В Heavy Rain был почти весь контроллер задействован, и провалить важный эпизод было всё же реальней.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Главы 4 с участием этих спрутов припомнить могу. Из 24-х. Игра-то не про это.
Хорошо бы. Но 4 главы со спрутами из 24-х - это уже перебор. А за компанию ещё зомби-учёные и древний песчаный демон. Даст фору любым теориям заговора из Fahrenheit.
Вот именно, что "не про это", но основная идея задавлена всей жестью, что творится в Beyond. Не верится в итоге. А звучало во время анонсов красиво, ещё бы, на тему загробного мира, отношений между жизнью и смертью... пыль в глаза, да и только.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Ну, это если есть желание упорядочить в голове кашу от повествования. Но гораздо проще, конечно, пойти на форум и настрочить гневный пост.
Вот именно, что нет желания упорядочивать. И это не моя проблема, а авторов, которые а) не смогли сделать проект реиграбельным; б) не смогли подать перемешанную хронологию как художественно обусловленный, необходимый игре приём.
Да какой там гнев. Но если вы не видите того, что по сравнению с HR (далеко не всегда логичным, кстати) это гигантский такой шаг назад, увы, ничем не могу помочь.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 16:05   #1716
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Проблема в числе прочих та, что делать-то практически нечего.
Это же интерактивное кинцо, что там вообще можно делать, кроме как течь по сюжету и следить за развитием событий?

Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Стрелки и Айден на шифтах. Всё.
Нет, не всё. Ещё есть Айден на айПланшете ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Плюс невероятно размеренный темп экшена. В Heavy Rain был почти весь контроллер задействован
Это всё из-за проклятых казуалов. Есть мнение, что игру ещё хотели выпустить на ДВД плеерах с управлением на пульте. Но потом передумали, а вернуть нормальное управление забыли.

Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
и провалить важный эпизод было всё же реальней.
Я, конечно, в HR играл уже очень давно, но разве в нём был game over? Ну провалил эпизод, ну умер кто-то. Бывает, что поделать... Разве что из-за любопытства "а что, если?" или трофейчеков заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Хорошо бы. Но 4 главы со спрутами из 24-х - это уже перебор. А за компанию ещё зомби-учёные и древний песчаный демон.
Вот неужели только это послужило раздражающим фактором? По мне, так рыдающая почти в каждой главе Джоди должна подбешивать гораздо больше. Но, каждому, конечно, своё.

Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
А звучало во время анонсов красиво, ещё бы, на тему загробного мира, отношений между жизнью и смертью... пыль в глаза, да и только.
Звучит, как обида разочарованного человека, поверившего в красивые обещания и купившего сабж за фул-прайс в день релиза. Ещё бы, я в таком случае тоже бы расстроился (: А мне вот диск достался где-то баксов за 15 (по старому курсу (: ). Конечно, кто-нибудь сейчас обязательно должен спетросянить и написать, что я переплатил 15 баксов, и это ваше право, но, лично я, как-то не жалею этих денег. 15-ти баксов она точно стоит. Хотя бы, за один только графон. Даже с горизонтальными чёрными полосами.

Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Но если вы не видите того, что по сравнению с HR (далеко не всегда логичным, кстати) это гигантский такой шаг назад
А кто-то тут разве писал, что Beyond - это гигантский шаг вперёд? Или что он лучше HR? Вроде, не было такого (во всяком случае, читать тему с самого начала как-то лень). Ну, кто-то, конечно, упоминал слово "шедевр", не без этого, но, с другой стороны, ну понравилась игра людям так сильно, ну бывает. Но призывов, в духе: "маст хэв!", "ни в коем случае не проходите мимо!" и т.п. не было. Вроде бы. Так из-за чего батхёрт?

Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
увы, ничем не могу помочь.
(c) помоги себе спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи! ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Последний раз редактировалось -FlinT-; 05.02.2015 в 16:13.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:48   #1717
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Звучит, как обида разочарованного человека, поверившего в красивые обещания и купившего сабж за фул-прайс в день релиза.
Не в день релиза, но таки сглупил, за фул-прайс %( Так что разочарование имело место быть.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Нет, не всё. Ещё есть Айден на айПланшете
Ах, ну это слишком недосягаемая высота.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
По мне, так рыдающая почти в каждой главе Джоди должна подбешивать гораздо больше.
...что она и делает с великолепным успехом, просто мне лень катать трактат по всем недостаткам Beyond. Но вы хорошо дополняете))

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Так из-за чего батхёрт?
Хотелось чего-то на уровне предыдущих игр Кейджа (хотя бы!).
Впрочем, теперь у меня есть Life is Strange, так что гениальные Quantic Dream могут идти лесом, так-то

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
но разве в нём был game over?
В нём было реально хоть изредка зафейлить QTE и угробить персонажа. Хотя много и псевдо-опасных моментов было тоже.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:51   #1718
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
markmega, подожди, летом на E3 должны новый проект анонсировать, ждем реабилитации.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 03:47   #1719
Юзер
 
Аватар для Monax308
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Репутация: 25 [+/-]
У всех пк-мастурбаторов так пердак подгорает кошмарно из-за этой игры, я в шоке , ребята
Monax308 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 05:27   #1720
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Monax308, а по игре чего скажешь?
Понравилась? Дыхание перехватывало?
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования