Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 15:33   #6181
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Kaystar, Ясно. Дело в том, что именно с 3 части началось мое знакомство с серией Фоллаут. Собственно из-за этого я и полюбил Фоллаут, в Вегас играл, но он уже не такой был, как 3 часть.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 16:40   #6182
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
мне тоже вегас не зашёл, зато тут раздолье
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:18   #6183
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Как в nmm набор модов посейвить, чтобы после переустановки нужные автоматом скачались?
Если просто игру переустанавливаешь, то в менеджере можно сохранить текущий профиль и потом активировать его. Все моды заново будут установлены автоматически. Слева вверху new profile - save current profile.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:36   #6184
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даблгуд Посмотреть сообщение
Если просто игру переустанавливаешь
Систему.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 02:24   #6185
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Систему.
Тогда тут глянь и здесь кое-что. Сам с нуля с месяц назад все устанавливал. Без бекапов, по памяти чисто. Прилично так по времени вышло.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 30.10.2017 в 13:15.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:45   #6186
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
И ведь тем более я ими не пользуюсь, неужели столько отрицательных отзывов в стиме из-за этих модов?
Мое сугубо субъективное мнение. Как голая игра - типичная песочница от беседки с кучей данженов и подвальчиков для зачистки. Ничего особого. Когда играл на старте - бегло исследовал карту мира за несколько уикендов и забил.
С модами (не платным трешем, а настоящими модами) - игра с огромнейшим потенциалом. Мой текущий ран, который длиться с конца января и сейчас подходящий к концу (наиграно почти 15 суток на сейве), стал для меня откровением и одним из лучших экспириенсов, которые я испытывал в компьютерных играх. Весь предыдущий год планирования и тестирования, а так же креативных брейнштормов, себя целиком оправдал.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 06:44   #6187
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
[IMG] [/IMG]

Корабль без имени в Фоллаут 4.
Kanatbek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 22:48   #6188
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Решил начать новую игру на ванильном Выживании. Мне казалось, что раньше можно было ещё и сложность игры к Выживанию добавлять, а сейчас - нет такой опции! В итоге играется крайне легко. Блин, да легендарные тараканы от мили оружия отлетают с одного-двух ударов О_о Ничего не понимаю. Патч что ли какой то был?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 17:16   #6189
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
В общем, странно как-то. Очевидно, что урон по врагам таки подкорректировали, чтобы не было мучительно долго их убивать. Они, в принципе, всё так же могут ваншотнуть игрока, но теперь и их убить не слишком турдно. Впрочем, тут уже появляются ньюансы: то дутень умирает с одного выстрела, то не умирает; то собаку ваншотаешь в голову, то нет. В итоге, по-прежнему в мили ваншотаешь всяких легендарных тараканов, но при этом выпускаешь всю обойму пистолета в гнусов.

Кстати, с каких уровней идти в допы? А то я на 16 лвл нашел вроде как проход в Нюка Ворлд, но что-то очкую туда идти.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:00   #6190
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кстати, с каких уровней идти в допы?
Не имеет особой разницы - враги скейляться в зависимости от лвл персонажа.
Ну а про непостоянность урона - вероятно влияние системы адреналина. По памяти, в зависимости от того, сколько ты убил противников с последнего сна в постели, твой урон будет где-то в рамках х0.75 - х1.25 от нормала. То есть адреналин, на сколько я помню, может давать максимальный бонус к множителю урона х0.5.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:13   #6191
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
another Jade, ну да, адренали я не учитывал - он разгоняет урон до +40%. А вообще, кое что меня сильно бесит - выживание ввели, но адекватного понимания, как работает система потребностей, не предоставили. В итоге у меня постоянно появляется бессоница, и я не могу понять, как её не получать. И все антибиотики тупо на неё уходят.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Не имеет особой разницы - враги скейляться в зависимости от лвл персонажа.
Да, только вот драться в рагами уровня когтя смерти всё же на лоу лвл не очень приятно. Так что у меня есть желание сунуться в Нюка Ворлд, но там бегает долбанный штурмотрон, с которым связываться как-то ссыкотно. Сперва надо снайперку помощнее найти.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 03:11   #6192
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В итоге у меня постоянно появляется бессоница, и я не могу понять, как её не получать. И все антибиотики тупо на неё уходят.
хз. Я редко болел. Особенно бессоницей - даже не сразу вспомнил, что в игре есть болезнь связанная со сном. Обычно у меня паразиты или инфекция.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 03:21   #6193
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
another Jade, ну она прогрессирует, если не лечить, во всякие мерзкие штуки. Что плохо - может возникать из-за употребления препаратов. Так что я стараюсь побыстрее добраться до нужных скиллов, чтобы не было зависимостей и прочей фигни. Короче, сейчас это основная проблема для меня. А вторая проблема - низкий интеллект, который не позволяет готовить антибиотики. В итоге я уже и не рад выживанию: фаст тревела нет, приходиться бегать туда-сюда. А силы мало, носить толком ничего не могу.

Кстати, в нюка ворлд рекомендуют идти с 30 лвл. Так что пока туда не пошёл.

А вообще, легендарка на инвиз -читерство. Просто выбиваешь кучу в ноль, а они тебя запалить не могут, если ваншотаешь противника. Очень удобно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 14:19   #6194
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
приходиться бегать туда-сюда. А силы мало
Ну ты сам решил играть без модов
Так бы мог сделать salvage beacons
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 14:40   #6195
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
another Jade, я играю без модов, влияющих на урон. А остальное лишь приветствую. Просто про эти маяки я вообще не знал. Спасибо.

Давненько я моды не чекал. Наверняка кучу всего стоящего для реализма наделали.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 23:07   #6196
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Давненько я моды не чекал. Наверняка кучу всего стоящего для реализма наделали.
Ну те же маяки - давний мод. Я тоже особо не слежу за новыми модами, так как играюсь в рамках своего единого прохождения, которое началось в начале года. Только несколько новых стволов добавил. Такие как охотничий шотган, ru556, и пара других.
Жаль, что на момент подготовки билда не было sim settlements. Отличный мод, полностью преображающий систему поселений.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 23:43   #6197
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
А есть мод, отменяющий атаки на поселения? Чего то меня совсем не радует, бегать через всю карту в какую-нибудь дыру, чтобы её не разломали...

Добавлено через 10 минут
апд

нашел

Я тут порылся в разных адулт модах, нашёл клевый, который позволяет не просто сношаться с нпц и напарниками, но так же делать их беременными. А когда ребенок родиться, его можно поселить в любом поселении, и когда он вырастет - станет его жителем. И таким образом можно увеличивать численность в поселениях, не парясь с маяками и уровнем счастья))) Конечно, там много всяких других функций есть, но именно эта меня порадовала больше всего)))

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 29.11.2017 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 02:10   #6198
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
блин, сунулся в нюка ворлд - чуть с ума не сошёл, пока прошёл это стартовое испытание с боссом в конце такой жести я определённо не ожидал... но дополнение весёлое и персы там колоритные.

интересно, есть там кто-то, кто может стать напарником и кого можно будет взять обратно в содружество?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 22:34   #6199
Новичок
 
Аватар для Denrikrn
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 21
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я тут порылся в разных адулт модах, нашёл клевый, который позволяет не просто сношаться с нпц и напарниками, но так же делать их беременными. А когда ребенок родиться, его можно поселить в любом поселении, и когда он вырастет - станет его жителем. И таким образом можно увеличивать численность в поселениях, не парясь с маяками и уровнем счастья
Что за мод то? название в студию....
Denrikrn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 04:50   #6200
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denrikrn Посмотреть сообщение
Что за мод то?
Planning Family

Уф.. зарубил 40 часовой сейв, потратил около 20 часов на отладку модов, сделав около сотни загрузок игры... но заставил все моды работать, и работать корректно!

Зато теперь играть - одно удовольствие! Разве что печалит две вещи, которые "починились": безумная редкость антибиотиков и устойчивость врагов к урону. Сперва у меня явно какой-то глюк был по дамагу: ну странно, что пара слабых мин убивала когтя смерти. Теперь всё снова вернулось на свои места и битва с КС в Конкорде заставила меня попотеть. Особенно потому, что моя героиня по дурости успела "залететь", а первые месяцы беременности в пустошах тяжелы.. я умудрился схватить дебафы на -9 к ловкости и выносливости, и -4 к силе и интеллекту. Что особенно весело при силе и интеллекте 4 В общем, развлекаюсь по максимуму.

Но за что я не люблю моды - они как наркотики: чем больше ставишь, тем больше хочется! А у меня и так сложные моды стоят, работу которых поломать - раз плюнуть. Приходится сдерживаться. Но я доволен.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования