Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2020, 13:14   #1
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Теория видеоигр. Обсуждение и споры о причинах, целях и сущности игр

Видеоигры: введение в исследования
Philosophy of games (C. Thi Nguyen) — обзорная статья теорий видео- и не только игр
Критика подходов в исследовании видеоигр

Бывшая тема:
Скрытый текст:
Уважаемые форумчане! В деле написания исследовательской работы прошу Вас оказать помощь в деле перебора, выделения и постулирования наиболее чистых игровых форм— жанров видеоигр. Далее, в указанных каждым из Вас родовых жанрах (независимых от других родовых, порождающих собой виды) прошу также выделить двух-трёх (можно больше, можно и вовсе свести к одному) образчиков, наиболее полно представляющих суть жанра (или вовсе конституировавших его).
Временной охват от Pong`а по текущие дни. Соответственно историческим рамками, место существования игр — любая платформа. То есть ни время, ни платформа не важны.

Пример:

Скрытый текст:
"Платформер" (2-3, — можно больше, можно меньше, — на ваш взгляд, наиболее ярких представителя)
"Рэйсинг" (то же самое — 2-3, на ваш взгляд...)
"Файтинг" (...)
Ролевая игра (...)
Приключение (...)
Стратегия (...)
Шутер от первого лица (...)
и т.д.





Текущие ответы:

ShadowJack
Скрытый текст:
Платформер (т.н. аркада) - Mario, Lode Runner
Action-adventure - Flashback: The Quest for Identity, Little Big Adventure
1st person shooter - Doom, Quake
3d person shooter - M.D.K., Tomb Raider
Turn based strategy - Civilization, Master of Orion
Turn based tactical strategy - X-com: UFO defense, Jagged Alliance
Real time strategy - Command and Conquer, Warcraft
Economic simulator (Tycoon) - Simcity, Theme Park (правда есть большое число более ранних проектов)
Immersive sim - Ultima Underworld, System Shock
Stealth action - Metal Gear Solid, Thief, Hitman
Adventure (квест) - Myst, Day of the Tentacle
Survival horror - Alone in the dark, Ecstatica, Resident Evil
Rogue light - Diablo
Slasher (Combo-action) - Ninja Gaiden, Devil May Cry 3

Deetz
Скрытый текст:
tbs — серия xcom
rts — starcraft
fps — doom
danmaku — touhou
moba — dota 2
roguelike — Dungeon Crawl Stone Soup
shoot'em up — Metal Slug
visual novel — fate/stay night
sandbox — minecraft
rpg — тес, nwn
аркадные автосимуляторы — nfs (кроме 5), flatout
реалистичные автосимуляторы —* colin mcrae rally, gran turismo

Sanya123 (только гоночные игры)
Скрытый текст:
аркадные гонки - need for speed, flatout 2, test drive unlimited, trackmania, burnout paradise
для любителей бездорожья и грязи - полный привод: уаз 4x4, spintires, fuel
ралли - colin mcrae rally/dirt, wrc, richard burns rally
реалистичные симуляторы - дальнобойщики 2, euro truck simulator 2

Льюс Терин
Скрытый текст:
Action - Batman: Arkham City, Mirror's Edge, Enclave.
FPS - BioShock, Half-Life 2, FEAR.
TPS - Rise of the Tomb Raider, The Last of Us, Days Gone.
Слешер - Devil May Cry 5, Darksiders, Bayonetta.
Survival horror - Resident Evil, The Evil Within, Condemned: Criminal Origins.
Adventure, puzzle - The Witness, The Talos Principle, Deponia, INFRA.
Soulslike (это больше мем чем жанр, но он самовозник так что не упомянуть нельзя) - Dark Souls, Bloodborne, Sekiro: Shadows Die Twice.
Platformer - Hollow Knight, Spyro 2: Ripto’s Rage!, Super Meat Boy.
Indie (Это очень условный жанр, и как правило под него пихают все подряд) - Papers,Please, Hotline Miami, Undertale.
Race - Gran Turismo Sport, Burnout Paradise, FlatOut.

HopeNick
Скрытый текст:
Платформер: Super Mario Bros., Pitfall: The Mayan Adventure, Vectorman, Sonic Adventure 2
"Файтинг": Tekken 3, Dead or alive 2.
"Рейсинг": Need for Speed III: Hot Pursuit, Gran turismo 2, DiRT Rally.
"Слэшер": Devil May Cry 3, Metal Gear Rising: Revengeance, God of war 4.
Приключение : Shenmue 2, Skies of Arcadia, The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
"Шутер" от первого лица: Doom, Half-Life, Halo: Combat Evolved.
"Шутер" от третьего лица: Max Payne, Uncharted 4: A Thief’s End.
"Стелс экшен": Hitman 2: Silent Assassin, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.
Ролевая игра: Fable, Vampire: The Masquerade – Bloodlines.

Последний раз редактировалось HopeNick; 06.03.2021 в 10:03.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 08:01   #141
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Мудрый человек однажды сказал что игровые форумы это и есть академическая среда игорей видео-компуктерных, когда журнализм игровой существует лишь для рекламы и хрен пойми чего. Принимай акколады или отказывайся, профессор.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 09:36   #142
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Jack of Еvil, очень опрометчиво, когда средний игрок ничерта в играх не разбирается. Даже средний средний салогвинов будет большим кокодемиком чем средний игрок.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 10:08   #143
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Логвинов просит бабла за обзоры, это его одна и единственная мотивация. Средний-средний игрок может спорить бесплатно до неестественной его кончины от онального пролапса, и к консенсусу так никто и не придёт. Истинная академия.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 12:46   #144
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Позволю себе влезть с некоторыми вопросами. Т.к. тема по сути интересная, но хотелось бы услышать твои собственные мысли по определению термина "видеоигры". Потому что критиковать чужие труды может всякий.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Тем не менее видеоигра не есть набор текста,
Что скажешь насчет текстовых квестов?

Каково твое отношение к играм на смартфонах? Считаешь ли ты их видеоиграми? Если да,то как можно поставить их в один ряд с др. играми для игровых платформ?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 15:42   #145
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Потому что критиковать чужие труды может всякий.
Почитай текст по ссылке в шапке. Если ты сможешь и делал приблизительно так же, то, пожалуйста, поделись со мной. Знаю крайне мало людей, кто бы мог критиковать на таком уровне.

Это именно критика, а не голая хула. Критика же всегда обоснована и служит для дальнейшей конструкции.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
тема по сути интересная, но хотелось бы услышать твои собственные мысли по определению термина "видеоигры".
Напомню, что топик был создан не для того, чтобы дать определение видеоиграм, а для того, чтобы заручиться у игроманов поддержкой в виде подбора материала для диссертации, цель которой как раз выявить сущность и границы видеоигр, дав, в конечном счете, последним определение (в диссертации, а не здесь).

Я прислушался к рассуждениям ШадоуДжека по поводу приключенческого жанра. Его выкладки очень помогли. Обратился к некоторым играм, которые здесь обозначали другие пользователи в качестве образцовых в том или ином жанре.
Для этого и был создан топик (и себе помочь и создать повод для размышлений людям, неравнодушным к видеоиграм насчет лучших представителей того или иного жанра, по поводу самих жанров) и таковы пока его положительные результаты.

Всё же, что произошло и происходит последние несколько дней — отвратительное цепляние к личности, а не разговор по теме. Я говорю, конечно, не про Sam & Leon`а.
И не ответить задирам тяжело, и, отвечая, втягиваешься в эти зыбучие пески выяснения отношений.

Взять тебя, -=Lost=-. Будь честен с собой.
Ты сходу обесцениваешь мой текст (мой труд), нагло заявляя, что так "может каждый" (это откровенная ложь — так могут некоторые, а не каждый. Опровергни же делом, а не пустословь!), но тем не менее ты задаешь мне вопросы, будто ты судья, а я обстоятельствами принужден отвечать тебе, а не послать тебя к чертовой матери.
С твоей стороны налицо деланное притворство тактичного обращения и некое патологическое желание показать "выскочке" место. Ты зашел, увидел больно решительную позицию и ехидно начал подначивать (приведение пограничных случаев), а не писать по теме.

Короче, здесь не проверка на прочность моей компетентности.
Не какой-то свободный опрос Хоупника на его видение и проч.


Я не намерен здесь и сейчас давать никакого определения видеоиграм. Десятикратно не готов по хотению зевак, не удосужившихся ни тему почитать, ни с текстом в шапке ознакомиться. Готовых только, словно возбуждённая движняком чернь выкрикивать, что в голову попало, не подкрепляя, понятно, никакими аргументами.

Это не говоря о том, что дать определение видеоиграм есть конечная цель диссертации. Последняя выбрана таковой, потому что ведущие исследователи видеоигр бились-бились над определением и разбили себе голову, теперь радуются "мультиплицитности феномена", резвясь в собственноручно возведённой свалке.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 16:10   #146
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
что топик был создан не для того, чтобы дать определение видеоиграм, а для того, чтобы заручиться у игроманов поддержкой в виде подбора материала для диссертации, цель которой как раз выявить сущность и границы видеоигр, дав, в конечном счете, последним определение
Я вижу противоречие здесь. Т.е. ты собираешь информацию и мнение др. , чтобы отметить границы , где начинаются и заканчиваются видеоигры. Т.е. другими словами дать определение им, но в этом же предложении ты пишешь, что тема создана не для этого. Но в любом случае,даже если цель темы другая, то почему я или кто-то другой не может спросить твоего мнения об определении терминологии "видеоигр"? Это вполне укладывается в тему топика,да и дискуссия зашла в это русло.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Ты сходу обесцениваешь мой текст (мой труд), нагло заявляя, что так "может каждый"
Ты абсолютно неверно меня понял. Я не обесценивал твой труд. Я вообще о нем даже и не говорил. Это скорее ты обесцениваешь труд тех, кто писал о видеоиграх до тебя,заявляя что в общем никакой смысловой нагрузки исследование не несет, т.к. нет выводов, а все перечисленное просто констатация фактов. Я об этом и написал, что критиковать может каждый. Поэтому хотелось бы услышать твою версию определения видео играм. Но я понял, что у тебя ее нет, либо ты боишься ее здесь выкладывать.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
С твоей стороны налицо деланное притворство тактичного обращения и некое патологическое желание показать "выскочке" место.
Ничего подобного у меня и в мыслях не было. Просто задал вопрос, т.к. следил за тредом. Наивно полагая что получу ответ, особенно по цитате, которую привел. Но видимо ошибся.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Ты зашел, увидел больно решительную позицию и ехидно начал подначивать (приведение пограничных случаев), а не писать по теме.
следил за тредом изначально. Поэтому и решил задать несколько вопросов. Они вполне укладываются в общую тематику.

Этот форум и здесь люди пишут свое мнение,задают вопросы итд. Странно что ты удивляешься этому.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 17:46   #147
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Я вижу противоречие здесь. Т.е. ты собираешь информацию и мнение др. , чтобы отметить границы , где начинаются и заканчиваются видеоигры. Т.е. другими словами дать определение им, но в этом же предложении ты пишешь, что тема создана не для этого.
Я подробно написал лично тебе о чем тема. В самой шапке прописано для чего она создана. Как из этого можно вычитать то, что в процитированном выше отрывке написал ты — сказать сложно. Единственное объяснение — для того, чтобы выдумать противоречие себе на потребу.
Хотя лучше бы просто признался в истинных мотивах своей явки.
Всё тобою вышеописанное, в самом деле, "другими словами".

Хорошо. Напишу лично тебе второй раз (всего — в третий раз): тема создана для того, чтобы анализировать видеоигры на материале, который предъявят сами игроки.
Идея до примитивного проста: обеспечить себя алиби того, что я не подогнал материал для удобства подкрепления моих мыслей.
Так, если бы кто-то (ты мог это сделать, -=Lost=-) хотел обозначить в качестве самостоятельно жанра "текстовый квест" и привести соответствующие, как считает сам игрок, сути этого жанра примеры, то я бы включил названное в свою работу.
Мне пришлось бы анализировать текстовые квесты. Цель этой темы: получить независимый от моих допущений касаемо сущности видеоигр — и потому неподатливый — материал.

Всё твои "то есть", -=Lost=-, ни фига не "то есть".
Не границы видеоигр я сюда пришел отмечать за чужой счет, не прощупывать "где начинаются и заканчиваются видеоигры", так как это, напишу опять тебе, -=Lost=-, ВТОРОЙ РАЗ — результат исследования. Принципиально самостоятельного, а не коллективного.
А пришел я сюда за независимым от моих предположений материалом для анализа.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Это вполне укладывается в тему топика,да и дискуссия зашла в это русло.
Принимая во внимание вышесказанное, а также то, что я уже тебе писал ранее, не укладывается вообще. Ни естественным образом. Ни насильственным.
То что здесь некоторые меняют русло, как захочется, дык этот факт просто подкрепляет мною сказанное по поводу того, что вбрасывается единицами всё, что в голову взбредёт. Ну и также напоминает о неоднозначности свободы, представленной мягким контролем раздела форума.


Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ты абсолютно неверно меня понял. Я не обесценивал твой труд. Я вообще о нем даже и не говорил.
Послушай, ну здесь же не только ты и я.
Побойся, в конце концов, рецепции других людей.
Ты же совершенно недвусмысленно написал следующее:
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать твои собственные мысли по определению термина "видеоигры". Потому что критиковать чужие труды может всякий.
Как написанное можно понять иначе, кроме как: "ты скажи-ка мне лучше по моему делу, а хейтить может и дурак"?
Никак. Никаких исключений.
Если ты имел в виду другое, то и подбирай слова, хоть немного соответствующие твоим мыслям!

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Это скорее ты обесцениваешь труд тех, кто писал о видеоиграх до тебя,заявляя что в общем никакой смысловой нагрузки исследование не несет, т.к. нет выводов, а все перечисленное просто констатация фактов.
Обстоятельная, аргументированная и внутренне связная критика, а именно о ней я вёл речь, ссылаясь на свой текст, не только не обесценивание, но, напротив, привнесение ценности. Грамотная критика — всегда дар тому, что критикуют.
Ты же смешал критический текст с моим оценочным суждением приведённой Джигменом статьи.
Что ж, аргументирую кратко своё недовольство текстами, подобными тому, что старательно нашел Джигмен.

Представь, что я бы тебе заявил, -=Lost=-, что дам тебе обзор окружающего тебя мира. Если этот вопрос в твоей системе ценностей, то ты бы наверняка был весьма заинтригован, нетерпеливо ожидая моей речи. И вот я, приступив к удовлетворению столь редкого любопытства, начинаю просто указывать пальцем, делая словесную опись того, что доступно нашим с тобой глазам.
Я бы говорил тебе: "Вот, -=Lost=-, дома. А вон там — дорога. По дороге едут машины и снуют пешеходы. Сверху над нами небо и летящие птицы". И так далее, покуда мы бы оба не свалились от утомления. Немного передохнув, я бы завершил так: всё это и многое, многое, многое другое, на что нам не хватило сил для перечисления, есть окружающий нас мир, -=Lost=-. Но пойми хорошенько, не что-то отдельное из сказанного — мир, хотя и оно, но всё вместе. И всё это, безусловно, нуждается в синтезе. Таков, -=Lost=-, окружающий нас мир".

Была бы в действительно удовлетворена подобная любознательность?

Можно, конечно, сказать, что польза подобных текстов сугубо утилитарна. Дескать, в одном месте даны ссылки и краткий обзор первоисточников. Безусловно, это ценно в рамках пользы и экономии времени. Однако автору тогда и следовало бы ограничиться экспозицией, сказав, обзор дан, проблем много, благодарю за внимание. Нет, автор завершил статью глубокомыслием, достойным тик-тока.


Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Я об этом и написал, что критиковать может каждый. Поэтому хотелось бы услышать твою версию определения видео играм.
Ещё раз: так, как я — не каждый. Либо доказывай, что так — каждый. Утопичная задача. Либо, что реально, продемонстрируй, что ты можешь так же и даже лучше. Видя твои посты, твою невнимательность, твою путаницу, несвязность текста в рамках трёх предложений, ты не можешь критиковать вообще. Даже плохо.
И вот пример путницы и реального противоречия:
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Но я понял, что у тебя ее нет, либо ты боишься ее здесь выкладывать.
Одни из самых свежих постов этой темы — это попытка Jack of Еvil прикрыть личный выпад праздным интересом. Jack of Еvil пытался взять "на слабо" ровно так же, как и ты.
К чему слова, когда есть факты?
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Просто задал вопрос, т.к. следил за тредом
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
следил за тредом изначально.
................
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Я именно тебе, черт тебя подери, отвечал на это:
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
умеет только критиковать а собственные домыслы приводить стесняется.
Не в стеснении дело, а в том, что ещё не оформил до конца.
А когда оформлю и получу результат, то добавлю. Может быть, сюда, а может и нет. Точно Дитцу.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Этот форум и здесь люди пишут свое мнение,задают вопросы итд. Странно что ты удивляешься этому.
Пишут своё мнение по заданной теме, задают вопросы в соответствующих местах. И так далее.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 20:36   #148
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
HopeNick, да вы оба правы с джеком, просто у него это сочетание с вбросом по классике - сосноль версус пука. кто-то просто еще до сих пор школотрон по инерции.
А вообще лично пока не пойму в чем смысл\ценность исследование границ?



Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
где начинаются и заканчиваются видеоигры
то что невозможно воспроизвести в не цифры, то и будет игрой которая возможна только на устройстве, и скорее жанром.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 20:46   #149
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
HopeNick
Я обязательно почитаю твои выводы, когда оформишь. Личность твою я атаковать не собирался, просто разговариваю как с равным. Я с тобой не согласен и агрументы твои нашёл малоубедительными, но тупицой и невеждой не вздумаю тебя назвать. Спор развёл я, хоть тема и не об этом, ты тут абсолютно прав, но в мою защиту "читать треды перед тем как отвечать это для девочек" ©
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 21:31   #150
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Логвинов просит бабла за обзоры, это его одна и единственная мотивация. Средний-средний игрок может спорить бесплатно до неестественной его кончины от онального пролапса, и к консенсусу так никто и не придёт. Истинная академия.
Ну может быть, но опять же анализу игры чаще подвергают именно журналисты, хоть и не добровольно.
В любом случае не вижу это обсуждать, просто буквы толочь. Я не думаю что игровая индустрия нуждается признания как искусство на академическом уровне от каких то там кукаретиков.


.

А статью и правда не мешало бы оформить, хотя бы просто сделать выравнивание по ширине.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 08:17   #151
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
HopeNick, да вы оба правы с джеком
Нет, не прав ты и Jack of Еvil.

Jack of Еvil утверждает, будто видеоигры это компьютер, значит, более верно понятие "компьютерные игры". По мнению Jack of Еvil, это и конкретнее, и соответствует истине, т.к. невозможно определить видеоигры без отсылки к средствам их создания.

Вот эти его утверждения в оригинале:
1.
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
что без компьютера видеоигры невозможны так, как фотография без света
2.
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
дай пожалуйста своё определение видео или компьютерной игры, а так же примеры оных без использования интегралок (микрочипов).
Всё это неверно как в принципе.
Так и на практике.

Если бы это было так, как говорит Jack of Еvil, т.е. видеоигра определяется средствами её производства, то почему именно компьютер? Любая видеоигра невозможна не только без компьюетра, но и без художников (без инструментов для рисования, сказал бы Jack of Еvil ), без геймдизайнера в конце концов, иногда без композитора. И много чего и кого ещё.


Вы, блин, как те юноши из 5-ого века до нашей эры, вроде бы и озадаченные понятием красоты, но разрешающие вопрос указанием на горшок, на добротно сложенную лошадь и т.д.

Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Я с тобой не согласен и агрументы твои нашёл малоубедительными, но тупицой и невеждой не вздумаю тебя назвать.
Хорошо, спасибо.
Я тебя тоже ни тупицей, ни невеждой обзывать не думал и не делал так. "Мерзотной упёртостью самодовольного невежды" я обозвал твою позицию, выраженную в диалоге со мной.

Моя позиция для тебя сейчас — малоубедительна, значит, убедительна, но немного — не настолько, чтобы прилюдно расстаться со своей привычной. Далее, тему ты не читал, сказав, что для парня это моветон. Вёл себя довольно напористо, при этом мои аргументы того, что видеоигра не есть компьютер, как кино не есть камера, как музыка не есть муз.инструменты — как всё не есть средство его появления, ты не ответил никак. Вот поэтому твоё несогласие я так и назвал.

Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Я не думаю что игровая индустрия нуждается признания как искусство на академическом уровне от каких то там кукаретиков.
Предпосылка высказывания: у индустрии есть единообразные нужды и мысли, которыми можно проникнуться , в которые можно вжиться, подумать за индустрию и отказать кукаретикам в праве размышлять над её продуктами.
Лол, как говорится.

Я пишу "размышлять" (а не "признания как искусство на академическом уровне"), т.к. цели оправдания видеоигр в качестве искусства я никогда не ставил.

Начинать легитимировать, в данном случае, это бежать впереди паровоза.

Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
А статью и правда не мешало бы оформить, хотя бы просто сделать выравнивание по ширине.
расширь

Последний раз редактировалось HopeNick; 24.02.2021 в 08:28.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 09:15   #152
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Прошу модераторов переименовать тему в "Теория видеоигр. Обсуждение и споры о причинах, целях и сущности игр".

Не нашел, где и как это можно сделать своими руками.

Можете привнести коррективы в название по своему усмотрению.

Добавлено через 2 минуты
Ну, либо закрыть могу.

Последний раз редактировалось HopeNick; 24.02.2021 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 11:52   #153
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Предпосылка высказывания: у индустрии есть единообразные нужды и мысли, которыми можно проникнуться , в которые можно вжиться, подумать за индустрию и отказать кукаретикам в праве размышлять над её продуктами.
Лол, как говорится.

Я пишу "размышлять" (а не "признания как искусство на академическом уровне"), т.к. цели оправдания видеоигр в качестве искусства я никогда не ставил.

Начинать легитимировать, в данном случае, это бежать впереди паровоза.
Разве я отбирал право обсуждать? Или. Разве я могу что-то отобрать?
Я просто написал то что признания игр как искусство, не принесет ничего кроме дополнительной нагрузки на государственный бюджет.
А кукарекать на форумах про игры можно было от начала времен, и можно будет дальше. Если ты конечно не будешь ставить себя выше форумных невежд и недоумков.
И все так, в игры в первую очередь нужно активно играть и только тогда ты сможешь их обсуждать хотя бы на уровне невежд.


Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
расширь
Ну так я расширил.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 12:25   #154
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Я просто написал то что признания игр как искусство, не принесет ничего кроме дополнительной нагрузки на государственный бюджет.
Признали еще в 2011 году.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 13:14   #155
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Разве я отбирал право обсуждать? Или. Разве я могу что-то отобрать?
Учитывая твою способность понимания нужд игровой индустрии и заботу о государственном бюджете, я уже даже и не знаю, как ответить.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Я не думаю что игровая индустрия нуждается признания как искусство на академическом уровне от каких то там кукаретиков.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Я просто написал то что признания игр как искусство, не принесет ничего кроме дополнительной нагрузки на государственный бюджет.

Человек с такой широкой панорамой, с подобным глобальным видением связей потребностей и возможностей огромных институций, их интересов и ресурсов, может, и не может, но хочет почти наверняка.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 13:35   #156
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
HopeNick, так я же уже написал что мы - недоумки и невежды. По этому слово предоставляю тебе.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 13:47   #157
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
HopeNick, ой да перестань, это намереный вброс трап. с одной стороны акцент именно на пк как боярской платформы и в тоже время обобщение с его точки зрения более точное.
ты же выбрал понятие как более нейтральное в случае исследования.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 24.02.2021 в 13:51.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 14:12   #158
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
с одной стороны акцент именно на пк как боярской платформы и в тоже время обобщение с его точки зрения более точное.
ты же выбрал понятие как более нейтральное в случае исследования.
Содержание позиции Jack of Еvil мне предельно ясно, спасибо.

Ты сам, как видно по последнему посту, всё-таки понял обе, мою и его.

Однако моя позиция по самой своей основе с позицией Jack of Еvil расходится и непримирима c его.

Но ты пишешь, что мы оба правы.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
HopeNick, ой да перестань, это намереный вброс трап.
Я провокаций первым не вбрасывал.

Так чего именно мне перестать-то?

Создавать напряжение нескончаемыми ответами?

Я что мне поделать, если отвечают?

Тему переименовать я уже попросил.

Когда под стихийно образованное содержание будет подогнано соответствующее наименование, тогда, можно держать пари, и перестанут.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 17:20   #159
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Но ты пишешь, что мы оба правы.
в этом же посте пишешь >>>
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Ты сам, как видно по последнему посту, всё-таки понял обе, мою и его.
есть твоя позиция, есть его и они верны в раздельности.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Однако моя позиция по самой своей основе с позицией Jack of Еvil расходится и непримирима c его.
если это вброс, то зачем принимать во внимание сие.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Создавать напряжение нескончаемыми ответами?

Я что мне поделать, если отвечают?
быть верным своему научному подходу и принимать во внимание только нужное?


Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
всё-таки понял
да ну, куда мне недоумку...
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 17:33   #160
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Зачем вести диалог с предвзятым тупицей.
Оскорбления не прибавят твоей никчемной шелухе значимости. Неудивительно, что в академическом сообществе тебя не воспринимают всерьез (судя по твоим же словам). Хотя о чем это я, в публикациях отказывают, конечно, из-за несолидности. Причина не в том, что твоя писанина напоминает конспект первокурсника, наспех переписанный с очевидного референса. Медиум видеоигр (вокруг которого образовалась многомиллиардная индустрия) просто недостаточно солидный, дааа

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Кидал туда, думая, что будет какой-то отклик. Подождал до тех пор, покуда текст не был завален другими постами и не сместился там на третью страницу.
Да ну? А как же "Бросил на Стопгейм ввиду его популярности — посмотреть на реакцию широкой публики. А также, чтобы текст сохранился"? Почему сайт вдруг перестал быть достойным хранения твоей шелухи? Неужели из-за открытых комментариев?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования