Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.01.2006, 00:24   #1
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Ваши мечты, цели в жизни

В теме хотел написать ["фантазийные мечты" - "метовые фантазии"], но подумал тупо и получилось так.
Я хотел что бы здесь вы сказали о своих мечтах(не путать с целью в жизни ), и то как вы этого добиваетесь. В принципе тема основана на взаимопомощи, вы например говорите о своей мечте, а остальные если ЕСТЬ ЧЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь, помогут.
Лично у меня мечта написать книгу(да да. не денег, не рая на земле, а так бонально), но я ни как не могу начать, вернее не знаю, типа сюжет есть, герои тоже, но никак не получается, садишся и тут же ступор.... Продолжайте.

От модераторов
Цитата:
Просьба не просто заниматься набивательством постов в духе "Мечтаю о Ламорджини Диабло и доме в Майами".
Всё-таки форум - он для общения.
И не стоит сетовать, если за сообщение указанного выше типа вам выставят предупреждение флуд.

Приятного общения
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...

Последний раз редактировалось Deetz; 16.05.2008 в 14:05.
SaDraK вне форума  
Старый 05.05.2013, 11:26   #1181
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asper Jad Посмотреть сообщение
Нахаляву только дома. Денег жалко?
Их просто нет)

Срисовывать первый попавшийся предмет конечно хорошо, но всегда есть шанс что-то важное упустить... учитель может указать на ошибку.
Kragoth вне форума  
Старый 05.05.2013, 12:29   #1182
Юзер
 
Аватар для Asper Jad
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Death Star
Сообщений: 428
Репутация: 45 [+/-]
Естественно укажет.

Но если нет возможности, то рисуй сам. Без посторонней помощи. Там, в принципе, все будет видно - тень, полутень, свет.
На первое время более, чем хорошо.

В общем, реши, что ты хочешь. И действуй. Или не действуй.

П.С. И да. Я говорил не про первый попавшийся предмет, а именно про цилиндр, куб и шар. Это база. Может, конечно, что то упустил, и меня поправят, но эти 3 предмета надо рисовать. Просто надо.
И главное, чтобы они были белые. Так тень лучше видно.
__________________
In vino veritas, in aqua sanitas
Asper Jad вне форума  
Отправить сообщение для Asper Jad с помощью ICQ Отправить сообщение для Asper Jad с помощью Skype™
Старый 05.05.2013, 23:57   #1183
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Раз тут про рисование заговорили. У меня имеется три вопроса, если можно:
1) Является ли художник большим профи, если способен рисовать все из головы, а не срисовывая с другого изображения/фотографии/с натуры?
2) Реально ли обучиться мастерству без посещения учебного заведения (тут вот только что про видео-уроки говорили)?
3) Самый главный и интересный для меня вопрос: научиться (неважно как) рисовать может каждый или нужен талант?
Эх, надо было идти по этой стезе... какой я дурак...
P@ladiN вне форума  
Старый 05.05.2013, 23:59   #1184
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
P@ladiN, это уже офтоп будет-_- вообще в разделе творчества ответят лучше
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 06.05.2013, 02:09   #1185
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
1) Является ли художник большим профи, если способен рисовать все из головы, а не срисовывая с другого изображения/фотографии/с натуры?
Это только говорит о том что он фоток/изображений по нужной теме насмотрелся столько, что нужная форма сохранилась в голове. С нуля даже гений ничего сделать не может - надо на чём то базироваться. Уж не знаю как в живописи, но например в 3д-графике очень трудно без фоток/cхем/картинок для примера создаваемого обьекта.
Цитата:
2) Реально ли обучиться мастерству без посещения учебного заведения (тут вот только что про видео-уроки говорили)?
Да. Нужно только уметь себя контролировать и самостоятельно выстраивать учебный процесс.
Цитата:
3) Самый главный и интересный для меня вопрос: научиться (неважно как) рисовать может каждый или нужен талант?
Талант переоценён. К мастерству ведёт долгая дорога попыток, неудач и обучения.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN
Старый 06.05.2013, 09:18   #1186
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
volchonok, я только что сказала, что дальше развивать тему будет офтопом. мне красным жирным шрифтом пометки делать?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 18.05.2013, 20:39   #1187
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Ну, и еще, кроме гитары, у меня есть совершенно банальная мечта написать книгу или хотя бы серию рассказов. Идеи есть, но на деле это все оказывается настолько ужасно, насколько можно себе представить.
Shonen-kuN вне форума  
Старый 18.05.2013, 20:53   #1188
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
~Fugitive~, мечта идею, уже сформированную, воплотить в букве или просто написать, издать, получить бабки и место в чарте сверху?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 18.05.2013, 21:04   #1189
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
rubl, одно другому не мешает Но все-таки первое, скорее всего.
Shonen-kuN вне форума  
Старый 19.05.2013, 21:01   #1190
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
~Fugitive~, Так а что мешает просто в минуты вдохновения, скажем, записывать свои мысли? Я вот, за последний год, расписал несколько тетрадей разного рода вещами, которые просто интересно проанализировать.
В принципе, после такого, можно собрать вполне сносный материал. В любом случае, если хочешь что то написать - стоит попробовать сделать что то, а не просто сидеть и думать что однажды утром у тебя под подушкой окажется гениальная книга
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
Старый 26.05.2013, 21:28   #1191
Юзер
 
Аватар для Asper Jad
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Death Star
Сообщений: 428
Репутация: 45 [+/-]
~Fugitive~, То есть ты считаешь, что первый твой рассказа принесет тебе славу и успех? Пффф... руку сначала "набей", а потом уже думай о славе и деньгах.

Ту понимаешь, какая вещь - либо ты этим плотно занимаешься и из тебя вполне может выйти средней руки писака, либо... либо бросаешь все и идешь вышивать крестиком.

Только помни, что пахать придется много и усердно. Ты готов к этому?

Вообще иди сначала приучи себя делать зарядку. Если не справишься, то бросай идею стать писакой.
__________________
In vino veritas, in aqua sanitas
Asper Jad вне форума  
Отправить сообщение для Asper Jad с помощью ICQ Отправить сообщение для Asper Jad с помощью Skype™
Старый 31.05.2013, 16:34   #1192
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
1) Является ли художник большим профи, если способен рисовать все из головы, а не срисовывая с другого изображения/фотографии/с натуры?
профессионал - тот, кто могет и так и так, но все упирается в уровень скилов первоочередно. Если говорить с проф. точки зрения, то существуют две основные позиции - рисовать нужно анатомически верно, своего рода классическая школа, вторая же к этому относится снисходительно. Опять же не каждый способен сриосвать того же позирующего человека правильно.

Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
2) Реально ли обучиться мастерству без посещения учебного заведения (тут вот только что про видео-уроки говорили)?
Реально поднять скил, узнать новое, улучшить навыки, обучиться нет - во всяком случае именно так, как учат в учреждениях.

Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
3) Самый главный и интересный для меня вопрос: научиться (неважно как) рисовать может каждый или нужен талант?
с талантом скил выше, без него ниже. и вопрос это больше восприятия на серьезной выставки - это одно, для обывателей другое. Скажем мои халатные наброски на "отвяжись" в школах для стен газет или простейшие наброски в тетрадях всегда вызывали "ВАУ", с другой стороны мои худ. преподаватели за эти "произведения" дали бы по башке образно говоря.


Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
С нуля даже гений ничего сделать не может - надо на чём то базироваться. Уж не знаю как в живописи, но например в 3д-графике очень трудно без фоток/cхем/картинок для примера создаваемого обьекта.
есть же сюр и абстракция - это как вынуть мозг и прогнать его через мясорубку или соковыжималку, там лишь очень маленький базис.

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Идеи есть, но на деле это все оказывается настолько ужасно, насколько можно себе представить.
Советую послушать Родригеса и применить технику написания сценария от него в том числе, пишешь откладываешь в ящик, принимаешься за следующее произведение, через пол года-год читаешь первое и понимаешь какое оно г, по началу так и будет, потом уровень повыситься, а годное из первых произведений всегда можно забирать в будущем.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Срисовывать первый попавшийся предмет конечно хорошо, но всегда есть шанс что-то важное упустить... учитель может указать на ошибку.
можно всегда сфоткать и прислать человеку с образованием в этой сфере например или полазить по худ.форумам, это все отговорки, найти способ можно всегда.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 08.06.2013, 10:45   #1193
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
На ближайшие полгода - обклеить свой авто полностью стикерами
Через 7 лет - купить новый авто
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Старый 08.06.2013, 20:16   #1194
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Black Carbon, а зачем его обклеивать?
Shonen-kuN вне форума  
Старый 10.06.2013, 12:36   #1195
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
~Fugitive~, стикербомбинг, заклеил одну вмятину - и тут понеслось.
__________________
Sometimes you get lucky. Sometimes, something good comes out of it. Something you know you wouldn't deserve in a million years. Something that gives you a reason to go on.

-Are you afraid of God?
-No, but I'm afraid of you.
Black Carbon вне форума  
Старый 12.06.2013, 15:20   #1196
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Честно говоря так и не разобрался куда лучше написать. Если мое сообщение немного из другой темы, то перенесем 8)

Я очень разносторонний человек, в максимально возможной форме. Кто-то говорит, что я должен радоваться этому, что могу взять от жизни все, многое могу попробовать и так далее. Но негативные стороны, свойственные таким людям, просто перекрывают воздух.

У меня нет мечты и цели в жизни. Я не знаю, кем хочу быть на самом деле. Еще с самого детства, я был в замешательстве. Ходил в различные кружки, занимался разными хобби, занимался всеми видами спорта. Везде достигал определенной планки, а потом внезапно поворот рычага в голове и... мне надоедает, в голове сразу мысли, что это не мое, что нужно пробовать другое. И так во всем.

Для примера(рас уж мы на игровом форуме). В видео-играх частенько бывает выбор класса и расы. Кто-то у нас колдун, кто-то лучник, кто-то воин и так далее. Ну и во многих играх есть определенное развитие персонажа. Для меня такие игры - ад. Потому что какого персонажа бы я не создал, я создам нового, полную противоположность. Я создам все возможные комбинации персонажей, прокачаю их до определенных высот.... а потом просто игра надоест и она идет в утиль.

В жизни абсолютно такая же история. Еще когда учился в школе, я хотел стать программистом, врачом, геологом, психологом, пожарным, полицейским, военнослужащим, ... . В итоге закончил школу, пошел учиться на системного администратора-управленца, работаю сейчас компьютерным техником в сервисе и по старой традиции, чувствую, что мне нужно что-то другое.

Даже в вопросах веры у меня проблемы. Кто-то буддист, кто-то христианин, кто-то принял ислам, кто-то верит в леприконов, деревья и другие языческие дела, кто-то вообще атеист. Смешно, но за свои 23 года я верил во все(и не верил тоже).

Исключение из правил - чувства. Это, пожалуй, никогда не менялось. Причем ВООБЩЕ. Никогда не бросал и не оставлял друзей. Любил девочку в 10 лет, любил и буду любить. Даже спустя столько лет мы вместе и свадьба на носу уже. Если человек понравился - будет нравиться всегда, не смотря ни на что. Не понравился - чего не делай, ничего не поменяется. Странный контраст, по закону жанра я должен постоянно бросать и заводить друзей, а женщин менять как перчатки, но... хоть какая-то стабильность.

И вот как тут иметь какие-то мечты, желания, цели в жизни, если все приходит и уходит? Я даже не хочу покупать машину, потому что куплю форд, а через год захочу ниссан или фольксваген. Это очень сильно напрягает, особенно сейчас, когда многие знакомые уже нашли себя, определились и идут к своей мечте. Не скажу, что мне нужна помощь, но взгляд со стороны мне необходим. Может есть у кого-то такой опыт или дельный совет.

В конце концов нельзя заниматься всем, что влетит в голову. Кошелек не резиновый же. Да и время тоже не позволяет.
Woozy вне форума  
Старый 14.06.2013, 23:30   #1197
Юзер
 
Аватар для Asper Jad
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Death Star
Сообщений: 428
Репутация: 45 [+/-]
Ты так рьяно ищешь свою мечту, что готов перепробовать все на свете, ведь пацаны уже счастливы, а ты нет.

Пример про машину... Что за фигня, чувак? Ну захочется через год фольц, продашь свое корыто и купишь немецкое авто.
Относись к этому проще, что ли.

А то можно сказать, я не хочу покупать себе однушку, ведь через год я захочу дом с блекджеком и ...
И именно поэтому дорогая, мы будем жить в шалаше.

Просто подумай, что ты хочешь. Вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь. И двигайся к этому. Попутно преодолевая мелкие цели. Будет тебе прокачка по всем фронтам.

Я так понимаю.
Желание->мотивация->цель/мечта

П.С. Ну если ничего в голову не приходит, то можно купить костюм супермена и стоять в нем дома на против вентилятора и ощущать себя значимым.

П.П.С Шутки шутками, но раз у тебя любовь до гроба (ты с 10 лет влюбился и любишь до сих пор. Как Энакин, прям), то поставь себе цель обеспечить семью всем необходимым. Типа, домиком в альпах.

Хотя, такая цель по мне не камильфо.
__________________
In vino veritas, in aqua sanitas
Asper Jad вне форума  
Отправить сообщение для Asper Jad с помощью ICQ Отправить сообщение для Asper Jad с помощью Skype™
Старый 15.06.2013, 01:50   #1198
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Asper Jad, согласен, но про домик в Альпах ты загнул)
Shonen-kuN вне форума  
Старый 15.06.2013, 03:15   #1199
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Asper Jad,
Ну да, как в анекдоте про Льва Толстого. На словах то все просто, только на практике все выглядит иначе. Никто ничего не ищет, в том то и смысл, что класть я хотел на какую-либо мечту, ибо все это выходит временным.

Вот и хочется понять, как закончить все эти метания.
Woozy вне форума  
Старый 15.06.2013, 09:13   #1200
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Мы живем пока мечтаем, пока надеемся на что-то, пока любим кого то. А если уже ничего этого нет то живые мертвецы. Не так?....
Метания закончатся в своё время, когда понадобятся два метра земли. А пока можно поучиться радоваться, быть благодарным, окутывать теплом и любовью близких людей.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования