Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 18:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:
Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:
Скрытый текст:




Еше?!
Скрытый текст:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 04.03.2015 в 00:08.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:52   #1001
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 25 [+/-]
Если игра выходит на новых консолЯх, тогда поЧему в графе "платформы" указаны п3 и хбок 360?
.DEMON. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:53   #1002
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
.DEMON., на них тоже выходит.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 14:41   #1003
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Видимо вопрос, почему пс4 и xbox one не указаны.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:51   #1004
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Их там несколько? оО Я про КГБшника, который представился главой института мира и затащил Снэйка в инцедент.
Хех, ты уж определись, он Задорный или Задорнов, всё же существительные и прилагательные довольно разные вещи в русском языке
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:30   #1005
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
So1idus, а, тьфу, понял(
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 01:30   #1006
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
Companion In, я про наворовался сиронизировал, не надо столько флейма. Я просто начала играть снэтчера и как то там слишком всё похоже на блэйдраннера. И здесь тоже увидел эту штуку. Про архетип согласен, но находка очень забавна.

Добавлено через 3 минуты
.DEMON., Если я правильно понял, то игра изначально разрабатывалась для пс3 и ящика. Выход некстгена не повлиял на разработку, так как уже была проделана большая работа и игру подделывать на пс4 и хуан никто не будет. И как то не верится что такого уровня графика выходит на куррент гене.
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир

Последний раз редактировалось Роб Рой; 02.09.2013 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:34   #1007
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Роб Рой, хм, я думаю показанная графика была с некст-гена. Но время как обычно покажет.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:05   #1008
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роб Рой Посмотреть сообщение
Companion In, я про наворовался сиронизировал, не надо столько флейма. Я просто начала играть снэтчера и как то там слишком всё похоже на блэйдраннера. И здесь тоже увидел эту штуку. Про архетип согласен, но находка очень забавна.
Про флейм никто и не думал, а вообще при желании легко найти схожие вещи в любом произведении. Просто люди склонны всех лысых в одну категорию заносить, а уж если он при этом с пистолетом или противогазом... Это как костюм ниндзя или самурая - не может не быть сходства. Хотя если говорить про эм... творческие заимствования можно вспомнить "тройку" из MGS 2-3, в общем было бы желание.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:44   #1009
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
CrazyYura, уже был где то тут мой пост со скринами на которых была квадратная вода и персонажи в куче лесенок. Просто в динамике это не видно.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:01   #1010
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
MegaSilent, ну может ты и прав. Но сам посуди, в динамике это впечатляет.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:04   #1011
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
CrazyYura, вот тот самый пост http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=465
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:06   #1012
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
MegaSilent, ну ок, на некст-гене думаю лесенок и артефактов не будет. И еще раз, в динамике это смотрится восхитительно.
Цитата:
Хидео Кодзима признался, что решил сделать персонажей Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain (на иллюстрации) более эротичными, чтобы вдохновить любителей косплея на воссоздание образов в реальной жизни. Чтобы бы это на самом деле ни значило.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 05.09.2013 в 23:59.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:28   #1013
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
http://www.gameinformer.com/games/me...r-solid-v.aspx
Ну и как вам новые подробности?

Лично я вот не представляю MGS без рациона, не говоря уже про часовые кат-сцены - в игре будет открытый мир блин, времени для геймплея будет больше чем во всех играх серии вместе взятых. В общем я теперь даже не представляю как будет подаваться сюжет, если только по кодеку и в очень редких кат-сценах... серия потеряет один из важнейших своих достоинств и я думаю все мы тут плевать хотели на то, как к этому относятся те кто ни разу в жизни не играл в MGS или играл но ему/ей игра не понравилась из-за обилия часовых кат-сцен. Остается лишь надеется, что Кодзима придумал какой-то другой и не менее интересный способ подачи сюжета.

Сломо же наоборот по моему очень правильное решения, которое очень сильно поможет тем кто будет проходить игру исключительно стэлсом, а то не у всех есть рефлексы каждый раз молниеносно выводить из строя рацию, если враг убежал за укрытие. Ну и по поводу отсутствия интерфейса. С одной стороны понятно для чего это было сделано, а с другой, как простите передвигаться по открытому миру не имея даже мини карты и простейшей навигации?

ПЭ.СЭ. Ситуация с Ground Zeroes по прежнему не понятна. Кодзима до сих пор утверждает что это отдельные игры которые дополняют друг друга, а вот будут ли они продаваться отдельно или обе будут в коробке с MGSV не известно. Что-то мне подсказывает, что даже на TGS в этом году ничего не прояснится.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.09.2013 в 13:05.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:26   #1014
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
1. No more health bar
When Snake started getting shot after his infiltration went sour, I noticed that he no longer has a life bar. Instead, Kojima Productions seems to be taking a cue from popular shooters, having the screen get tinted and bloody as Snake nears death. He can also apparently regenerate health automatically if he stays out of harm’s way long enough. If the life bar has changed, that means that the use of rations has changed as well — assuming they’re in the game at all).
Полный бред. Во первых всегда раздражало это экраноокровавливание, да и автовосполнение здоровья также бред. Тут же вспоминается третья часть, где надо было вытаскивать пули, дезинфицировать рану зашивать и накладывать бинты, а способы лечения от разных повреждений различались.
Цитата:
2. Clean screen
The disappearance of the health bar also helps the interface appear much sleeker and less intrusive. Feeding into the cinematic presentation of an open world, you don’t constantly see equipped weapons or blinking mini-maps pinned to various corners of you screen. On one hand, having an unobstructed view of the action could make it easier to get immersed in the world’s activities. On the other hand, I might miss all of my relevant information just being a quick glance away.
Как бы до сих пор погружению в мир игры это не мешало, а вот без полезной информации будет намного неудобнее. Впрочем будем считать что это даст увеличение хардкорности - считаем пули, теряем радар совсем.
Цитата:
3. Degrees of detection
Previous Metal Gear games played around with different degrees of detection, but in most cases, a guard either saw you or not. In MGS V, players are given clearer feedback as to how aware a guard may be. If you see a white flare on the screen, you know you’ve raised suspicion; you can run to safety and assess the situation. It’s essentially getting a warning as you approach danger. You can even see which direction you were spotted from, making it easier to plan an escape and/or attack. This should help avoid the “I accidentally stepped into a guards line of sight and now I have to reload my save” syndrome that sometimes strikes hardcore players.
А вот это пришло на смену радару, я так понял. Впрочем хорошо это или нет получится оценить только в игре.
Цитата:
. A way out
Even if you find yourself staring a hostile soldier square in the eyes, all is not lost. When you are detected by an enemy, the action briefly slows to a crawl, giving you a chance to put your reflexes to the test. Not only is the slow-motion effect cool, but if you can take out your observant foe before it ends, you can prevent the full alarm from being raised. This probably won’t do you much good when spotted by a whole group of guards, but it could keep a few isolated mistakes from escalating into full-blow battlefields.
Вот в этом необходимости по моему не было. Если ты не бегаешь как сумашедший по полю, то к тому что тебя заметят и так готов, а подобное облегчение может вообще убить стелз при прохождении.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:09   #1015
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=DbPxvBbZAhs
Stefanie Joosten as Quiet
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:12   #1016
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Nebel, ну Кодзима начал сотрудничать с Голливудом, также как и Кейдж. Молодцы они.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:17   #1017
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Тут же вспоминается третья часть, где надо было вытаскивать пули, дезинфицировать рану зашивать и накладывать бинты, а способы лечения от разных повреждений различались.
Да, очень хочется чего нибудь подобного и в этой игре.... да что там, многим играм этого не хватает, ну вот недавней Tomb Raider и The Last of Us например чтобы сделать выживание еще более реалистичным, да и погружение в игру было бы куда более сильным.

Новая система обнаружения мне честно говоря вообще нравится, ну и сам факт того что ты чисто визуально не можешь определить точно ли тебя враг заметил, встревожен ли он, или ему просто любопытно чей это там зад осветил прожектор, сделает стэлс не интуитивно понятным а скорее наоборот, куда более запутанным и недостаточно информативным. Раньше если тебя враг заметил то он либо словесно это выразит дав тебе понять что он тебя заметил, или над его головой появится вопросительных знак который даст тебе понять что враг тебя заметил и намерен исследовать территорию. Тут же вообще не понятно как тебе узнать что именно враг задумал и что планирует делать.

Так же мне не очень нравиться система в духе Mark and Execute. Раньше-то хоть какой-то элемент неожиданности был, ты почти никогда толком не знал где враг пока не подбирался к нему достаточно близко, а тут у тебя все на ладони будет да еще весь экран в сраных маркерах будет. Ну и разработчики ко всему прочему планируют сделать тоже самое с различными заданиями, ну т.е. у тебя будет небольшое устройство где будет показываться карта, ты значит сможешь сделать на ней пометку которая потом высветится на экране в виде маркера с кол-во метров, что в свою очередь должно дать тебе понять в какой стороне находиться цель и сколько тебе до нее топать.

Сломо же не кажется мне такой уж проблемой, к тому же оно предусмотрено только для одного противника и против целой группы оно будет бесполезно, да и не исключено что на более высоком уровне сложности половина всех новшество вообще работать не будет и тебе дадут возможность играть так как ты привык - такой режим в игре стопудово будет, я в этом даже не сомневаюсь.

К слову, все это вообще не относится к MGSV потому что показывали демку Ground Zeroes ну и судя по последней инфе, Кодзима рассматривает эту игру как отдельную игру и пролог с экспериментальными фишками, что в свою очередь должно будет подготовить почву для MGSV, чтобы мы уже освоившись с новой игровой механикой без труда смогли освоиться в MGSV, что в свою очередь намекает на то что вместе с MGSV игра не выйдет точно. Ну и вот еще что, на TGS покажут демку именно Ground Zeroes и уже для консолей нового поколения, которая будет работать при 60 кадрах в секунду в то время как версия для текушего поколения консолей будет работать при 30 кадрах в секунду, но вот наэто лично мне наплевать, я просто не смогу ждать пока у меня появятся деньги на новую консоль и просто куплю версию для PS3.

Ждем TGS.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.09.2013 в 15:23.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:25   #1018
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Лично я вот не представляю MGS без рациона
это мне напомнило сх4, там тоже некоторые индивиды заявляли, что если нет радио с фонариком - игра не сх,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:31   #1019
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
SilentAs2, не, я не в том смысле вовсе. Просто не нравиться мне что автохил добрался и до MGS. От Кодзимы я этого совсем не ожидал. Ну и серию SH погубило далеко не отсутствие радио с фонариком.

Скрытый текст:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 06.09.2013 в 15:35.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:48   #1020
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Бедная Тишина, как же ей так воевать?
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования