Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 00:05   #5681
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Я тоже удивлен такому количеству любителей этих чалисов. Гнать на лучшее длц в истории фромов и малафить унылые одинаковые лабиринты - это сильно.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 04:56   #5682
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Они, наверное, станут унылыми и тошнотворными, если их все облазить
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 07:24   #5683
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Ну то, что это скучный дженерик, становится ясно где-то после третьего данжа)
Собственно, кроме оружия на троф там делать особо нечего, там пока его возьмешь, как раз и по боссам пробежишься.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 08:35   #5684
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
От Чаш можно получать удовольствие, если придумать самому себе, что играешь в них только ради геймплея (ну и оружия, как сказано выше), а не как в основной игре: атмосферы, сюжета (:3), интересных боссов, красивых видов и прочего годного.
В принципе, в какой-то момент там можно вполне себе прилично отъезжать к ближайшему фонарю что по невнимательности, что от ряда боссов, поэтому пойдёт.
Но локационного разнообразия, конечно, завезти бы было недурно совсем.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:51   #5685
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Гнать на лучшее длц в истории фромов и малафить унылые одинаковые лабиринты - это сильно.
Так оно тоже халтура, только не на 1 час и за 1к рубасов.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:45   #5686
Юзер
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 458
Репутация: 43 [+/-]
А меч лунного света в двуручном хвате (когда светится зеленым), наносит урон только тайной или физический+тайный? Это я про простые удары, а не те которые пули тратят.

Добавлено через 3 минуты
А еще многие говорят что в чикаге надо не только физ камни ставить, но и на кровь. Но ведь камни на физ урон, увеличивают и кровь урон. Так же и с другими уронами. Зачем ставить на отдельный тип урона, если можно физическим увеличить сразу обе характиристики урона.
__________________
https://nick-name.ru/nickname/id27577/
PSN - Avatarkin_
Origin - Himikawa
Steam - Avatar

Последний раз редактировалось Mamoru; 27.11.2017 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Mamoru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:59   #5687
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mamoru Посмотреть сообщение
А еще многие говорят что в чикаге надо не только физ камни ставить, но и на кровь. Но ведь камни на физ урон, увеличивают и кровь урон. Так же и с другими уронами. Зачем ставить на отдельный тип урона, если можно физическим увеличить сразу обе характиристики урона.
Камни на кровь самый жесткий прирост в процентах дают. Физика дает максимум 27.2%, а кровь 31.5%. Основной твой урон все равно будет влетать во врагов с двуручного кровавого режима, таким образом это баф урона почти на 13%. На самом деле меньше, но все же. Кому как, кароч. Я не особо фармил Чаши, потому просто вставил лучшее из того, что было.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 19:40   #5688
Юзер
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 458
Репутация: 43 [+/-]
Получил платину. Прошло 3 дня, эксклюзивную тему так и не прислали: (
__________________
https://nick-name.ru/nickname/id27577/
PSN - Avatarkin_
Origin - Himikawa
Steam - Avatar
Mamoru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 19:46   #5689
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Mamoru, за платину должны давать тему? Я получил 10го числа и тоже ничего нет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Они, наверное, станут унылыми и тошнотворными, если их все облазить
Облазил почти все чаши, нашел и большинство потерянного оружия, и кольцо, и все (почти все?) руны и вроде не надоело. Когда геймплей приносит удовольствие, даже генерированные однотипные лабиринты будут приемлемы. Правда особое чувство создают все эти подсказки других игроков, буквально оживляют подземелья, и понимаешь что охотник не одинок.

Последний раз редактировалось SLowRider; 13.12.2017 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 20:15   #5690
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
SLowRider,
Mamoru, Тема особого интереса не представляет, но ожидать ее стоит где-то в течении двух недель
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:11   #5691
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Mamoru, SLowRider, а где же ваши развернутые отзывы на игру? Заплатинили, спросили про тему и обратно в норку? Чот вы как-то совсем это... того...
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:18   #5692
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Как раз сейчас колупаю данжи, нравится. Только я запутаося в этих чашах, чет их слишком много.
Хочу тоже платину выбить.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 23:18   #5693
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Довольно интересный контент разработчики закопали в файлах,особенно первый экземпляр.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 10:16   #5694
Новичок
 
Аватар для Rockmaniac
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 69
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Как раз сейчас колупаю данжи, нравится. Только я запутаося в этих чашах, чет их слишком много.
Хочу тоже платину выбить.
Чаши, в названиях которых есть слово "предков" можешь игнорировать, они рандомно генерируемые, но в них можно найти усиленные версии рун и магазины с альтернативными вариантами оружия (жуткие и утерянные).
Остальных чаш 4 типа - айилл, лоран, изс, дальняя гробница. И в каждом типе от 1 до 5 чаш по уровню сложности.
Для платины надо пройти только все чаши (кроме предков) птумеру айилл и закончить на Великой чаше пиумеру айилл. Но часть чаш другого типа по любому придется проходить попутно для поиска ресурсов на открытие очередной Айилл
Rockmaniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:41   #5695
Юзер
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 458
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Mamoru, SLowRider, а где же ваши развернутые отзывы на игру? Заплатинили, спросили про тему и обратно в норку? Чот вы как-то совсем это... того...
лол. А что еще писать. Я несколько страниц назад написал что игра топ. И вообще тема для обсуждения, а не для рецензий. К тому же игра давно вышла и все говорят одно и то же, что игра топ. Что еще ты хочешь услышать?
Или теперь мне расхваливать игру тут на форуме до конца своих дней?)
__________________
https://nick-name.ru/nickname/id27577/
PSN - Avatarkin_
Origin - Himikawa
Steam - Avatar
Mamoru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 15:28   #5696
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Rockmaniac, Спасибо за пояснения, я так и думал что придется бегать по большенству за ресурсами.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 15:48   #5697
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Mamoru, не хочешь - не надо. Я лишь предложил, в шутливо-агрессивной форме. Если прям так влом - дело твое.

Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
Для платины надо пройти только все чаши (кроме предков) птумеру айилл и закончить на Великой чаше пиумеру айилл. Но часть чаш другого типа по любому придется проходить попутно для поиска ресурсов на открытие очередной Айилл
Если быть точным, побывать придется в 7 из 10 фиксированных чаш, емнип. Я проходил все 10, но после первых 3-4, когда понял что они все одинаковые, все остальные пробегал игнорируя мобов, от входа до рычага и от рычага до босса. Самым жестким оказался даже не Иж, а нижний Лоран. Там последний босс Лоран Даркбист - прокачанная версия Паарла из Яргула. Я с ним парился дольше, чем с Косом, Лоуренсом и собакой старых лордов вместе взятыми. Дичайший дамаг, нереально много хп и что самое главное - между ног у него не посидишь, он моментально реагирует АоЕ атакой, которая оставляет миллиметр хп даже при 50 виталити и одежде против электричества. Соответственно, если хп на момент атаки хоть чуть-чуть неполное - это гарантированный ваншот. Радиус огромный и успеть убежать далеко не всегда получается. Теоретически можно задоджить так чтобы урон ушел в айфреймы, но это тоже джедайский скилл. Один раз из пяти получается, в лучшем случае. Так что от греха подальше пришлось бить его лицом к лицу. А это то еще развлечение, учитывая электричество, которое является по сути второй атакой и соответственно айфреймов тоже далеко не всегда хватает на додж.

Уф... уфф... простите, что-то птсд накатило)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 15:50   #5698
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Но часть чаш другого типа по любому придется проходить попутно для поиска ресурсов на открытие очередной Айилл
Еще для последней чаши нужна живая нить из мозга менсиса, если я правильно помню.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 16:43   #5699
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
CityGhost, от меня будет, как платину выбью. Уговорил.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 23:07   #5700
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Для меня Bloodborne заочно был игрой 2015го года, и собственное недавнее знакомство лишь подтвердило ожидания. К сожалению я видел часть игры на различных стримах и в целом был знаком с концепцией боевой системы, особенностью оружия и его применения (например как делать парирование), да и какой-то опыт в серии Dark Souls сказался. Однако глубина и вариативность игры по сути нивелировала все подсмотренное, игра смогла приятно удивить множество раз и подарить уникальный опыт.

Локации и геймдизайн как всегда порадовали огромным количеством срезов, развилок и скрытых областей, архитектурой и целостностью мира, выдержанной стилистикой. Наверное это лучшая детализация локаций среди всех работ студии, даже секретные локации вполне логично скрыты - исследование мира в Bloodborne крайне увлекательно. Немалое количество квестов и персонажей также порадовало, как и различные варианты прохождения. Правда большинство я нашел и удачно (ну как удачно) завершил только на втором прохождении. В этом и особенность игры, она награждает внимательных, а самое сильное преимущество в ней это знания.

Про боевую систему и геймплей я расписывать не буду, и без меня все знают, что это одна из сильных сторон игр студии, отмечу только некоторые моменты. Да, в игре не так много оружия, но камней для прокачки за два полных прохождения мне хватило только на 4, так что потестить много пушек здесь не получится, а жаль, ведь многие можно получить только к концу игры и без прокачки сделать выводы проблематично, поэтому я все первое прохождение бегал с одним оружием. Поведение врагов напомнило Dark Souls 3 (точнее должно быть наоборот), поэтому каких-то проблем при прохождении не было, боссы отъезжали обычно со второй-третьей попытки, первый босс и некоторые другие вроде биомассы в духовной деревне отъехали с первой.
Скрытый текст:
Правда к первому боссу я пришел без прокачки и без идей как оживить куклу, что сделало бой сложнее чем ожидал. Гайскойн заставил попотеть на третьей фазе, пока я не вспомнил про шкатулку, однако он в любом случае непростой босс. Да это в целом относится ко всей игре, боссы справедливые и бои с ними интересные. Мне лично не понравился Логариус за свои спин атаки и спам сериями атак на третьей фазе (а еще за путь к нему, но это ладно) и с Германом я бился долго. К последнему я пришел на 70м уровне и он жестко карал своей косой в конце третьей фазы около 15ти неудачных попыток, пока я не догадался использовать самоцветы получше. Герман еще умеет наносить урон уже после того, как получил парирование выстрелом, не знаю баг это или фича, но выглядело это не очень честно.

Но самые жестокие боссы находятся в лабиринтах подземелий. Наличие самих подземелий сначала вызывало недоумение, словно это была какая-то идея издателя обязательно вплести в игру бесконечную дрочильню. Однако ковыряя лор, я понял, что в целом наличие вполне оправдано, благо геймплей наверное на 100% и раскрывается именно в подземельях. Так вот, наличие обязательного проклятого подземелья отбросило всех сложных боссов далеко назад, в конце концов Герман не так и страшен. А вот сторожевой огненный пес или Амигдала с регулярными ваншотами это было сложно. Я не настолько хорошо играю, чтобы вообще не допускать ошибок, однако другого выбора не было, ибо даже перекачанная до 50 жизненная сила не может ничего противопоставить одному неудачно принятому прыжку Амигдалы. Поэтому прохождение этого проклятого подземелья затянулось на пару дней и пришлось пользоваться фантомами, однако я в принципе не считаю такой бой честным, так что плевать. Впрочем подземелья нижнего Лорана до конца я так и не прошел, намертво застряв в опциональном на электрическом оборотне (как странный незнакомец) с его похоже бесконечной стаминой и постоянными атаками, причем у людей на записях двухлетней давности он не спамит aoe-атаки как у меня. Но я наверное и не буду проходить абсолютно все чаши, для себя руны я собрал, кольцо нашел, несколько кусков камня подобрал. Подземелья в этом плане играют на руку - всегда есть чем заняться, даже если основная игра изучена и пройдена полностью, причем генерация случайных еще и дарит ощущения исследования неизвестного, словно ты и есть студент Бюргенверта.

К сожалению DLC у меня не было, а покупать его за полторы тысячи не очень хочется, поэтому окончательно оценить лор для меня сейчас невозможно. Как невозможно и встретиться с самыми сложными боссами, ведь как там говорят не убил Коса не играл в игру? Спойлерить себе я не хочу, ознакомлюсь как-нибудь потом. Лор основной игры хоть и крайне хорош, но не все основные линии ясны. И я почему то уверен, что DLC именно с ними и будет работать, а не как в DSIII.

Еще немного о лоре. Изучать в этой игре мне показалось гораздо сложнее, несмотря на то что общая картина вполне очевидна - как предназначение охотников, церкви изцеления, исследованиях Лоуренса и Мастера Виллема и роли великих. Но вот природу великих и кто в какой момент построил город Ярнам я не очень понимаю до сих пор.

В итоге это настоящий образец игрового искусства, глубокое, увлекательное произведение, привлекательное и историей, и визуальным дизайном и игровым процессом. Единственная игра за долгое время в которой мне захотелось осмотреть все углы, выбить все ачивки и перепройти ее сразу же как только на экране появились титры. Разумеется игра не идеальна, есть и технические огрехи (частота кадров) и сомнительные решения, однако к коллекции лучших игр к которым можно вернуться в любое время она определенно принадлежит. Общие впечатления остались очень сильные, на уровне первого Dark Souls.

Последний раз редактировалось SLowRider; 14.12.2017 в 23:22.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования