Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 02:11   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
PlayStation 4




Характеристики:
Скрытый текст:
  • Процессор: 8 ядерный AMD Jaguar на архитектуре x86-64
  • Графика: AMD Radeon следующего поколения 1.84 терафлоп
  • ОЗУ: 8 ГБ GDDR5
  • Жесткий диск: 500 ГБ
  • Габариты: 275 x 53 x 305 мм (глубина x высота x ширина)
  • Оптический привод: Blu-Ray
  • Средства управления: DualShock 4, PlayStation Camera, PlayStation Move
  • Разъемы ввода и вывода: 2 разъема USB 3.0, 1 разъем AUX
  • Интерфейсы: Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T) ×1, IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth® 2.1 (EDR)
  • Аудио и видео-разъемы: HDMI, Digital Out


Беспроводной контроллер Dual Shock 4:
Скрытый текст:




Камера PlayStation:
Скрытый текст:


Внешние габариты: 186 x 27 x 27 мм (ширина x высота x длина).
Разрешение: 1280 x 800 пикс.
Тип подключения: Специальный разъем PS4 (разъем AUX).
Вес: 183 г.
Объектив: Двойной объектив, фокусное расстояние/фиксированное фокусное расстояние 2,0.
Частота кадров:
  • 1280x800 пикс. @ 60 кадр/с
  • 640x400 пикс. @ 120 кадр/с
  • 320x192 пикс. @ 240 кадр/с



Игры на запуске:
Скрытый текст:
  • Angry Birds Star Wars
  • Assassin's Creed 4: Black Flag
  • Battlefield 4
  • Call of Duty: Ghosts
  • Contrast
  • DC Universe Online
  • Escape Plan
  • FIFA 14
  • Flower
  • Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition
  • Just Dance
  • Killzone: Shadow Fall
  • Knack
  • Lego Marvel: Super Heroes
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • NBA LIVE 14
  • Need For Speed: Rivals
  • Putty Squad
  • Sound Shapes
  • Super Motherload
  • Trine 2: Complete Story
  • Resogun
  • Warframe
  • War Thunder


Цена:
399$ \ 399€ \ 349£ \ 18 990 рублей (теперь 29 990)

Дата выхода:
15 Ноября 2013 (США)
29 Ноября 2013 (Европа)
29 Ноября 2013 (Россия)
22 Февраля 2014 (Япония)

Фото


PS4 Pro:
Скрытый текст:

Характеристики:
  • Процессор: 8-ядерный x86-64 AMD Jaguar
  • Графика: AMD Radeon, (4.20 Тфлопс)
  • Память: GDDR5 8 Гб
  • Жесткий диск: 1Тб
  • Внешние габариты: Прибл. 295×55×327 мм (ширина × высота × длина)
  • Вес: 3.3 кг
  • Цена: 399$ \ 399€ \ 349£ \ 34 990 рублей
  • Дата выхода: 10 ноября 2016
FAQ


Локальные правила темы:
  • 1. Очень нежелателен любой намек на тему сравнения PS4 vs XBOX ONE, прямо ну очень.
  • 2. А так же обсуждение пиратства и взлома PS4.
  • 3. Сравнение с ПЕКАрней аналогично с предыдущими.


Последний раз редактировалось za1Nx; 20.02.2020 в 20:18.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 20:45   #17741
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
а то смотреть блюрики с ПС3 или ПС4 неудобно. Слека задел дуалшок и пол фильма перемоталось черт знает куда
Смотри чего придумал - можно положить пад подальше и не задевать его
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 21:17   #17742
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Angelo, это вообще законно?
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 23:58   #17743
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Devhed, Я только за, это было бы прекрасным решением.
Крайне идиотское решение. Сейчас я например, могу купить б\у диск дешевле, пройти, дать поиграть другу а потом продать за туже сумму. Как известно, не у всех есть бабки покупать игры за 3999 рублей.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 09:50   #17744
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Крайне идиотское решение. Сейчас я например, могу купить б\у диск дешевле, пройти, дать поиграть другу а потом продать за туже сумму. Как известно, не у всех есть бабки покупать игры за 3999 рублей.
Для кого идиотское, а для кого наоборот (да и за языком бы следовало следить, прежде чем чушь писать, да еще и в такой форме), диски это уже архаизм, и не куда от цифры (тем более в будущем) не деться.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 10:37   #17745
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
можно положить пад подальше и не задевать его
Как тогда ставить фильм на паузу ? Если мне нужно отойти открыть пенного или перекурить ). Нет все таки нужен дом кинотеатр, сони все равно не хотят радовать своих пользователей. Вон для ПС2 даже ПУЛЬТ ДУ выпускали, чтоб людям удобно было, а тут вообще один дуалшок в коробку кладут, из за чего потом сижу с проводом, жду зарядки... Не хотят сони обернутся назад и посмотреть на свои прошлые достижения.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 10:44   #17746
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Devhed, да и за языком бы следовало следить, прежде чем чушь писать, да еще и в такой форме
В какой такой форме? Я на личности не переходил. Более того, я обосновал своё мнение. Кто помнит, когда анонсировали PS4 и XBOX ONE сколько говна вылилось на Майкрософт из за одного только решения сделать невозможным делиться и перепродавать игры, а вы тут говорите о том что бы отменить возможность запускать игры с дисков. Так что, чушь тут только вы и пишете, ещё и высокомерно считаете своё мнение единственно верным. К тому же я лично знаю многих людей и в жизни, и в социальных сетях которые любят коллекционировать дисковые издания игр и практически никогда не покупают цифровые версии игр.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 12.11.2017 в 10:56.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:06   #17747
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
В какой такой форме? Я на личности не переходил. Более того, я обосновал своё мнение. Кто помнит, когда анонсировали PS4 и XBOX ONE сколько говна вылилось на Майкрософт из за одного только решения сделать невозможным делиться и перепродавать игры, а вы тут говорите о том что бы отменить возможность запускать игры с дисков. Так что, чушь тут только вы и пишете, ещё и высокомерно считаете своё мнение единственно верным. К тому же я лично знаю многих людей и в жизни, и в социальных сетях которые любят коллекционировать дисковые издания игр, и практически никогда не покупают цифровые версии игр.
Про идиотское решение (сказанное мною) я постараюсь забыть, а насчет дисков, рано или поздно (но чем раньше тем лучше), все перейдут на цифру, смысл в этом говне (дисковод) в современных реалиях сводится к нулю, да даже в этом поколении игры полностью устанавливаются на ЖД, раньше хоть с диска игра происходила, а сейчас это обычный носитель информации, ценность его 0%, да еще на этом говне и царапины могут появиться (и не только они могут послужить проблемой), надеюсь что Сони, Майкрософт в следующем поколении даже если полностью не откажутся от дисководов, то хотя бы будут продавать их как доп.аксессуар.

P.S. Будущее за "облаком"
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:15   #17748
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Диски еще долго не отвалятся по той простой причине, что их можно продать, чем люди во всем мире очень активно пользуются и ритейлеры, в свою очередь, так же активно на этом зарабатывают.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:24   #17749
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Диски еще долго не отвалятся по той простой причине, что их можно продать, чем люди во всем мире очень активно пользуются и ритейлеры, в свою очередь, так же активно на этом зарабатывают.
Цифровые версии сейчас и в магазинах продаются.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:25   #17750
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
CityGhost, Диски еще долго не отвалятся по той простой причине, что их можно продать, чем люди во всем мире очень активно пользуются и ритейлеры, в свою очередь, так же активно на этом зарабатывают.
Согласен на все 100%, вот пруф даже.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:11   #17751
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Вон для ПС2 даже ПУЛЬТ ДУ выпускали, чтоб людям удобно было, а тут вообще один дуалшок в коробку кладут, из за чего потом сижу с проводом, жду зарядки...
Всю жизнь у Сони в коробках было по одному геймпаду, и такие вещи как пульт ДУ - докупались отдельно (как и у конкурента). Так что притензия - мимо. Тем более пульт и под PS4 есть.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Диски еще долго не отвалятся по той простой причине, что их можно продать, чем люди во всем мире очень активно пользуются и ритейлеры, в свою очередь, так же активно на этом зарабатывают.
В моём мухосранске есть как минимум 1 точка продажи/обмена/аренды б/у дисков (брал там когда-то свою "серую" пс4 на релизе). Не знаю, что там сейчас за цены, но в 2014-м обмен любых дисков (PS360, PS4/XOne) из их пула (огроменный стелаж) стоил 200р. Чо, весьма бюджетненько и доступно, если денег в обрез и играть охота. И скидок ждать не надо.

Так что да, пока диски с играми не будут намертво привязываться к учётке и их можно будет перепродавать/менять - очень многие их будут продолжать покупать.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:11   #17752
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
По-моему вы забываете, что во многих местах мира соединение с интернетом не надёжное, либо стоят лимиты на трафик, либо скорости низкие. Полный переход на цифру по сути будет равен полной потере этих рынков, и диски в таких случаях являются куда более практичным решением
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:41   #17753
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
По-моему вы забываете, что во многих местах мира соединение с интернетом не надёжное, либо стоят лимиты на трафик, либо скорости низкие. Полный переход на цифру по сути будет равен полной потере этих рынков, и диски в таких случаях являются куда более практичным решением
Ну а патчи, сейчас они же стали громадными по размеру, да и необходимость в них порой большая.

А какие страны имеются в виду, "Ближнее зарубежье" ? Если да, то я жил в одной из таких стран (причем жил я в столице), процент обладателей консолей там совсем мизерный, я бы даже сказал ничтожный.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:51   #17754
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Devhed, возможно ты удивишься, но даже в СШП далеко не везде есть нормальный доступ в интернет. Не суди мир по нашей стране, у нас интернет вообще один из лучших в мире.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 16:03   #17755
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Devhed, возможно ты удивишься, но даже в СШП далеко не везде есть нормальный доступ в интернет. Не суди мир по нашей стране, у нас интернет вообще один из лучших в мире.
Про USA я знаю, и то что он дорогой там я тоже знаю, но мой посыл состоит лишь в том что прогресс не остановить, как бы этого (для кого-то) не хотелось, и диски в данной ситуации являются архаизмом.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 16:48   #17756
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Ещё б с этим прогрессом гигабитный инет в каждую хату, а то вон в теме конкурента: "ребят, ну чо, как там самая мощная консоль в мире?", а в ответ:

Цитата:
Сообщение от Paketik Посмотреть сообщение
Пока качается все.
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Пока не играл, качаю 4К контент.
Devhed, вообще, конечно, не понимаю сути твоего бугурда - сейчас всё и так выходит в цифре (и даже больше засчёт всякой индюшатины). Это не прошлое поколение, где что-то могло выйти только на дисках. Покупай, качай - не хочу. Или тебя бесит то, что при покупке консоли ты переплачиваешь за привод, которым не будешь пользоваться? Или ты из "зелёных"
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 17:00   #17757
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Devhed, вообще, конечно, не понимаю сути твоего бугурда - сейчас всё и так выходит в цифре (и даже больше засчёт всякой индюшатины). Это не прошлое поколение, где что-то могло выйти только на дисках. Покупай, качай - не хочу. Или тебя бесит то, что при покупке консоли ты переплачиваешь за привод, которым не будешь пользоваться? Или ты из "зелёных"
Личная неприязнь к дискам у меня, но и прошлое поколение тоже дает о себе знать, некоторые позиции отсутствуют в цифровом виде.

Да и лень наверное тоже дает о себе знать, например хочу я 3 разные игры запустить с промежутком в 30 минут, это получается что мне нужно будет без конца доставать коробки от дисков, вынимать диски, вставлять диски (ой как представлю это дело, аж дурно становится)
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1

Последний раз редактировалось Devhed; 12.11.2017 в 17:05.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 17:56   #17758
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Devhed, ну так тебя ж ничто более не вынуждает (с текущего поколения, и частично - с прошлого) есть этот кактус - твой цифровой рай уже здесь и, понятное дело, его ждёт безоблачное будущее. Ну а жаловаться на прошлые поколения за физ. носители - смысл? Всегда игры на консолях распространялись таким образом, и только начиная с середины прошлого поколения эта ситуация начала меняться.

Ну, я как бы к тому, что твой прогресс шёл, шёл и пришёл. Что не так-то? Вот что лично для тебя изменится, если в следующем поколении выпилят поддержку дисков?
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:02   #17759
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
Ну а патчи, сейчас они же стали громадными по размеру, да и необходимость в них порой большая.
Я бы все же предпочёл качать патчи за день-два, чем целые игры неделями

Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
прогресс не остановить, как бы этого (для кого-то) не хотелось, и диски в данной ситуации являются архаизмом.
Какой-то аргумент уровня "Ну сейчас же блютус наушники есть, давайте со всех устройств выпилим вход для 3.5мм джека"
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:17   #17760
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
еще на этом говне и царапины могут появиться
Пользуюсь этим говном уже 20 лет имею несколько сотен разных дисков - а если добавить мамину коллекцию двд и блюрей то количество дисков уйдет далеко за 1000. Из-за царапин потерял всего пару дисков и то из-за того, что мне что-то попало в сд-ром, а другой раз давал друзьям. Самым обидным была потеря сд-р болванки с фотографиями из Намибии которая почему-то вздулась через пару лет хранения. Дисками активно пользуюсь - ведь стоит мне поехать на дачу к родителям (15 км от Москвы) и я получу 300кб/сек. Причем остальные использовать интернет не смогут. А уж у тещи в 50 км от Москвы и мобильный интернет далеко не всегда ловит - обычного попросту нет.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования