Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 20:06   #6201
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Как убить 100 часов: играть, ставя моды.. потом осознать, что половину заставить работать не получится без начала новой игры... потрать 20 часов на отладку модов, с наслаждением провести 40 часов... а потом найти ещё пару клевых модов, которые снова потребуют "чистого" сейва... в итоге с ними ты понимаешь, что твой перс не в писывается в парадигму создаваемого образа и мира вокруг, всё бросаешь и с криком "жизнь - тлен!" начинаешь новую игр.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 16:36   #6202
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,167
Репутация: 137 [+/-]
Да да, держи нас в курсе событий - нам всем очень интересно
А по теме: что-нибудь слышно про новую часть, или все совсем покрыто мраком ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 11:37   #6203
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Вышел Фаллоут ВР. НЕ БЕРИТЕ ЭТУ ХРЕНЬ!!!
1. Графон хуже, чем в бесплатной игруле
2. ВР-клавиатура не имеет латинницы, а имя с кириллицей не принимает игра
3. Управление вообще не использует возможности манипуляторов. Это просто попытка сделать из манипуляторов геймпад
4. Вы поднесли к глазам руку с пип-боем. Казалось бы: время потыкать. Нет! Управйляйте долбанным сенсорным трекпадом с манипулятора. При этом вы тыкаете на кнопки манипулятора левой рукой. Которая всё это время должна быть согнутой в локте. Вы даже не представляете, насколько чувствителен трекпад, и насколько ваши пальцы начинают дрожать через пять минут неприрывного разбора инвентаря.
5. Ах, да, мир не ставится в момент работы с пип-боем на паузу.
6. Не надейтесь взять в руку любой предмет и рассмотреть его, поднеся к глазам. Это ж ААА-проект от крутой студии,а не индюшатина, где это можно. Нет! Тут вообще ничего в руку нельзя взять. Вы должны навести луч (ЛУЧ, КАРЛ) манипулятора на предмет и нажать кнопку... и предмет сам полетит в инвентарь! Почему нельзя было сделать хотя бы реализацию жеста "кладу в карман". А если вы решили просто наклониться к стоящему на столе пупсу и рассмотреть его, как в любой индюшатине, вас швырнёт подальше от объекта, который вы хотите рассмотреть.
6. Помните,к ак клёво в Аризоне Саншайн было своими руками перезаряжать пистолеты? Забудьте. У вас просто есть кнопка "перезарядить". Просто аналог кнопки "R"
Я в душе не понимаю, на что Беседка убила столько времени, если даже фанатский патч для ГТА5 под ВР работает лучше.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 15:43   #6204
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Как убить 100 часов: играть, ставя моды.. потом осознать, что половину заставить работать не получится без начала новой игры... потрать 20 часов на отладку модов, с наслаждением провести 40 часов... а потом найти ещё пару клевых модов, которые снова потребуют "чистого" сейва... в итоге с ними ты понимаешь, что твой перс не в писывается в парадигму создаваемого образа и мира вокруг, всё бросаешь и с криком "жизнь - тлен!" начинаешь новую игр.
Вот поэтому я и потратил год на планирование, тестирование и отладку своего сэтапа, после чего уже старался его не трогать.
По сути весь 2016 год я потихоньку готовился к игре, покупал железо и налаживал моды, а уже весь 2017 год - было непосредственно само прохождение.
Которое я, к слову, завершил. Осталось только пара завершающих штрихов, и можно будет подводить итоги.


Цитата:
Вышел Фаллоут ВР. НЕ БЕРИТЕ ЭТУ ХРЕНЬ!!!
Главное, что бы он моды поддерживал - коммюнити его уже тогда подрихтует. На беседку надеяться не стоит.
Меня из увиденного там больше всего раздражает перемещение телепортами. Все эти телепорты - самое противное в ВР играх, что я видел. Я лучше буду каждые 20 минут делать паузу и хвататься за рвотный пакет, нежели использовать эту дичь. Вон в ВРчате отлично живут и без телепортов.
А так в целом, я заинтересован Ф4 вр. Если и буду опять прохождение устраивать - то это вероятно будет ВР. Но это будет не скоро, так как ВР сэта у меня нету
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 14:43   #6205
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и потратил год на планирование, тестирование и отладку своего сэтапа, после чего уже старался его не трогать.
Да моды, которые я юзаю, обновляются каждый день)) В них появляются новые функции и настройки, которые хочется попробовать... в итоге они то работают вместе, то нет. И пока я разобрался что конкретно с чем конфликтует, то убил не один сейв. Так что сейчас я уже забил на прохождение, и в основном тестирую эти моды)) Я уже наловчился чуть ли не за час брать 10 лвл перед Конкордом
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:24   #6206
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Главное, что бы он моды поддерживал - коммюнити его уже тогда подрихтует. На беседку надеяться не стоит.
Ко времени выхода норм модов цена упадёт раза в два. Тогда и возьму обратно <_<
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Меня из увиденного там больше всего раздражает перемещение телепортами. Все эти телепорты - самое противное в ВР играх, что я видел. Я лучше буду каждые 20 минут делать паузу и хвататься за рвотный пакет, нежели использовать эту дичь. Вон в ВРчате отлично живут и без телепортов.
Не-не, это можно отключить и перемещаться по-старинке. Но укачивает даже меня, ибо графон - фуфло. Вот тот же индюшный Sairento сделал перемещение прыжками, бегом по стенам и скольжением. И там не укачивает даже после часа неприрывной игры.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А так в целом, я заинтересован Ф4 вр. Если и буду опять прохождение устраивать - то это вероятно будет ВР. Но это будет не скоро, так как ВР сэта у меня нету
Главная проблема Фоллыча ВР в том, что он... ни разу не ВР. Там нет даже вибрации контроллера при столкновении дубины с телом врага. Объёмы не ощущаются. Ты просто тыкаешь на кнопки. Я вспоминаю... да хоть вышеупомянутый Сайренто, где, когда в тебя стреляют, ты падаешь на колени и фигачишь в ответ с онестрела, а перезаряжаешься, проводя рукой рядом с кобурой. В фоллыче вот никак нет и близко того экспириенса =(
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 13:06   #6207
Новичок
 
Аватар для VilanSerg
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 6
Репутация: 19 [+/-]
Хроники бабушки Мерфи или как заставить минитменов перестать стучать в доме

Общая обстановка

Как известно, в Fallout 4 игроку дают поселение в начале игры и по ходу игры можно захватывать контроль над другими поселениями. Поселения - это базы игрока, где можно хранить трофеи, стоить, нанимать поселенцев и пр. Тема развития нескольких поселений одновременно мне не близка, поэтому традиционно развиваю первое, данное в начале игры поселение. В этом поселении можно много чего убрать, но определенные дома снести нет возможности, в том числе и дом, в котором находится моя резиденция. В этом доме находятся все мои сундуки с трофеями, личная кровать и пр. ништяки, сюда я возвращаюсь на разгрузку после вылазок - в общем, тут я бываю часто.

Скрытая угроза

Первое время, после обустройства базы меня все устраивало. Потом, по ходу игры выполнил квест, по которому нужно было спасти несколько человек. Итог квеста - эти люди поселились в моем поселении. Для удобства назову их минитмены. Минитменов всего 5, включая бабушку-наркоманку Мерфи. Все бы ничего, лишние люди - это хорошо, я их быстро отправил работать на плантациях, расчитывая, что такая жизнь вполне их устроит и полностью займет их время. Других поселенцев я также отправляю на плантации и никто не жаловался. Но минитменам захотелось большего. Сначала один из них имел наглось попросить у меня соорудить им кровати, потом им потребовалась вода и, наконец, верх наглости - попросил усилить защиту поселения. Как будто моего божественного присутствия в поселении недостаточно. И это при том, что один из них, Престон, сразу, как появился в моем поселении тут же начал его патрулировать круглосуточно с лазерным мушкетом наперевес. Я по натуре добрый правитель и милостиво выполнил все просьбы. Но на этом минитмены не успокоились. Зачем-то они начали в перерывах между работами на плантациях обстукивать мой дом, мол мы чиним обшивку дома. Толку от этого не было никакого, так как не наблюдалось никакого прогресса, зато стало со временем раздражать. Каждый раз, когда я возвращался с вылазки меня встречал стук и я решил исправить ситуацию.

Как победить неразумных

Занявшись решением проблемы стуков, обнаружил, что я могу отправлять поселенцев из одного поселения в другое. Ну что же, сказано - сделано. Быстро отправив в вечную ссылку двух особо надоедливых минитменов, которые стучали с утра до вечера, я уже предвкушал тишину. Но не тут то было. Возвращаясь в очередной раз на разгрузку я опять услышал стук. Из 5 минитменов осталось 3 и двое из них продолжили черное дело сосланных в ссылку. Тогда я решил отправить в ссылку и остальных, но бабушка Мерфи уперлась и ни в какую не хотела никуда уезжать. Забросив работу на плантации она полностью посвятила себя ремонтным работам, стуча и днем и ночью. С этого момента негативное отношение к минитменам перешло в открытую фазу и вылилось в откровенную ненависть к бабушке Мерфи. Было принято решение замуровать бабулю заживо, построив замкнутый короб. Заманив бабулю в короб и закрыв его я довольно потер руки. Но радость была недолгой - бабуля оказалась не промах и спустя пару минут выбралась из короба посредством телепортации и тут же радостно приступила к своему любимому занятию - стуку. Поискав еще, я обнаружил, что в поселении можно установить позорный столб. В описании так и говорилось: позорный столб для тех, кто это заслужил. Ну конечно, бабуля Мерфи еще как заслужила место у позорного столба. Быстро построив столб я отправил к нему бабулю. Надо сказать, что как только бабуля увлеклась стуками, она очень неохотно и неторопливо начала выполнять мои повеления. Вот и тут, к позорному столбу, не смотря на приказ, бабуля отправилась далеко не сразу - никак не могла перестать стучать. Дождавшись, когда бабуля таки соизволила подойти к столбу я получил удовольствие, наблюдая как бабуля стоит у столба в ракообразной позе. Но радость была недолгой. Постояв у столба чутка, бабуля решила, что это занятие не для нее и с молотком наперевес опять отправилась к дому. От негодования я начал стрелять по ненавистной бабуле. Выстрел в голову из снайперской винтовки калибра 0.308 бабуля пережила со вселенским спокойствием, похоже на своем долгом веку она видала еще и не такое. Через несколько секунд после попадания в голову бабуля очнулась, нащупала молоток и опять начала стучать. Нужно было придумать что-то еще и тогда я решил устроить бои на арене, естественно, одним из гладиаторов будет бабуля Мерфи. Как обычно, на арену бабуля пошла далеко не сразу, ведь от ремонтных работ так трудно оторваться. Ее противником поставил одного из минитменов по имене Стурджес, пусть рубятся, вроде не чужие, давно друг друга знают. Стурджес сразу, как только получил назначение на арену, отправился туда без лишних проволочек. Поэтому я решил ему вручить зазубренный тесак, чтобы ему было удобнее общаться с бабулей. Но он отказался, видимо весь поглощенный предстоящим боем. Более того, никакого гладиаторского поединка не случилось. Как только бабуля соизволила явиться на арену, где ее ждал Стурджес, ничего не произошло. Может этот Стурджес - внук этой бабули и моральные принципы не позволяют ему начать поединок? Ну что же, учтем этот фактор. Стурджеса я заменил на Валентайна (биоробота с имплантированной личностью полицейского, эдакий Робокоп). Предварительно, перед ареной, я вручил Валентайну супермолот с реактивной тягой. И что же, дело пошло. Как только бабуля появилась на горизонте и только еще подходила к арене, Валентайн со словами: 'кто это тут у нас пришел' бодро устремился к бабуле с супермолотом наперевес. Бабуля, почуяв неладное, пыталась спастись бегством, но Валентайн был быстрее. Он от души врезал бабуле супермолотом по голове. Бабуля, оправившись от удара, видя, что шансы на победу в схватке с Валентаном равны нулю, решила сохранять дистанцию и все время держалась от Валентайна на почтительном расстоянии. Бинго, подумал я, проблема решена. Поставлю Валентайна около своего дома и больше бабуля не посмеет не то что стучать, а даже приблизится к дому. В веселом настроении я покинул поселение. Вернувшись, первое, что я услышал - это стук. Бабуля бодро стучала, а Валентайн, видимо посчитав, что его миссия выполнена, ушел с арены. Вообще, надо сказать, этот Валентайн тот еще тип. Любое поручение он выполнял только один раз. Если его отправить на плантацию, то он пойдет туда честно работать. Но если уйти из поселения, то при возвращении обнаруживаешь, что Валентайн уже там не работает. Ну, думаю, может это у него такая особенность. И тогда я заменил Валентайна на арене другим роботом - роботом по имени Ада. Ада четко выполняла все команды, даже если ее поставить на сбор мусора, вот только на плантации работать нет способностей. Послав Аду на арену, я почувствовал разницу. Эту же разницу также почувствовала и бабуля Мерфи. Ада рьяно приступила к своим новым обязанностям, гоняясь за бабулей по всему поселению. Даже когда бабуля в панике залезла на крышу дома, ей там не было спасения, так как снизу Ада старательно постреливала из лазера. Для проверки я ушел и вернулся в поселение. При возвращении поединок бабули с Адой продолжался. Теперь бабуле было не до ремонта. Правда, после того как Ада настигает бабулю и окучивает ее по полной программе, Ада входит в ступор и больше на бабулю не реагирует, так как видимо справедливо считает бабулю мертвой. А бабуля тем временем приходит в себя и опять принимается за ремонт.

Возмездие в действии

Идея устроить гладиаторские бои с участием бабули доказала свою жизнеспособность. Всестороннее
тестирование выявило подводные камни, порядок проведения боев пришлось модернизировать, но в целом это успех. Оптимальная схема - это расположение стражей-роботов с каждой стороны охраняемого дома. Также для боев подходят простые поселенцы. Роботов нужно изготовить. Уникальные персонажи для гладиаторских боев не годятся, так как один раз как следует отдубасив бабулю они теряют к ней всякий интерес, тогда как обычные роботы или поселенцы готовы мочить бабулю снова и снова, сколько бы раз она не реинкарнировала. Одно удовольствие наблюдать, как бабуля Мерфи, предследуемая моими стражами, ставит мировые рекорды в забегах на короткие и средние дистанции, выкладываясь по полной. Иногда бабуля убегает от поселения на расстояние более полукилометра и проводит там продолжительное время. Мне думается, в это время она тщательно просчитывает свою следующую попытку подобраться к дому.

Иногда, под покровом ночи, бабуле удается подобраться к заветной стене на расстояния вытянутой руки. Как правило это происходит только в моменты сразу после загрузки локации. Но мои стражи бдительны, и также как бабуля никогда не спят. В связи с этим были эксперименты по размещению в особо излюбленных бабулей местах ловушек. Таких как проваливающийся пол и вращающиеся пилы. Практика показала, что пилы надо периодически чинить, а для проваливающего пола нужно рыть яму и поверхность проваливающегося пола слишком мала.

Истинное удовольствие я получил, когда снабдил свох роботов огнеметами, чтобы бабуля не заскучала, а проводила время весело, с огоньком. Но вскоре от применения огнеметов пришлось отказаться, так как роботы, увлеченные погоней, вредили посевам. Так же был случай, когда роботы сцепились между собой, забыв про бабулю, которая радостно побежала к дому.

На рассмотрении находится проект вывода бабуленьки на околоземную орбиту посредством гигантского хламотрона с регулируемым углом наклона, возведенного в поселении. Защитный костюм в наличии. По непонятным причинам бабуля отказывается давать комментарии по этому вопросу. Не понимаю, что ей не нравится, ведь в стволе хламотрона легко поместится 3 бабули.

Для опытных игроков
Конечно, я бы мог переехать в другое поселение. Но тогда это бы означало победу бабули.
Также можно стереть бабулю из игровой вселенной консольной командой, но так как бабуля квестовый персонаж, то не известно, как это отразится на стабильности игры. Кроме того, решение нетривиальной задачи немало меня поселило.
VilanSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 08:53   #6208
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VilanSerg Посмотреть сообщение
Хроники бабушки Мерфи или как заставить минитменов перестать стучать в доме ...
А к чему такие сложности? У меня бабушка откинула копыта после 3-ей или 4-ой дозы наркоты. А местом постоянной дислокации я выбрал "Красную ракету" рядом с Санкчуари.
Хотя то, что вы написали, выглядит поприкольней.
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 10:44   #6209
Новичок
 
Аватар для VilanSerg
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 6
Репутация: 19 [+/-]
Спасибо, что нашли время прочитать мой опус. Игра - это способ получить новые ощущения, вырваться из обыденности. Для меня процесс решения проблемы с бабулей был не просто поиском решения проблемы как таковой, а скорее новым способом развлечься.
VilanSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:13   #6210
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Я тут раздумывал о каком-нибудь нестандартном прохождении игры/билде. Ну типа как чувак проходил, никого не убивая, например. Есть какие то похожие идеи?

Добавлено через 8 часов 54 минуты
Короче, понял, как буду играть: нож + взрывчатка. Благо поставил себе несколько модов на эту тему - особо хочется отметить мод на привлечение внимания врагов, который позволяет разделять группы стоящих рядом персонажей. Чтобы было удобнее резать их по одному, кек. Ну и в свете грядущей второй редакции FPE, в которой при беременности у плода есть своё хп, которое можно просадить во время файта и получить в итоге выкидышь, это особо актуально для мили билда.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 12.01.2018 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:42   #6211
Новичок
 
Аватар для VilanSerg
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 6
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну типа как чувак проходил, никого не убивая, например.
Играю до первой смерти, так как что за приключение такое: тебя убили - загрузился и пошел дальше? Когда только одна жизнь, то ощущения от игры другие: ходишь осторожно, не рискуешь, в критической ситуации (если все-таки попал в такую) борешься за жизнь на полную катушку.
Сейчас на 115 ур и да, большинство врагов забиваю ножом Пикмана, а для когтей смерти и маток болотников - Реба. Предпоследний уровень сложности. Выживание - может и попробую в этом режиме, но ходить все время пешком - на мой взгляд сильно замедлит прохождение игры

Последний раз редактировалось VilanSerg; 12.01.2018 в 13:49.
VilanSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:52   #6212
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VilanSerg Посмотреть сообщение
Сейчас на 115 ур
Цитата:
Сообщение от VilanSerg Посмотреть сообщение
Играю до первой смерти
Разве такое вообще возможно? Все таки в игре полно ситуаций, когда сильный враг прямо перед лицом вылезает.
Цитата:
Сообщение от VilanSerg Посмотреть сообщение
но ходить все время пешком - на мой взгляд сильно замедлит прохождение игры
Куча модов есть, которые это исправляют.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:09   #6213
Новичок
 
Аватар для VilanSerg
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 6
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Разве такое вообще возможно? Все таки в игре полно ситуаций, когда сильный враг прямо перед лицом вылезает.
Если убивают - начинаю заново с начала. Конечно, сейчас 115 ур - это не первая моя сессия игры. Действительно, если бы я играл впервые и дошел до этого уровня ни разу не погибнув - это было бы помпезно. Но увы, опыт, путь ошибок трудных. Предыдущие сессии игры научили осторожности.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Куча модов есть, которые это исправляют.
Думаю, еще попробую Выживание. Только вот грань, отделяющая жизнь от смерти на этом уровне сложности уж очень тонка, как по мне. А вот прокачка идет быстрее.

Чаще всего умирал от машин. Бойтесь их, не подходите к ним близко. Смерть не из-за взрыва, а просто придавливает. На высоких уровнях машины начинают подлетать вверх даже когда мимо быстро проходишь. Один раз коготь смерти забил машиной - сплоховал, не успел увернуться.

Последний раз редактировалось VilanSerg; 12.01.2018 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
VilanSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 05:48   #6214
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VilanSerg Посмотреть сообщение
Чаще всего умирал от машин. Бойтесь их, не подходите к ним близко
На выживании сложнее всего с роботами. Они бьют слишком больно, а если не качаешь энергооружие, то умирают крайне неохотно. А машины наоборот надо взрывать в свою пользу.
Цитата:
Сообщение от VilanSerg Посмотреть сообщение
Только вот грань, отделяющая жизнь от смерти на этом уровне сложности уж очень тонка, как по мне
Ну сплошные ваншоты. С твоей манерой прохождения ты явно надолго в игре застрянешь
Цитата:
Сообщение от VilanSerg Посмотреть сообщение
А вот прокачка идет быстрее
Спорное утверждение, так как уровень сложности не влияет на получаемый опыт. Влияет выбор перков/стат (то есть билд) и твой стиль игры - идешь ты по квестам или тупо зачищаешь всё вокруг. Я, например, сейчас вообще устал от чрезмерной скорости прокачки, так что взял себе перк, который дает статы, но теперь я получаю только половину любого опыта. Но даже так прокачка замедляется только на начальных уровнях, когда квесты мало приносят экспы. Чуть дальше тупо один прок идиот саванта будет апать мне уровень или два (ну с порезанным опытом, конечно, два уже не должно быть; хотя.....).
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 20:51   #6215
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Wolfsheim, так зачем саванта брать, если прокачка не нужна
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 21:49   #6216
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
так зачем саванта брать, если прокачка не нужна
Потому что я играю с 1 интеллектом. Без саванта у меня опыта мало будет. То есть до перков буду качаться совсем долго. Это не было бы проблемой, если бы у меня не стояли ещё моды всякие, для которых просто необходимо быстро убивать врагов. Без перков тебя тупо пару дутней могут убить за пару секунд. В балансе просто много дыр. А править баланс через моды мне не особо интересно в данный момент.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:22   #6217
Новичок
 
Аватар для VilanSerg
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 6
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На выживании сложнее всего с роботами.
На выживании бился по времени не сильно долго. Поэтому соглашусь. Думается, раз на этом уровне сложности получаешь увеличенный урон, а роботы любят прогуливаться с миниганами, то 1-2 очереди достаточно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А машины наоборот надо взрывать в свою пользу.
С машинами все понятно

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что я играю с 1 интеллектом. Без саванта у меня опыта мало будет.
Согласен. Примерно до 100 ур ходил с 1 интеллектом, так как вероятность срабатывания саванта при этом значении самая высокая. Недавно поставил мод, который изменяет эту схему: чем больше интеллекта - тем больше вероятность срабатывания саванта. Как по мне - логично, чем умнее, тем чаще приходят гениальные идеи . Ну и, кроме того, таки можно прокачать теперь ветку, связанную с интеллектом. Дежурный интеллект - 16 (химией не балуюсь).
У меня упор именно на быструю прокачку, так как с каждым уровнем кроме статов (которые на высоких уровнях уже не так важны) увеличивается XP. А чем больше XP - тем в конечном счете больше шансов выжить. При высоком ХР и взрывозащите можно уже и прямых попаданий ядерных зарядов не опасаться.

Последний раз редактировалось VilanSerg; 15.01.2018 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
VilanSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:54   #6218
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VilanSerg Посмотреть сообщение
Недавно поставил мод, который изменяет эту схему
У меня тоже он стоит, но я пока не придумал, зачем мне в игре интеллект. К моим игровым предпочтениям он не подходит.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 02:36   #6219
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Ниже вопрос исключительно для тех, кто в школе уважал математику.

Заинтересовался идеей разобраться в новой механике работы брони, наконец. Напомню, в 1м-2м-Тактиксе были и DT (который ослаблял удары на фикс), и DR (который после этого ослаблял удары на процент); в 3м Фоле на броне был только DR, и можно было заковырять чувака в силовой броне вилкой (просто времени много заняло бы); в Вегасе был только DT, что делало тяжелую броню по большому счету бессмысленной (от пуль неплохо защищала и легкая броня, а от когтей смерти вообще ни разу не спасала даже наикрутейшая силовая, так что какой смысл - все носили легкую). Теперь вроде сделали шаг в верном направлении (назад), но как-то криво и не до конца: снова есть только DR, он нелинейный, и теоретически должен делать оружие с малым повреждением на одну пулю менее эффективным против тяжелой брони. Но это теоретически...

А теперь смотрим формулу: http://fallout.wikia.com/wiki/Damage_Resistance (русский перевод там тоже есть, но формулы в нем нет). В текстовом виде она выглядит так: Макс[0.99, (0.15 * дамаг / сопротивление)^0.365]. То есть вы понимаете? Только умножение, деление и степень - то есть увеличение брони уменьшит дамаг от ЛЮБОГО оружия в константное количество раз! Иначе говоря, если у пушки А дпс (дамаг в секунду) против брони 10 был в два раза больше, чем пушки Б против брони 10, то и против брони 100 он тоже будет в два раза больше. Иначе говоря, не будет такого, что автомат будет быстрее убивать слабобронированных противников, тогда как медленная, но крупнокалиберная снайперка - сильнобронированных... если автомат был круче против рейдеров, то и против супермутант-бегемотов он тоже будет круче. Так, или я что-то неправильно считаю?

И если так, то вот отсюда возникает закономерный финальный вопрос: почему (по отзывам в инете) народ больше делает упор на полуавтоматическое оружие / моды (и, соответственно, перк Rifleman), чем на полностью автоматическое (ну и перк Commando)? Просто денег на патроны жалко?
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 03:30   #6220
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Candid, не скажу ничего по формуле, но ты не думал, что выбор оружия связан не только с уроном, но и свойствами перка? Коммандо ничего не дает, в то время как рифлеман дает дофига.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования