Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:17   #901
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пандора
Сообщений: 736
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Женщинам в Зоне не место. Из концепции обеих игр понятно, почему там есть, а там не может быть в принципе.

Все-таки Метро во всех отношениях ближе к Сталкеру, чем, к примеру, Borderlands или даже Fallout.
Про женщин вообще сказано, что они никакой функции в игре не выполняют, кроме как сплетничают о своих мужчинах.

Это и дураку понятно, Бордеру очень далеко до Стал, т.к. там по большей части один смех)))
MuSteK666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:52   #902
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я считаю что Сталкер это однозначно Сталкер а не игра, и игра может будет лучше чем Сталкер, а может быть хуже чем Сталкер, но если посмотреть на Сталкер ближе, то мы увидим, что Сталкер представляет собой несколько другую модель геймплея чем игра, но несмотря на это крайне похожую, учтивая то, что часть разработчиков это бывшие разработчики Сталкера. Поэтому так или иначе при сравнении во главу угла будет ставиться Сталкер и только Сталкер. Без этого ну никак))).
И вообще мне например сложно выделить достоинства невышедшей игры, научишь?

Линейная РПГ это что то новое? Дяьблу никто в глаза не видал я так понимаю?

Да как то ни холодно ни жарко, если честно.
дьябло - это явно не линейная РПГ, если ты не знал)) как минимум из-за того что ходишь по открытом миру (в принципе состоящем из комнат , но все же) а не по тоннелям метро где шаг в лево, шаг в право - стена, идти только прямо. кстати если вспомнить 3 акт в диабло 2 то явно линейность в голову не придет)

а слова: Да как то ни холодно ни жарко, если честно. - извиняюсь но это слова какого то - медика))

а то что писали типа - зона не для девушек - это отмазка для разрабов - лень было делать и все! и вообще с игрой надо сразу определяться что делать, а не как со сталкером(( сначало одно , потом другое, потом 3 а в итоге вышло 3 но обрезанное и переделанное((
вот понимаю дальнобойщики3, я конечно разрабов не хвалю за столь сырой продукт - но они знали с самого начало что хотят делать и делали это до конца!
кстати девушка в зоне много можно применений найти! например стриптиз показывать за большие деньги, готов поспорить многие бы заплатили) или еду домашнюю готовить, например пельмешки лепить) + много девушек есть , которые ищут проблемы на жжопу)) например лара крофт) и замутили бы любовную линию какую-нибудь. кстати если я не ошибаюсь девушки были в первой готике но никто не говорит типа - девушка там не место, хотя то место для девушек намного хуже чем зона.


еще кто-то писал что девушки в метро будут только сплетничать о мужьях, так этого достаточно!! многие наверно будут останавливаться и слушать разговоры! интересно же о чем люди там говорят! вот у нас говорят о аватаре а у них о чем? какой вкусный чай на ВДНХ делают? врят ли токо об этом) еще хорошо что есть дети - хотя тоже будет мало функций у них, например помочь за патрон, посплетничать, но интересно будет остановится и тоже послушать о чем разговаривают дети, посмотреть во что они играют! как раз все эти мелки и ненужну детали (как некоторые пишут) и создают атмосферу!!!
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:57   #903
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
дьябло - это явно не линейная РПГ, если ты не знал)) как минимум из-за того что ходишь по открытом миру (в принципе состоящем из комнат , но все же) а не по тоннелям метро где шаг в лево, шаг в право - стена, идти только прямо. кстати если вспомнить 3 акт в диабло 2 то явно линейность в голову не придет)
Чтобы ты знал, термин нелинейность не относится к перемещениям в пространстве. А диабло, линейная как линейка. Не пиши ерунды.
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:19   #904
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пандора
Сообщений: 736
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Народ, у меня вызывает опасение, то что наколько прработан интеллект у врагов, разрабы сказали что над этим работют, но все равно, это же метро,пространство ограничено...
MuSteK666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:51   #905
Юзер
 
Аватар для akarma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Сибирь Матушка
Сообщений: 109
Репутация: 16 [+/-]
Игра ожидаемая, лично для меня. Пока все выглядит очень неплохо, может получится хороший шутер. То что игра будет коридорная - безусловный плюс для меня. Не нужны здесь тупые побегушки из одной точки карты в другую. Лучше более серьезно поработать над локациями и персонажами.
Не особо понравилась озучка в трейлере - зачем этот дешевый английский с ужасным русским акцентом?
akarma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:56   #906
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Не особо понравилась озучка в трейлере - зачем этот дешевый английский с ужасным русским акцентом?
КабЭ THQ для запада пиарят игру..
А там по русски не особо шпарят)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:05   #907
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
получается игра в которой есть квесты и хочешь проходишь , не хочешь не проходишь и несколько концовок которые зависят от пройденных квестов - это нелинейная игра?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MuSteK666 Посмотреть сообщение
Народ, у меня вызывает опасение, то что наколько прработан интеллект у врагов, разрабы сказали что над этим работют, но все равно, это же метро,пространство ограничено...
rcnfnb ns ghfd yf cxtn 'njuj (((

Последний раз редактировалось SEMION; 20.01.2010 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:51   #908
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пандора
Сообщений: 736
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Народ конечно извините за тупой вопрос, но какое время в игре. 2033 год????
MuSteK666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:59   #909
Опытный игрок
 
Аватар для DualitY
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,219
Репутация: 224 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MuSteK666 Посмотреть сообщение
Народ конечно извините за тупой вопрос, но какое время в игре. 2033 год????
Ты сам и ответил на свой вопрос =))
-

Хотел тоже спросить, игра будет лайвовской?
DualitY вне форума  
Отправить сообщение для DualitY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:12   #910
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пандора
Сообщений: 736
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Скорей всего нет, но если будет мульиплеер то даже не могу сказать
MuSteK666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:31   #911
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Мультиплеера в Метро 2033 не будет.
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:34   #912
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пандора
Сообщений: 736
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
DualitY, соответственно и Лайва тоже
MuSteK666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:50   #913
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 165
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ClearSkyMan Посмотреть сообщение
Российский статус: в разработке, запланирована на конец 2009 года
, шапку желательно бы переписать, а то кто-нибудь непосвещённый, завидев дату, полезет на торренты.
Flo-Rida вне форума  
Отправить сообщение для Flo-Rida с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:57   #914
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ClearSkyMan Посмотреть сообщение
Дата начала: 01.12.2006
Дата начала чего?D:
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:59   #915
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Дата начала чего?
Разработки?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:01   #916
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Дата начала чего?D:
Разработки.
Цитата:
Сообщение от Flo-Rida Посмотреть сообщение
а то кто-нибудь непосвещённый, завидев дату, полезет на торренты.
Пусть лезут и опечалятся. Потеряют веру в бесплатные и пиратские игры и купят себе лицензионную версию игры.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:05   #917
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Feanor62rus, Я понял , лишь пытался намекнуть что странно читается%( И еще как бы февраль на носу, об изданиях что либо известно?
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:21   #918
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Мне этот проект вообще напоминает смесь Hellgate и Сталкера
А мне эта игра ВНЕЗАПНО напоминает книгу Метро 2033 xD эту игру всё таки надо сравнивать больше с книгой оригинальной, чем с Сталкером. Таким раком удивительно, что тут ещё Fallout 3 не вылез в сообщениях... а что - тоже постапокалиптика! И уж поближе будет к Сталкеру по концепции, чем Метро.
Что о самой игре сказать... А что? Она ещё не вышла. Поэтому воздержусь.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:13   #919
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
FeDoR.exe, Глядя на метро ты наверно и сам её сравнил со Сталкером так как сейтинг у них похожий и если приглядеться к этой игре можно найти много примеров для сравнения!А после выхода игры думаю её и дальше продолжат сравнивать так как найдут там много похожего!
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:21   #920
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
YA kek$, ну приглядись... какие примеры?
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования