Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 22:03   #1
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - обсуждение и проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Жанр: Tactical Espionage Operations
Разработчик: Kojima Production
Платформа: PC / PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
Издатель: Konami
STEAM

Компания Konami Digital Entertainment выпускает последнюю главу игры «METAL GEAR SOLID V» — «METAL GEAR SOLID V: The Phantom Pain». Перейдите в новую эру франшизы с передовыми технологиями, работу которых обеспечивает графический процессор Fox Engine. Игроков ожидает масса положительных эмоций, поскольку теперь им будет предоставлена свобода выбора тактики в миссиях в открытом мире.

Спустя девять лет после событий игры «MGSV: GROUND ZEROES» и падения Главной базы «Большой босс» Снейк выходит из комы. На дворе 1984 год. На фоне холодной войны продолжается глобальное обострение ядерного кризиса. Движимый местью, Снейк создает новую частную армию и возвращается на поле боя в поисках тайной группы XOF.

Команда разработчиков METAL GEAR SOLID продолжает амбициозно использовать такие серьезные темы, как психология военных конфликтов и сопутствующие им зверства и преступления. «MGSV: The Phantom Pain» — одна из наиболее ожидаемых игр года, которая будет характеризоваться игровым дизайном с открытым миром, фотореалистичной графикой и богатым функционалом. Эта игра войдет в историю как один из эталонов игровой промышленности за кинематографическую сюжетную линию, глубокие темы и увлекательнейший тактический геймплей.
Главные особенности:
Скрытый текст:
- Игровой дизайн с открытым миром, в котором игроки обладают полной свободой выбора тактики миссий и игрового прогресса в целом.
- Графический процессор Fox Engine обеспечивает фотореалистичную графику, высочайшую детализацию игры и по-настоящему инновационное качество изображений.
- Онлайн-функциональность переносит игровые впечатления за пределы консоли на другие устройства, значительно расширяя внутриигровые возможности и доступ к игре.

System Requirements:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)
Processor: Intel Core i5-4460 (3.40 GHz) or better; Quad-core or better
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 650 (2G or better (DirectX 11 card Required)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 28 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)
Processor: Intel Core i7-4790 (3.60GHz) or better; Quad-core or better
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 760 (DirectX 11 graphic card required)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 28 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card (Surround Sound 5.1)
©2015 Konami Digital Entertainment

Скриншоты:
Скрытый текст:



__________________

Последний раз редактировалось VANQ; 07.02.2018 в 00:26. Причина: сноска правил форума
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 22:02   #901
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
Там ещё есть золотой снейк за выполнение всех сложных уровней на S ранк)
толку правда, у него даже бонусов никаких нет. Тупо косметика, еще и 56 уровень исследовательской базы. Уже после 100% его делать начал.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 23:20   #902
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Игра неоднозначная, по жанру это стелс но ряд элементов кажутся притянутыми за уши как то база или открытый мир. Сравнивать её с Splinter Cell будет не правильно, ведь Сэм Фишер это коридорный стелс с "правдоподобным сюжетом" и механикой построенной на акробатических тоюках и приборе ночного видения. Последний МГС это стелс в открытом мире с сюжетом в духе комиксов. По механике он больше напоминает Assassins creed Unity где также можно выбрать скрытный или агрессивный тип прохождения и вторгнуться в лагерь противника с любой стороны.
МГС конечно распиарена но понравится она большего всего любителям стелса, боевая система корявая и так здоровски вести перестрелки как в Сплинтер сел увы не получится(. Стелс очень хороший, можно выбрать ночь или день, караул баз меняется два раза в сутки, при тревоге противники меняют позиции и начинают обстреливать позиции игрока из миномёта) База это печаль, раде неё мы покадаем открытый мир, смотрим на экран загрузки по дороге туда и обратно. Такой подход ставит под сомнение целесообразность существования открытого мира. Ах да, с базы нельзя отправится на задание, нужно вызвать вертолёт на базу, сесть в него, взлететь, а у же потом на вертолёте выбрать миссию и лететь на её выполнение. Тоесть у нас получается не одна, а две базы.
WeGotTheGun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 00:42   #903
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Уже на 14й миссии и ловлю себя на мысли, что мне скучно в это играть. Но за сюжетом следить интересно (по крайней мере пока).
Дальше все то же самое? Или начнется что-то интересное?
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 11:41   #904
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
На что влияют очки славы? Когда я убиваю встревоженых врагов, мне пишут, что у меня отнимаются очки славы, когда допрашиваю пойманых солдат, мне прибавляют очки славы. И есть ли разница в том, убивать пойманого врага или оглушать его? Просто если оглушать, то он через некоторое время очухивается и поднимает панику, поэтому я всегда допрашиваю а потом убиваю.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 12:25   #905
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Уже на 14й миссии и ловлю себя на мысли, что мне скучно в это играть. Но за сюжетом следить интересно (по крайней мере пока).
В плане геймплея? Тоже самое + новые фишки. В плане сюжета? Со второй главы больше анимэ и больше кассет.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 12:55   #906
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Барбекю, чем больше тем лучше солдаты по статам будут в игре. Если будет 2кк+ героизма то там S++ встречаться будут, на реддите скрин видел)
Точных цифр не знаю, но у меня на 190к очень часто встречаются А++ поцанчики.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 14:18   #907
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
В плане геймплея? Тоже самое + новые фишки. В плане сюжета? Со второй главы больше анимэ и больше кассет.
Со второй главы повторы глав из 1 главы вообще то. И отсутствие внятной концовки.
После конца первой главы и титров лучше не играть дальше
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 14:32   #908
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Minor_Art Посмотреть сообщение
Со второй главы повторы глав из 1 главы вообще то.
ДА ЛАДНО? Только во второй главе действительно больше катсцен и кассет.
Цитата:
Сообщение от Minor_Art Посмотреть сообщение
После конца первой главы и титров лучше не играть дальше
Умойся, плиз. Если заканчивать своё знакомство с МГС5 на первой главе, то можно спокойно идти резать вены Кодзиме. Вторая закрывает большинство дыр первой жёлтыми кассетами, а если ещё поглядеть вырезанную 51 миссию на ютабе, то хоть спать спокойно сможешь. И да, "внятная" концовка в игре имеется(она, кстати, пытается закрыть дыры в событиях МГ 1 и 2), но преподносят её как-то слишком криво. Привет 46 миссии и Коджиме Продакшенс от меня.

Последний раз редактировалось Vegeta; 13.09.2015 в 14:39.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 14:55   #909
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Если закончить на 1 главе избавишь себя от повтора миссий из 1 главы - которые вообще не в тему, полностью даже с катсценами туда прилепляны.
Кассетами? Самому не печально?
Куда этот чел (учёный) уплыл на лодке и что с ним стало? 51 главу на Ютубе я должен смотреть - а не в игре? В игре не дан ответ на это.
Тупо игру не доделали и слепили ком непонятно чего. Если конец 1 части что-то заканчивает. То конец 2 - это вообще не конец. Я даже не понял что оно кончалось, из за повторов миссий
Спустя 50 часов не получаешь ничего. А концовку на ютубе.
Только упоротые фанаты могут хвалить игру. ПРОВАЛ ГОДА
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 14:57   #910
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Что за бред с захватом баз в онлайне? Маркер показывает местоположение, где ничего нет, то выше, то ниже
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 15:01   #911
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Что за бред с захватом баз в онлайне? Маркер показывает местоположение, где ничего нет, то выше, то ниже

Всё там есть. Просто добегаешь до точки ты захватил базу. Очень увлекательно.
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 15:05   #912
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Minor_Art Посмотреть сообщение
Если закончить на 1 главе избавишь себя от повтора миссий из 1 главы - которые вообще не в тему, полностью даже с катсценами туда прилепляны.
Их и не надо все проходить для финала, лол.
Цитата:
Сообщение от Minor_Art Посмотреть сообщение
Кассетами? Самому не печально?
Нет, не печально. Кассеты - замена кодеку. Норм замена, кстати.
Цитата:
Сообщение от Minor_Art Посмотреть сообщение
Куда этот чел (учёный) уплыл на лодке и что с ним стало?
Вау, ясно. Ты не играл в прошлые МГСы. Так чо тогда так от сюжета припекает? Играл бы себе в фултоны и не парил мозг. В плане геймплея игра превосходно идёт. Ну, это если сразу через боль не дрочить 100%.
Цитата:
Сообщение от Minor_Art Посмотреть сообщение
51 главу на Ютубе я должен смотреть - а не в игре? В игре не дан ответ на это.
Тут ты полностью прав. Вырезанная история Ликвида - это дно, фейл и ужас.
Цитата:
Сообщение от Minor_Art Посмотреть сообщение
Спустя 50 часов не получаешь ничего. А концовку на ютубе.
КОНЦОВКА не на ютубе, лалка. Истинный конец игры в самой игре, а вот вырезанная ветка сюжета Ликвида на ютубе, да.
Цитата:
Сообщение от Minor_Art Посмотреть сообщение
Только упоротые фанаты могут хвалить игру. ПРОВАЛ ГОДА
Очередной топ кек.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 15:31   #913
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
У меня уже натурально бомбит от сюжета. Они тащат ВСЕ на базу, что им вредит: сахалентроп, эмэрих, илай, квает, детей. И при всем при этом закрывают глаза на саму причину - этих персонажей. С необоснованного пафаса уже тошнит. Омг, я уже не знаю, что может вытащить сюжетку, если вообще может
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 15:38   #914
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
сахалентроп
Оставить его КСОФ? Отличная идея

Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
квает
Ты можешь её пристрелить и не брать никуда. И где она вредит базе? Даже помогает.
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
детей
Дают детям шанс на будущее. Предлгаешь их оставить в Африке?
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
эмэрих
Главный инженер по БАЙПИДАЛ вепон систем. Опять таки, оставить его КСОФ?
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy

Последний раз редактировалось Charon; 13.09.2015 в 15:43.
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 16:08   #915
Юзер
 
Аватар для Diper007
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 378
Репутация: 77 [+/-]
После какой сюжетной миссии, или после чего откроется возможность захвата баз? Тот онлайн режим который сейчас только доступен.
__________________
Да ну его, этот PC гейминг!
PS 4 + LED 50" Sony KDL-50W705B
13.3" Ноутбук Apple MacBook Air
Мой маленький уголок счастья
Diper007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 16:18   #916
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Diper007,
22
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 17:32   #917
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Ну чтож, прошел таки. И получил совсем не то, чего ждал от игры. Открытый мир безбожно навредил сюжетной части. Раньше все воспринималось, как одно захватывающее приключение, теперь же, нам изредка напоминают о сюжете, даже если идти только по сюжетным миссиям, там масса проходных, никак не продвигающих сюжетную линию. В итоге, когда нам выдают очередную порцию сюжета, то уже нет должного восприятия, смотришь, как обычный ролик.

Более того, здесь просто тонны неуместного пафоса, подобная манера не присуща даже голливуду, смотришь и кричишь - не верю!

Начну с самого пролога, черт с ней с фантастикой, я уже давно забил на попытки объяснить всю мистику научным путем. Но вот слепошарость солдат в больнице просто выводит из себя. Вспоминаем сцену под кроватью, КАК можно было не спалить ДВУХ человек под ней? Как можно было не спалить бб, когда в него вцепился пациент? Как можно быть настолько тупым спецназовцем, чтобы так по дилетански зачищать палаты?(вспоминаем момент со шторками). Как можно не убить двоих наших беглецов, когда они находятся в массовке, около решетки? Я не буду перечислять все те ситуации, когда ББ можно было кончить на раз-два, но пафос Хидео дороже здравого смысла.
Тут и близко нет такой постановки и зрелищности, как в прошлых МГС, 4я часть в этом плане ну просто невероятна, тут, лишь тонны глупого пафоса. Он был и раньше, но не выглядел абсурдно и был более менее обоснован.

Геймплейно эдакий писвокер 2, который, кстати, мне очень понравился. В отрыве от сюжета очень круто выполнять всякие миссии и развивать базу. Вот только такой открытый мир вообще нахрен не сдался, порой во время миссии мы со старта мотаем около 2км, чтобы добраться до самого места развития событий и только! Категорически не хватает разнообразия в месте действий, мы раз по 10 на одних базах выполняем разные поручения. Если уж стали делать открытый мир, будьте добры тогда не копипастить, у вас все таки ААА проект. Ни что не мешало с таким арсеналом добавить хотя бы дырки от пуль (2015 на дворе, а что-то никто не соизволит, в первом Хитмане и то были спрайтовые дырки), а лучше расчлененку.

А ведь раньше мы еще и имели крутых боссов, а что тут? Да ничего, просто крошим "жирных" противников.

Сюжет
Скрытый текст:
Сюжет с паразитами и мотивами Скаллфейса - это просто полный аут для моего восприятия, я вижу это как дикий бред, кто-то в этом узрит гениальность, но не я.
Единственное, что мне хотелось узнать, кто этот тип, за которого мы играем, т к было очевидно, что это не ББ. Но и тут все надежды рухнули, когда нам сказали, что это просто ноу нейм солдатик. Более того, меня выбесило проходить унылый пролог на второй раз, с геймплейной точки зрения, ради одного, последнего ролика. Лучшая сцена игры - казнь скаллфейса. Мне вообще близка тема "глаз за глаз"


Никаких 10\10, которые получает игра, просто быть не должно. Игры серии всегда были эпичными, заряжали эмоциями, оставляли после себя яркое впечатление, тут же, я не получил ничего.

Геймплейно затянуло, буду дальше фармить, да сайд опсы выполнять, но сюжетно и постановочно - слив.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee

Последний раз редактировалось Rainer; 13.09.2015 в 17:38.
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 18:17   #918
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Minor_Art, что значит "2 глава — повторы миссий 1 главы"? В смысле... Как это сюжетно объяснено? Тупо проходим те же миссии? Просто прошёл недавно граунд зирос, посмотрел прохождения фантом пейн на ютубе — показалось, что в игровой механике вообще ничего нового, кроме дебильной лошади и базы, и миссии слишком филлерные и однообразные, так они ещё и повторяться начнут?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 18:25   #919
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Как это сюжетно объяснено? Тупо проходим те же миссии?
Никак
Да, только но повышенной сложности
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:11   #920
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
Вопрос::
Скрытый текст:
Момент с заражением на ГБ. Я рыскаю по списку сотрудников и отправляю в карантин людей, у которых отмечено "антисанитария". Или просто ждать развития сюжета, проходить миссии и не рыпаться?
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования