Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:18   #9261
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
к слову о багах кстати...
Неисчезаемых квестовых предметов и квестов, которые невозможно закончить, кроме как через консоль, там кучи и кучи и таки да, столько я ещё ни в одной игре не видел
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от RayDess Посмотреть сообщение
Ну купят еще одну часть тем же тиражом, что и Скай. Но если серия будет топтаться на месте или станет еще проще, то недовольства будут однозначно. Долго доить не получится.
Скажи это активижн с их CoD
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube

Последний раз редактировалось БИГАН; 16.06.2013 в 18:21.
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:21   #9262
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от БИГАН Посмотреть сообщение
Скажи это активижн с их CoD
Шутер на один вечер и RPG на 300 часов. Сезонная однодневка и многослойный, сложный фэнтези мир.
Аудитория различна, продукты тоже.
...
Но представителям Activision все передам, если встречу кого-нибудь из них.

Последний раз редактировалось RayDess; 16.06.2013 в 20:27.
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:48   #9263
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
Unhappy

Всё таки хочу сказать, что Skyrim больше разрекламирован, чем есть на самом деле. Да, неспорю, исполнение - высший класс, графон на высоком уровне, баги хоть и есть, но почти незаметны из-за огромного мира (за одно прохождение всего и не увидешь). В принципе играть приятно, но... есть большое НО...
И это Но заключается в следующем: если сравнивать Morrowind и Oblivion то список нововведений и прогресс на лицо (Morrowind я забросил после 9-10 часов игры, а в Oblivion играл до победного конца), да, понятно, что за этот период весь игрострой сделал большой скачок, но дочитайте до конца. Но вот если взять в сравнение Oblivion и Skyrim то, лично я прогресса заметил намного меньше, чем в предыдущем сравнении, да, понятно, что за этот период общий игрострой сделал не такой уж большой скачёк, но всё же.
Skyrim, в основном, взял рынок/игроков своим большим открытым миром, как и предыдущие части TES, на мой взгляд. Ну и ещё применением парочки новых технологий, которые и так напрашивались.
Теперь же возьмём более важный для нас-игроков аспект - сюжет. Как я уже писал, основная ветка подкачала, никаких сюжетных поворотов, по времени его можно пройти за 5-6 часов (что для моего стиля игры очень небольшое время).
Дальше возьмём такую составляющую игры, как обследование мира. В начале игры, видя дракона, я поступал так:"ДРАКОН!?, ну нафиг, побежал ка я в другой конец локации." Несколько левелов спустя я поступал вот так:"Дракон? Ну, пойдём посмотрим на этого красавца, может будет легче, чем в прошлый раз." К середине игры я уже поступал так:"Дракон? Иди к папочке, мне нужна душа дракона, чтобы прокачать ещё один "Крик"." Ну а в конце путешествия всё выглядело так:"Дракон? Пф, пойду поем."
Нельзя так же забывать о таком моменте, как рысканье в пещарах в поисках золота/шмотов/опыта/интересностей ну и просто в целях разнообразить геемплей. Ближе к началу игры это было действительно интересно, но потом было просто лень туда идти.
Ну и конечно же нельзя сказать о побочных одиночных квестах. Ребята, это просто отпад. Я поражн тем, как разработчики и сценаристы поработали. Идя по городу ты можешь просто услышать разговор горожан. Ты прислушаваешься, подходишь к ним, слышиш:"Слушай, в том доме уже давно никто не живёт, а давай туда заглянем, может что интересного найдём..." И вот ты уже идёшь с ними в этот дом и обнаруживаешь квест Малаката. У меня в голову приходит один вопрос: как? Откуда сценаристы знали, что я пойду вместе с этими авантюристами? Респек разработчикам за такие моменты.
Вот ещё что. По Скайриму можно идти и просто любоваться живостью мира, можно любоваться графикой (на современных видеокартах). Крафтинг завараживает, ты целыми днями что-то ищешь, прокачиваешь навыки и всё ради того, чтобы немного прокачать свои сапожки, для меня это плюс.
Но для меня лично огромное количество минусов затмили все плюсы, хотя минусами это назвать сложно, скорее крупные недочёты
Могу сказать, что игра у меня вызвала *pokerface*. Очень уж быстро она мне надоела: пара дней игры и интереса она уже не вызывает. Не хорошо не плохо, средне. Конечно я понимаю, что разработчики сделали огромную работу и респект им за это, но я, как игрок, требователен более к сюжету, нежели к нескольким прикольным фичам.В целом прикольная игра, чтобы провести время, но не более.
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:02   #9264
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
Skyrim больше разрекламирован, чем есть на самом деле
Разрекламирован само собой. Сейчас при наличии финансов все, что угодно распиарят. И да, Скайрим популярна, потому, что стала доступна и играбельна для простого геймера.
Но после твоего поста сложилось впечатление, что TES для тебя не RPG, а интересный слэшер с элементами прокачки. По сути, я услышал от тебя: "Меня игра развлекала, но не часто, поэтому минус бал ей". Поправь, если я не совсем прав.
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:17   #9265
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
RayDess,
Цитата:
Сообщение от RayDess Посмотреть сообщение
Поправь, если я не совсем прав.
В чём-то ты прав, но не до конца. Я всё-таки отношу её к RPG, хоть и далёкую от канонов.
Вспомним что такое есть Ролёвка: нелинейный сюжет, развитие персонажа, свободное передвижение по локации, крафтинг, наличие выбора развития сюжета (Хочу поддержу Империю, хочу поддержу Доминион. Хочу убью главного дракона (непомню как его звали), а хочу поддержу его и приближу конец времён т.п.). Именно последнего я не увидел в TES V: Skyrim. Сюжет абсолютно линеен, даже в Far cry 3 в конце есть выбор, а в Skyrim этого нет, просто делаешь то, что тебе предлагают.
В плане свободы выбора развития сюжет для меня идеальна Gothic III.
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:38   #9266
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
MurderKnot, Ролевая игра это отыгрыш выбранной роли. А все, что ты перечислил это лишь условия и декорации для реализации отыгрыша. Выбрать себе жизнь и прожить её. Вот что есть ролевая игра.
А прокачаться до имба и ложить всех "лёгким прикосновением пальца" это уже слэшер.
Ты знал, что огромное количество игроков играют в Скайрим, даже не затронув не только сюжетную линию, но и не вступив (или вступив только в одну) в гильдию?
Играют, или вернее сказать "живут", и не жалуются, а даже наоборот восхищаются всеми возможностями, что дает им игра.
Перед тем, как жаловаться, что игра легкая или не вставляет, надо внимательнее разобраться во что ты играешь.
Скрытый текст:
И да, моды вносят в игру очень многое. Есть решения и для хардкорщиков - "Смертоносные драконы", "Элитные боссы", различные изменения в сложности геймплея. Можешь поискать, скорее всего найдешь что-то для себя.
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:41   #9267
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
В чём-то ты прав, но не до конца. Я всё-таки отношу её к RPG, хоть и далёкую от канонов.
Вспомним что такое есть Ролёвка: нелинейный сюжет, развитие персонажа, свободное передвижение по локации, крафтинг, наличие выбора развития сюжета (Хочу поддержу Империю, хочу поддержу Доминион. Хочу убью главного дракона (непомню как его звали), а хочу поддержу его и приближу конец времён т.п.). Именно последнего я не увидел в TES V: Skyrim. Сюжет абсолютно линеен, даже в Far cry 3 в конце есть выбор, а в Skyrim этого нет, просто делаешь то, что тебе предлагают.
В плане свободы выбора развития сюжет для меня идеальна Gothic III.
А от каких вариантов отталкиваться сценаристам будущих ТЕС? Может еще в конец облы нужно было добавить возможность привести к победе Мехруна Дагона и отдать ему в собственность Тамриэль? Это тебе не Фоллаут, где можно лепить любые концовки. Нелинейность годна только для побочных веток и она уже начала появляться к примеру в случае с ТБ, Давнгардом, Гражданской войной и др. квестами.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:50   #9268
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
Manshtein, каждому своё, каждый сам понимает RPG так, как он его понимает. Именно поэтому мне нравится этот жанр. Я считаю его таким...

Кстати сказать, можно было например проработать баланс, чтобы все NPC повышали уровень вместе с тобой, как это реализованно в Gothic II.

Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
Хочу поддержу Империю, хочу поддержу Доминион. Хочу убью главного дракона (непомню как его звали), а хочу поддержу его и приближу конец времён т.п.
RayDess, я не говорю, как надо было сделать, просто пример привёл. Есть масса вариантов. Каждая новая Серия TES происходит спустят длительный промежуток времени, а о прошлых часях намекается лишь в книгах и репликах, там то и можно это проработать, например с экспортом сейвок.
Но, собственно, о чём я говорю? Не мне указывать папкам TES как Skyrim'чек делать.
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн

Последний раз редактировалось MurderKnot; 17.06.2013 в 01:01.
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 01:22   #9269
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
каждому своё, каждый сам понимает RPG так, как он его понимает. Именно поэтому мне нравится этот жанр. Я считаю его таким...

Кстати сказать, можно было например проработать баланс, чтобы все NPC повышали уровень вместе с тобой, как это реализованно в Gothic II.
Ты не ответил на вопрос. А фриплеить после прохождения главного квеста ты как будешь, если конец света устроишь?
Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
Каждая новая Серия TES происходит спустят длительный промежуток времени, а о прошлых часях намекается лишь в книгах и репликах, там то и можно это проработать, например с экспортом сейвок.
А зачем? Майнквесту нелинейность и не нужна особо. А про побочки можно и не удостаивать вниманием вообще.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 01:29   #9270
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
можно было например проработать баланс, чтобы все NPC повышали уровень вместе с тобой
Это и так есть в игре - боссы становятся сложнее, новые монстры появляются.
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 01:53   #9271
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
RayDess,
Цитата:
Сообщение от RayDess Посмотреть сообщение
боссы становятся сложнее, новые монстры появляются.
Вообще этого не заметил, от уровня к уровню всё становилось только легче.
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 02:01   #9272
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
Вообще этого не заметил, от уровня к уровню всё становилось только легче.
Не сомневаюсь.
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 02:53   #9273
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayDess Посмотреть сообщение
А прокачаться до имба и ложить всех "лёгким прикосновением пальца" это уже слэшер.
не соглашусь. затрагивая такие вещи, как Готика 2 или КОТОР 1-2, вспоминается именно это "прокачаться до имба". если не брать за внимание настольные бродилки, то отыгрыш роли никак не мешает имбанутости героя под конец игры. ведь любой крестьянин в конце концов превращается в доблестного рыцаря, побеждающего драконов, останавливающего в одиночку целые армии и захватывающего города. как это было прекрасно, начинать вообще никем, позабыв все на свете, поступать в орден джедаев, делать свои первые шаги в темную сторону силы, не иметь возможности победить простых собак на дантуине, и сравнить это с концом игры, где все ситхи дрожат в страхе, видя, что идет прогулочным шагом, насвистывая себе под нос мелодию, Темный Лорд Ситхов, вернувший себе былое могущество и раскидывающий врагов молниями из рук.
как прекрасно было начинать героем, потерявшим память, который не способен одолеть даже волка без видимых проблем и, совершенствуя и совершенствуя свое владение мечом, путем долгих и изнурительных тренировок вырастить могучего воина, отобрать у ворона меч, пожертвовать белиалу много денег и времени и стать тем героем, с которым должны считаться даже драконы, не говоря уже о простых смертных двуногих врагов. те, двуногие, так вообще в страхе бежать должны, лишь завидев силуэт героя на горизонте.
как прекрасно начинать маленьким мальчиком, у которого убили родителей и, пройдя тренировки в гильдии героев, отсидев в тюрьме, получив огромнейший опыт в борьбе с различными монстрами, начиная с ос и заканчивая людьми и в конце концов отдать все свои ключи за самый лучший меч в Альбионе, познать искуства магии и после этого ходить и внушать страх даже самым отважным героям, таким как Гром, не то, что обычным бандитам.
я могу так долго продолжать, но всегда было интересно поначалу не быть способным убить даже крысу без того, чтобы она тебе пол здоровья не снесла и достичь к концу игры, не важно, что за игра, таких высот, когда ты можешь просто игнорировать врагов, потому что ты полубог, а они простые смертные...
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 03:14   #9274
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
Zмей1,
Вот именно, для тебя это все приятные переживания. Герой для тебя важен и ты им проходишь выбранный путь. Для тебя это отыгрыш роли.
Вариант MurderKnot выглядит иначе. Формула такова: качаюсь - убил врага - качаюсь - убил дракона - качаюсь - враги стали слабые - скучно что-то. Как вывод - игра не интересная. Пример конечно грубый, но смысл такой.
Для тебя RPG это ролевая игра, для него Скайрим - что-то иное, близкое к слэшерам видимо.
***
Серия Готика построена так, что ты действительно являешься избранным, полубогом по сути, и сюжет строится на этом.
В Скайриме же ты обычный человек, хоть и со способностями. Ты сможешь стать героем, но мир под тебя не подстроится. Развлекать самого себя приходится. Поэтому имбовые персонажи здесь не часто уживаются.

Последний раз редактировалось RayDess; 17.06.2013 в 03:25. Причина: Дополнение
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:33   #9275
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
RayDess,ну а если даже не накачивать перса, а просто идти по квестам, даже таким путём у тебя перс качается. Ты говоришь:
Цитата:
Сообщение от RayDess Посмотреть сообщение
Поэтому имбовые персонажи здесь не часто уживаются.
Я ещё пока невидел ниодного человека, у которого спустя несколько дней игры небыло здровенного фаербола, убивающего всё и вся. Или может быть кто-то специально не качается?
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:56   #9276
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
У меня через пару дней не было фаерболла просто то, что я не могу кого-то побить в Скае - не смертельная рана для гордости, а повод пойти потренироваться на других заданиях (тем более с фаст тревелом). Все равномерно, по мере поступления требований. Хотеть все и сразу - вредно для интереса. Тут как в реальной жизни, нам интересно жить, потому что многое еще неизвестно. Скайрим огромен и многогранен, суть игры не в прохождении мобов, как ни странно. Так что вполне логично, любители экшона разочарованы. Надо просто понимать, что ты выбираешь: развлеченье на выходные или путешествие длиною в жизнь (пусть и всего лишь виртуальную)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:23   #9277
Юзер
 
Аватар для Order
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Drive Thru
Сообщений: 398
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hjc Посмотреть сообщение
Много бонусов - это увелечение жизни здоровья, выносливости, маны, урона. Пропали только бонусы от обаяния и удачи, но ключевыми их не назовёшь.
Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
я что в Oblivion, что в Skyrim каких то преимуществ или лишений, связанных с присутствием или отсутствием данных "навыков" не заметил вообще.
Неправда ваша. Например Сила Воли увеличивала сопротивляемость героя вражеской магии и скорость восстановления запаса сил. Есть в Скайриме аналог этого? Нет. Удача увеличивала урон оружия и снижала стоимость заклинаний. Есть в Скайриме аналог этого? Нет. Привлекательность позволяла герою получать нужную информацию, не прибегая к помощи Красноречия. Есть в Скайриме аналог этого? Нет. И так далее... Кроме того, ранее к каждой характеристике (кроме Удачи) были привязаны навыки. И если ты хотел по-серьёзному качать характеристику, то тебе приходилось для этого качать навыки, за неё отвечающие. Если ты, скажем, проводишь большую часть игрового времени шаря по чужим карманам и махая двуручником, то вкачать на уровне шкалу маны тебе будет крайне тяжко. И это справедливо, я считаю. А в Скайриме - на здоровье! У мага там шкала здоровья может быть втрое длиннее, чем у бойца того же уровня.
Цитата:
Сообщение от MrShegorat Посмотреть сообщение
Кажется у кого-то проблемы со слухом. Несколько раз сказали, что он пытался перейти границу. А где ты находил предысторию в других частях?
Кажется, у кого-то проблемы с вежливостью... В предыдущих играх у персонажа был доступен выбор класса. (Помнишь, в Обливионской темнице: "Судя по тому, что я видел, ты являешься опытным Разведчиком. Я прав?") Класс давал персонажу бонусы к определённым характеристикам и навыкам, а также (что самое главное) определял то, какие навыки персонажу нужно качать, чтобы получать уровни. Если ты создавал, скажем, редгарда рыцаря, то он не только имел другие начальные показатели, нежели редгард вор, но за него тебе и играть нужно было по-другому (если, конечно, ты хотел получать уровни). В Скайриме это попросту выкинули.
Цитата:
Сообщение от RayDess Посмотреть сообщение
развиваешь персонажа, а реакции мира на эти изменения нет.
+1 И с каждой следующей частью TES этой реакции мира всё меньше...
Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
если сравнивать Morrowind и Oblivion то список нововведений и прогресс на лицо
Это шутка, да? В Морровинде один только город Вивек можно исследовать месяцами и всё равно многого не найти! Ибо он проработан лучше, чем весь "Обливион". В Морровинде, чтобы найти по-настоящему крутую шмотку, приходилось облазить и обшарить кучу подземелий, а в Обливионе в стеклянной броне ходит каждый бандит. Я уж не говорю про то, насколько в Морровинде больше всяческих вещей и насколько там больше гильдий. Кроме того, чтобы заработать повышение в гильдии Морровинда тебе надо было соответствовать определённым требованиям в плане характеристик и навыков. Если у тебя все навыки магии по 15 и Интеллект 30, то не видать тебе поста архимага как своих ушей. Единственный, на мой взгляд, по-настоящему серьёзный геймплейный минус Морровинда по сравнению с Обливионом - это убогость большинства побочных квестов.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Может еще в конец облы нужно было добавить возможность привести к победе Мехруна Дагона и отдать ему в собственность Тамриэль?
А почему бы нет?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Это тебе не Фоллаут, где можно лепить любые концовки.
А в чём разница? О_о Последние Фоллауты, если мне память не изменяет, тоже делала Bethesda...
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А фриплеить после прохождения главного квеста ты как будешь, если конец света устроишь?
Ну конец света можно было сделать завершением игры (помнишь, в "Космических рейнджерах 2" можно же было к доминаторам присоединиться. (я, кстати, так всегда и делал)). Типа показать ролик, в котором показано как герой отдал Тамриэль во власть Мехруна, и перенёсся в план обливиона, став одним из чемпионов Князя разрушений... И игрок будет думать, что для него предпочтительнее: "доброе" прохождение с последующим фриплеем в спасённом мире, или "злая" эффектная точка, после которой игру можно считать пройденной и завершённой... Да и фриплей после вторжения Мехруна всё равно наверняка какой-нибудь можно было бы замутить. Думаю, это вопрос решаемый.
Цитата:
Сообщение от RayDess Посмотреть сообщение
Мое любимое это прийти к Соратникам
Кстати, гильдии в Скайриме тоже изуродовали. Званий нет, повышений как таковых тоже нет... Должностей в каждой гильдии по сути лишь две: "Глава гильдии" и "Не глава гильдии". Отследить своё текущее положение в карьерной лестнице тоже невозможно. А когда и становишься главным, то на это всем по барабану - ни тебе славы, ни тебе уважения. Я вот стал главой Соратников, так меня стражники всё равно встречают фразой: "А, ты из новичков Соратников?! Бухло им подаёшь, штоле? Гы-гы-гы!"...
__________________
Если тебя спросят: "Что старше Богов?", отвечай: "Страх и надежда".
Если тебя спросят: "Что такое "благополучие"?", отвечай: "Быть в согласии с самим собой".
Если тебя спросят: "Что такое "добродетель"?", отвечай: "Любовь к мудрости, употреблённая в действие".
(Пифагор)
Order вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:45   #9278
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Я вот стал главой Соратников, так меня стражники всё равно встречают фразой: "А, ты из новичков Соратников?! Бухло им подаёшь, штоле? Гы-гы-гы!"...
ну почему же.. мне вот стража говорила что-то вроде "о, ты предвестник соратников, для меня честь встретиться с тобой" и все в таком духе...
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:11   #9279
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
А почему бы нет?
А зачем? Это же только вариант game over'а. То есть так, сохранится перед ней, глянуть ролик и загрузить обратно для норм прохождения. Ну или не сохраняться и таким образом убить перса, сделав недоступной за него игру впоследствии. Лично я не вижу смысла в таких раскладах.
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
А в чём разница? О_о Последние Фоллауты, если мне память не изменяет, тоже делала Bethesda...
В фоллауте есть разные концовки и нет фриплея.
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Да и фриплей после вторжения Мехруна всё равно наверняка какой-нибудь можно было бы замутить. Думаю, это вопрос решаемый.
Ага. Если вспомнить, что случилось с Кватчем и должно было случиться с Брумой, то несложно догадаться каким бы был этот фриплей.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:23   #9280
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs up Офигительная игра!!!

Играть начал недавно,скачал.Когда появятся деньги,куплю Легендарное издание.
Ну что сказать,игра отпад.Очень понравилось,а если установить пару модов...
MineCrot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования