Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 22:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Звездные войны. Эпизоды VII-IX / Star Wars. Episodes VII-IX

Звёздные войны: Пробуждение силы
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Год: 2015
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Дэниэл Миндел
Композитор: Джон Уильямс
Художник: Рик Картер, Даррен Гилфорд, Майкл Каплан
Монтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки

Премьера (мир): 14 декабря 2015 | Премьера (РФ): 17 декабря 2015

В главных ролях:
Джон Бойега / Дэйзи Ридли / Оскар Айзек / Адам Драйвер / Донал Глисон / Харрисон Форд
Марк Хэмилл / Кэрри Фишер / Макс фон Сюдов / Энди Серкис


Цитата:
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Фото с места съемок.
Тема одобрена Baldwin.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 15.11.2015 в 16:44.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:37   #701
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
RockEngine,
Цитата:
для всех
Дядь, очнись. Ну правда.
Цитата:
*Еще скажи, что тебе Рено понравился.
Пока да. Еще зависит от того, сольют ли они его грамотно во втором эпизоде. Если он еще и погибнет подскользнувшись в туалете и ударившись головой об унитаз, то это будет вин Ну или что-то вроде, вы поняли. В принципе можно слить его и как Мола или Джанго, лишь бы они серьезных щей в отношении него не нагнали, а оставили этот налет юмора и насмешки Просто если они решат его протащить через несколько фильмов, тот тут уже могут быть проблемы. Так они сами же себе задачу усложняют. Но опять же, зависит от того, как это представят. Пока что мне он доставил Че дальше намалюют увидим.
Цитата:
а ты будто не знаешь? Хватит тут комедию разыгрывать.
Какую комедию? 0,о Есть продукты, которые являются фансервисом вдоль и поперек. Почему им не может быть сабж? Я не говорю сейчас о том, плохо ли кому-то от этого или хорошо.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 23.12.2015 в 15:45.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:43   #702
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Посмотрел фильм второй раз.
В этот раз уже Рен так не раздражал.
Смотрел более внимательнее.
Скрытый текст:
Понял зачем он ныл в сцене с Соло. Тупо тянул время для заряда.
Внимательней послушал Сноука. Обратил внимание на то что он назвал Рена. Магистр рыцарей Рен. То есть если я правильно понял их всё же там больше чем один. Думаю что Рен это у всех рыцарей есть в названии ака Дарт у ситхов.
После просмотра многое стало более понятным. И впечатления как то лучше оставил. В первый раз всё таки я ожидал нечто увидеть такое чего не видел. А когда этого ожидания нет то и разочаровываться не в чем.
Момент с разговором генерала ( если не ошибаюсь) со Сноуком происходит до взрыва планеты. Где он даёт приказ ему возвращаться вместе с Реном , на базу. То есть как я понимаю в тот момент он Рена чувствует в силе. И знает что он жив. А вот выжил ли он потом или нет вопрос в другом. В общем если ещё что то вспомню напишу. Ну и думаю даже третий раз сходить если будет время. Всё таки это "Новая надежда" именно нашего поколения.
Хотя фильм особо не впечатлил , но повторюсь он мне нравиться куда больше новой трилогии. Я тут так подумал не знаю как будет разворачиваться сюжет дальше будет ли он повторять "Империя наносит ответный удар" и "Возвращения джедая". Но как я понял видимо Абрамс взял за основу слова Лукаса которые тот говорил в одном из документалок по Зв. Что перед созданием тот прочитал множество мифов и сделал такой вывод что суть остаётся одна "борьба добра со злом" меняются лишь декорации и персонажи. Приплюсовать сюда что он фанат Оригинальной Трилогии и тот факт что он боялся разочаровать фанатов. И получим такой вариант. Он пересоздаёт оригинальную трилогию. Где то даже видно что он использовал материалы из наработок Лукаса.Который тот не использовал в новой надежде. Тут у Нас и Люк уже становиться как Йода. И Рей ученица как Люк. Злыдни ака Вейдер и Палпи и т.п. Так что я думаю следует и дальше ожидать повторения Оригинальной трилогии. Раз уж вроде как за рубежом Абрамса хвалят. То другие режиссёры будут у него советоваться как сделать так что бы фанам угодить.


Добавлено через 14 минут
П.с.
Скрытый текст:
Кстати что за девчушка в одном из моментов стояла сзади Кэрри Фишер. С похожей причёской . Это случаем не её дочурка ?
__________________
PSN ID:Heros4legacy

Последний раз редактировалось G21K; 23.12.2015 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:59   #703
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Тупо тянул время для заряда.
Заряда чего? Светового меча?
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Думаю что Рен это у всех рыцарей есть в названии ака Дарт у ситхов.
По-моему он его просто по фамилии назвал. -___- Никаких оснований думать иначе на данный момент нет.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Но как я понял видимо Абрамс взял за основу слова Лукаса которые тот говорил в одном из документалок по Зв. Что перед созданием тот прочитал множество мифов и сделал такой вывод что суть остаётся одна "борьба добра со злом" меняются лишь декорации и персонажи.
С Лукасом поспорить сложно, но воспринимать его слова настолько буквально - ну что за нелепый отмаз. Борьба бобра с ослом вообще главный мотив большинства произведений мировой литературы и кино, это же не значит что они должны переписывать друг друга, меняя имена, декорации, и связки между основными событиями.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Есть продукты, которые являются фансервисом вдоль и поперек.
Примеров бы. Да и в целом, есть разница между ситуациями, когда два разных фильма имеют общий литературный источник - и тогда значительное сходство сюжетной канвы обосновано, и когда один фильм позиционирует себя как продолжение другого. Фансервис ведь не есть синоним прямых заимствований (да еще и столь многочисленных) - он может выражаться в намёках, воспоминаниях персонажей, скрупулёзном воспроизведении каких-то очень точечных, но греющих фанатские души элементов. В Стар Треке же у Абрамса все это получилось. При этом, будучи всё таки продолжением, фильм просто обязан давать кинофраншизе некоторое развитие, а этого просто не видно.

Последний раз редактировалось Athar; 23.12.2015 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:14   #704
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Заряда чего? Светового меча?
Базы Стар Киллер.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:17   #705
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Базы Стар Киллер.
Кайло тут причём? Она и без него зарядится. Было бы логичнее наоборот как можно скорее зарубить нежданных гостей, не дав им покинуть помещение и привести в действие заряды.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:17   #706
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
У меня под вопросом только 2 вещи.
Скрытый текст:
1) Как луч разбивался на несколько лучей.
2) Всё таки не ясно откуда Рей узнала про "затуманивание разума".
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:21   #707
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
G21K, да это просто сказка, тут если авторы захотят, жидаи с ситхами на толчках летать будут и махать световыми швабрами. Просто не упарывайся. А то будешь как некоторые тут в треде, не буду тыкать пальцем, а то потоки говнеца устал уже читать тут.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:21   #708
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Кайло тут причём? Она и без него зарядится.
Скрытый текст:
Ну тянул то он время кривляясь до того момента как небо потемнело.
А как потемнело он сразу слил Соло

Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Было бы логичнее наоборот как можно скорее зарубить нежданных гостей, не дав им покинуть помещение и привести в действие заряды.
Было бы. Но тогда и фильм бы закончился XD

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
да это просто сказка
Так оно и есть
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
если авторы захотят, жидаи с ситхами на толчках летать будут и махать световыми швабрами.
По сути да
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Просто не упарывайся.
Ну мне реально тема эта нравиться. Нравиться вселенная. Нравиться её обсуждать.
Потому и люблю обсуждать её с другими фанатами. )
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
а то потоки говнеца устал уже читать тут
Не читай. Всегда же можно выйти из темы отписаться от неё если тебе обсуждение не приносит удовольствия.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
А то будешь как некоторые тут в треде, не буду тыкать пальцем
Ну не знаю. Я наверное не далеко от них ушёл. Тоже люблю поспорить о чём то. И по доказывать ))
__________________
PSN ID:Heros4legacy

Последний раз редактировалось G21K; 23.12.2015 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:32   #709
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
В сми иной раз есть люди, которые хотябы около индустрии где-то.
Люди около индустрии и в индустрии не показатель.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:33   #710
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
G21K, про орден.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:36   #711
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
RockEngine, спасибо , ну я так же думал.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:39   #712
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Athar,
Цитата:
В Стар Треке же у Абрамса все это получилось. При этом, будучи всё таки продолжением, фильм просто обязан давать кинофраншизе некоторое развитие, а этого просто не видно.

__________________
Эмм...я не знаток этой вселенной, но что-то народ и там был не очень доволен
Цитата:
просто обязан давать кинофраншизе некоторое развитие, а этого просто не видно.
Да ладно, дисней еще не один фильм будет нащупывать почву крайне осторожно. Они сейчас особо самодеятельности никому не позволят. Очень дорого обошелся бренд и будет очень неприятно, если кто-то засрет бренд своим "новым виденьем". Еще несколько фильмов они будут делать такие малюсенькие шажочки. Тут винтинк добавят, там шпунтик.

Цитата:
1) Как луч разбивался на несколько лучей.
2) Всё таки не ясно откуда Рей узнала про "затуманивание разума".
Это из разряда: в каком частотном диапазоне Кольцо Всевластия излучает свой сигнал, с помощью которого работает система "свой/чужой" и всех кроме Саурона, оно превращает в наркоманов.
ЗВ это такое же фентази если что. В космосе только.

Добавлено через 4 минуты
Frozen Frog,
Цитата:
Люди около индустрии и в индустрии не показатель.
Ну по мне так ЗВ всегда был такой специфической приятной бредовой сказкой, которая подчиняется законам индустрии так же, как происходящее в ней подчиняется законам физики. Наверное в этом и есть ее прелесть. Ну лично для меня. Что сам порядок снятия фильмов, что акценты, которые расставлены, т.к. эта серия никогда даже не намекала, что для нее важна игра актеров. Туда и приглашались традиционно дилетанты, карьера большинства которых на ЗВ и закончилась. А персонаж-икона серии, все три фильма ходил в шлеме Там сама история возникновения франшизы соответствующая. Грубо говоря, на эту страшную хренатень Лукаса даже денег никто давать не хотел. В и тоге что-то отсыпали и даже лицензию не присвоили Вот парням обидно-то наверное было.
Но в любом случае, человек, который варится в этом супе, понимает больше чем я, который смотрит пять фильмов в год и то не всегда.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 23.12.2015 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 17:08   #713
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
G21K, про орден.
Цитата:
“He is a character who came to the name Kylo Ren when he joined a group called the Knights of Ren,” Abrams says.
Вот, теперь понятно. Плохо что в фильме это внятно обозначено не было, ну да ладно.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 17:13   #714
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
в каком частотном диапазоне Кольцо Всевластия излучает свой сигнал, с помощью которого работает система "свой/чужой" и всех кроме Саурона, оно превращает в наркоманов.
Знаешь честно никогда не задумывался об этом. Всё списывал в LotR на "магию" XD
__________________
PSN ID:Heros4legacy

Последний раз редактировалось G21K; 23.12.2015 в 17:21.
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 18:18   #715
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Рен же остался лежать побитый когда планета рушилась. Я думал он того. Что то не помню что бы он спастись смог.
Скрытый текст:
Сноук приказал тому Моффу доставить Рена, мол его обучение не завершено. Хоть его спасения нам и не показали, по законам кинематографии оно было, пока не утвердят обратное.

К тому-же его смерть на разрушенной планете была бы как раз сливом. Вот только он по-настоящему ступил на Темную сторону, только начал проявлять свои амбиции, как его убивают
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 18:55   #716
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Знаешь честно никогда не задумывался об этом. Всё списывал в LotR на "магию" XD
Ну вот. А тут можешь списывать все на мидихлорианы. Это ж почти как наномашины =D
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 22:06   #717
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Кайло тут причём? Она и без него зарядится. Было бы логичнее наоборот как можно скорее зарубить нежданных гостей, не дав им покинуть помещение и привести в действие заряды.
Ну он ведь не дурак. Понимал наверное, что Соло не один на планету приперся. Что если снаружи его ждала подстраховка с еще одним детонатором? Не тяни он время, здание могли взорвать и до конца зарядки (с точки зрения Рена, ибо он не знал наверняка, что с ним всего 2-3 человека и все внутри здания).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Всё таки не ясно откуда Рей узнала про "затуманивание разума".
Или из тех же легенд, из которых она узнала про джедаев и Люка, или сообразила, что раз при помощи силы смогла заблокировать проникновение в свой мозг, значит так же и сама чужим в голову залезть может.

Последний раз редактировалось 100 вопросов; 23.12.2015 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 22:16   #718
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Что если снаружи его ждала подстраховка с еще одним детонатором?
Ага, тоже мне Бэтмен. Не надо притаскивать за уши (хе-хе) излишние мотивы. Та сцена сложного-морального-выбора вообще лучшая с Кайло, когда он без шлема, так что не знаю чего тут демагогию разводить, учитывая что впоследствии этот взрыв боеспособность станции не нарушил. Что бы ситх воспринимал горстку каких-то оборванцев с "сопротивления" не как пыль под ногами - чё-т фу.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 22:44   #719
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Если создатели не хотели смешков в зале, когда он снимает маску, а хотели чего-то другого, то они промахнулись.
звездные войны никогда не пытались смешить? да в зв7 самая лучшая шутка - которая про штурмовиков - она с реном связана, что как бы намекает

проблема не в актёре. и вообще его брали в первую очередь из-за охрененного злодейского баса (по ролику слышно), ну и в оригинальной дорожке и в других его работах. достаточно клип с ним вспомнить из "внутри льюиса дэвиса", где он мощно басом зажигал. и вообще нестандартная внешность - только плюс, было бы куда скучнее, если бы под маской оказался какой-нибудь стивен лэнг, ну или наоборот смазливая популярная бездарность типа локи.

основные проблемы - в откровенно убогом сценарии, как глобальные (мультицитирование прошлых частей почти всегда не к месту), так и локальные (куча мелких сюжетных фейлов, сказочной наивности персонажей и идиотских диалогов, под стать мести ситхов). поэтому даже хорошие актёры в идиотски жёстких рамках своих ролей смотрятся убого - как оскар айзек, например. одному соло более менее дали развернуться (ну дык заплатили мама не горюй), хотя репликами он всё равно не блещет. сценарий будто писал школьник - тот чрезмерно старый сценарист, не суть - а остальные тупо боялись его трогать.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 23.12.2015 в 23:03.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 23:29   #720
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Или из тех же легенд, из которых она узнала про джедаев и Люка, или сообразила, что раз при помощи силы смогла заблокировать проникновение в свой мозг, значит так же и сама чужим в голову залезть может.
я по началу думал что она в сознании Рена прочла что то подобное.
Но потом вспомнил финальную битву. Где Рен что то там обмолвился про силу . Уже под конец их боя. И она так удивилась будто только поняла что всё это время сила с ней и все дела. После чего закрыла глаза , видимо вспомнив слова той инопланетной бабули. Почувствуй силу и т.п.
Поэтому мне и не понятно откуда она додумалась.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования