Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2017, 15:52   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Pathfinder: Kingmaker

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Студия Owlcat Games анонсировала Pathfinder: Kingmaker – первую изометрическую компьютерную RPG по мотивам настольной ролевой игры Pathfinder. Ведущим сценаристом проекта стал Крис Авеллон – один из создателей Fallout 2, Fallout: New Vegas, Planescape: Torment, Neverwinter Nights 2 и Star Wars: Knights of the Old Republic II.

Платформы: PC
Жанр: ролевая игра
Разработчик: Owlcat Games
Издатель: Owlcat Games
Дата выхода: неизвестна
Официальный сайт: owlcatgames.com, Kickstarter
Системные требования:
Скрытый текст:
  • неизвестны
Скрытый текст:
Компаньоны играют огромную роль в приключениях в Pathfinder: Kingmaker. Мы начинаем рассказывать о будущих напарниках с Валери - прекрасной воительницы из Бревоя.
Скрытый текст:
Валери с детства привлекала внимание всех окружающих своей необычной, почти сверхъестественной красотой. Родившись в семье бревойского дворянина, девушка блистала в высшем свете: именно там она научилась отгораживаться от суетливых поклонников непробиваемым щитом из холодной надменности и безукоризненных отстраненных манер. Отец выбрал для Валери великую судьбу – путь служительницы Шелин, богини красоты и искусства. Уроки послушания и смирения перед божественными силами с трудом давались дворянке – в отличие от военного ремесла, которым она овладела почти в совершенстве. Жизнь Валери изменилась, когда акт святотатства закрыл ей путь в паладины Шелин. Отвергнув благодать богини и покинув высший свет Бревоя, воительница выбрала иную судьбу.

Сегодня Валери – не изнеженная дочь дворянина, а закаленный наемник, прошедший десятки битв под знаменами владык мечей. Отрезав свои прекрасные волосы и сменив шелковые платья на стальные доспехи, девушка решительно порвала с прошлым – однако готово ли прошлое расстаться с самоуверенной наемницей? Даже добрейшие из богов не терпят оскорблений, а возмездие самой Шелин может быть не только суровым, но и невероятно поэтичным.

Тому, кто отдаст должное военным талантам наемницы, Валери станет надежным защитником в любых испытаниях. В бою она применяет полуторный меч, сочетая его с башенным щитом. Валери отдает предпочтение полному латному доспеху и оборонительному стилю боя: она терпеливо выжидает удобный момент и только тогда наносит решительный удар.

Валери – прирожденный лидер, способный вдохновлять и вести за собой. Получив важную роль в управлении королевством, девушка может проявить свои таланты не только в военном ремесле, но и дипломатии. Несмотря на то, что воительница когда-то отвергла путь великосветской дамы, она знает, как держать себя в обществе и держать удар в конфликте. И хотя самой ей больше по вкусу рукопашная схватка, при необходимости Валери примет активное участие не только в бою, но и в дипломатических маневрах.
Скрытый текст:
Мы продолжаем рассказ о компаньонах, которые разделят с вами приключения в Украденных землях. Сегодня речь пойдет о персонаже, с которым уже знакомы те, кто играл в настольную версию Kingmaker Adventure Path.
Скрытый текст:
Джубилоста Нартроппла знает каждый образованный человек Авистана. По крайней мере, сам он людей, его не знающих, образованными считать отказывается. Знаменитый путешественник, исходивший регион Внутреннего моря вдоль и поперек, плодовитый автор и неутомимый исследователь, Джубилост любит хвастаться, что в любом хорошем доме можно найти его книгу, будь то дорогой иллюстрированный атлас или грошовый сборник кулинарных рецептов. И пусть завистники называют его спесивым грубияном — сам он может обозвать их и не так, причем на дюжине разных языков.

Украденные земли Джубилоста поначалу не впечатлили: за свою карьеру он навидался бездорожья, дремучих лесов и кишащих монстрами болот. Но знакомство с новоиспеченным правителем этой неуютной области пробудило в нем интерес. Гнома заинтриговала амбициозная попытка принести цивилизацию в непокорный прежде регион. Он любезно предложил остаться, чтобы поддержать молодое баронство как ценным советом, так и деятельной помощью — и плюньте в лицо тому, кто скажет, будто Джубилост Нартроппл способен лишь на критиканство!

Джубилост не лезет в гущу боя — эту сомнительную честь он оставляет менее интеллектуальным натурам, так что тяжелые доспехи и щиты ему ни к чему. Этот опытный алхимик держится поодаль, забрасывая врагов разнообразными бомбами, от взрывчатых до газовых, и обстреливая из тяжелого арбалета стрелами с оглушающими, парализующими и другими интересными эффектами. У него всегда наготове целый арсенал зелий, экстрактов и эликсиров на любой случай — потребуется ли ему защита от огня или кислоты, понадобится ли увидеть невидимое или пропасть из вида самому.

Вне боя он всегда готов пустить в ход свои широкие познания, а его ловкие пальцы справятся почти с любой ловушкой или замком. Если вы решите положиться на помощь Джубилоста в управлении государством, вам отлично послужит его недюжинный интеллект.
Скрытый текст:

Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 10:53   #221
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Pathfinder: Wrath of the Righteous собрала сумму в два раза больше запрошенной на Kickstarter (ссылка на кикстартер).

Более 660 тыс. долларов вместо $300,000. Со старта кампании прошло всего 4 дня, цель достигнута, но Owlcat Games не собираются останавливаться, и дразнят воображение игроков еще более крутыми дополнительными идеями.

Итак, что мы уже получили:
  • 22-й класс — Боевой жрец!
  • Новый компаньон — бандит-тифлинг Woljif Jefto!
  • Конные сражения и новый 23-й класс - Кавалерист!
  • Брутальная система расчлененки!

Что дальше:
За достижение в $770K в игру будет добавлено еще два Мифических пути:
  • Загадочный и разгневанный Swarm-That-Walks позволит вам повелевать роем саранчи! Скармливайте врагов живьем своим ненасытным полчищам, а когда демоны-вторженцы падут, Голарион осознает весь аппетит вашей мести...
  • Станьте великолепным Золотым Драконом, символом мудрости и всепрощения, расправьте свои крылья над полем битвы, оберегая низшие расы, и загоните демонов назад в их бездну.

Напомним уже подтвержденные Мифические пути: Ангел — небесный посланец, могущественный Лич — владыка нежити, Эон — галактический маг-судья, Трикстер - повелитель интриг, мятежный Азата — крылатый целестиал из плана Элизиума, и наконец сеющий разрушения Демон. Каждый из мифических путей открывает игрокам разные сюжетные и геймплейные возможности.

Я-то думаю, главное, с амбициями не переусердствовать. Точно сделать то, что для игры надо. Чтобы не получилось по чуть-чуть всего и тонким слоем размазано - без глубины проработки.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 11:20   #222
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Текстоплёт, пусть потом не говорят что денег или времени не хватило.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 10:31   #223
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Следующая цель — $845 тыс. — была закрыта в течение 24 часов и принесла с собой одну из трёх новых «пушистых» рас: котолюди, крысолюди или кицунэ (лисы). Какой именно народ появится в игре, решат сами вкладчики по окончании Kickstarter-кампании.

К настоящему моменту сборы Pathfinder: Wrath of the Righteous превысили $900 тыс. — по достижении $915 тыс. в проекте появится система индивидуализации ручных животных. Питомцам можно будет настроить имя, экипировку, особенности и архетип.

Теперь идут к новой цели — классу скальдов.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 11:15   #224
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
по достижении $915 тыс. в проекте появится
По щелчку пальцев, не иначе.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 16:22   #225
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Слишком много денег им тоже не фиг давать, а то обленятся, будут как создатель стар ситизена кормить обещаниями. И вообще я не знал, что добавление в игру пары новых рас стоит 200к бачей, они вроде как целую игру планировали делать за 300 изначально. За 900к, они должны по идее игру в три раза больше сделать, а не петов выдавать. Дальше 770к очевидно пошел маразм.
Я поинмаю что поклонникам первой игры и вообще такого рода игр, первопроходец как бальзам на душу, но чет уже явно перебарщивают.

Последний раз редактировалось McDragon; 11.02.2020 в 16:25.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 17:09   #226
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Если за больше денег обещают больше контента, значит они его не планируют делать, т. к. денег не хватит.
Что значит не хватит денег? Человекочасы нечем будет оплачивать. То есть тупо есть бюджет. Есть зп сотрудников. Чем больше денег, тем дольше сотруднику можно платить.
Крч собрали сумму и хватит им. А то так насобирают на 10 лет производства и никогда не закончат.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 23:08   #227
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Leo, они бесплатные полноценные сюжетные допы должны выпускать с игрой за такое кол-во бабла им подаренное.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 10:14   #228
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Новая цель сборов — симфонический OST

Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 14:49   #229
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Текстоплёт, аппетит приходит во время еды... Может они за такие бабки сделают игру на движке UE4, а не на этом юнити убогом.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 08:42   #230
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Pathfinder: Wrath of the Righteous будет иметь два боевых режима как в реальном времени, так и в пошаговом

В своем последнем обновлении на Kickstarter, Owlcat подтвердил, что, хотя игра, как и ее предшественник, все еще разрабатывается и балансируется с учетом боя в режиме реального времени с паузой, она также представит опцию, позволяющую игрокам играть в более традиционном пошаговом режиме.

В качестве мотивации для добавления этой функции Owlcat ссылается на специальный мод для Kingmaker, «Пошаговый бой» от Hsinyu. Так же, как и мод, Wrath of the Righteous позволит вам переключаться между пошаговым боем и сражением в реальном времени, чтобы «сражаться в любой схватке в любом режиме в любой момент».
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 11:02   #231
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Дисбалансом пахнуло. Прям Арканум вспомнился.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 20:41   #232
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Намечается изометрическая РПГ ААА уровня что ли?..

Kickstarter-кампания Pathfinder: Wrath of the Righteous преодолела очередную отметку в $1,155,000, разблокировав расширенные реакции NPC на параметры вашего персонажа. Новая цель в 1,195 миллиона долларов добавит по одному архетипу к каждому классу. Вы получите 24 стартовых класса с шестью архетипами каждый — итого 144 варианта! А теперь прибавьте сюда 11 рас на выбор, несколько престиж-классов и восемь мифических путей развития персонажа, и вы получите рай для билдостроителей... или сущий ад для казуалов.

Остаётся только пожелать успеха в разработке!
Как народ видать ценит именно изометрические ролёвки, коль скоро так охотно собираются деньги на проект.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 21:27   #233
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Текстоплёт, хорошо бы они лучше проработали отношения с сопартийцами и глубже сделали "псевдосоциальную" часть, в кингмейкере мне она показалась какой-то недопиленной что ли, чем добавлять очередные архетипы, которые будут неиграбельны или малоиграбельны и вообще пройдет это мимо большинства.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Как народ видать ценит именно изометрические ролёвки, коль скоро так охотно собираются деньги на проект.
Они показали что МОГУТ, это самое главное, в отличии от большинства обещальников, вышли, собрали, сделали, выпустили и даже всрав старт, пропатчили до хорошего состояния. Это репутация начала приносить свои деведенты.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 11:59   #234
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
пропатчили до хорошего состояния.
Причем даже на предпоследнем патче (на последнем не играл, не знаю) я словил два крупных бага: один критический - если пойти в Дом На Краю Времён когда кто-то из сопартийцев "мёртв" (с серым портретом) игра напрочь висла после катсцены; и один забавный - когда на вскрытие можно было позвать Бартоломея, хотя он у меня тогда не то что в советниках, но и жив-то не был, но если позвать оживал
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 17:45   #235
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
В ходе PAX East 2020 показали игровой процесс Pathfinder: Wrath of the Righteous

Цитата:
В записи, сделанной во время демонстрации игрового процесса, показана эпическая битва, в ходе которой игроки должны защитить поселение от вторжения врагов.

В Pathfinder: Wrath of the Righteous создатели поддержат упор на повествование, но собираются расширить мир, заглянув на «тёмные» территории. Более разнообразным станет и боевая система: помимо сражений в реальном времени добавится возможность переключиться на пошаговые бои.

Кампания Pathfinder: Wrath of the Righteous на Kickstarter всё ещё продолжается. Вместо запрошенных 300 тысяч долларов студия собрала уже почти полтора миллиона. До финала остаётся десять дней и одна дополнительная цель: две новые возможности для романов.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 18:48   #236
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Текстоплёт, под роликом на ютубе все эту игру назвают больше похожей на балдурс гейт 3 чем то что показывали ларианы.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 19:09   #237
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Я так скажу, тут скорее проблема в том, что в Пасфайндере боевка больше похожа на днд, чем в бг3. Но у меня такое ощущение, что многие при сравнении ориентируются на старые редакции, в которых все было медленно. Я вот честно скажу, вообще не в курсе, что там сейчас в днд происходит, но вспоминая игры по 3-ей редакции могу сказать, что я не хочу такое видеть спустя 20 лет. То есть когда боевка и так пошаговая, но к тому же еще и медлительная - это боль.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 19:48   #238
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Wolfsheim, люди подарившие патфаиндеру полтора ляма вместо трехсот тысяч смотрят на тебя и не понимают. Собственно меня тоже все устраивает, 3.5 редакция ДнД на которой построены правила первопроходца самая удачная, а нынешняя 5я редакция, я вообще не знаю как они ее НОРМАЛЬНО смогли бы адаптировать к компьютерной игре, ларианы не смогли, это уже видно по тому ололо геймплею, который они на паксе показали. Собственно люди голосуют деньгами, это кажется наиболее актуальный способ понять что им нравится, а что нет. Я даже не уверен что ларианчики собрали бы на кикстартере столько денег на третью дивинити если бы они это сделали, но сейчас их расходы оплачивает владелец, в то время как совокоты независимы.

Последний раз редактировалось McDragon; 01.03.2020 в 19:52.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 20:47   #239
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
McDragon, проблема олдфагов в том, что они хотят игру для "своих". И они вполне уверены, что если задонатили на игру, то всё хорошо, разрабам есть, что кушать. Но это не так. И игру надо продавать, а для этого нужно ориентироваться на современную аудиторию, современные тенденции и подходы. Всё это удачно совместить вместе тяжело.


Например, меня в таких играх очень бесит менеджмент пати. Ну не хочу я каждому бомжу лично носки менять. Поэтому всем не угодишь. А особенно не угодишь тем, кто хочет как 20 лет назад, лол.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 23:13   #240
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Wolfsheim, я не понял чего тебя не устраивает? Не хочешь не играй. Люди заплатили за то что хотят видеть и я их точку зрения полностью разделяю. Кто не купит, тот не купит, есть торренты. Меня кингмейкер всем устроил кроме багов на старте, я его не без основания считаю лучшим идейным наследником балдура и невера, лучше тех же пиларсов и менеджмент меня не напрягает, хочу управлять состоянием своей пати. А совокоты и не пытаются всем угодить, они сделали гибкую систему настройки сложности, но если начнут оказуаливать, то их уже не поймет ЦА, которые им заносят деньги, а это куда страшней для них чем кучка вечно недовольных казуалов.
И вообще странно что ты считаешь что игра не продастся. Ее купят, можешь не сомневаться.
ps
Ты конечно же лучше сделаешь предаказ сомнительной игры вроде МЕА в свое время и занесешь мудакам лишних денег которых они не заслуживают, зато вот там-то есть игра для широкой аудитории, лол, завязывай демагогию.

Последний раз редактировалось McDragon; 01.03.2020 в 23:17.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования