Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2006, 20:39   #1
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Зловещие мертвецы / Evil Dead / (вся серия)

Зловещие мертвецы / The Evil Dead
Скрытый текст:


Зловещие мертвецы
The Evil Dead

«The Ultimate Experience In Grueling Terror»


Год: 1981
Страна: США

Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Сэм Рэйми
Продюсер: Брюс Кэмпбелл, Гари Холт, Сэм Рэйми
Оператор: Тим Фило
Композитор: Джозеф ЛоДука

Жанр: ужасы, триллер, фэнтези
Бюджет: $350 000
Сборы в США: $2 400 000
Премьера (мир): 15 октября 1981
Рейтинг MPAA: NC-17
Время: 85 мин

В ролях:
Брюс Кэмпбелл
Эллен Сэндвейсс
Ричард ДеМанинкор
Бетси Бэйкер
Тереза Тилли
Филип А. Гиллис
Дороти Таперт
Шерил Гатридж
Барбара Кэри
Дэвид Хортон

Сайт фильма:
http://www.deadites.net/


О чём фильм:
Группа друзей, отправившихся отдохнуть в лесной коттедж, столкнулась с настоящим злом, живущем в лесу. Друзья нашли Книгу Мертвых и записали ее на пленку. Из-за чего зло ожило.

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Цитата:
Классика фильмов ужасов. Пожалуй, самый лучший ужастик из фильмов про мертвецов, атмосфера созданная в фильме настолько правдоподобна, что мурашки так и бегают по спине. Сейчас такие фильмы уже не снимают, возьмут дурацкий сюжет и напичкают спецэффектами, так и хочется крикнуть не верю. А здесь есть сюжет, есть игра актеров, есть потрясающая режиссерская работа, короче есть все, что нужно для фильма такого жанра, и никакие современные спецэффекты не передадут тот ужас, который показан в этом фильме. Вторую и третью части можно уже не смотреть, это уже типичные фильмы рассчитанные на кассу.
Цитата:
Это вообще один из самых одиозных, страшных и лучших фильмов ужасов в истории кино. Миллион раз пересматривал, и все время страшно. А недавно посмотрел первозонный DVD с доп.материалами, которые абсолютно эксклюзивны и потрясающи.

Новое поколение, конечно, посмеется над «пластилиновыми»спецэффектами, но меня это не раз беспокоило долгими бессонными ночами. С нетерпением ждем ремейка от Сэма Рейми, безусловно отличного режиссера современности.



Зловещие мертвецы 2 / Evil Dead II
Скрытый текст:


Зловещие мертвецы 2
Evil Dead II

«The Sequel To The Ultimate Experience In Grueling Terror»


Год: 1987
Страна: США

Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Сэм Рэйми, Скотт Шпигель
Продюсер: Брюс Кэмпбелл, Алекс Де Бенедетти, Ирвин Шапиро
Оператор: Питер Деминг
Композитор: Джозеф ЛоДука

Жанр: ужасы, боевик, фэнтези, комедия
Бюджет: $3 500 000
Сборы в США: $5 923 044
Премьера (мир): 13 марта 1987
Время: 85 мин

В ролях:
Брюс Кэмпбелл
Сара Берри
Дэн Хикс
Кэсси ДеПэйва
Тед Рэйми
Дениз Бикслер
Ричард Домиер
Джон Пикс
Лу Хэнкок
Сноуи Винтерс

Сайт фильма:
http://www.deadites.net/


О чём фильм:
Эш возвращается в дом в лесу. Его подружка одержима демонами и больше не принадлежит себе. Эш в одиночку вынужден опять сражаться со злом.

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Мне вторая часть понравилась намного больше первой. Может быть, потому что посмотрел я их недавно, и сейчас первая часть кажется просто переполненной банальных приёмов (хотя я уверен, в своё время это были новшества). В первой части и качество плоховата, да и затянута она сильно, лишь несколько динамичных моментов. Вторая же — короче, да и сюжет активнее развивается, смотришь с интересом, всё сделано качественнее, смешные моменты есть. Брюс Кемпбелл — на высоте, в роли крутого парня он куда лучше, чем запуганный подросток из первой части.

Вторая и третья части — комедии, пародии на первую, но всё же смотрятся легко и интересно. Возможно я так говорю, потому что сначала я посмотрел «Армию тьмы», в силу её большей популярности в широких массах, именно поэтому я ожидал увидеть в первой части хоть толику того взрывного юмора.

Я не спорю, первый фильм — очень хороший ужастик, культовый, но мне приятнее рассматривать эти фильмы как комедии. «Зловещими мертвецами» сейчас никого не напугаешь, зато многие до сих пор смеются над шутками и поведением Эша, не говоря о многих крылатых фразах, которые пришли к нам именно из следующих частей.

10 из 10



Зловещие мертвецы 3 / Army of Darkness
Скрытый текст:


Зловещие мертвецы 3
Army of Darkness

«In an age of darkness. At a time of evil. When the world needed a hero. What it got was him»

Год: 1992
Страна: США

Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Сэм Рэйми, Иван Рэйми
Продюсер: Брюс Кэмпбелл, Дино Де Лаурентис, Роберт Г. Таперт
Оператор: Билл Поуп
Композитор: Дэнни Элфмэн, Джозеф ЛоДука

Жанр: ужасы, боевик, фэнтези, комедия, приключения
Бюджет: $11 000 000
Сборы в США: $11 502 976
Премьера (мир): 9 октября 1992
Рейтинг MPAA: R
Время: 81 мин

В ролях:
Брюс Кэмпбелл
Эмбет Дэвидц
Йен Эберкромби
Ричард Гроув
Тимоти Патрик Куилл
Майкл Эрл Рейд
Бриджет Фонда
Патриция Таллман
Тед Рэйми
Дек Андерсон

Сайт фильма:
http://www.deadites.net/

О чём фильм:
По воле случая Эш переносится в далекое прошлое. Вместе со своим автомобилем и двухстволкой он оказывается в 13 веке. В этом мрачном средневековье люди страдают от сил тьмы. Бедняга Эш был пойман добропорядочными гражданами и помещен в местную тюрьму. Он с трудом смог убедить судью, в том, что он вовсе не шпион из враждебного королевства. Он решает помочь людям в битве с врагами.

Чтобы победить, он должен восстановить Некрономикон, старинную магическую книгу, которая поможет ему вернуться в свое время. По неосторожности Эш выпустил на волю Армию тьмы. Как победить живых мертвецов?

Интересный факт:
Скрытый текст:
  • Слова, которые должен был произнести Эш, перед тем как взять «Книгу мертвых», — «Clatto Verata Nicto». Это намек на фразу «Klaatu, Barada, Nikto», с помощью которой можно было установить контроль над роботом Гортом в фильме «The Day the Earth Stood Still» (1951).
  • В багажнике автомобиля Эша можно заметить журнал «Fangoria».
  • Бриджит Фонда исполнила роль-камео: она сыграла Линду.
  • Тед Рэйми сыграл, по меньшей мере, четырех персонажей: трусливый воин, который не хочет умирать; человек, говорящий Эшу: «Можешь рассчитывать на мою сталь»; рыцарь с повязкой на глазе; клерк в магазине S-mart.
  • Автомобиль Эша на самом деле принадлежит Сэму Рэйми (режиссер фильма). Сэм использовал этот автомобиль во всех своих ранних работах, причем с каждым фильмом внешний вид машины заметно ухудшался. Различные предметы, которые лежат в багажнике автомобиля, не являются продакт плейсментом. Во время съёмок, точно такие же предметы лежали в багажнике машины Рэйми.
  • Уильям Лустиг (режиссер фильмов «Маньяк» (1980), «Маньяк-полицейский» (1988), «Дядя Сэм» (1997) исполнил в фильме роль-камео.
  • Существуют две разные концовки фильма. В изначальной концовке Эш выпивал семь капель снадобья вместо шести, и просыпался в 2100 году: пост-апокалипсическом мире, в котором произошла атомная война. Зрители на тест-просмотрах посчитали данную концовку слишком пессимистической, и финал картины был переснят. Другая концовка (наиболее распространенная) — Эш возвращается в наше время, и рассказывает клерку в магазине S-Mart о своих приключениях в Средневековье. Клерк спрашивает его — правильно ли он произнес заклинание? Эш отвечает — да… вроде бы. После чего, в магазине появляется ведьма, и Эш, схватив ремингтон, отправляет её обратно в загробный мир.
  • Согласно первоначальному варианту сценария Эш должен был лишиться глаза.
  • Оригинальный сценарий состоял всего из 43 страниц.

Мнение народных масс:
Скрытый текст:

Цитата:
Очень давно его смотрел, но даже сейчас вспоминаю с ностальгией! Очень хороший и оригинальный фильм! Советую обязательно посмотреть, таких фильмов очень и очень мало!

10 из 10 — мнение заядлого киномана.
Цитата:
Если кто заметил, оказывается у фильма есть два варианта концовок, в одном случае:
Эш возвращается домой из средневековья и теперь он продавец в супермаркете (и скорее всего опять не так произнес заклинание) вдруг одна из покупательниц вдруг превращается в одержимую демонами, эш вытаскивает автоматические ремингтон и отправляет её обратно в ад…
в другом случае:
старый королевский мудрец дал Эшу зелье, от которого тот заснул на несколько веков, но видно переборщили с кол-вом капель (равных сотням лет) и Эш проснулся в далеком будущем, когда планета Земля пережила страшный апокалипсис и теперь…ничего хорошего для Эша, опять одиночество и скитания!
Очень странно, причем первую концовку я видел давно в восмидисятых на видео, вторую — по РТР…
Цитата:
Обалденный фильм! Причём смотрится он исключительно в той гнусавой озвучке девяностых, когда диктор смешно меняет ритм чтения, чтоб успевать за оригинальным звуком.

Обожаю монолог про реммингтон, у которого, как известно, приклад из орехового дерева, а продаётся он в отделе спортивных товаров… Клото, верато, нИкто (или как-то так)
Цитата:
Рэйми понял, что никого больше не имеет смысла пугать очередной сагой про схватку между Эшем и силами тьмы. В оригинале фильм не называется «Зловещие мертвецы-3»( настоящие его название — «Армия тьмы»), потому что с первыми двумя «мертвецами» кроме героев и основной идеи нет ничего общего.

Фактически этот фильм — своеобразное глумление над ужастиками и в частности над «Зловещими мертвецами», которые лучше Рэйми никто высмеять не может.



Шапка by Nickolas
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.

Последний раз редактировалось doctor; 15.12.2007 в 16:19.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:49   #41
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauser Посмотреть сообщение
И что же там было смешного?!!
Да там весь этот момент смешной был, начиная с бития посуды об собственную голову и заканчивая фразой: "Это твой новый дом".
Скрытый текст:
Да и фильм уже не как ужасы воспринимался, а как комедия, сцена отпиливания руки выглядела жутко, но и одновременно комично.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 18:13   #42
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
На мой взгляд хорошо, что АрмиОфДакнесс сделали комедией...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:34   #43
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
"Напрямую" знаком только с третьей частью серии, но, собсно, именно эта часть и есть то, чего я и ожидал от всей серии. Однозначно лучшая пародия на все "ужастики" первого, второго, ... , и Z-ого сорта.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:12   #44
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Мне во второй части понравилось,когда раненого мужика в подвал эта ведьма затащила,такой фонтан крови я видел только в "Кошмаре на улице Вязов".
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 18:16   #45
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Старые фильмы бывают лучше новых-этот случай
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 18:42   #46
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Недавно по телевизору показывали какую ту из частей Зловещих Мертвецов, и я был очень удивлен что фильм до сих пор очень даже ничего смотрится, смеялся всю дорогу, и получил море удовольствия от просмотра (а со временем такие моменты случаются в моей жизни всё реже и реже) и вот теперь думаю как после таких фильмов Сэм Рэйми умудрился снять Человека Паука 2-3 который мне абсолютно не понравился(
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:40   #47
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
А какая из концовок Армии Тьмы более правдива??
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:34   #48
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Посмотрел наконец-то вторую и третью части. Над третьей частью вообще долго ржал Особенно понравились моменты, когда на мельнице над ним издевались его двойники-лилипуты и на кладбище его поймали скелеты. Вторая часть тоже отличная. Как ужастик она, по моему, лучше первой. вообще это отличные фильмы. Жаль, что сейчас таких уже не делают
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да там весь этот момент смешной был, начиная с бития посуды об собственную голову и заканчивая фразой: "Это твой новый дом".
Согласен, момент очень смешной.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:42   #49
Юзер
 
Аватар для Light Apple
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: 00:24:6A:CC:0D:B8
Сообщений: 245
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
какая из концовок Армии Тьмы более правдива??
Концовка режиссерки показалась прокатчикам очень пессемистичной, поэтому ее сменили на универмаг. Имхо она была самая правильная.
__________________
"Любая наука основана на предположениях, всё относительно, а значит не имеет материальных основ" (с) П-р А.З. Качахидзе

Последний раз редактировалось Light Apple; 07.02.2008 в 07:42.
Light Apple вне форума  
Отправить сообщение для Light Apple с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 07:37   #50
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Мне, если честно, больше понравилась концовка, где он переносится в уничтоженный мир будущего. Я сильно смеялся в этот момент. А в концовке в универмаге я заметил намек на продолжение, а продолжения так и нет.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 07:43   #51
Юзер
 
Аватар для Light Apple
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: 00:24:6A:CC:0D:B8
Сообщений: 245
Репутация: 187 [+/-]
Emix
Продолжение будет небось. Или ремейк! http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88148/
__________________
"Любая наука основана на предположениях, всё относительно, а значит не имеет материальных основ" (с) П-р А.З. Качахидзе
Light Apple вне форума  
Отправить сообщение для Light Apple с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:54   #52
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Не очень люблю трэш, все таки фильмы ужасов должны быть либо страшные, либо смешные(парадокс, но когда хожу в кинотеатр на них в большинстве случаем мне становится смешно), так что в этом плане могу сказать, что из всей серии мне понравилась только третья часть, хоть она и относится скорее к комедии, нежели к ужасам. Ну а первая часть и ее ремейк, лично для меня, фильмы на один раз, но вне всякого сомнения классика.
Цитата:
Сообщение от Screamer jr Посмотреть сообщение
Продолжение будет небось. Или ремейк!
Скорее всего продолжение. Очень надеюсь, что у Кэмпбела и Ко не хватит ума снимать в третий раз одну и ту же историю.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:20   #53
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
не, не думаю, что это будет продолжение...
А вообще продолжение Армии Тьмы исполнили в комиксах... =)
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:03   #54
Юзер
 
Аватар для Light Apple
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: 00:24:6A:CC:0D:B8
Сообщений: 245
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что у Кэмпбела и Ко не хватит ума снимать в третий раз одну и ту же историю.
Конечно можно будет восстановить серию заново - слегка перелопатить первую часть и направить сюжет в сторону.
__________________
"Любая наука основана на предположениях, всё относительно, а значит не имеет материальных основ" (с) П-р А.З. Качахидзе
Light Apple вне форума  
Отправить сообщение для Light Apple с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:10   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Adress Unknown
Сообщений: 48
Репутация: 31 [+/-]
Раньше чуть не умер от стараха,сейчас смотрю с улыбкой
!$@ вне форума  
Отправить сообщение для !$@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:07   #56
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Посмотрел "Армию Тьмы" в переводе Д. Пучкова - некоторые моменты стали еще смешнее и понятнее (вспоминаются последние слова одного скелета перед тем, как его раздавило камнем: "Эй, мужик, гляди - чё-то летит..." )).
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:29   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Репутация: 23 [+/-]
!$@
+1
Раньше меня ещё сестры этим пугали
M@Z@X@K@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:32   #58
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Смотрел по телеку летом, так там концовка была - он проснулся в разваленом будущем. В целом понравилось, даже не ожидал от старого фльма, что так понравится. Самый лучший комедийный ужастик наверно.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:38   #59
Заблокирован
 
Аватар для Forsage
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 170
Репутация: 312 [+/-]
Первые две серии очень понравильсь, при первом просмотре коленки дрожали, третью к сожалению не смотрел.
Forsage вне форума  
Отправить сообщение для Forsage с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 22:04   #60
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Я вообще можно сказать фанат этой серии. Нравятся все три части. Хоть первая и была студенческой, дебютной работой, но для того времени снята оч хорошо и грамотно. Вторая больше на прикол сделана, нежели на страх. Ну а третья моя самая любимая. Приколы там отпадные. Я первый раз ее еще в школе посмотрел, ржач полный. Я где то читал что, Брюс Кэмбл всегдв хотел сделать что то подобное сразу, но время было не то, все хотели жутиков и живых мертвяков. Вот жалко сам Брюс Кэмпбелл мало где снимается, да и то в эпизодиках, а актер мне нравиться с юмором, по нему видно.
Я поставил 10/10.
Цитата:
Сообщение от Forsage Посмотреть сообщение
третью к сожалению не смотрел.
Маст Хэв......
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия, приключения, триллер, ужасы, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования