Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 00:57   #6241
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
"А теперь я готов, господа... или как вас там?" (С) А. Розенбаум


Nelve, я готов бросить вызов лично тебе - или кому угодно другому, кто с тобой согласен. Я готов аргументрованно (то есть с секундомером в руках) доказать, что все твои советы касательно боевки... мягко скажем, далеки от идеальных. А точнее, доказать, что:

- лучшая пушка - далеко не плазмерка;
- лучший боевой скилл - отнюдь не Rifleman;
- билд на агилу и снык - унылое, медленное гамно;
- билд на удачу, ВАТС и криты - чутка получше, но все равно грустный трэш;
- проще (быстрее) всего - проходить Фо4 в моем билде;
- и вообще Фо4 - не РПГ, а мясошутан (по ФАКТУ, а не по задумке - то есть исходя из того, каким его в результате сделали). Кстати, примерно то же касается ФНВ.

Доказывать, чей билд / стиль игры оптимальнее, предлагаю следующим образом:
1) Выбираем локацию, где есть и мелочь (на которой ВАТСоюзеры смогут копить криты), и легендарники / боссы. Я бы предложил Boston Public Library (около 20 уровневых мутантов и роботов), но я там постоянно тусуюсь в округе, так что она не может респнуться - разве что кто-то расскажет, как респнуть локацию через консоль. Также неплохие варианты - Fallon's Department Store (около 15 уровневых мутантов и их собак), или Mahkra Fishpacking (около 20 уровневых синтов), или Massachusetts State House (большинство врагов - не уровневые, зато есть босс). В общем, обсуждаемо.
2) Переключаемся на very hard (чтобы заработала консоль), ставим себе какой угодно уровень - хоть 120й, хоть какой. Берем какие угодно перки (соответственно уровню). Идем к локации, но внутрь не заходим. Сохраняемся с выходом в меню.
3) Начинаем писать видео. На видео должно быть видно, что а) игра без модов (не залочены достижения), и б) сам сэйв без буквы "М".
4) Загрузившись, показываем статы перса, оружия и брони, плюс запасы еды / наркоты / патронов.
5) Заходим (с момента прогрузки локации начинается отсчет времени) и чистим на время. Конкретный момент окончания / необходимое количество убитых врагов - оговаривается для конкретной локации. Должно быть видно, что локация соответствует уровню игрока (то если если уровень - 120й, то мутанты должны быть в основном уровня warlord, синты - stormer / eradicator, ганнеры - colonel / captain, и так далее).
6) После окончания зачистки опять же показываем инвентарь. Все, что истрачено (и покупается) - скажем, патроны - множим на количество потраченного, на цену и на 1.2 (цена покупки в магазине - минимум 120%). Лутать можно; все, что полутано на продажу - соответственно, суммируется и множится на -0.8. Результирующую сумму денег делим на 56 (*) и добавляем к потраченному времени (положительная увеличивает время, а отрицательная - то есть если налутали больше, чем потрачено боеприпасов - соответственно, уменьшает). Поправка на деньги - это чтобы какая-нибудь хитровывернутая личность не притащила Big Boy (или что-то подобное), не ваншотнула всех врагов за минимум времени и не прикинулась после этого ветошью в стиле "а чо, а я ничо, а я всегда так локации прохожу!" У кого итоговое время (то есть с поправкой на деньги) меньше, тот победил.

(*) Почему 56? Могу отдельно доказать, что сбегать от ворот DC до Egret Tours Marina, забрать где-то 350 воды из верстака (это почти верхний предел производства - доступной для строительства воды в этом поселении мало), поспать игровых 7 часов, вытащить еще 350, нагрузить на напарника и добежать обратно до города - занимает примерно 200 секунд реала, и приносит 700 * 20 * 0.8 = 11200 крышек в эквиваленте, или 56 крышек в секунду.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 04:02   #6242
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
- лучшая пушка - далеко не плазмерка;
- лучший боевой скилл - отнюдь не Rifleman;
- билд на агилу и снык - унылое, медленное гамно;
Ты опять выходишь на связь?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 13:15   #6243
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
К н-дцатому прохождению думал мало уже что осталось нового для меня в Бостоне. Но практически только начав, попался такой момент - в хозмаге всё несколько иначе повернётся, если рейдерам засаду сорвать, убив «поселенца« у входа. А с другой стороны здания, если не нападать на оставшихся, можно услышать одну из самых забавных историй среди рейдерских баек.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 18:18   #6244
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Ты опять выходишь на связь?
А если в переводе на русский?

А впрочем, не утруждайся. Дай лишь однозначный ответ: ты готов подкреплять свои слова делом, или это было просто ля-ля в духе "мне эта пушка нравится, поэтому она лучшая"?
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 20:09   #6245
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Дай лишь однозначный ответ: ты готов меня развлекать и кормить своим вниманием?
Ну так и быть, заходи в любую локацию и набивай в консоли kill all.

Ты конечно же ответишь, что это не путь самурая, ведь все твои выкрутасы не ради того, чтобы найти лёгкий путь, а ради СИСТЕМАТИЗАЦИИ И РАЦИОНАЛИЗАЦИИ. В таком случае могу ответить лишь одно...
Скрытый текст:
Тебе не понять концепции богатой жизни, когда ты ВООБЩЕ ни на что в локациях не смотришь, ничего не лутаешь (даже патронов, химии и денег - даже исключительно с трупов), просто бежишь и спамишь kill all в консоли, бежишь и спамишь, и так быстренько от локации к локации. А когда что-то нужно - открываешь консоль и набиваешь player.additem <item_id> x: это гораздо быстрее, чем осматривать каждый стол и каждый ящик в поисках лута.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 20:53   #6246
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Не, все проще... я отвечу (повторю): "на сурве нет консоли - К СЧАСТЬЮ". Я бы согласился тестить и в реальных условиях, то есть прямо на сурве - но у меня сейчас уровень 43, набивать 120й я еще не сошел с ума (ибо, опять же, время), а у тебя вряд ли сохранились сэйвы от твоего 43го. Не говоря уж о том, что на 43м еще фиг прокачаешь всю ту БЕЗДНУ перков, которые требуются стелс-ВАТС-юзеру Так что мое предложение переключиться на вери хард и использовать консоль, чтобы сравняться в уровнях - исключительно реверанс в твою сторону.

Напомню, изначально темой нашего спора был вопрос: как проходить на сурве проще (быстрее) всего? Из него логически вытекает вопрос: какой билд, какой стиль игры и какое оружие круче всего.

Так вот, я утверждаю, что теперь знаю ответ на этот вопрос, причем этот ответ не требует консоли (которой нет) и не требует модов (которые суть то же самое читерство в большей или меньшей форме - не зря разрабы отключают достижения при игре с модами). Причем мой ответ по всем пунктам расходится с твоим. Хочешь узнать, кто из нас прав? Принимай вызов. Кстати, я допускаю, что могу быть не прав - например, потому, что что-то, объясненное словами, совершенно не раскрывает полного потенциала тактики и не дает понимания того, как ее правильно использовать... поэтому, собственно, и предпочитаю видео.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 21:45   #6247
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
как проходить на сурве проще (быстрее) всего?
Загвоздка в том, что у тебя "проще" является неотъемлемой частью "быстрее", в то время как эти параметры могут и не пересекаться. Можно "проходить" быстро, но прилагая усилия. Можно проходить медленно, но не прилагая усилий вообще. Я в принципе не гонюсь ни за первым, ни за вторым, я играю так как мне интересно, именно поэтому я попробовал почти все доступные варианты. И я тебе могу сказать, что то, что мы затронули - это лишь верхушка айсберга потому что мы затрагивали лишь огнестрел. Потому что если, например, заморочиться на прокачку тру-ниндзи то через мили можно выносить любого противника на любом уровне сложности без каких либо вложений вообще (т.е. без вложений в оружие, патроны, медицину и броню) Это не будет быстро, это определённо будет сложно, но это реально. Впрочем тебя-то это не интересует) Тебе подавай понты, да состязания на скорость... в fallout 4, ага, ведь это мясной шутан.

Только мясным шутаном его делаешь ты. И игрой без челленжа его тоже делаешь ты. Хотя, казалось бы, зачем? Чтобы потом искать челленджа с на форуме игромании? Нонсенс. Из этого всего можно сделать лишь один вывод - тебе не нужен челлендж, не нужно никакое состязание, тебе лишь нужно чувствовать себя особенным. Может хватит обманывать себя и отнимать время у других?
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Хочешь узнать, кто из нас прав?
Я и так знаю, что я)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 22:54   #6248
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Можно "проходить" быстро, но прилагая усилия.
Прилагают усилия обычно для того, чтобы не дохнуть. Если, не прилагая каких-то особых усилий, ты время от времени дохнешь и вынужден перегружаться - то это уже НЕ быстро, т.к. ты можешь сэкономить полминуты на прохождении рискованным способом (по сравнению с обычным), но потом потерять пять минут на перезагрузку и прохождение от ближайшей койки. То есть это уже НЕ эффективно.

Я же говорю о методе, которые НЕ относятся к рискованным. Ты получаешь мало дамага, практически никогда не бываешь "на волосок от смерти", но все-таки проходишь быстро.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
я играю так как мне интересно
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Тестил дамаг на плазме - полуавтоматическая винтовка уделывает автомат чуть более чем полностью.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Если речь шла о сравнении полуавтомата и автомата, то, соответственно я говорил об автоматической плазменной винтовке и о снайперской плазменной.
...
плазменное оружие имеет один из наиболее высоких показателей базового урона, сравнимый с уроном от гаусс-винтовки и урон этот, что характерно разнесён между баллистическим и энергетическим. Таким образом для автоматических винтовок на основе плазмы лучшим вариантом будет установка легендарки на срезание брони (именно на плазме она работает максимально эффективно из-за разнесённого урона), а на полуавтомат - установка легендарки на крит.
Ну вот не клеится же! Так бы сразу и написал: я мол играю с плазмеркой, потому что мне это интересно, и эффект красивый. Но нет же ж! Ты пишешь, что "плазмерка уделывает", что она "максимально эффективна", и что надо ее использовать с райфлмэном. То есть ни слова про "интересно" - все чисто в моей области, то есть в чисто рациональной! А теперь - пожалте, съехал на "интересно"

"Нет, Абрам Израилевич, надо уж что-то одно: либо крестик снять, либо трусы надеть." (С) И если мы говорим об эффективности, то я утверждаю, что:
1) Коммандо уделывает райфлмэна.
2) Ассолт уделывает плазмерку. Не так даже по скорости убиения (хотя и по ней тоже, но совсем чуть-чуть) - больше по экономической эффективности, ибо патроны у плазмерки стоят в три раза дороже, а тратится их лишь в полтора раза меньше. Причина? Проста: у плазмерки лишь "на бумаге" дамаг почти вдвое больше, а в реале этот бонус скрадывается а) карастрофически малым объемом магазина плазмерки, что вынуждает перезаряжаться после каждого варлорда (а то и в процессе), б) чудовищно медленной перезарядкой, и в) весьма приличным разбросом, особенно с префиксом Two Shot (в сравнении с ассолтом, который тоже Two Shot, разумеется).
3) На самом деле и коммандо - не максимально эффективный перк, и автоматы - не самое лучшее оружие, просто на низких уровнях выбора особого нет. Но если ты продолжаешь использовать плазмерку (пусть даже со срезанием брони) на 120м, по-прежнему считая, что она "работает максимально эффективно", то "в консерватории что-то менять надо", определенно.

Все свои утверждения я могу доказать на практике. И повторяю вопрос: можешь ли ты доказать на практике свои?

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Только мясным шутаном его делаешь ты.
О, нет. Его таким сделали разрабы. Но я не жалуюсь... я уже привык, что это бессмысленное занятие в нашем жестоком мире. Я приспосабливаюсь; читай: ищу в данных условиях наиболее сносные условия существования. Приспособиться к Фо4 - значит начать играть в него как в шутан: это проще и эффективнее всего, но не я в этом виноват - нас всех поставили перед этим фактом.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
И игрой без челленжа его тоже делаешь ты. Хотя, казалось бы, зачем?
Затем, что считаю верхом идиотизма самому себе привязывать одну руку за спиной, вешать гирю на одну ногу и засовывать огнетушитель в задницу, а потом гордиться тем, что в столь экстремальных условиях ты все равно побеждаешь [рядовых противников]. Если твой противник слишком слаб - не надо ослаблять себя в угоду ему, надо искать более сильного противника, вот и все.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Я и так знаю, что я)
Что и требовалось доказать "Я крут, поскольку никогда не принимаю вызовы и тем самым никому не даю возможности доказать обратное!" Ню-ню, продолжайте заниматься аутотренингом
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 23:23   #6249
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Но нет же ж! Ты пишешь, что "плазмерка уделывает", что она "максимально эффективна", и что надо ее использовать с райфлмэном.
Какбэ я тебе объяснял, что из-за пассивки, доступной полуавтоматическим винтовкам, на плазму можно поставить легендарный модификатор на удвоенные криты, потому что срезание брони идёт от перка. Благодаря этому возможно выжать максимальный урон с одного выстрела. С ОДНОГО, КАРЛ! Спам патронами не рассматривается в принципе, потому что под "эффективностью" здоровые люди понимают минимальную зависимость от сторонних ресурсов, а не абстрактную экономию времени. И поскольку в игре полуавтоматическое оружие делает за один выстрел ту же работу, что автоматическое за три-четыре, то именно оно и является эффективным.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
"Нет, Абрам Израилевич, надо уж что-то одно: либо крестик снять, либо трусы надеть." (С) И если мы говорим об эффективности, то я утверждаю, что:
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Ассолт уделывает плазмерку. Не так даже по скорости убиения (хотя и по ней тоже, но совсем чуть-чуть) - больше по экономической эффективности, ибо патроны у плазмерки стоят в три раза дороже, а тратится их лишь в полтора раза меньше. Причина? Проста: у плазмерки лишь "на бумаге" дамаг почти вдвое больше, а в реале этот бонус скрадывается а) карастрофическим малым объемом магазина плазмерки, что вынуждает перезаряжаться после каждого варлорда (а то и в процессе), б) чудовищно медленной перезарядкой, и в) весьма приличным разбросом, особенно с префиксом Two Shot (в сравнении с ассолтом, который тоже Two Shot, разумеется).
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
больше по экономической эффективности
Уровень рассуждений разряда "чем удобнее удалять зубы через задницу - щипцами или автогеном?" Ты очень старательно приводишь доводы в пользу приглянувшегося варианта, но правильный ответ всё равно будет "щипцами через рот".
Просто не создавай проблему внутри проблемы, попробуй для разнообразия. Я не знаю как тебе ещё объяснять.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Приспособиться к Фо4 - значит начать играть в него как в шутан: это проще и эффективнее всего, но не я в этом виноват - нас всех поставили перед этим фактом.
Нет, виноват. Ведь дело не в ложке, которая гнётся, дело в тебе.
Думаю я не ошибусь если скажу, что ты никогда в играх не переходил на шаг, просто из ощущения, что бег будет в данный момент неуместен)
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Если твой противник слишком слаб - не надо ослаблять себя в угоду ему, надо искать более сильного противника, вот и все.
И ты не замечаешь, что ради победы над "сильным" противником сейчас ты пытаешься заставить меня играть по своим правилам и на таких условиях, чтобы ты не проиграл? Не смеши меня. Тебе не нужен сильный противник, тебе нужна видимость сильного противника, такая, в которую ты мог бы поверить сам и поверили бы другие.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Ню-ню, продолжайте заниматься аутотренингом
Лучше побеспокойся за свою самооценку.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 23:36   #6250
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Какбэ я тебе объяснял, что из-за пассивки, доступной полуавтоматическим винтовкам, на плазму можно поставить легендарный модификатор на удвоенные криты, потому что срезание брони идёт от перка.
Кого вообще колышут отдельные выстрелы? Если тебя спрашивают "что лучше" - очевидно, речь об убиении врагов ВООБЩЕ, а не именно о дамаге с единичного выстрела.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
под "эффективностью" здоровые люди понимают минимальную зависимость от сторонних ресурсов, а не абстрактную экономию времени.
Ты зависишь от сторонних ресурсов гораздо больше меня. Ты ведь лутаешь врагов, а я уже даже за патронами не наклоняюсь - я продаю только собственную воду, и это гораздо быстрее, в среднем. Опять же, чтобы это доказать - нужно прохождение на время, от чего ты отказываешься.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Просто не создавай проблему внутри проблемы, попробуй для разнообразия. Я не знаю как тебе ещё объяснять.
Ты планируешь жить вечно, раз у тебя не создана проблема ограниченности времени?

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Думаю я не ошибусь если скажу, что ты никогда в играх не переходил на шаг, просто из ощущения, что бег будет в данный момент неуместен)
Совершенно верно. Я вообще не приемлю понятие "неуместно". Капитан Джек Воробей был прав: важно лишь что ты МОЖЕШЬ и что ты НЕ МОЖЕШЬ. Если можешь что-то сделать, и готов взять ответственность за последствия (либо избежать последствий) - делаешь. Причем я про любые последствия - будь то уголовные, или кармические, или какие там еще, в зависимости от веры.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
И ты не замечаешь, что ради победы над "сильным" противником сейчас ты пытаешься заставить меня играть по своим правилам и на таких условиях, чтобы ты не проиграл?
Время - наш общий противник. Причем он нас всех в итоге победит - можно лишь сливать ему в меньшей или большей степени. Все остальные противники на его фоне смотрятся как-то бледно. Но чисто интересу ради: какого противника ты считаешь достойным победы / какие правила ты бы предложил сам?
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 23:37   #6251
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Поцоны, такой вопрос.
Вот начал я играть без модов в игру, потом накатил погодный мод и в игре отключились достижения, о чем игра предупреждала. Потом я этот мод снес, но у последних сохранок приписалась буква [M]. Играю дальше без модов, но у всех сохранок все так же буква [M] присутствует. Это что, у меня теперь вообще не будут работать ачивки на таких сохранках, даже если модов уже давно не стоит? Надо откатывать до сейва без [M]?
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 23:59   #6252
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Если тебя спрашивают "что лучше" - очевидно, речь об убиении врагов ВООБЩЕ
ха
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Ты зависишь от сторонних ресурсов гораздо больше меня. Ты ведь лутаешь врагов, а я уже даже за патронами не наклоняюсь - я продаю только собственную воду
хаха
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Ты планируешь жить вечно, раз у тебя не создана проблема ограниченности времени?
хахаха
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Но чисто интересу ради: какого противника ты считаешь достойным победы / какие правила ты бы предложил сам?
Никакого. И победа и поражение одинаково являются цепью на ноге. Важно лишь СЕЙЧАС.
Именно поэтому у меня нет проблемы с ограниченностью времени и прочей ерундой.
Насчёт всего остального я надеюсь ты подумаешь хорошенько, перечитаешь написанное ранее и найдёшь наконец ту деталь, что не даёт тебе сложить пазл до конца.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
Экий я проказник.

RazoR!, есть мод, который убирает эту отметку с сейвов и вообще позволяет играть с модами и получением ачивок. Только он требует расширитель скриптов для работы, который регулярно отваливается из-за апдейтов выпускаемых беседкой на раковый клуб.
Ну а так да, либо откатываешь прогресс на сейв до включения модов, либо начинай игру заново.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 00:41   #6253
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Никакого. И победа и поражение одинаково являются цепью на ноге. Важно лишь СЕЙЧАС.
Ну так с этого надо было начинать. Сразу сказать: играй с плазмеркой, у тебя с ней будет прикольное СЕЙЧАС! Я бы сразу понял, с кем имею дело, и более вопросов не задавал бы. Или задавал, но кому-то более рациональному (возможно, на другом форуме).

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Экий я проказник.
Я тож ничего - ибо, думаю, не ошибусь, сказав, что ты ни разу в процессе игры не взял секундомер в руки... а туда же, рассуждать об эффективности. Хахаха (С)
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 00:51   #6254
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
думаю, не ошибусь, сказав, что ты ни разу в процессе игры не взял секундомер в руки...
Щас бы в рпг с секундомером играть... эх. Да ради писькомерства на форуме... ах.
Мой совет перекатиться в коридорные шутаны всё ещё в силе, если что.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Сразу сказать: играй с плазмеркой, у тебя с ней будет прикольное СЕЙЧАС!
Я и не рассчитывал, что ты поймёшь. Ведь если бы время действительно имело для тебя критическое значение, то у тебя не было бы даже времени писать на форумах. Но ты пишешь. СЕЙЧАС для тебя это важнее чем игра с секундомером, насчёт которой ты так обильно и увлечённо рассуждаешь.
Продолжай обманывать себя, продолжай пытаться "победить"...
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 01:08   #6255
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Мой совет перекатиться в коридорные шутаны всё ещё в силе, если что.
В порядке информации: ты удивишься, но не только в шутаны играют с секундомером. Для шахмат, например, придуманы специальные двойные часы.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
если бы время действительно имело для тебя критическое значение, то у тебя не было бы даже времени писать на форумах. Но ты пишешь.
"Лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь!" (С) известный мультик. Я потерял час или полтора, набивая эти мессаги (у меня скорость печати около 280-300 символов в минуту), и еще несколько часов на тесты, но зато теперь практически уверен, что об эффективности оружия в Фо4 я знаю все. И если у меня вдруг возникнет идея сделать забег до 120го уровня - я справлюсь с этой задачей в разы быстрее тебя.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 01:14   #6256
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
но зато теперь практически уверен, что об эффективности оружия в Фо4 я знаю все
Смелое заявление от человека, который ещё совсем недавно собирался убивать противников в силовой броне из гамма-пушки...
Впрочем у тебя ж там экономика) 100500 выстрелов из гамма-пистолета наверняка сделают своё дело и заменят руки с головой.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
И если у меня вдруг возникнет идея сделать забег до 120го уровня - я справлюсь с этой задачей в разы быстрее тебя.
Нет. Потому что я могу открыть на выживании консоль и вбить туда setlevel 120, а потом tcai и бегать спамить kill по необходимости)

Я не знаю сколько тебе там лет, но пора бы тебе уже научиться расставлять приоритеты, а не тупо кичиться какими-то манямирковыми достижениями. Это выглядит... в общем, неважно выглядит. Такое поведение простительно разве что школьнику младшего возраста.
"- Я тебя убил!
- НЕТ Я ТЕБЯ!!
- НЕТ Я, Я ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ!!!
- НУ И ЧТО, А У МЕНЯ ПИСТОЛЕТИК КРУЧЕ, ПИУПИУ!!"
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 05.02.2018 в 01:21.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 02:54   #6257
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Смелое заявление от человека, который ещё совсем недавно собирался убивать противников в силовой броне из гамма-пушки...
Справедливо смелое. Да, я умею эффективно использовать даже небольшое время. Теперь я знаю гораздо больше.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Нет. Потому что я могу открыть на выживании консоль и вбить туда setlevel 120, а потом tcai и бегать спамить kill по необходимости)
... поставив мод, который отключит достижения, и тем самым лишит забег всякого смысла.

Я вот чего не понимаю: ты дурака валяешь, или всерьез не понимаешь, что с консолью справится любой идиот? И что только лишь в изначальных условиях (без консоли и модов) есть смысл о чем-то спорить и что-то ВООБЩЕ сравнивать?

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Я не знаю сколько тебе там лет, но пора бы тебе уже научиться расставлять приоритеты, а не тупо кичиться какими-то манямирковыми достижениями.
Если они такие тупые, почему такой Большой и Умный ((С) другой известный советский мультфильм) персонаж, как ты, до сих пор их не освоил (раз до сих пор считаешь, что плазмерка - лучшее оружие)?
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 05:30   #6258
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,651
Репутация: 1512 [+/-]
словил оргазм с этого ролика про броню https://www.youtube.com/watch?v=BbEsmzRpNRI и легальное бессмертие
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 00:57   #6259
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Wolfsheim, эээ... что в нём такого особенного?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 03:38   #6260
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,651
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
что в нём такого особенного?
Во-первых, я не знал, эти легендарки так работают. Считал их использование сильно ограниченным, а оно вон как на самом деле. Ну и во-вторых, в конце нормально так про то, как броня считается, объяснил. Я не думал, что система настолько странная. Обычно чем больше брони, тем меньше урона, а тут наоборот.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования