Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 03.03.2012, 23:48   #9541
Игрок
 
Аватар для Selin



 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 636
Репутация: 1411 [+/-]
Nirax, откуда и как фоткал вторую? Очень интересно получилось. Похоже на концепт или скриншот из игры.
__________________

Да не отведёте вы глаз своих...
Selin вне форума  
Отправить сообщение для Selin с помощью ICQ Отправить сообщение для Selin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Selin с помощью Skype™
Старый 04.03.2012, 00:07   #9542
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Selin, с балкона 4 этажа вертикально вниз на штативе ночью.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 04.03.2012, 11:52   #9543
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
с балкона 4 этажа вертикально вниз на штативе ночью.
и правда неадекватный ) непонятно на что смотреть... взгляд недоуменно блуждает по фотографии, пытаясь следовать линиям, которые никуда не ведут или зацепиться за блеклую машину, но все равно приходит к мусорке, как бы намекая...

а панорамка скучная какая-то (
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 04.03.2012, 12:25   #9544
Новичок
 
Аватар для Паскаль
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
А вот это я был неадекватный.

Скрытый текст:
Классно вышло=) Могёшь полный размер кинуть?
Паскаль вне форума  
Отправить сообщение для Паскаль с помощью ICQ
Старый 04.03.2012, 12:51   #9545
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Selin, с балкона 4 этажа вертикально вниз на штативе ночью.
А чем фоткал-то? Изображение невероятно четкое по всей фотографии)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
и правда неадекватный ) непонятно на что смотреть... взгляд недоуменно блуждает по фотографии, пытаясь следовать линиям, которые никуда не ведут или зацепиться за блеклую машину, но все равно приходит к мусорке, как бы намекая...

а панорамка скучная какая-то (
Когда ты размещаешь фотографию дерева, как думаешь, о каких намеках могут подумать зрители? Представляю, до какого исступления тебя доводят фотографии старых людей
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 04.03.2012 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Старый 04.03.2012, 13:01   #9546
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Представляю, до какого исступления тебя доводят фотографии старых людей
и до какого же? Оо
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 04.03.2012, 16:36   #9547
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Паскаль, 13 метров, если что:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5608/..._9718ee48_orig

kavalorn, согласен, скучная)
Здесь пока толкового не получилось ничего. Но я кое-что приметил, может на недельке поснимаю.

Санг, 7D+70-200 2.8


btw
О, вот еще - скучная, мутная е*анина.

Капельки, если коротко.

Скрытый текст:


Скрытый текст:


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
непонятно на что смотреть... взгляд недоуменно блуждает по фотографии, пытаясь следовать линиям, которые никуда не ведут или зацепиться за блеклую машину, но все равно приходит к мусорке, как бы намекая...
офигенно обрисовал, кстати)
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]

Последний раз редактировалось Selin; 04.03.2012 в 16:52.
Nirax вне форума  
Старый 04.03.2012, 16:52   #9548
Игрок
 
Аватар для Selin



 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 636
Репутация: 1411 [+/-]
Nirax, ты, что издеваешься. Экран порвался -__- Для таких вещей придумали превью.
Первая с капельками хороша. Фотографии движения, хоть и такого простенького, приятные.
__________________

Да не отведёте вы глаз своих...

Последний раз редактировалось Selin; 04.03.2012 в 17:00.
Selin вне форума  
Отправить сообщение для Selin с помощью ICQ Отправить сообщение для Selin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Selin с помощью Skype™
Старый 04.03.2012, 18:42   #9549
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
А вот это я был неадекватный.
Это ок.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 04.03.2012, 21:12   #9550
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Это ок.
Ну расскажи же.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 04.03.2012, 22:27   #9551
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Клевая капелька. Клевый фотик. Объектив дорогой?
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 04.03.2012, 22:54   #9552
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Санг, с рук стоит как новый фотик
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 05.03.2012, 19:35   #9553
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Ну расскажи же.
Приятно решен композиционно, цветами, глаз радуется, исключительно созерцательное фото с классическим родченковским ракурсом. Эдакое четверостишие о городской ночи с участием компании баков, разметки, заплатки, фрагмента тротуара и Жука. Даже дважды по четыре строчки.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 05.03.2012, 20:04   #9554
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Капельки, если коротко.
вот первой просто глаз радуется, хоть и не ново и подобное не раз виденно, но динамично и очень живо.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Эдакое четверостишие о городской ночи
вот честно, если бы Nirax, не сказал, что это ночь ну в жизни бы не догадался... а вот Deetz, сразу просек, что к чему... а вот сколько ж там строчек в двух четверостишиях на каждый из пяти компонентов приходится то? Оо

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Объектив дорогой?
тебе такой обязательно понадобится, мой друг - профессиональный свадебный фотограф говорит, что он без такого как без рук, так что обязательно прикупи.
и кстати вот если бы ты здесь не включил бы в кадр фонарь, а оставил бы только силуэты стволов деревьев, то было бы более атмосферно. И нафига тебе этот странный фильтр Оо помоему только портит все, ну и можно же просто на линзу подышать чтоб запотела слегка - вот тебе и "туманный фильтр" )))
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 05.03.2012, 20:11   #9555
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Сейчас мне такой объектив точно не понадобится. Класс моего фотоаппарата не настолько высок, чтобы гонять с объективами стоимостью выше 15000 р.
Для работы свадебного фотографа 70-300 не так нужен, как, например, 24-135.
В любом случае, мой вариант стоит 7000. И куплю я его в последнюю очередь.
Фильтры - дело вкуса. О вкусах не спорят. К тому же, в упомянутом случае фильтров 2.
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 05.03.2012 в 20:20.
Санг вне форума  
Старый 05.03.2012, 21:48   #9556
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Дюди как вам 35 фото? Иногда есть годные работы, а иногда складывается впечатление, что даже 500 px баще.

Ребята больше фото.
Спасибо Nirax, что разбавляешь бесконечные посты мистера
Санг, которые до жути однообразные, давайте фото, ребята.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Старый 06.03.2012, 01:15   #9557
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
all, спасибо за отзывы, я даже порадовался.

Цитата:
Сообщение от Shindeil Посмотреть сообщение
Дюди как вам 35 фото? Иногда есть годные работы, а иногда складывается впечатление, что даже 500 px баще.
Местами круто, но я давно уже не хожу в такие места. Хочется самому в горы поехать какие-нибудь и как давай снимать. А портреты я не умею и не очень люблю. Особенно всяких детей в сепии и черно белых женщин.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
К тому же, в упомянутом случае фильтров 2.
Да хоть три. Выглядит мутно и шумно. Без тумана нагонять туман не стоит. Лучше бы над наполнением кадра потрудился, чем над техническим фотошопом.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Для работы свадебного фотографа 70-300 не так нужен, как, например, 24-135
Ну, эт смотря чего и как ты работаешь.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Класс моего фотоаппарата не настолько высок, чтобы гонять с объективами стоимостью выше 15000 р.
Камеру делают линзы, а не наоборот. Если есть возможность вкладывать в резкую/светосильную технику - вкладывай. Она с тобой надолго, а тушки менять каждые два года можно (и даже нужно), если работаешь.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]

Последний раз редактировалось Nirax; 06.03.2012 в 01:20.
Nirax вне форума  
Старый 06.03.2012, 02:23   #9558
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
У меня фотоаппарат куплен месяц назад.
И мне, наоборот, не нравятся пейзажи. Люблю портретное фото и репортажи. Поэтому, объектив 24-135 был бы идеальным вариантом.
Для тпенировок мне достаточно 18-55 и 50. 50 - достаточно светосильный (1.8), 18-55 - широкоугольный. Поскольку работать с фото я только начинаю, то справедливо полагать, что самые необходимые компоненты для меня - это бюджетный боди, объективы его класса и хорошая вспышка, которую я пока не приобрел (580).
Касательно снимка - конечно шумно, это же 3200. Да еще затемняющий фильтр установлен. Мутно. Ибо светофильтр - "Туман". Я его в тот день купил и не снимал сутки. Проверял. Понравилось. Шел по улице - снимал все, что хотелось. На снимке "наполнение" расположено так, как оно должно быть расположено. Снимок - на любителя. Хотелось создать что-то, что можно было уместить в рамки "Странной зимы". Заметь - кавалорн советует вообще убрать фонарь. Тебе же требуется "поработать над наполнением". Кто-то третий посоветует убиться об стену. Это не значит, что все перечисленное следует сделать. У каждого свой вкус. Спор бесполезен.
Я видел людей, у которых 7D, но они снимают то, что не нравится их клиентам. (Были бы деньги - начал бы с 7D+CANON EF 24-105 f/4L IS или CANON EF 24-70 f/2.8L. Но потратил бы в 5 раз больше денег, чем на данный момент). Мне так работать не хочется.
Когда заработаю вторую (первую уже заработал) копеечку с нынешним набором - начну обновлять комплект оборудования. В первую очередь приобрету хороший репортажник.
Вот мой любимый кораблик после легкой коррекции:


Добавлено через 1 минуту
Это моя любимая кошка, которую вы все уже знаете:


Слоник:

Бокал:

Подсвечник:
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 06.03.2012 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Старый 06.03.2012, 03:32   #9559
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Спор бесполезен.
а я не спорю. Фотография просто не дотягивает. Нет там никакой странной зимы.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Касательно снимка - конечно шумно, это же 3200
Это вообще не отмаза. Можно снять со штативом. Если можно было сделать что-то лучше - надо было сделать лучше.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
кавалорн советует вообще убрать фонарь
Это он добрый стал) Да и вообще все какие-то ласковые больно.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
У каждого свой вкус.
Хреновое исполнение и "у каждого свое вкус" немного в разных лигах.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
CANON EF 24-70 f/2.8L
Вот кстати, если в будущем будешь думать по поводу этого - советую дважды или даже трижды все взвесить. 24-105 конечно темнее на два стопа, но он дешевле и вполне сравнимый по резкости и чуть более универсальный. 24-70 лично моих ожиданий немного не оправдал.

Самые резкие стекла которые у меня пока были - это самый простой 50 1.4 и мой личный фаворит, любимчик и обожатушки - 70-200 2.8L (спасибо фенриру за путь истинный). Будет когда возможность взять такой - бери и даже не думай.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
легкой коррекции:
Вот возьми и не делай так больше никогда. Остальные просто скучные. Котэ прикольный.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 06.03.2012, 15:10   #9560
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Как не делать-то? Не корректировать цвета? Оригинал лучше?
У каждого свой вкус к набору оборудования. Можно снять со штатива, когда штатив с собой.
Вот еще кот:

Вот съемка со штатива:


CANON EF 70-200 f/2.8L IS USM? Он стоит 90 000 руб. IS II - 73000. Есть CANON EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS, он стоит 22000 и мне, как лично мне кажется, подойдет больше, ведь я собираюсь работать на праздниках. Была мысль купить CANON EF-S 55-250 f/4-5.6 IS за 6500, однако, сейчас мне кажется, что CANON EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM "пришелся бы к месту".
А 1.4 - 12500 против 3300 у 1.8. Хочется, но рано.

Добавлено через 12 минут
Как раз потому, что можно сделать лучше, я постоянно возвращаюсь в то место, где, как мне кажется, есть над чем поработать. Не всегда позволяет опыт увидеть, что может быть лучше. Для того и выкладываются работы, которые автор считает удачными. При конструктивной критике делаются выводы, исправляются ошибки.
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 06.03.2012 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования