Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.03.2008, 20:39   #421
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Почему "незаконный монополист компьютерного рынка"?
Ты смотришь такой канал как EuroNews? В прошлом году там была серия репортажей о мелкомягких, которые вопреки закону о свободной конкуренции не давали продыха ни одной более менее стабильно работающей ситеме, и они заставляют подстраивать программы под Винды. Им предъявили кипу имущественных исков, а оплатили они только долларов сто. Все тянут и тянут... До бесконечности тянуть будут.
Это не называется незаконным монополизмом?
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™
Старый 13.03.2008, 20:51   #422
Заблокирован
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Чистое Небо
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Постояно сижу на ХР
Jan вне форума  
Старый 14.03.2008, 00:31   #423
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Винду с версии "2000" начали накачивать исключительно смазливым интерфейсом.
ну не совсем, там ничего нового по сравнению с NT4 небыло в плане интерфейса. А по функицональности и скорости 2к таки далеко вперёд ушёл.
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
О Боже, сколько я мата вылил на эту треклятую Висту... Но альтернативы нет
есть. XP, 2k3 сервер и, естественно, *nix


по поводу законности монополии - так уж получилось, что винда раньше вырвалась на десктопные писюки. Теперь она всеми правдами и неправдами проталкивает двойные стандарты, мешающие нормальной работе с ней. Это честно, не? И самое интересное - кому это выгодно? Неуж-то вам?
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 14.03.2008, 12:08   #424
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Есть. XP, 2k3 сервер и, естественно, *nix
ХР не считается, так как это прошлая версия той же винды, а рано или поздно ВСЕМ придется перейти на Висту, и если кто-то будет сопротивляться - то все выходящие программы будут лишать поддержки любой старой версии.
Все остальные перечисленные не могут гарантировать работу новых программ и игр. И к тому же обычный юзер может не справится с управлением (проверено на собственном опыте)
Ведь как же делаются различные технологии? Возьму пример процессоров. Несколько компаний раскрывают в науке какую-нибуть новаторскую вещь, и каждая по-тихому ее развивает. У кого-то свои достоинства и свои недостатки. Те, у кого недостатки доминируют, сметаются с конкурентной арены. Остается два монстра, которые разыгрывают последнюю схватку в технологиях (например, Интел с кем-нибудь еще). Новички с гениальными идеями (АМД) могут перетасовать всю разыгранную партию, заняв одно из первых мест...
Это называется честной конкурентной борьбой. В свою очередь мелкомягкие задавили абсолютно всех своим незыблемым авторитетом, и на пустом поле сражения могут клепать любую поделку, называть ее красивым названием, и говорить - ЭТО ИДЕАЛ, ОН НАВСЕГДА. Для убедительности все выходящие программы переделывают так, чтобы они шли только на самой распоследней Винде. Удостоверившись, что все уже заплатили за новую Винду, и подождав контрольный срок, вываливают на прилавки новую Винду, которая в отсутсвии конкурентов действительно лучше всех. История повторяется.
Если на арену выходит кто нибудь новенький, с новой идеей, то ему обьявляется табу, и он уходит в подполье интернета, замышляя коварные планы смещения Мелкомягких с пьедьестала почета...

Я хочу показать тот ужас, который сотворил Майкрософт, нарушая основные законы капиталистического свободного рынка, тогда как сам он является чистокровным его представителем.
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™
Старый 14.03.2008, 16:14   #425
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Volfram
Ну хорошо. Давай тогда представим, что у тебя две системы. Windows и какая-нибудь Mega-System. Соответственно, она поддерживает DirectX и прочие вещи, к которым мы привыкли в Винде. Ну и что дальше? Ты будешь постоянно перезагружать комп, чтобы сначала в Винде поиграть, а потом в этой Мега-Системе (2-ая ОС) запустить программу для записи болванок, т.к. в Винде она работает с большим количеством глюков? Нет конечно, ты просто найдёшь аналог, который будет хорошо пахать под Винду.

Есть такие вещи, когда одной из них достаточно. Нет смысла в ужасе вопить о монополии Майкрософта. Ну сделают вам ещё 100 систем "а-ля Windows". И что дальше? Сразу побежите их ставить? Только потому, что "Это не-Windows!"? Нет конечно. 90% останется на Винде, т.к. даже самый глупый юзер поймёт, что шило на мыло менять нет смысла.

P.S. Честно говоря, удивлён, почему тему ещё не закрыли. Ибо от того, что мы тут обсуждаем, почему Мелкософт такая плохая, ничего не изменится.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 15.03.2008, 14:59   #426
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Да нормально отношусь.На Висту из-за системных трудностей(а-ля 4 гига оперетивы) переходить не тороплюсь,сижу в ХР,но рано или поздно перейду на новую ОС Билла...
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ
Старый 15.03.2008, 19:29   #427
Юзер
 
Аватар для LeXаr
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Репутация: 212 [+/-]
Юзаю винду, впрочем как и большинство других пользователей, из-за ее черезвычайной распространенности и из-за того, что Microsoft монополизировал рынок... Недоработок, конечно, куча, но мне не привыкать. Windows я даже в подпись загнал...
LeXаr вне форума  
Старый 15.03.2008, 22:10   #428
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Та нормально отношусь... а по поводу мастдай - вставьте руки в плечи, и всё будет нормально
__________________
Анрил рулит! В UT3 я Rusian_Shadow
Unreal'er вне форума  
Старый 19.03.2008, 13:52   #429
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
С виндой все гораздо проще чем то что я тут прочитал. Когда я делал свой первый выбор между виндой и линуксом ( в1997г) я просто провел опрос у своих знакомых кто знает лин а кто винду и получилось что с лином знакомо очень мало народу, вот и поставил винду так как с любыми проблемами всегда есть к кому обратиться. А лин достаточно хорошо знает только один человек и он всегда занят.
Вот и весь выбор - хочешь недорогую операционку с кучей модов и хорошим спецом поступи так же как я и найдеш ту операционку что будет у тебя всегда летать
Rossomaha вне форума  
Старый 19.03.2008, 14:51   #430
Юзер
 
Аватар для UnrealAkasha
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 123
Репутация: 19 [+/-]
У меня просто нет альтернативы. Так что онтношусь положительно, регулярно чертыхаясь.
UnrealAkasha вне форума  
Отправить сообщение для UnrealAkasha с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 15:01   #431
Новичок
 
Аватар для Hell's Nemes
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Асгард
Сообщений: 31
Репутация: 7 [+/-]
Дурацкий вопрос - дурацкий ответ: операционка не самая лучшая, но альтернатив нет( МАС не в счёт - под него игры не адаптированы).
__________________
Сижу, ем сало, жизнь удалась...
Hell's Nemes вне форума  
Старый 19.03.2008, 15:16   #432
Юзер
 
Аватар для UnrealAkasha
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 123
Репутация: 19 [+/-]
Хотя бы заплатки регулярно выпускают, и то хорошо... Как вам обновление?
UnrealAkasha вне форума  
Отправить сообщение для UnrealAkasha с помощью ICQ
Старый 19.03.2008, 20:10   #433
Новичок
 
Аватар для _M@Yk!_
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: сейчас? в инете.!
Сообщений: 43
Репутация: 4 [+/-]
Vista- отстой!, а вот новая версия XP(ноябрь) - ПРОСТО СУПЕР!

Добавлено через 44 секунды
отношусь - нормально! да и замены её нет!
__________________
Кто не читает "игроманию", то нехрен тебе тут делать!
Владелец Nintendo Wii и PS3!
Всем любителям Р.О.К.А. - рЯспЕкт and Ув@жух@
ПОМНИТЕ.! Увеличивя "карму" другим, вы увеличиваите "карму" себе!

Последний раз редактировалось _M@Yk!_; 19.03.2008 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
_M@Yk!_ вне форума  
Старый 23.03.2008, 10:52   #434
Юзер
 
Аватар для S_W_A_T
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: На краю страны
Сообщений: 381
Репутация: 77 [+/-]
Лажа какая-то эта виста, после нее поставил обратно ХР и Линукс второй системой
__________________
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
...Не обосрись под тяжестью собственного мозга
Газеты и телевидение - дебилизатор населения.
S_W_A_T вне форума  
Отправить сообщение для S_W_A_T с помощью ICQ
Старый 23.03.2008, 12:43   #435
Новичок
 
Аватар для JooGray
 
Регистрация: 18.12.2005
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
использую ХР, и скоро перейду на Висту, так как полтика, которую ведёт Майкрософт, и некоторые другие компании, не оставляет мне выбора остаться на ХР ещё чуть-чуть... Вот такая проза жизни
А что делать, если у нового ноутбука на железки физически не существуют драйвера под ХР?
__________________
no fear - Joo is here!
JooGray вне форума  
Отправить сообщение для JooGray с помощью ICQ
Старый 23.03.2008, 13:43   #436
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JooGray Посмотреть сообщение
А что делать, если у нового ноутбука на железки физически не существуют драйвера под ХР?
как ни странно - полазить по сайтам производителей чипов. Не так давно ставил дрова на асусный ноут (F5 кажись), у которого на сайте нету ничего про ХР. Всё ок, всё нашёл. Так что гуглим и ещё раз гуглим. Нечего прогибаться под всех подряд.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 23.03.2008, 13:56   #437
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Сижу на XP и вполне все устраивает - простота использования и качество работы, не без глюков конечно, но они будут в любой ОС.
As$a$sin вне форума  
Старый 23.03.2008, 14:19   #438
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A$sas$in Посмотреть сообщение
не без глюков конечно, но они будут в любой ОС.
Между прочим, насчёт глюков...

- 50% всех проблем вызваны загаженностью ОС. Такой уж у нас народ, любит ставить всё подряд, а нормальных штатных деинсталляторов для софта\игр не делают до сих пор.

- 30% всех проблем вызваны кривыми драйверами. Видимо, миф "последний драйвер - лучший драйвер" не умрёт никогда...

- 15% всех проблем вызваны неисправностями в аппаратной частью, причём в подавляющем большинстве это оказывается битая память или полумёртвый блок питания. Ну перегрев тоже сюда можно дописать.

- 5% очень малочисленная группа индивидуальных глюков, которые действительно имеют место быть по вине производителей железа\софта и, как правило, неустраняемы (например, мой комп железобетонно работает в плане зависаний и ошибок, а вот выйти из Ждущего режима не может).

Это я всё к тому, что подавляющее большинство слухов типа "Винда - мега-глючное гавно!!!" распространяют те пользователи, которые просто не способны адекватно реагировать на возникающие иногда с ней проблемы.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 23.03.2008, 15:57   #439
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 290
Репутация: 150 [+/-]
Чем вам,блин,не нравиться Vista всем?..
У вас что,пиратка на которую нельзя поставить 3 гига заплаток от мелкомягких?..
Salikumarou вне форума  
Старый 23.03.2008, 16:12   #440
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Симорг Посмотреть сообщение
Чем вам,блин,не нравиться Vista всем?
Тем, что на неё надо
Цитата:
3 гига заплаток
Ну а если серьёзно, то здесь та же ситуация, что я описывал выше - недо-юзеры ставят эту ОС, путаются в непривычном интерфейсе, не могут найти драйвера, т.к. что такое Яндекс, не знают и начинают в итоге обсирать Висту. Реально аргументировать свой отказ от Висты способно от силы 10% пользователей. Все остальные лишь тупо повторяют за большинством "Виста - фигня, Виста - фигня...". Ибо что такое аргументированный (т.е. обоснованный) ответ? Вот я, например, не перехожу на Висту потому что у меня:
1) Нет видеокарты с поддержкой DirectX 10
2) Для моей звуковой карты Creative не стала делать дров под Висту
3) Меня совершенно не привлекает новый интерфейс, т.к. я привык либо в Инете сидеть, либо в игры играть, а не на Рабочий стол пялиться часами.

P.S. Даже в том случае, если бы у меня было всё вышеуказанное, я бы всё равно ещё думал над переходом на новую систему, т.к. надо дождаться как минимум Service Pack 2 для Висты, чтобы не тратить чрезмерно много времени на борьбу с её возможными глюками (ведь ХР стала особенно хороша после выхода второго СП).

Последний раз редактировалось Странник; 23.03.2008 в 16:18.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования