Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 23:58   #421
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от DustDevil
Так вот хотелось бы мне услышать почему большинство наших соотечественников слегка сомневаются в покупке когда им нахваливают действительно хорошую игру и берут совершённо убогую поделку?
Потому что большинство наших соотечественников, к сожалению, плохо разбираются в играх. У меня есть несколько друзей, которые не любят читать об играх. В лучшем случае они посмотрят картинки в журнале и установят пару демок. Коляна, например, абсолютно не интерисует сюжет игры. Когда я спросил, почему ты не хочешь одолжить у меня FarCry, он сказал, что это для него слишком сложно. Сам он между тем играл в Return tо Саstle Wоlfenstein, UT-2004 и какой-то сложный вертолётный симулятор (это на клавиатуре то!). Эти игры для него просты и понятны. Он не хочет думать за компьютером, а хочет расслабляться. Поэтому он не очень любит квесты, даже с юмором. Я еле его отговорил от лады рейсинг клаб. Он хотел купить её только потому, что там есть русские лады. Всё. Его не интерисует качество графики, звука, перевода. Он выбирает игры по яркой коробочке,цене и простоте для него. А убогие игры как раз и стараются делать с яркой обложкой (иначе их никто не купит же) и относительно недорогими. LRC - дорогая, но у неё сногсшибательная обложка и она одна из немногих игр (или просто одна), где можно покататься на отечественных "автомобилях".
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 12:25   #422
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 79
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DustDevil
невежество поражает...
ладно суть темы такова: какая составляющая разума человека (русского) толкает его на не верие всем и вся в том числе советов друзей продавцов и прочих ( ну это всё у нас преамбула суть ниже )
Работает у меня знакомый продавцом-консультантом в игровом магазине и следовательно сталкивается со стеной не верия и невежества и главное безумно прочной.
Ответ лежит на поверхности. Каждый русский человек считает себя умнее других. Ладно если так оно и есть, но особо тупые индивидуумы с особым упрямством могут отстаивать свою точку зрения, даже не имея доказательств своей правоты. А покупка говна, которое ему не советовали покупать свидетельствует о том, что "он самостоятельный человек, которому непросто навязать чужое мнение". Я привел пример логики ламера обукновенного, проживающего на территории России.
GTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 22:31   #423
Юзер
 
Аватар для Depression
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: планета Vior'la
Сообщений: 409
Репутация: 83 [+/-]
интересные мнения, но самое главное что несколько знакомых мне людей, которые разбираются в играх и внимательно слушают чужие советы даже после долгих моих отговоров купили это чудо российского игростраения только из-за того что оно на их взгляд пропитано "российским хардкором" которым там и не пахнет...
__________________
КиШ и всё тут

йа ф контакте: http://vkontakte.ru/id3726675?98104
Depression вне форума  
Отправить сообщение для Depression с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 22:40   #424
Юзер
 
Аватар для Depression
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: планета Vior'la
Сообщений: 409
Репутация: 83 [+/-]
Question

тема невежества недоконца расскрыта но меня так же беспокоит тема "русского хардкора".
всё-таки почему мне и другим русским игрокам хочется чего-то зубодробительного, в крайней степени геморойного, а зачастую попросто непроходимого. это что особенность менталитета или привычка ко всему сверх трудному передающаяся по наследству .
признаюсь никогда не любил лёгких путей но извращатся ради того что бы пройти очередной хит на сложняке мне не всегда хочется но приходится.это что вид "игромании" присущий только русской молодёжи(ну и более старшему поколению игроков)
__________________
КиШ и всё тут

йа ф контакте: http://vkontakte.ru/id3726675?98104
Depression вне форума  
Отправить сообщение для Depression с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 12:04   #425
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от DustDevil
почему мне и другим русским игрокам хочется чего-то зубодробительного, в крайней степени геморойного, а зачастую попросто непроходимого
Нельзя говорить о том, что хардкор - чисто "русская тема". Думаю, ты недооцениваешь другие нации.
Почему люди взбираются на горы? Всё просто. Они хотят острых ощущений, хотят доказать себе, что что-то могут, хотят полюбоваться природой и просто хотят заняться активным отдыхом, потому что им не нравится спокойно сидеть дома. Ты же не станешь утверждать, что только русские взбираются на все вершины?
Хардкор в играх - это как покорение вершины, только в меньшем масштабе.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 18:57   #426
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 79
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DustDevil
тема невежества недоконца расскрыта но меня так же беспокоит тема "русского хардкора".
всё-таки почему мне и другим русским игрокам хочется чего-то зубодробительного, в крайней степени геморойного, а зачастую попросто непроходимого. это что особенность менталитета или привычка ко всему сверх трудному передающаяся по наследству .
Просто русские игроки не являются казуалами, вот и все.
GTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:31   #427
Новичок
 
Аватар для Light
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Просто русские игроки не являются казуалами
Казуалы есть везде, и в России тоже. Абсолютизировать нельзя. "Только ситхи всё возводят в абсолют!" (с.) Оби-Ван.
__________________
Лучше трудиться, чтобы достичь успехов в обращении с истинной Силой, чем обитать в ее жалкой тени. (с.)Кам Солусар
Light вне форума  
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 16:49   #428
Guest
 
Сообщений: n/a
Здоррррово, Старпом и иже с ним! Пишу вот о чем. Как вы, наверное, знаете, по МУЗ ТВ идет передача FAQ, где лохматый ботаник дает дельные и не очень советы по играм, кратко рецензирует проекты и выставляет им оценки. Так вот, недавно, рассказывая о пятых "Героях", он, по-сути, слово-в-слово процитировал несколько предложений из рубрики "Из первых рук", опубликованной в сотом номере вашего журнала и посвященной HOMM 5. Так вот, имеет ли эта передача и ботаник в частности какое-либо отношение к Игромании? Не стану приводить цитаты, достаточно их просто послушать, и станет ясно, что предложения "под копирку" слизаны с той самой статьи. К примеру, "...HOMM 5 уже сейчас выглядит как игра нашей мечты". Эта фраза была уместна в превью, но кто додумался поместить ее в рецензию? Старпом, где бензопила?!!
И еще. Я перерыл уйму журналов, но только в одном нашел статью с резонным заявлением: "Half Life 2 - провальный трэш." И я с ними согласен.
А ты, разумеется, нет?
 
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 19:03   #429
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 79
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nigga man
И еще. Я перерыл уйму журналов, но только в одном нашел статью с резонным заявлением: "Half Life 2 - провальный трэш." И я с ними согласен.
А ты, разумеется, нет?
И что теперь. Ты говоришь, что HL2 говно, и теперь ты крут? Ты просто показал свой дилетантский уровень познаний в играх. С чего ты вообще решил, что можешь безосновательно оскорблять HL2, а сайт на котором ты нашел эту статью, наверное, сделал такой же нуб как и ты. Впредь такие дерзкие и глупые домыслы оставь для своей бабушки.
GTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 21:34   #430
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]
Question Искусство из искусств.

Хорошего настроения, много денег и счастья!
Вылупилась мысль, которой я не могу не поделиться.
Как Вы знаете, на нашей планете существует масса различных видов искусств. Но среди них можно выделить самые популярные, перспективные, развивающиеся и интересные. Так вот, лично мне кажется, что к таковым можно отнести кинематограф, живопись, музыку и игростроение. И, разумеется, одно лучше другого. Я решил составить собственный рейтинг. Получилось следующее:
4). Живопись. На мой взгляд, художник обладает самыми ограниченными возможностями. Написал картину… и всё. Много чувств он через неё не может выразить и полноценно пообщаться с наблюдателем плодов его труда.
3). Музыка. Намного более интересное направление. Разумеется, непосредственно мелодия, а также текст. Можно создать не только красоту звучания, но и вложить глубокий смысл в виде слов.
2). Кинематограф. Очень большие возможности. И красота картины, и атмосферность музыки, и психология персонажей, а также зрелищность.
1). Игростроение. По-моему, не в одном виде искусств нет столько возможностей. Конечно, всё вышеперечисленное (красота картины, атмосферность музыки, психология персонажей, зрелищность). Но у игр есть огромное преимущество! Интерактивность. Полноценная жизнь в шкуре героя, стопроцентное присутствие, чувство ответственности, возможность повлиять на происходящее. Ещё много чего.
Итак, к чему всё это? То, что все сегодня журят за насилие и бессмыслие, является самым перспективным и интересным искусством. В игру можно объединить почти все виды творчества.
Что, собственно, обсуждать: согласны ли Вы со мной, если нет, то почему; какое искусство Вы считаете самым-самым; есть ли Ваш парад искусств; и, вообще, что Вы обо всём этом думаете?

Здоровья и удачи! Igrik.

P.S. Считаю, что на данную тему можно развести длинную дисскусию,
поэтому тут не растягиваем, а идём на...
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=17872
Вопрос адресован только уважаемым почтальонам, поэтому если он Вам не нравиться и отвечать в журнале на него не собираетесь, то, пожалуйста, удалите пост.

Последний раз редактировалось Igrik; 24.06.2006 в 19:01.
Igrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 09:22   #431
Юзер
 
Аватар для Данте Грид
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Санта Моника
Сообщений: 143
Репутация: 38 [+/-]
Lightbulb Igrik

Несомненно - игровая индустрия является исскуством (ну ка - кто-то может поспорить?? )! Представьте: полная свобода мысли - в игре можно создать пратически ВСЁ, что угодно вашему воображению - к Вашим услугам множество 3D редакторов и смежных программ. Но позвольте, Вы предаставили на наш суд список важнейших исскуств, и сдесь стоит дать пару комментариев:
- Живопись. Мне кажется, не совсем верно удтверждение, что не все мысли можно выразить с помощью кисти и белого, как январский снег, полотна - тут важен как раз опыт и умение самовыражаться.
-Музыка. И в самом деле - с помощью музыки можно выразить почти все эмоции: боль, страх, ненависть, любовь... Но даже в огромном списке жанров может не хватить того единственного звучания, которое бы полностью отображало бы всю красочность Вашей палитры эмоций.
-Кино. Да... сдесь действительно полёт фантазии почти не ограничен: хотите, снимайте арт-хаус о любви отца и дочери (или сына ), а хотите, снимите красочный блок-бастер, и снимите с зрителей несколько миллионов долларов. Но сдесь важно отцувствие совсем другого фактора: итерактивность. Да, существуют 3D очки, Dolby Surraund... но это всё не то - нам нужна возможность взаимодействия с окружающим миром.
-Игровая индустрия. Это и правда то, что нужно настоящему художнику - в этой индустрии возможно вопролить, практически, любой каприз мечтателя за его же деньги. Сдесь же тоже можно делать Интерактивное Кино - Fahrenheit - отличный тому пример. Нам нравиться управлять кем-либо, влиять на его судьбу и восхищаться достижениями (ну... The Sims).
__________________
Я всегда с вами, просто иногда зелёная ламночка перегорает!
--------------------------------------------
Всегда говорите правду, даже если Вам самим больно её слышать! (Е. Нерст)
---------------------------------------------
Время - не еденица! Время - это инструмент...
Данте Грид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 18:25   #432
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool

Здрасьте участники форума и Старпом со Светланой !
Кто-нибудь играл в игру Desperados Взять Живым или Мёртвым ?
Офигенная игра я всю прошёл Трудная но интересная.а вообще как вы думавете насчёт того чтобы на ДВД диск Игромании встроили кнопку для перехода в Видеоманию и обратно по-моему это немного облегчит жизнь игроманам.

Последний раз редактировалось BloodDEMON1; 24.06.2006 в 18:47.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 19:26   #433
Guest
 
Сообщений: n/a
Старпом и Светлана, а не кажется ли вам, что такое ведение почты ОЧЕНЬ напоминает рубрику Почта еще при Геймере и Кате?
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 09:52   #434
Юзер
 
Аватар для Данте Грид
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Санта Моника
Сообщений: 143
Репутация: 38 [+/-]
Lightbulb Невозможное возможно?

Цитата:
Сообщение от Osobist
Старпом и Светлана, а не кажется ли вам, что такое ведение почты ОЧЕНЬ напоминает рубрику Почта еще при Геймере и Кате?
Здравствуйте, товарищ Особист!
Да, возможно, сейчас почта напоминает нам то, что Вы видели ещё при Геймере, но позвольте, это плохо? Сейчас многое в Почте строиться по принципу активной обратной связи - приходит больше писем, а значит, появляется больше новых вопросов, мыслей, предложений и идей, наполненых долей искромётного Игроманьякского юмора! Разумеется, общаться с читателями на прямую очень трудно - даже при таком игровом стаже, как у сотрудников "Игромании", очень трудно набивать текст со скоростью в 9000,72 удара в минуту - слишком велик паток желающих поделиться теми мыслями, что созрели в головах читателей.
Так что если сейчас и есть что-то общее, то это отнюдь не плохо.
Читайте "Игроманию" и играйте с удовольствием! До скорого!
P.S. Разумеется, это лишь моё увесистое мнение - не стоит об этом забывать
__________________
Я всегда с вами, просто иногда зелёная ламночка перегорает!
--------------------------------------------
Всегда говорите правду, даже если Вам самим больно её слышать! (Е. Нерст)
---------------------------------------------
Время - не еденица! Время - это инструмент...
Данте Грид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 20:44   #435
Юзер
 
Аватар для Depression
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: планета Vior'la
Сообщений: 409
Репутация: 83 [+/-]
2 Данте Грид
мнение харошае незя не согласится
__________________
КиШ и всё тут

йа ф контакте: http://vkontakte.ru/id3726675?98104
Depression вне форума  
Отправить сообщение для Depression с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 12:14   #436
Юзер
 
Аватар для λαφα
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Когда как
Сообщений: 174
Репутация: 37 [+/-]
Вчера посмотрел на полочку с моими любимыми играми и ахнул: Half life 2, Prince of Percia: T2T, NFS MW, SW KOTOR 2, Worms 4, это всё - продолжения старых игр (F.E.A.R. не в счёт)! Хоть эта тема и подималась в журнале, я всё-таки не очень понял, ПОЧЕМУ, в недалёком будущем идеи, по которым делаются игры не иссякнут? Почему лет через 20 названия всех игр не будут состоять из каких-то слов и какой-то энной цифры?
С уважением ваш M@x|aka|К0мп.
__________________
...Нет я не плачу, и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю:
Что наша жизнь игра, а игра это всегда Мания...

Друг клана Hard & Soft support
λαφα вне форума  
Отправить сообщение для λαφα с помощью ICQ Отправить сообщение для λαφα с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 14:21   #437
Юзер
 
Аватар для Depression
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: планета Vior'la
Сообщений: 409
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M@x|aka|К0мп
Вчера посмотрел на полочку с моими любимыми играми и ахнул: Half life 2, Prince of Percia: T2T, NFS MW, SW KOTOR 2, Worms 4, это всё - продолжения старых игр (F.E.A.R. не в счёт)! Хоть эта тема и подималась в журнале, я всё-таки не очень понял, ПОЧЕМУ, в недалёком будущем идеи, по которым делаются игры не иссякнут? Почему лет через 20 названия всех игр не будут состоять из каких-то слов и какой-то энной цифры?
С уважением ваш M@x|aka|К0мп.
темы иссякнуть не успеют, а сюжеты за это время улучшатся.
__________________
КиШ и всё тут

йа ф контакте: http://vkontakte.ru/id3726675?98104
Depression вне форума  
Отправить сообщение для Depression с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 14:34   #438
Новичок
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Hidden City
Сообщений: 95
Репутация: 25 [+/-]
Пиратские диски.

Здравствуйте, всеми уважаемые Старпом и Светлана, и, конечно же, пользователи форума. Всем хорошо известна фраза « Матрица поимела тебя », недавно она поимела и меня. Купил пиратку Тhe Маtriх: Раth оf Neо, после перезагрузки системы приятный поросячий визг информирует меня о трёхстах вирусов и троянах. После удаления игры всё чудом пропало. У меня возник вопрос: могут ли серьёзно навредить пиратские диски с программами, играми, и т.д. любимой машине?
Profi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 01:02   #439
Guest
 
Сообщений: n/a
Доброго времени суток "Игромания" .У меня тут довоьно странный вопрос!Вмеру того что я еще не закончил школу я немогу купить себе консоль(PS2),а с мамой я уже устал говорить(ей то всё равно что я не поиграю в Final Fantasy X-XII).Мама говорит "компютер" есть вот и играй в игры,как я только не пытался объяснить что там другие игры,маме всё всё равно.Как можно уговорить маму на такую покупку(тем более я знаю что с деньгами напрягов нет и эта покупка не будет ударом для семейного буджета)?
Заранее спасибо.
Евгений А.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 20:46   #440
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pushok_Abram
Как можно уговорить маму на такую покупку
Два способа:
1. Иголки под ногти и китайские пытки.
2. если честно, то странная у тебя мама(без обид, это не оскорбление, а мой личное мнение). Если бы я попросил что либо, что не ударило бы по сем. бюджету, то овладел бы этим не замедлительно! Мои родители меня любят. и если твои любят тебя, то и они преобретут тебе консоль.
Просто напомни, что их едиственный и любимый сын, котрый нуждается в вещи и уважаемых родителей просит её купить. Неужели мама не может удовлетворить один каприз сына?
Igrik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования