Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2016, 15:05   #1
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
ТОПКА: разочарования и худшие игры всех времен



Тут всё просто - ваш личный анти-топ. Пишите про игры, порты и dlc, которые, по вашему мнению, лучше бы вообще не выходили. А если произошло непоправимое и эпичные фейлы всё-таки появились на свет, то им пора в топку. Чем же так плохи эти продукты игроиндустрии? Попробуйте обосновать свою точку зрения, подкрепив её хотя бы парой веских аргументов. Копаем глубже, критикуем не только недавние трипл-эй и всевозможные дополнения к ним, но и давно забытые провальные игры. В топке ещё есть место.
Скрытый текст:
Скрины и пикчи могут многое рассказать и без слов. Добавляйте - главное, чтобы они выражали ваше отношение к игре.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.01.2023 в 22:31.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 14:06   #61
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я сейчас даже вспомнить не могу.
Худшие игры я мгновенно забывал и не успевал в них толком поиграть.
Тут больше видимо про разочарования говорят. Потому что RE6, серьезно? Видал я игры и похуже.
Для меня даже Warcraft 3 был разочарованием в свое время, пока не начал гонять фанатские карты
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 16:59   #62
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,316
Репутация: 621 [+/-]
ZakSaturday, Антураж спальных районов как раз делал вторую часть уникальной и отличной от оригинала. В первой ты бесконечно лазил по всяким вентиляциями, щелям и проходам и это четко определяла линейность происходящего. В сиквеле же когда Фримена вывели на открытый воздух и дали побегать не только по городским подворотням, но и по хайвеям, что и создало удивительное ощущение что ты якобы путешествуешь по большому открытому миру, хотя ты прекрасно понимал что все уровни такие же линейные. Так что на святое покушаться не надо. У меня есть свои любимые серии, но я прямо могу сказать что HL 2 это лучшая игра из всех которые мне только доводилось видеть.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 18:26   #63
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
ZakSaturday, Антураж спальных районов как раз делал вторую часть уникальной и отличной от оригинала. В первой ты бесконечно лазил по всяким вентиляциями, щелям и проходам и это четко определяла линейность происходящего. В сиквеле же когда Фримена вывели на открытый воздух и дали побегать не только по городским подворотням, но и по хайвеям, что и создало удивительное ощущение что ты якобы путешествуешь по большому открытому миру, хотя ты прекрасно понимал что все уровни такие же линейные. Так что на святое покушаться не надо. У меня есть свои любимые серии, но я прямо могу сказать что HL 2 это лучшая игра из всех которые мне только доводилось видеть.
А вот для меня сиквел Халвы один из ярких провалов. Сперва думал, что вся серия такая, а потом с удовольствием прошёл первую часть, а продолжение лишь в виде эпизодов зашло.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 09:29   #64
Новичок
 
Аватар для ZakSaturday
 
Регистрация: 13.01.2023
Сообщений: 7
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Сперва думал, что вся серия такая
Зря они изначально не сделали то что планировали, планировалось что действие 2 части будет в США в Нью Йорке, вот зря они это не стали делать а стали переносить действие в посоветское пространство. Мб если бы сделали бы местом действия Нью Йорк то игра была бы более успешной в плане продаж.
ZakSaturday вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 10:00   #65
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,316
Репутация: 621 [+/-]
ZakSaturday,але, это ты так стебешься или на серьезных щах это все пишешь ? Вторая халва продалась тиражом 12 млн. копий без учета продаж в Стиме и получила 45 наград "Игра года". Видно что дизайн явно не твой конек. Сделали бы Нью-Йорк то получился очередной опостылевший мегаполис, а Сити - 17 специально проектировался таким образом чтобы совместить архитектуру разных эпох и фантастические элементы тем самым создавая ощущение некого сюрреализма.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 11:26   #66
Новичок
 
Аватар для ZakSaturday
 
Регистрация: 13.01.2023
Сообщений: 7
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
але, это ты так стебешься или на серьезных щах это все пишешь ?
Конечно все серхезно, если бы стеб был бы то был бы смайлик. Ну можно было бы не Нью Йорк взять а хотя бы Лондон или Сан-Франциско например, хоя Токио тоже неплохо смотрелся бы.
ZakSaturday вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 14:24   #67
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Ну на худшую игру всех времен ХЛ2 конечно не тянет. Но меня она тоже разочаровала. Я ее проходил сразу после Дум 3 и если от нее я прям кайфовал, то Халфа после нее была очень уныленькой по шутерной механике, ну и по графике тоже проигрывала и звезд с неба не хватала. Поэтому я никогда не разделял общего хайпа по данной игруле. При этом 1-ая часть действительно была топовой и вне конкуренции в свое время.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 15:12   #68
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,316
Репутация: 621 [+/-]
-=Lost=-, ага, только вот по прошествию лет унылым как раз таки оказался именно третий Дум.
1) Красивая (хотя квадратные головы стали притчей как и квадратные колеса в Матрице), но тормозящая у 90% игроков картинка
2) Чудовищная однотипность локаций (бесконечные темные коридоры да пару уровней в аду)
3) Весь сюжет умещается на салфетке при том что игрока заваливают тонной коммуникаторов с почтой, читать которую нет совершенно никакого желания.
4) Вялые попытки сделать из игры хоррор которые ограничиваются всего двумя приемами - побольше темных коридоров и невозможность носить ствол с фонариком. С фонариком вроде как мелочь, но как же это по идиотски смотрелось на релизе. Хорошо что хоть хватило мозгов убрать эту хрень в издании BFG Editon.
Думу 3 ставили высокие оценки исключительно из-за технологичной для своего времени картинки и известного имени в названии. В 2004 году вышла 3 великие игры - Хроники Риддика, вторая Халва и первый Фаркрай и в геймплейном плане любая из этих трех игр может натолкать третьему Думу за обе щеки. Концепция Дум 3 оказалась не жизнеспособна, ведь не зря свернул разработку четвертой части в схожем ключе, а сделали быструю, мясную и веселую мясорубку в виде перезапуска 2016 года.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 17:45   #69
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ну на худшую игру всех времен ХЛ2 конечно не тянет. Но меня она тоже разочаровала. Я ее проходил сразу после Дум 3 и если от нее я прям кайфовал, то Халфа после нее была очень уныленькой по шутерной механике, ну и по графике тоже проигрывала и звезд с неба не хватала. Поэтому я никогда не разделял общего хайпа по данной игруле. При этом 1-ая часть действительно была топовой и вне конкуренции в свое время.
Дум 3 тоже был для меня разочарованием на уровне Халвы 2. Зато вот Риддик с Фариком сильно удивили, ибо не имели именитых предков, а графически тоже были на современном уровне.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 20:21   #70
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Ох, Риддик прям топовый был, хотя казалось, что должна была выйти очередная игра по кинолицензии.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 21:18   #71
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Сулариус, согласен по Риддику. Тоже удивил в приятном смысле. Во многом потому что ничего от него не ждал. Графически он был обычным правда,даже простеньким я б сказал. Особенно по сравнению с Фариком и Думом
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 00:48   #72
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,316
Репутация: 621 [+/-]
Продолжаю вспоминать разочаровывающие игры и на память мне пришла Mafia 2. В свое время меня не шуточно впечатлила первая часть поэтому сиквел я ждал с неподдельным интересом и насколько было горько осознать что вторая часть даже близко не дотягивает до первоисточника. Самый главный недостаток который портит всю игру это ужасно убогие миссии. Ну кому может быть интересно в основных заданиях развозить сижки и мыть парашу в тюрьме ? И да если я не ошибаясь во второй части как и в оригинале не было дополнительных миссий, но если в 2002 году было достаточно просто посадить игрока в открытый мир, то в 2010 гонять исключительно по сюжетным рельсам это моветон. Ну и сюжет конечно тоже парашным оказался потому что создавал ощущение что тебе чего то недорассказали. Нет были конечно светлые пятна в этом недосиквеле. Мне понравилась сама стрельба и графон, но зато ближний бой вышел херовым, на уровне первых частей асссасина в том плане что вокруг тебя собирается толпа противников, но бьешься ты всегда один на один. Говорят правда что третья часть еще хуже (не знаю, не проверял), но вторая часть оставила неприятный осадок.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 09:49   #73
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Лада рейсинг клаб.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 12:35   #74
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,521
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Продолжаю вспоминать разочаровывающие игры и на память мне пришла Mafia 2. В свое время меня не шуточно впечатлила первая часть поэтому сиквел я ждал с неподдельным интересом и насколько было горько осознать что вторая часть даже близко не дотягивает до первоисточника. Самый главный недостаток который портит всю игру это ужасно убогие миссии. Ну кому может быть интересно в основных заданиях развозить сижки и мыть парашу в тюрьме ? И да если я не ошибаясь во второй части как и в оригинале не было дополнительных миссий, но если в 2002 году было достаточно просто посадить игрока в открытый мир, то в 2010 гонять исключительно по сюжетным рельсам это моветон. Ну и сюжет конечно тоже парашным оказался потому что создавал ощущение что тебе чего то недорассказали. Нет были конечно светлые пятна в этом недосиквеле. Мне понравилась сама стрельба и графон, но зато ближний бой вышел херовым, на уровне первых частей асссасина в том плане что вокруг тебя собирается толпа противников, но бьешься ты всегда один на один. Говорят правда что третья часть еще хуже (не знаю, не проверял), но вторая часть оставила неприятный осадок.
Так не секрет, что вторую часть не доделали и собрали из того, что получилось.

Я был очень рад анонсу и отслеживал новости и видео из публикаций "Игромании". Запоминал, что там показывают и обещают. Когда игра вышла, сразу взял и довольно быстро прошел. Если первая половина (зимой) радует и идёт неспешно, показывает проработку подачи истории и миссий, то вторая половина (летом через несколько лет) оставляет впечатление склеенных кусочков сюжета с оставшимися за кадром событиями. Сразу заметил, что не все обещания выполнили. Попытка выпустить DLC, которые не встраиваются в основную игру, а задают отдельные режимы, не сильно помогает улучшить впечатления.

В общем, накрутил я ожиданий и до сих пор разочарован сиквелом.

Анонс третьей части я вообще пропустил. Так что она для меня она внезапно родилась из ниоткуда.

Ничего от игры не ждал и может быть поэтому Mafia III понравилась. Искренне не понимаю, почему игру так песочат. Так ругать надо двойку - её есть за что поругать. А третья часть меня порадовала подачей сюжета, снова атмосфера своей эпохи хорошо передана (это то положительное, что и во второй игре было). Луизиана интересная локация для игры. Игровой процесс потом становится рутинным в стиле вышек из Far Cry (Assassin's Creed), но хотя бы поначалу заниматься захватом бандитской территории для себя интересно. По итогу игра оставляет хотя бы впечатление цельной игры и завершенной истории, а не как было с сиквелом, который казался склеенными обрывками и слишком внезапно завершался...

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 17.01.2023 в 12:38.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 13:27   #75
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Ничего от игры не ждал и может быть поэтому Mafia III понравилась. Искренне не понимаю, почему игру так песочат. Так ругать надо двойку - её есть за что поругать. А третья часть меня порадовала подачей сюжета, снова атмосфера своей эпохи хорошо передана (это то положительное, что и во второй игре было). Луизиана интересная локация для игры. Игровой процесс потом становится рутинным в стиле вышек из Far Cry (Assassin's Creed), но хотя бы поначалу заниматься захватом бандитской территории для себя интересно. По итогу игра оставляет хотя бы впечатление цельной игры и завершенной истории, а не как было с сиквелом, который казался склеенными обрывками и слишком внезапно завершался...
Так за рутину игру больше всего ругали. Хоть подача сюжета была хороша, но вполне можно было обойтись без привязки к серии.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 18:33   #76
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
В третью Мафию как раз напихали 100500 одинаковых второстепенных заданий, от которых постепенно начинало подташнивать, при том, без выполнения некоторых из этих заданий тебе не давали доступ к сюжетным миссиям.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования