Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.11.2020, 21:36   #1
Новичок
 
Аватар для Portylak
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 0
Репутация: 30 [+/-]
Москва слезам не верит. Столица пустеет.

— Александра, а мама тебя как называет?
— Марусей.

Москва слезам не верит. Столица пустеет.


В поздний час по Москве шатались небольшие кучки людей, спеша на последние поезда метро. До Новослободской, Краснопресненской... Но те, кто делал пересадку на Площади революции, внезапно среди мусора, который заметали уборщицы, успели заметить клочок бумаги: "С вами Ulaнское радио и я диджей Паркет. Утром, на наш форум Игромании, поступило сообщение следующего содержания:
"Сегодня в маршрутке максим лет 10 сказал Тео: "СЕГОДНЯ УБИЛИ ДОНА АФЕРОНА". С Тео плакала половина маршрутки...
БОЖЕ, ХРАНИ КВИТОК"
С вами было Ulaнское радио, скоро увидимся!"

И больше ничего.


В Москве продолжают проживать:
1. Паркер
2. Тео
3. Джумп
4. Максим
5. Ула
6. Аферус
7. Серп
8. Васекс
9. Льюс
10. Квитка

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145637
__________________
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым
Portylak вне форума  
Старый 19.11.2020, 22:38   #41
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
нет, крошка, так не пойдёт. Если с вами не Макс, а Льюис, то Казнь Максима - поражение города.
Проблема в том, что нет гарантий, что ты сам не маф с Максимом.
Тогда казнь Улы и Льюса - поражение города.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Например, Ула меняет на Льюиса.
Макс голосует Льюиса и меняет на Улу.
Льюис голосует Улу и меняет на Максима.
Я голосую в Макса, меняю на Улу.
Получим:
Льюис - 1
Ула - 2
Макс - 1
Далее двое мирных, по общему мнению, решают кого вести на эшафот. В такой позиции могут любого, меня в том числе.
Это на первый взгляд выглядит логично, но надо подумать, нет ли тут подвоха.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Паркер, ты в цитате у Улы
Пока=*
Я надеюсь она успеет до конца дня процитировать какого-нибудь Максима.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 19.11.2020, 22:39   #42
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
где изначально предвзято относятся.
Ты огласил свой ход в теме первого дня. Как к тебе еще относится.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 19.11.2020, 22:39   #43
Новичок
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 0
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Мои проверки вы всё равно всерьёз не воспринимаете и меня мёртвый лжесерп переиграл. Что ещё тут пояснить?
Второе предложение я уже прокомментировал.
Ты своего мирного тащишь вместе с собой чтобы что? Я чет уже ни фига не соображаю...
Квитка вне форума  
Старый 19.11.2020, 22:43   #44
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Квитка, что думаешь насчёт предложения Тео, по двойной казни, по его схеме? Он хоть и является у меня пока главным кандидатом в мафы, но вроде его план выглядит логично.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 19.11.2020, 22:44   #45
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Если же продолжим - то Льюис.
Кстати о нём.
Я заметил, что он в треде особо не светился и писал оффтоп.

Сейчас читаю его сообщения, вообще это выглядит просто набитием постов. Смотри:

Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
блин, ну и жопа

ладно завтра видно будет

макс в любом случае наркоман
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Короче казним завтра Аферуса, но это бетонно уже. Не верю я в многоходовочку мафов, где серп - маф.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Какой я вам ком, ало.

Блин, если окажется что Серп маф, то вскроюсь уже я. Вне игры.

Ладно, я спать. Наркоманство сплошное.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Aferus, я вижу, что нас осталось 7 тел и среди них скорее всего 3 живых мафа. Один не верный голос и мафы тупо перевесом голосов убьют кого надо им. И это уже будет расклад 2 - 3, на следующий день. Когда город единогласно решает вешать тебя, будем вешать тебя. Я не буду подставлять город.

Есть конечно дикий расклад на то что истинный ком это максим и мафы решили пойти нагластью, рассчитывая на то что макс не сможет убедить всех в своём комстве. А ведь он не сможет.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Паркер, я просто варианты перебираю возможные. Понятно что самый вероятный сейчас где аферус - маф.

А казнить своего лжекома при, коме максиме - это на самом деле не такой плохой ход, хоть и рискованный.
Последнее сообщение вообще в 9 утра было по МСК и содержало вот что:
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Я уже спрашивал сто раз, он не говорит.
Они ходят вокруг да около, поддакивая Паркеру, Цветочку и включают в себя разные абстрактные формулировки а-ля все наркоманы, ничего непонятно, я спать.
Выходит имитация бурной деятельности. Выглядит как закопанный маф. Возможно, он мог проспать свой выстрел (если я снова ошибаюсь и у нас осталось 2 мафа или он остался всё-таки один) и поэтому несострел/проспал. Имеет право.

Это пока такие размышления по Носику.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 19.11.2020, 22:45   #46
Новичок
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 0
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Квитка, что думаешь насчёт предложения Тео, по двойной казни, по его схеме? Он хоть и является у меня пока главным кандидатом в мафы, но вроде его план выглядит логично.
Я читаю и не могу понять, честно. Я так еще не играла. Цель конечная какая? Чтобы мы с тобой выбирали из двоих? Объясни по своему, я уже балбес сижу ваще
Квитка вне форума  
Старый 19.11.2020, 22:47   #47
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Ты огласил свой ход в теме первого дня. Как к тебе еще относится.
Да, я огласил, что проверять буду Васекса. И что с того? В чём проблема? Я не знал на тот момент кем был Васексом.
Ула правильно подметила, что убивать Василия в первый день -- бред мафии. И на меня перевела стрелки, что только странный человек мог это сделать.
Но точно не я, хоть я и странный: детектив не убивает в Москве.

Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Ты своего мирного тащишь вместе с собой чтобы что? Я чет уже ни фига не соображаю...
Нет.
Я предлагаю себя и Улу, либо себя и Носика, если вы считаете, что я не детектив, а мафия.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 19.11.2020, 22:49   #48
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Я читаю и не могу понять, честно. Я так еще не играла. Цель конечная какая? Чтобы мы с тобой выбирали из двоих? Объясни по своему, я уже балбес сижу ваще
Ну да.
Льюс, Ула, Тео, Максим тратят по два голоса, чтобы не могли в последний момент сменить, а мы с тобой тогда делаем ничью и убираем двоих на катастрофе.

Только, конечно там надо бы обговорить.
Не
Льюис - 1
Ула - 2
Макс - 1

А
Тео - 1
Ула - 1
Макс - 1
Льюс -1

надо бы.
и выберем двоих.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 19.11.2020, 22:49   #49
Новичок
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 0
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Я предлагаю себя и Улу, либо себя и Носика, если вы считаете, что я не детектив, а мафия.
Смотри, ведь я недаром у тебя тройку спрашивала ) сейчас твоя тройка как выглядит?
Квитка вне форума  
Старый 19.11.2020, 22:49   #50
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Я читаю и не могу понять, честно. Я так еще не играла. Цель конечная какая? Чтобы мы с тобой выбирали из двоих? Объясни по своему, я уже балбес сижу ваще
Ускорение для того, чтобы опередить мафию по убийствам.
В случае, если при убийстве Улы или Носика выйдет, что там был маф, то город теряет только 1 мирного на казни и 1 мирного при убийстве.
-3 человека.
Если же мы оставляем сейчас 1 казнь и у мы убиваем, допустим, меня, то в городе -2 мирного, а затем ещё на следующий день казним Улу/Носика, попадаем в мафа и ещё одно убийство. Тогда город теряет 4 человека и, скорее всего, проигрывает.

Я думаю, что двойное убийство будет выгодно нам, главное, чтобы при убийстве меня мы попали в мафию.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 19.11.2020, 22:50   #51
Новичок
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 0
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
А
Тео - 1
Ула - 1
Макс - 1
Льюс -1

надо бы.
и выберем двоих.
Ок, кого выберем? В итоге уйдут двое, правильно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
В случае, если при убийстве Улы или Носика выйдет, что там был маф, то город теряет только 1 мирного на казни и 1 мирного при убийстве.
-3 человека.
Это я поняла ) я саму процедуру, как это должно выглядеть в голосовалке не понимала. Щас норм

Последний раз редактировалось Квитка; 19.11.2020 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Квитка вне форума  
Старый 19.11.2020, 22:55   #52
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Если же мы оставляем сейчас 1 казнь и у мы убиваем, допустим, меня, то в городе -2 мирного, а затем ещё на следующий день казним Улу/Носика, попадаем в мафа и ещё одно убийство.
Я уже запутался, у тебя сколько мафов сейчас живо-то? Один?
При двух мафах, твоя схема ведёт к проигрышу города.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
В итоге уйдут двое, правильно?
Правильно.

Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Ок, кого выберем?
Я считаю, что один точно должен быть Максим, второй либо Тео, либо Ула.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 19.11.2020 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 19.11.2020, 23:00   #53
Новичок
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 0
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Я считаю, что один точно должен быть Максим, второй либо Тео, либо Ула.
Согласна. Я ХЗ, как выбрать сейчас между Тео и Улой. Ты больше к кому склоняешься?
Квитка вне форума  
Старый 19.11.2020, 23:00   #54
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Смотри, ведь я недаром у тебя тройку спрашивала ) сейчас твоя тройка как выглядит?
Исходя из того, что ты оказалась мирной, я сейчас вижу мафами Серпа, Носика (это старый ник Льюиса) и сомневаюсь между улой и джампиком.

Серп я уже объяснял почему: сакральной смертью вскрывается и указывает две рандомных проверки. Не поверил на тебя, потому что думал, что тем самым попытался дать тебе индульгенцию от нареканий других как союзнику. Теперь понимаю, что это было сделано рандомно, т.к. указывать комиссару двух мафиози было бы стрёмно: веры меньше, что двумя проверками сразу попал в двух мафов.

Тогда встаёт вопрос с джампиком: я думаю, что его реально пытались вытащить, однако не получилось и совершили самострел. Почему? Потому что я плохо играю, олды знают об этом (тот же льюис и серп, которому рассказывали обо мне. Прошу не считать это неигровухой) и поэтому могли использовать лжевскрытие в качестве игрового хода, чтобы оттянуть подозрения от оставшихся.
В мои проверки никто не верит и пролоббировать моё убийство через повешение будет выгоднее, чем тратить на меня выстрел.
Тем более, на мой взгляд, мафы пытаются растянуть удовольствие и играют "в долгую". Не аргумент, просто мысли вслух.
Если предположим, что джампик был мирным, тогда от этого выигрывает мафия в любом случае, а самострел с Серпом -- дискредитация меня и моих проверок, чтобы потом чик-чикать людей, которые хорошо играют.

Ула для меня показалась странными со своими анализами записок, которые явно дискредитируют меня. А отводить таким образом от себя подозрения -- это больше вызвать на себя подозрений. Я в принципе их вызываю, потому что пишу в группу, что создаёт пищу для размышлений. Однако молчать тоже смысла нет, т.к. весь кайф от игры теряется.

Ещё можно включить сюда Паркера, который является сторонним наблюдателем и своего рода модератором всех бесед и высказывается крайне осторожно. Возможно, нужно искать там.

Что, кстати, по Паркеру думаешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Я уже запутался, у тебя сколько мафов сейчас живо-то? Один?
При двух мафах, твоя схема ведёт к проигрышу города.
Я об этом и пишу. Читай внимательнее.
Я человеку рассказал в чем отличие стрельбы по очереди и голосования сейчас в двоих.
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 19.11.2020 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 19.11.2020, 23:02   #55
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Друзья, а почему нельзя казнить только Максима?

Сейчас нас 4 на 2 (самый пессимистичный вариант). Убираем Максима, это 4 на 1. После ночи 3 на 1.

Если мы сейчас убираем одного мирного и Максима (пессимистический прогноз), то получится 3 на 1 в ночь. Утро это 2 на 1. Ситуация напряженнее
__________________
Ula вне форума  
Старый 19.11.2020, 23:04   #56
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Короче надо вешать макса.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 19.11.2020, 23:05   #57
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Сейчас нас 4 на 2 (самый пессимистичный вариант). Убираем Максима, это 4 на 1. После ночи 3 на 1.

Если мы сейчас убираем одного мирного и Максима (пессимистический прогноз), то получится 3 на 1 в ночь. Утро это 2 на 1. Ситуация напряженнее
В том-то и дело, что если вы убиваете сейчас меня, то происходит 3 на 2, а потом ещё выстрел. Баста, мафия выиграла.
Поэтому этого нельзя допустить.
Я понимаю, что ты сейчас пытаешься спасти себя, однако это лишняя подстраховка для города, т.к. ты можешь оказаться мафией.
В любом случае я скажу так: если и ты окажешься мирной, то мы от двойной казни просто проигрываем.

Добавлено через 1 минуту
Такое чувство, что у всех ночная повязка на глазах или розовые очки, т.к. Носик оставляет только поддакивающие посты без ничего. И после этого записывается всеми в мирные.
Я уверен, что если бы не шутка про штаны Валара, то и в прошлый раз Болдуин просидел бы на уровне поддакиваний, как и жил все те дни.
Вас это вообще не напрягает, что ли?
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 19.11.2020 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 19.11.2020, 23:07   #58
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Согласна. Я ХЗ, как выбрать сейчас между Тео и Улой. Ты больше к кому склоняешься?
Ну вчера писал, что больше к Тео, по прошлым дням.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Сейчас нас 4 на 2 (самый пессимистичный вариант). Убираем Максима, это 4 на 1. После ночи 3 на 1.

Если мы сейчас убираем одного мирного и Максима (пессимистический прогноз), то получится 3 на 1 в ночь. Утро это 2 на 1. Ситуация напряженнее
А чем ситуация напряженнее, если что так что этак одна казнь будет?
Мне как раз наоборот, казалось, что выбирать из двоих, проще, чем из троих.
Ну и плюс при двойной казни, возможно не придётся лишний день ждать.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 19.11.2020, 23:07   #59
Новичок
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 0
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Серп я уже объяснял почему: сакральной смертью вскрывается и указывает две рандомных проверки.
Серп и рандомные проверки? Не верю. Провы логичные, не подкопаешься.
Ойли проверял ибо и правда параноил в первом дне. Аферуса - тоже понятно почему.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Ещё можно включить сюда Паркера, который является сторонним наблюдателем и своего рода модератором всех бесед и высказывается крайне осторожно. Возможно, нужно искать там.

Что, кстати, по Паркеру думаешь?
Я не вижу игру Паркера как стороннее наблюдение. Он рассуждает мне понятными категориями, анализирует и делает выводы те, же, что сделала бы и я. Он весь прошлый день перечитывал и таскал цитаты, рассуждал со мной вместе. Если даже маф, то сниму шляпу.
Квитка вне форума  
Старый 19.11.2020, 23:08   #60
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Серп я уже объяснял почему: сакральной смертью вскрывается и указывает две рандомных проверки. Не поверил на тебя, потому что думал, что тем самым попытался дать тебе индульгенцию от нареканий других как союзнику.
Окай, давай раскручивать. Серп должен быть уверен, что Квитка - не ком, раз он назвал её мирной. Допустим, Серп - дон, он проверил первым ходом Квитку, узнал, что она - точно не Дон.
И вот Серп, вместо того, чтобы убить тебя как кома, самоубиваетмя, пишет Квитку мирной, и всё ради возможности казнить Аферуса, которого подозревают. И ради того, чтобы Квитку и Паркера оставить рулевыми.
И ты, ком Максим, вместо того, чтобы проверить мутную для всех зону: меня или Тео, на крайний случай Паркера, проверяешь Квитку. Ведь так завещал казнённый Аферус.

Чушь какая-то
__________________
Ula вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования