Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2018, 12:17   #20001
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
klop, Если игра пытается быть реалистичной, рисуя картинку максимально близко к реальной и добавляя соответствующую озвучку, то - да, на фоне этого подобные драки холодным оружием в духе Devil May Cry выглядят как минимум странно. Я бы даже сказал, это ключевой аспект игры, в которой сражения занимают основную массу времени. Но почему-то именно сражения нарисованы так, словно два человека в картонных костюмчиках лупят друг друга деревянными палками. При этом каждый удар сопровождается фонтанами какой-то биомассы, что вообще характерно только для ужастиков самого низкого пошиба.

---
Увидел сейчас трейлер одного фильма и натуральным образом чуть под стол не свалился: https://youtu.be/VGIqCGBnJyc - это надо видеть, ребята!

Последний раз редактировалось Странник; 05.11.2018 в 12:44.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 14:19   #20002
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Странник, максимально реалистично? игра с огромными демонами, гротескными замками, мирами внутри картины, драконами, магией, нежитью, это шутка такая? для "максимальной реалистичности" (аж зубы сводит от такой формулировки в играх) есть всякие кингдом камы, войны роз, скамы и армы, да и там есть свои игровые условности, море их. Я могу только 3 игры назвать, где есть пресловутая "реалистичность", да и то не до конца - орбитр, стил бистс и DCS и все это не столько игры сколько симуляторы, один из них вообще для армии позиционируется хотя есть и версия для обычных пользователей. Исходя из твоей логики играть можно только в них, а еще лучше купить тренажер для пилотов к примеру

Последний раз редактировалось klop; 05.11.2018 в 14:22.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 14:47   #20003
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
игра с огромными демонами, гротескными замками, мирами внутри картины, драконами, магией, нежитью
Вот-вот. Столько сил вбито в создание мрачного окружения и сопутствующей атмосферы, а из-за примитивной и нелепой анимации главного героя и врагов всё это выглядит как неудачная шутка. Тот же DMC, только вид сбоку, в общем.

Нет, ну я не знаю, может, это и было целью авторов - показать какие они криворукие дебилы и что чувство стиля и вкуса у них... странное. Если цель была именно такой, то да, ультра-быстрая и отчасти даже мультяшная анимация в Dark Souls III очень даже к месту.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 14:58   #20004
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
пардоньте, а причем тут DMC?

Оу, тут еще и в MechWarrior 3 нужно было пол клавиатуры использовать (нет) поворот торса на мышке, кнопки направления на направления, управление тягой нафиг не нужно на цифрах достаточно вверх-вниз, захват цели, переключение группы оружия, карта, зум, прыжок, кулант, это все что нужно для боя, не сильно больше любого генерик шутера

Последний раз редактировалось klop; 05.11.2018 в 15:04.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 15:37   #20005
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
пардоньте, а причем тут DMC?
Да те же яйца, вид сбоку. Что DMC, что Dark Souls III - схожий геймплей, схожий подход к анимации: все нереально быстро, система повреждений отсутствует как класс и т.д.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
в MechWarrior 3 нужно было пол клавиатуры использовать (нет)
Да, и впрямь, не пол-клавиатуры, а чуть меньше: https://gamefaqs.gamespot.com/pc/634...or-3/faqs/2555
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 15:43   #20006
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да те же яйца, вид сбоку. Что DMC, что Dark Souls III - схожий геймплей, схожий подход к анимации: все нереально быстро, система повреждений отсутствует как класс и т.д.
ясно, вопросов больше не имею
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да, и впрямь, не пол-клавиатуры, а чуть меньше: https://gamefaqs.gamespot.com/pc/634...or-3/faqs/2555
Я в курсе полной раскладки MW3, что вполне понятно исходя из первой же строчки моего профиля, а именно - "о себе" и я написал все то, что из этого вороха там реально нужно, остальное нвфиг не нужно, это все приятные приколюхи которые можно потыкать пару раз и забыть навсегда
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 18:09   #20007
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Странник, попробуй первый дарк солс, там это все соблюдено судя по всему лучше, раз никто не возразил, кроме разве что анимации протыкания. хотя протыкание именно вот насквозь это удар со спины с большим уроном. его надо уметь делать. да первая часть вообще самая кайфовая, дальше уже идут какие-то самоповторы и экспериментирование. ты только дай шанс игре втянись, а не сразу дропай если чуть что.
ну и кстати, соулсы еще примечательный своим онлайном, то есть там как такового мульта нет, игроки могут вторгатся к другим и пакостить или помогать, взависимости от того в каком ковенанте состоять. это очень добовляет саспенса и накала игре.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 05.11.2018 в 18:15.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 15:04   #20008
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Развитие в моем понимании - это новые возможности. Подчеркиваю, возможности. Какие такие новые возможности дали нам новые процессоры и видеокарты?
Тебе наверное кажется, что ты задаешь риторический вопрос, но ты задаешь вполне конкретный, а задаешь его потому, что понятия не имеешь, что из себя представляет современная игровая индустрия. Чтобы понимать, что нового нам предлагают игры по сравнению с проектами десятилетней давности, нужно не пропускать крупные новинки и постоянно находится в соответствующем инфополе.

Во-первых, графика и физика это не просто ежегодная гонка вооружений, чтобы продать нам новые видеокарты, это то, что делает игры реалистичнее и позволяет лучше в них погружаться. А для сюжетноориентированных игр уровень погружения игрока в мир далеко не на последнем месте.

Во-вторых, технологии дают и менее очевидные преимущества. Например, огромные открытые миры без подзагрузок; города в Assassin's Creed в масштабе 1:1 вместо игрушечных моделей из предыдущих частей; симуляции огромных толп врагов, основанные на алгоритмах расчета частиц жидкости; хитрожопый искуственный интеллект врагов в каком-нибудь Uncharted 4. Все эти вещи стали возможными только с появлением железа, способного все это обсчитывать. Но чтобы увидеть это развитие, нужно самолично пощупать тех же ассассинов начиная с первой части в 2007 году и заканчивая хотя бы Unity в 2014. Или сыграть в первого ведьмака того же 2007 года, а потом в третьего, вышедшего в 2015. Тогда ты сможешь увидеть и почувствовать разницу. На ютубе не сможешь.

В-третьих, есть просто новые технологии. Например VR. Да, пока сыровато, но тот же Resident Evil 7 стоит хотя бы того, чтобы взять этот шлем в аренду. Это принципиально новый уровень ощущений и погружения в игру. Или пресловутый рейтрейсинг, который не обругал только ленивый. Да, пока это сыро и нигде не применяется, но через несколько лет это будет везде. И, о ужас, будет требовать новых железок.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Стало быть, ты признаешь, что единственное что могут предложить нынешние игрушки - это красивая и яркая обёртка (фантик, для отрисовки которого нужен мега-комп), а внутри пустышка?
Нынешние игрушки могут предложить тебе все что твоей душе угодно - от олдскульных ретро-платформеров в пиксельной графике до монструозных сюжетных игр в открытых мирах типа того же ведьмака и Red Dead Redemption. Только для того, чтобы ко всему этому прикоснуться и оценить весь спектр предложения, нужно иметь актуальный комп и как минимум одну из консолей. А рассуждать в негативном ключе об индустрии сидя на устаревшем железе и не имея консоли - выглядит как самоуспокоение. Типа это не я не могу себе позволить поиграть в новые игры, это игры дерьмовые и не стоят моего внимания.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Что опыт дает возможность понимать и делать выводы о чем-то.
Твой опыт в играх, как бы это помягче сказать, протух. Считай что на данный момент у тебя его нет.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Столько сил вбито в создание мрачного окружения и сопутствующей атмосферы, а из-за примитивной и нелепой анимации главного героя и врагов всё это выглядит как неудачная шутка. Тот же DMC, только вид сбоку, в общем.
А вот и подтверждение предыдущего вывода. В недрах своего "опыта" ты нашел DMC и умудрился сравнить с ней серию игр абсолютно другого жанра, которую можно постичь только самолично играя в нее, причем далеко не один час. Обзор на игромании на 10 минут, серьезно?
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 17:05   #20009
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Может все-таки про герцовку мониторов?)
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 17:31   #20010
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
это не я не могу себе позволить поиграть в новые игры, это игры дерьмовые и не стоят моего внимания
Нет, не так. Правильнее так: современные игры до того шаблонные, скучные и не интересные, что они не могут вызвать во мне никакого интереса.

Давай вот предположим, что завтра выйдет... э-э... ну не знаю даже что... Ладно, пускай будет какая-нибудь там очередная часть серии C&C. И игра прям вот идеальная: и графика отличная, и звук хороший, и анимация плавная, и сюжет интересный, и управление удобное, и физика просчитывается вплоть до последнего вылетающего из стены здания кирпичика после взрыва фугасного снаряда рядом... Короче, прям вот не игрушка, а конфетка настоящая. Ясен пончик, что требования у нее будут ой-ой какие высокие. И мой комп ваааще не потянет ее. Ну, по процессору может еще и потянет, но по видеокарте точно не потянет. Но играть-то хочется. Соответственно, я начинаю искать возможности поиграть в эту игру. Я не гений, но даже сейчас я как минимум вижу несколько путей для этого:

Вариант №1. Самый быстрый. Под названием "кредит". Берем кредит и покупаем RTX 2080 Ti... Ну или что там надо будет для такой супер-пупер стратегии. Конечно, в сумме я отдам денег больше, нежели если бы просто купил эту видеокарту целиком и сразу. С другой стороны... Я вот посмотрел сейчас... Скажем, в одном магазине RTX 2080 Ti стоит 93 440 рублей. И они согласны продать ее в кредит с ежемесячным платежом в 4 920 рублей. Округлим до 5 000 рублей в месяц. Может ли среднестатистический гражданин заработать лишние 5 000 рублей в месяц? Полагаю что да.

Вариант №2. Просто найти вторую работу и откладывать всю зарплату только на новое железо. В общем-то, сейчас уже две или даже три работы никого не удивляют, но, согласись, это надо очень сильную мотивацию иметь, ведь тогда у тебя из личного времени будет только время на сон и на еду. Все остальное время ты будешь пахать. С одной стороны, это позволит быстрее накопить нужную сумму. С другой стороны, подобное напряжение может быстро привести к мысли "А нахрена оно мне надо? Обойдусь как-нить без этой видеокарты, да и вообще, пошли все эти игры!". Я не психолог, но себя знаю хорошо. Мне комфорт дороже, чем игрушки всякие, поэтому я наверняка быстро сломаюсь. Но поскольку я не просто комфорт люблю, но еще и думать умею заранее, я даже пробовать такой вариант не стану.

Вариант №3. Смесь из первого и второго варианта. Тупо назанимать денег по друзьям, родственникам, знакомым, коллегам и т.д. Я сейчас быстренько прикинул так... Навскидку, думаю, 25 - 30 000 рублей в долг смогу назанимать среди ближайшего окружения. Причем репутация у меня такая, что я уверен: никто мне 33 раза в день звонить и напоминать о долге не будет, люди знают: если я взял, то я верну. Обязательно. В первую очередь потому, что я терпеть не могу долги и стараюсь их отдавать побыстрее.

Вариант №4. Компьютерный клуб. Не знаю, остались ли они где-то, но наверняка остались. Быстренько порылся сейчас в Гугле... 2 часа - 200 рублей, 3 часа - 300 рублей. "Ночной пакет" - с 23:00 до 6:00, 500 рублей. Плюс сколько-то на дорогу (билеты) надо накинуть. Тем не менее, на фоне общей стоимости видеокарты это просто смешные деньги. Да, в клубе не так комфортно и приятно, как дома, но тем не менее.

Вариант №5. Облачные сервисы. Если супер-пупер игра вся из себя такая крутая, то наверняка все эти облачные игровые сервисы тут же добавят ее в коллекцию. Опять быстренько гуглим... 1030 рублей за 70 часов в месяц. С учетом того, что играть я буду дома по вечерам, это получится в среднем по 2-3 часа каждый вечер. 3 х 31 = 69 часов. Думаю, за месяц я успею наиграть в эту супер-пупер игрушку просто до тошноты. Благо интернет у меня дома нормальный (90-95Мбит\с при заявленных 100).

Итого: проблема не в том, что у меня нет мощного компа, а в том, что современные игры не могут мне предложить ничего такого, чтобы ради этого я захотел зашевелиться и начать предпринимать какие-то активные действия ради этих самых игр.

P.S. Я не играл в DMC, я его только на Ютубе видел. Так же, как и Дарк Соулс. На мой взгляд - одного поля ягоды. Только Дарк Соулс помрачнее и противники в нем потолще. А так те же яйца, вид сбоку.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:52   #20011
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я не играл в DMC, я его только на Ютубе видел. Так же, как и Дарк Соулс. На мой взгляд - одного поля ягоды. Только Дарк Соулс помрачнее и противники в нем потолще. А так те же яйца, вид сбоку.
ой лол, дмс это дрочильня комбо ударов, там подход в боевке вообще другой. там прокачка другая вообще, сама игра это коридор по сюжету с постоянными аренами из врагов.
а готика по твоему это тоже дмс чтоли?))
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:01   #20012
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а готика по твоему это тоже дмс чтоли?
Судя по роликам, Готика - это то же самое, что Fallout 3, только с мечами и щитами вместо шестиствольных пулеметов. Все RPG от третьего лица с Real-Time драками похожи.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:29   #20013
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Готика - это то же самое, что Fallout 3
ну а фол3 это обливион только с пушками.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Все RPG от третьего лица с Real-Time драками похожи.
и? вот солс как раз таки в этом диапазоне находится, за исключением того что в нем нет квестов в том виде. в нем сочетание от рпг, метроидвании и рогалика. он даже своего рода поджанр порадил соулс подобных.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:46   #20014
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
fastBrandon, Еще раз: все эти игры в средневековой стилистике для меня на одно лицо. Ведьмак, Готика, Дарк Соулс - везде надо бегать, везде надо махать мечом, везде надо пялиться на задницу главного героя. С моей точки зрения это скучно.

Разумеется, я понимаю, что сам по себе жанр Action/RPG накладывает определенные рамки и диктует некоторые определенные условности, которые сложились исторически в ходе развития данного жанра. Например, та самая средневековая стилистика как нельзя лучше подходит для того, чтобы объяснить использование холодного оружия. Поэтому там, где надо махать мечом, с вероятностью 95% мы увидим и все сопутствующие атрибуты: лошади в качестве транспортного средства, мощные замки и форты, каменные темницы и подземелья, деревеньки разного вида и т.д. Что ж, если кому-то по душе грязь и серость средневековья и ему при этом нравится махать мечом, тыкать копьём, стрелять из лука и подбирать доспехи и щит покрасивее, то пожалуйста. Но мне, повторюсь, это не интересно и подобные игры я считаю скучными.

DMC в данном случае был приведен просто как пример, который наиболее наглядно показывает как (со стороны) выглядят все эти Дарк Соулсы для человека, который не фанатеет от идей в духе "возьми меч и покроши в мелкую капусту 100500 противников, тыкая по очереди на две кнопки". Ну а то, что в DMC все яркое и красочное, а в Дарк Соулсе серое и коричневое - это уже издержки выбранной авторами игры стилистики.

P.S. На всякий случай отмечу, что я понимаю, что объективной моя оценка быть не может. Я в целом равнодушен к играм, где весь упор сделан на истребление толп противников, поскольку при таком подходе неизбежно страдает качество.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:52   #20015
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
проблема не в том, что у меня нет мощного компа, а в том, что современные игры не могут мне предложить ничего такого, чтобы ради этого я захотел зашевелиться и начать предпринимать какие-то активные действия ради этих самых игр.
Однозначно.
Потому и играю в старые, испытанные годами, игры. )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну а фол3 это обливион только с пушками.
Не совсем. Обливион - это душевная игра. А Фолл3 - это нет, другой настрой совершенно.

Последний раз редактировалось Iwand; 06.11.2018 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:08   #20016
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Есть еще одна, самая интересная игра. Наверное единственная на которую стоит хотя бы иногда тратить свое время. Графически, анимационно, и т.д независима и полезная.

Всем советую.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:58   #20017
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Еще раз: все эти игры в средневековой стилистике для меня на одно лицо
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
выглядят все эти Дарк Соулсы для человека, который не фанатеет
да это какбе и не колышит что как тебе там. одно дело что там для тебя на одно лицо, другое дело в чем объективная разница. ты определись или ты с людьми ведешь общение или сам с собой.
чувак это выглядит со стороны ну мягко говоря не в твою пользу.
и чего ты мне расказываешь что это мол не твое, ты же любишь диаблу за шмотки. ну дык в соусле там полно таких прикидов что закачаешся)))
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 22:14   #20018
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Странник,
Не игры стали не интересными и не заслуживающими внимания, а ты стал старым и потерял к ним интерес - не более) Игры сделали такой шаг, что даже представить сложно какие затраты и силы улетают у разработчиков на какой-нибудь рдрд2 или всеми раскритикованный фаллаут. Это все так-же круто и увлекательно, но интересы с возрастом меняются и даже я, сижу и играю игры либо на консольке, либо только рокет лигу и пубг на РС, который тянет все игры и на любых настройках.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 22:35   #20019
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
да это какбе и не колышит что как тебе там. одно дело что там для тебя на одно лицо, другое дело в чем объективная разница. ты определись или ты с людьми ведешь общение или сам с собой.
чувак это выглядит со стороны ну мягко говоря не в твою пользу.
Хм... А меня что, должно заботить что обо мне люди в интернете думают?

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты же любишь диаблу за шмотки
??? Это что еще за чушь? Где я такое писал?

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Не игры стали не интересными и не заслуживающими внимания, а ты стал старым и потерял к ним интерес
Ладно, сойдемся на этом, да.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Игры сделали такой шаг
По графике разве что.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
даже представить сложно какие затраты и силы улетают у разработчиков на какой-нибудь рдрд2
Игры с открытом миром всегда были сложными в разработке. Это не значит, что они плохие. Но хвалиться этим не стоит.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
всеми раскритикованный фаллаут
Ну так может не зря критикуют-то?

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Это все так-же круто и увлекательно
Круто - да. Увлекательно - едва ли. Мне кажется, тут уместна аналогия с фильмами. Последние годы выходят сплошные Трансформеры и Мстители. Выглядит оно все круто? Да, безусловно. Смотреть интересно? Ну, если нечем заняться... Можно и посмотреть, да. Но ты вот станешь рассказывать об этом кому-то? Нет конечно. А теперь вспомни какой эффект произвел первый или второй Терминатор. И он почему-то смотрится гораздо интереснее, нежели какой-нибудь блевотный высер типа последнего Терминатора (это Генезис который). Полагаю, с играми так же. Их расцвет пришелся на конец 90-ых и начало 2000-ых, когда с одной стороны, компьютеры уже научились рисовать достаточно красивые картинки (пускай даже в 2D), а с другой - было недостаточно мощными, чтобы погрязнуть в HDR-освещении, 4К-разрешении и прочей фигне, которая, в общем-то, к геймплею как таковому не имеет никакого отношения. Как следствие, если раньше 20% времени уходило на графику и 80% времени уходило на геймплей, то теперь наоборот: львиная доля усилий, как ты верно заметил, уходит на отрисовку того самого виртуального мира. Только вот... Есть ли в этом мире смысл? ...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 23:39   #20020
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Хм... А меня что, должно заботить что обо мне люди в интернете думают?
конечно тебя заботит раз ты сам пишешь, допустим :"приведен просто как пример, который наиболее наглядно показывает как (со стороны) выглядят все эти Дарк Соулсы для человека.." у тебя тут простынки сплошь из оправданий и озабоченнестей в своей правоте. и заметь как ты начал борзо, а теперь начинаешь съежать мол "да я так вижу, я не я..." только зачем и перед кем?))
это такое новое слово в троллинге чтоле, сам себя троллишь?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Это что еще за чушь? Где я такое писал?
да здесь и писал, а еще помоему в теме по Грим дауну, где с твоего вопроса угарнули.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 06.11.2018 в 23:43.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования