Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Кто победит?
Konak 8 47.06%
Xsy 4 23.53%
Дружба 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 21:17   #1
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Konak (Divinity 2: Ego Draconis) [ЗА] против Xsy [ПРОТИВ]

Konak (Divinity 2: Ego Draconis) [ЗА] vs Xsy [ПРОТИВ]

Срок дуэли:

Начало 23.04.10 в 18.00 МСК, окончание 27.04.10 в 18.00 МСК.

Правила Дуэли:
В первом посте каждый из вас должен кратко объяснить, почему именно эту игру выбрал для защиты, в чем видит ее ценность и чем она ему дорога.
Со следующего поста начинается сама дуэль, в процессе которой рекомендуется придерживаться следующих правил:

1) Четко определяйте критерии, т.е. графика, геймплей, сюжет, квесты, локализация (если есть) и т.д. Один пост - один критерий, с кратким описанием и обоснованием превосходства игры по этому признаку над игрой, выбранной вашим соперником.
2) Критерии вы вольны добавлять какие угодно, также вы сами определяете как, когда и в каком порядке их называть.
3) После определения критерия аргументы и контраргументы желательно приводить только по нему до тех пор, пока стороны не сочтут вопрос исчерпанным и не будут готовы перейти к следующему (во избежание распыления внимания и винегрета из факторов).
4) Соблюдайте очередность. Аргумент -> Контраргумент.
5) Если участник отказывается от дуэли:

а) По уважительным и обоснованным причинам, то дуэль может быть перенесена (по согласию сторон) на более поздний срок.
б) По неуважительным причинам - участнику автоматически засчитывается поражение.

6) Здоровые подначки разрешены.
7) Запрещены оскорбления и переходы на личности.
8) Во избежание безразмерных постов и оверквотинга, вводится ограничение: не более двух аргументов на пост, не более трех цитат в посте.

9) Особое внимание дуэлянтам следует обратить на пункт № 3 правил ДК.

Для зрителей: После окончания дуэли вам будет дана возможность высказаться о поединке, его участниках, а также проголосовать за них. Также будет учрежден приз зрительских симпатий по результатам нескольких туров.

Примечания: В процессе дуэли в теме могут постить только участники и организатор.
За всеми вопросами и пояснениями обращайтесь сюда или сюда

Право начала поединка предоставляется Xsy.

Статусы дуэлянтов:

Konak - новичок.
Xsy - новичок.

__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 16.04.2010 в 22:51.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 23.04.2010, 18:44   #2
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Двери дуэльного клуба стремительно распахнулись...Туда буквально "влетел" Xsy.
"Простите,задержался, дела. Целый день ерундой какой-то занимался, а под вечер... Вообщем еще часика через два буду в полном вашем распоряжении"
Ах, да. Почему решил обсудить игру Divinity 2: Ego Draconis?
Потому, что считаю ее достойной обсуждения, постараюсь быть "не против", а как бы объективно критикующим. Раз уж такая досталась роль.
Все, улетаю еще временно.....
За дверями дуэльного клуба послышалось хлопанье гигантских крыльев.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 23.04.2010, 19:46   #3
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Ох, Xsy, будьте в следующий раз осторожней! А не то расшибетесь об новые титановые двери ДК (видимо переход от дерева к более крепкому материалу был связан с довольно частым разбиванием сих самых дверей). – Сказал в след НЛО, Маркус.
А кто был такой Маркус? Очередной пафосный герой? Темный лорд? Восставший из пепла Сарэн? Или может быть Дэмиан собственной персоной?
Все может быть, но сегодня он обычный дуэлянт без прошлого, будущего и настоящего.
Ладно, пока мой оппонент летает в облаках, пойду-ка я присяду да выпью чего-нибудь крепкого для храбрости!
В этот же момент незнакомец прошептал таинственное заклинание и после этого появился стул, а через пару секунд и стол, на котором стояла бутылка шнапса…

Последний раз редактировалось Konak; 23.04.2010 в 19:53.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 24.04.2010, 02:53   #4
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
В дуэльный клуб зашла группа людей, гномов, орков, и т.д. (нужное подчеркнуть).
Они стали довольно быстро устанавливать посередине зала какую-то странную конструкцию, причем все они испуганно и с неким почтением посматривали на двери этого заведения, через некоторое время зрители поняли, что рабочие установили телепорт.
Да, теперь дверями можно не пользоваться! Ура! До чего дошел прогресс, магия, метафизика (нужное подчеркнуть).

Ночью, когда уже почти все спали (простите не хочу обидеть жителей Сан-Франциско) в телепорте возник Xsy.
Предлагаю оппоненту начать обсуждение игры.....с концовки. С сюжета.
Я конечно понимаю, что осенью выйдет аддон, и, возможно, он исправит такую нелепую концовку. Я думаю мы об этом поговорим еще.
Но как же так?
Скрытый текст:
На данный момент складывается впечатление, что нас подставили, водили за нос, сделали дураком. Разве так можно? Более того, многие игроки, очутившись в кристалле, даже не поняли, что это конец.
Я понял только потому, что читал (вскользь) про это на форуме.
Рекламно-завлекательный ход разработчиков? Возможно. Но по-моему сликом жестоко.
Значит всю игру я выполнял волю злых сил? Всё, что я делал, я делал против себя?
Это вызывает как минимум недоумение, а у многих просто злость.

Есть еще небольшие, а может и большие огрехи сюжета, но я думаю пока обсудим это.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 24.04.2010, 12:26   #5
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Xsy, Вы вернулись! Приятно снова лицезреть своего оппонента. А то я тут уже третью бутылочку своего напитка закончил. Правда мог и четвертую, ибо у меня есть тайный отвар "темное специальное", которое сразу приводит в чувство любого и в особенности меня.- Вставая со стула, промолвил Маркус.
Ну да ладно, хватит разглагольствовать, пора начинать дуэль.
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
нелепую концовку
Простите, чем она нелепа? Тем что плохие дяди скушали нашего гг все пироги?Или тем что не было какого-нибудь пафосного сражения с не менее пафосными речами/ возгласами/частушками? Собственно на фоне нынешних эпиков сей финал вышел довольно необычным. Даже в том же "Ведьмаке" концовку можно было относительно предсказать. И я уже не говорю за такие хорошие игры, как "DA:O" и "Mass Effect", где конец нам становиться известен примерно после первой-второй локации. Могу привести еще примеры, но вот, увы, память нынче не та.
Итак, мсье, ваш ход.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 24.04.2010, 13:21   #6
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Кстати обещаю зрителям устроить атракцион. Какой? Узнаете позже, когда мы поговорим об игровой механике.
Цитата:
Сообщение от Konak Посмотреть сообщение
Простите, чем она нелепа?
Да конечно, предсказуемость концовки это плохо. И кстати пафосное сражение в игре есть и не одно. Хорошо ли в конце неожиданно показать игроку, что он, как бы
сказать помягче, дурак набитый?
Вот еще две вещи по сюжету:
Я упомянул, что мне пришлось залезть на форум в процессе игры. Очень, очень не люблю это делать. Но когда видишь - тупик, приходится.
Я (честное слово и процентов 70% игроков, уверен) не смогли пройти, казалось бы элементарной загадки сразу при входе в Храм Махоса.
Я не знаю, плохой ли перевод, слишком тонкий намек.... дословно не помню, про вазу на которую надо нажать " ты еще не целый", что то в этом роде.
Основной квест, необходимая вещь, без которой по сюжету никак.
И второе, честно, считаю, что довольно кропотливо исследую всегда игру.
Но как так выходит, что я не знал и не предполагал, что можно попасть в бандитский лагерь миром, соответственно не взял полезные книги, квест.
Где намек, подсказка?
Такого много в игре. Мне кажется, что если эти намеки и есть, то они слишком прозрачные.
Я понимаю, ты можешь сказать, что я плохо ищу. Я сразу соглашусь!
Но все же сколько загадок ты сам узнал позже, прочитав о них на форуме?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 24.04.2010, 15:37   #7
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Бросив взгляд на своего оппонента, Маркус молвил:
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Хорошо ли в конце неожиданно показать игроку, что он, как бы
сказать помягче, дурак набитый?
Обычный поворот сюжета. Тем более основной квест линеен, поэтому от игрока практически ничего не зависело в этом случае.
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Где намек, подсказка?
Такого много в игре. Мне кажется, что если эти намеки и есть, то они слишком прозрачные.
Это еще одна из особенностей Divinity. Нету глупых маркеров, только описание квеста и сам квест, а дальше дерзайте, как говорится. Это еще более придает атмосферы сказки игре, которая часто теряется из-за этих же маркеров в других играх. У игрока всегда есть повод задуматься над каждым словом, изучить лишний раз мир. Пусть время от времени и попадаются непонятности, не без этого, конечно. Но путем проб и ошибок их выполнить вполне реально.
Полагаю, мы все согласовали по этому поводу или же остались еще вопросы?
После этих слов, дуэлянт отвел глаза от Хsy и опять уселся на свой призванный из недр магии стул

Последний раз редактировалось Konak; 24.04.2010 в 15:41.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 24.04.2010, 16:35   #8
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Поем ка я салатику, он такой бесполезный.
С вашего позволения еще о квестах, только немного с другой стороны. С моральной.
1. Я не понимаю почему учителя, которых ты не выбераешь умирают?
Честно, хотелось всадить меч в рожу этому духу острова.
2. Объясни смысл решения квеста "Взыскание долгов". Если провести расследование, становится ясно, что долг отдан ранее.
3. Смысл квеста, простите, "Заноза в заднице", где, опять же если разобраться приходится казнить невинного человека.
Оба последних квеста при правильном решении становятся отмеченными, как непройденные, красные.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 24.04.2010, 20:22   #9
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Услышав очередной вопрос от своего оппонента, Маркус начал рыться у себя в закромах, после достав оттуда какой-то пергамент, он начал его внимательно изучать, а когда изучил, то принялся разъяснять Xsy
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
1. Я не понимаю почему учителя, которых ты не выбераешь умирают?
Честно, хотелось всадить меч в рожу этому духу острова.
Желание самой владычицы острова. Или же желание разработчиков, как нестранно.
Цитата:
2. Объясни смысл решения квеста "Взыскание долгов". Если провести расследование, становится ясно, что долг отдан ранее.
К сожалению в своем пергаменте не нашел упоминание об этом.
Цитата:
3. Смысл квеста, простите, "Заноза в заднице", где, опять же если разобраться приходится казнить невинного человека.
Да, приходится, но никто не заставляет.
А вообще что-то наша дискуссия о квестах и сюжете понемногу заходит в тупик.
Ответив на все что смог, дуэлянт положил клочок бумаги снова в свою сумку.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 24.04.2010, 20:51   #10
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Konak Посмотреть сообщение
Желание самой владычицы острова.
Ну тут единственное что, можно удивиться:" Разве не я владыка острова?"
"Взыскание долгов" -это квест в самом начале, от торговца, который хочет получить долг от стражника. Ерунда конечно, но неясно.
О чем дальше поговорим? Может о физике мира? (Любимая моя тема)
Очень многие игроки недоумевают,и даже возмущаются, как это так герой может падать с любой высоты и не разбивается.
Честно скажу, я не отношусь к их числу. Мне как-то либо все-равно, либо даже забавно. Но все же что ты скажешь по этому поводу?
Итак, дамы и господа! Я обещал сюрприз. Пока вы находитесь в пространстве игры, можете спокойно и не опасаясь ничего прыгать с любой высоты. Даже синяка не будет. Прошу вас, не стесняйтесь.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 24.04.2010, 21:49   #11
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Уиии, люблю аттракционы! Особенно экстрим-класса - обрадованно подскочил Маркус.
Собственно физика в игре пусть не идеальна, но особо больших нареканий не вызывает, а самые заметные нарекания поправились в патче. Да и никогда сие не играло большой роли в РПГ. Хотя, многие "фаги" обвиняли Divinity 2 в ее "экшоноподобости" и "физико-отсутствовасти", так сказать. Но несмотря на это, в целом все достаточно с ней удовлетворительно. А, то, что в игре разбиться нельзя, уверен было сделано специально для самих же игроков, ибо нам приходится довольно часть бывать за облаками и добрые Larian сохранили нам не малое кол-во лишних нервных клеток.
Что уже все? А я только начал получать удовольствие! Хочу еще! Хочу...
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 25.04.2010, 09:47   #12
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Превращение в дракона замечательная "фишка" данной игры.
Но есть мнение, что это реализовано очень криво. И действительно, говорят некоторые, почему, когда ты летаешь драконом ты не видишь наземных войск, не можешь поджарить их. Это что магия? Да, нет просто ради баланса. Хорошо, но не кажется ли тебе это странным?
И вот еще:
Еще один забавный баг: недруги совершенно не воспринимают тонкие деревья и столбы. То есть если встать за ними, они активно будут стрелять в вас, но все стрелы либо магические заряды не попадут в цель. Зато если выбрать правильную позицию, то вы в два счета всех перещелкаете.
( Взял с ЛКИ, так как лучником не играл)
Да, кстати может поговорим о возможных классах героя?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 25.04.2010, 10:41   #13
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
- Вставай! - где-то послышалось в голове
- Ну же! А то проспишь всю дуэль. - Опять непонятный голос начал устраивать дебош
- Что? Кто? А, дуэль. Сейчас иду.
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Превращение в дракона замечательная "фишка" данной игры.
Но есть мнение, что это реализовано очень криво. И действительно, говорят некоторые, почему, когда ты летаешь драконом ты не видишь наземных войск, не можешь поджарить их. Это что магия? Да, нет просто ради баланса. Хорошо, но не кажется ли тебе это странным?
Думаю, это кажется вполне логичным, что наш герой не может убивать наземные войска. Как вы уже сказали ради баланса. Ибо в форме дракона наши статы кардинально растут вверх. Ведь известно, что двуногие намного слабей крылатых в игре. Посему, вторая половина игры была бы в разы облегчена. Тогда бы с появлением превращение о своем человеческом облике пришлось бы вспоминать лишь по праздникам. Практически исчез бы смысл одевать персонажа сразу в два комплекта.
Так что с этим было правильно сделано.
Цитата:
Еще один забавный баг: недруги совершенно не воспринимают тонкие деревья и столбы. То есть если встать за ними, они активно будут стрелять в вас, но все стрелы либо магические заряды не попадут в цель. Зато если выбрать правильную позицию, то вы в два счета всех перещелкаете.
О, поверьте данный баг кажется крупинкой по сравнению с не пропатченной "Готика 3". Поэтому не больше, чем обычная придирка критиков.
Уверен, что данное было исправлено в последней версии игры.
Цитата:
Да, кстати может поговорим о возможных классах героя
С удовольствием.
Закончив свою речь у дуэлянта снова появился в голове голос.
- Маркус!
- Что?
- Маркус!
- Ну, что?
- Ха, а ничего!
- Вот проказник. Я таки до него когда-то доберусь...

Последний раз редактировалось Konak; 25.04.2010 в 11:38.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 25.04.2010, 13:55   #14
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
serG@mer, Это как так может быть? Я настолько удивлен, что у меня нет слов.
Цитата:
Сообщение от serG@mer Посмотреть сообщение
я лох
Xsy вышел на арену дуэльного клуба, но вдруг в него выстрелил не оппонент, а зритель!

Ладно о чем мы?
Создал я героя. Очень знаете люблю играть лучником. И как-то все хорошо и замечательно, гоблинов выношу. И вдруг дают задание в склепе. Тут я понимаю, что полный провал всей моей стратегии. Ну какой может быть лучник в узких коридорах, помещениях. Валят тут же.
Значит очень быстро пришлось переучиваться на воина.
Не знаю, говорят про взрывные стрелы, что больно хороши, но на начальном то этапе...
Такая вот история. Убежден, что класс воин-чародей намного опережает в эффективности другие классы. Получается некая несбалансированность.
Разнообразие возможностей конечно радует, но кажется, что некоторые абсолютно бесполезны или добавлены, так, для разнообразия.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 25.04.2010 в 14:00.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 25.04.2010, 18:35   #15
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Внезапно посреди дуэльного зала появился какой-то зритель(видимо таки пролез сквозь забетонированное окно), но стражники ДК быстренько его подхватили и поволокли в неизвестность...
- Вот уж нынче не терпеливые фанаты! Xsy, Вы определенно становитесь популярны! Хе-хе, осторожней после дуэли, а не то Вас буквально они завалят!

Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Такая вот история. Убежден, что класс воин-чародей намного опережает в эффективности другие классы. Получается некая несбалансированность.
Дело в том что большинство "чистых" классов в одиночных РПГ довольно уступают комбинированным. Например, в тех же Свитках "чистые" себя чувствуют не очень удобно, ибо воину, как воздуха по ходу всей игры будет не хватать магии, а лучнику или магу ближнего боя. Так и в Divinity мы имеем возможность комбинировать. Что мешает совместить дальний бой с ближним? Второе бы компенсировало первое в тех подземельях и других местах с малым местом отступления. Пожалуй, лишь в партийных эти "чистые" классы себя чувствуют спокойно. Потому что в случае чего тебя может заместить в какой-то сфере твой напарник. Но, как известно игра, которую мы сейчас обсуждаем не является партийной.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 25.04.2010, 19:26   #16
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Konak Посмотреть сообщение
Но, как известно игра, которую мы сейчас обсуждаем не является партийной
Мы не обсуждали эту игру, если она была партийной. Я по крайней мере.
Вообщем со всем что ты написал согласен.
Попробую подлить масла в огонь... Что мне больше всего не понравилось? Я же не могу писать что понравилось.- размышлял Xsy
Есть момент, опять же по-сценарию мы попадаем в Алерот. Но Алерот -то как город по-сути недоступен. Идет битва в городе, которая недоступна. С врагов падает лут, который недоступен. Вообщем Алерот, по сравнению с Оскольем сделан примитивно и поверхностно.
И вообще, честно говоря, в игре мало поселений, они какие-то маленькие, людей мало в них.
Ограниченность игрового мира. Понятно, что любые ролевые игры происходят в "песочнице", которая построена по разному. Вот в обсуждаемой игре почти все ограничено горами. Претензия у меня такая: слишком уж "по-тропинкам водят игрока". Шаг вбок- скала, конец карты.
И еще момент - возвращение в Осколье. Возвращаешься, а там нет ничего почти.
Ни новых квестов, так накидано немного замков,баллист. Ничего особо интересного.
А многие ждут каких-то приключений. Часто задают вопрос, а можно доделать квест, найти тайник, который пропустили. А там земли нет.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 25.04.2010, 21:50   #17
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Полагаю мы перешли от классов к локациям? Что-то уж быстро. Ну да ладно.
Цитата:
Претензия у меня такая: слишком уж "по-тропинкам водят игрока". Шаг вбок- скала, конец карты.
Так по этим тропинкам Вас никто и не заставляет бродить . На тех или иных тропинках(тут уже заранее извиняюсь за тавтологию) ты не встретишь непися, возомнившего себя курицей или же (о, боже!) Кролика-убийцу, который при встрече не щадит никого. Так же отклонение от курса может привести в какое-то поселение, где тоже можно найти пару любопытных квестов. И да, раз затеял я беседу о городках, то как-то продолжу свою мысль. Они пусть и невелики, там не обитает тысячи NPC, но зато все они по своему уникальны. Взять тот же Ривертаун. Вроде бы ничем не примечательная деревенька, но тем не менее она не имеет километровых дорог, однотипных зданий и якобы придающих реалистичности обитателей. Ничего лишнего в общем. Еще возьму Боевую Башню. Она тоже, если так присмотреться внутри намного меньше нежели нам показывается, чем снаружи. Но в ней опять же, нет ничего лишнего. И в нее всегда есть повод вернуться, хотя бы ради музыки Кирилла Покровского, которую нам воспроизводит бард. Это было все взято к примеру.
Да и вообще, мир Ривеллона достаточно велик. Чтобы выполнить все задания и найти все тайники, хотя бы в том же Осколье, то без использования FAQ уйдет не малое кол-во времени. И самое интересное, что каждая частичка локации имеет свое предназначение в этой игре.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 26.04.2010, 11:56   #18
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Konak Посмотреть сообщение
Полагаю мы перешли от классов к локациям? Что-то уж быстро
Хорошо, давай вернемся к классам, созданию персонажа.
Допустим на примере твоего героя рассмотрим плюсы-минусы боевой и ролевой системы, а также систему получения уровней и очков опыта.
Насчет локаций же я тебе говорю не о
Цитата:
Сообщение от Konak Посмотреть сообщение
мир Ривеллона достаточно велик.
, а о том что там мало домов, поселения маленькие, соответственно мало персонажей.
Приходится додумывать, что, например, в аддоне нас "пустят" в Алерот по-настоящему.
О своем персонаже я уже сказал. Воин-вызыватель существ.
По сути все битвы сводились к тому, что я дерусь мечем, меня лечит привидение. Демон там мешается под ногами. Также развивал всякую регенерацию, вампиризм.
Ну а дракона, кстати, все развивают одинаково. Вариант один -прокачать все, найти книги навыков дракона.
Возможно можно было сделать различные специализации у дракона.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 26.04.2010, 15:22   #19
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Внутренний голос утих; совсем забив и забыв про отыгрыш Маркус продолжил:
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
, а о том что там мало домов, поселения маленькие, соответственно мало персонажей.
Пусть и немного, но по крайне мере все они чем-то различаются, каждый имеет свою изюминку, так сказать. Даже у каждого обитателя города есть в репертуаре, хотя бы по паре уникальных фраз. Поэтому уж лучше качество, нежели количество. А Алерот, кстати имел похожее значение, как и Фарглоу, то есть локация для выполнения сюжетного квеста. Не больше, не меньше. Отсюда его и излишняя "обрезанность"
И да, исчерпали мы этот вопрос или нет? А то вот как-то прыгаем с одного критерия на другой.
Цитата:
рассмотрим плюсы-минусы ролевой системы.
Если не вы не против, то наконец перейду к высветлению плюсов этого момента.
Собственно с ролевой системой в Divinity слава Богу все порядке. Создать персонажа из четырех веток развития (бой с холодным оружием, стрельба из лука, стихийная магия, некромантия) можно было достаточно разного. И при этом не исключалась возможность бегать файтером, лучником или магом не имея вложенных очков развития в абилити других школ. В общем Larian Studios представила возможность игроку свободно развиваться не зацикливаясь на чем-то. Очень я бы сказал ролевая система сделана аккуратно. Что касается параметров, то они достаточно стандартны для любой RPG(сила, ловкость, телосложение, дух и тп, и тд). Как видим, тут сложилась аналогичная ситуация с локациями. Ничего лишнего. Самый стандартный набор любого фэнтезийного персонажа.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ
Старый 26.04.2010, 16:30   #20
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Итак что мы имеем:
Живучесть-влияет на к-во очков жизни
Дух - влият на запас маны
Сила- влияет на урон оружием,стойкость к ударам, сложение, скорость восст. жизни
Ловкость-влияет на урон оружием, стойкость к стрелам, реакцию
Ум- влияет на урон оружием, стойкость к магии, волю и скорость восстановления магии.

Все эти параметры в игре имеют определенное значение, то есть имеем два вида характеристик те, которые повышают при новом уровне и те которые физически отображают показатели.
Господа, это пишу для тех, кто не играл. Заинтересовать так сказать.
Разобраться сразу в этом непросто, но конечно можно.
Могу сказать, что параметр дух кажется мне не очень важным. т.к. мана восстанавливается быстро и можно выехать на параметре ум.
Но это очень субъективно.
Вот что меня немного напрягло.
Естественно по ходу игры мы находим оружие и одежду, которая повышает эти характеристики. И начинается долгое мучительное размышление.
Один доспех лучше защищает от стрел, другой от оружия, третий меч дает силу, четвертый меч не дает силу, но еще прибавляет защиту,...... и т.д.
и предметов таких бесчисленное количество. Так что очень трудно подобрать что-то. И кроме того еще предметы можно одеть только при определенных параметрах или уровнях....
И в конце концов, я уже в завершающей эпической битве был с мечом, предназначенным на 12 уровней меньше.
Кроме того в оружие можно вставлять талисманы, которые увеличивают параметры.
В итоге самые сильные талисманы у меня остались лежать в сундуке. Потому, что они одноразовые, вытащить их нельзя, ждал и искал оружие лучше.
Это задачка вообще не имеет решения.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования