Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:47   #2
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Трудно выделить именно 3 игры, да еще и по местам расставить, не совсем корректно, думаю, вопрос темы задан.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:51   #3
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Да игры действительно сложно выделить, но темке следует пожить я думаю. (скоро напишу свой топ 3)
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:55   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Выбрать три лучших игры? Очень сложное задание, надо подумать...Попозже свой топ-3 напишу.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:21   #5
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Не могу разделить, поэтому на каждое место будет приходится по несколько игр (у меня стаж игры довольно большой, поэтому и любимых игр много)

Скрытый текст:
Третье место
Серия Call of Duty Каждая игра в серии уникальный аттракцион, посвященный какому-либо военному конфликту, рассказанный с отличной проработкой персонажей и отточенным геймплеем. Все это в меньшей мере относится к Call of Duty: World at War. Персонажи не удивили, а в тот момент как убили какого-то там капитана меня и не задел совсем. Я даже его имени не назову.Зато до сих пор помню своих боевых товарищей из самой первой Call of Duty: капитан Фоули и сержант Моди. Я вот заметил, что все серии, где присутствовал капитан Прайс получились отличными, а те, где его не было были как-то не очень.

Fahrenheit
Первая вменяемая игра-интерактивное кино. Без неё мы бы не увидели таких шедевров, как Mass Effect и Heavy Rain (проклинаю Sony в 4815 раз). Первая игра, дарящая ощущение ЖИЗНИ в игре. Третье место за чудовищную ЧУДОВИЩНУЮ концовку, которая портит половину впечатлений об игре. Саундтрек к игре великолепен. Theory of a Dead Man - Santa Monica делит место с саундтреком из Mirror's Edge на диске Самых Любимых Песен. Ещё немного расстраивает скромная графика даже по временам 2005 года (играл в неё в 2007). Итого - минусов набралось на третье место.

Lugaru
Очень хардкорный и сложный 3D файтинг с ужасной графикой и великолепной механикой. Геймплей завораживает, каждый бой происходит по-разному, в зависимости от тактики, выбранной игроком. Вполне возможно половину игры пройти стелсом, а можно пойти напролом, если чувствуешь в себе силы и мастерство.Сиквел Overgrowth жду наравне с продолжениями Call of Duty и Crysis .Недостатки: графика - кошмар, короткая сюжетная компания.

Второе место
Assassin's Creed Второй ассассин просто великолепен, но мне больше запомнилась первая часть. Именно в этой игре я почуствовал себя мастером ассассинов, человеком, делающим великое дело. Ощущения от игры просто... Ну слов нет.

Mirror's Edge Торжество стиля, квинтессенция будущего - (с) Игромания И просто замечательная игра. Даёт заряд отличного настроения и ощущения такого, скажем, близкого будущего что ли. А саундтрек у меня проживает на отдельном диске и прослушивается не реже 2 раз в неделю.

серия Half-Life Valve умеют делать завораживающие истории. Жаль, что во второй части они отказались от концепции переплетения нескольких историй разных действующих лиц в одну. Не могу объяснить почему мне она так нравится. Просто затягивает меня даже если я запустил просто, чтобы пройти первый уровень. Не остановлюсь, пока не пройду всю игру.

Первое место
Дилогия Syberia самый любимый квест. При виде панорамы Валадилены или старого задыхающегося завода в Комсомольске захватывает дух и бегут мурашки по телу. Ни одна игра не приковывала меня к себе визуальным стилем. Все локации отрисованы с таким тщанием и любовью, что голова идет кругом. Как квест игра также прекрасна. Все задачки логичны, надо лишь напрячь мозг и все получится. Великолепная музыка и приятный графический стиль. 10\10 Игра всей моей жизни.
Batman: Akham Asylum Тут все просто. Симулятор Бэтмена не отпускает ни на секунду, затягивает со страшной силой. Атмосфера утонченного безумия - (с) Игромания меня очень привлекает.

Mass Effect 1,2 космическая сага. В ней можно прожить самую настоящую жизнь. Потратил на эту игру 56 часов своей жизни и нисколько не жалею об этом. О смерти каждого персонажа переживаешь как о потери вполне реального человека, поэтому проходил её пока не добился того, чтобы все выжили. Представитель искусства от игровой индустрии наряду с Syberia. Нарезку из роликов этих игр можно вполне представить в виде фильма и никто не заметит.

Скрытый текст:
За пределами списка остались игры, которые я люблю и прохожу не реже раза в год. Такие как: серия Hitman, Gears of War, Dark Messiah of Might and Magic, серия DOOM, Call of Juarez, Quake 1,2,3 и многие другие

Скрытый текст:
Во все игры из моего списка, равно как из списка самых популярных игр в шапке, и из списков остальных людей, чьи посты есть в шапке надо поиграть всем хотя бы раз. Не понравится - ваше дело, но вдруг хоть одна да затянет и вы пожалеете СКОЛЬКО удовольствия пропустили.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.

Последний раз редактировалось COMbine22; 06.08.2010 в 13:14.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:43   #6
Злобный ублюдок
 
Аватар для SCHOOLMAYCRY
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Село Высокое
Сообщений: 713
Репутация: 115 [+/-]
Мда вопрос сложноват...
Ну да ладно
Разделить на места не могу, так как у всех разные жанры, поэтому ставлю все 3 на 1ое место.

Скрытый текст:
Devil May Cry 4 - Игра с идеально подходящим ей саундтреком, шикарной графикой, и лучшим геймплеем в жанре. При первом прохождении чувствуется вся загадочность и неповторимый стиль, и при каждом следущем прохождении открываются все новые и новые плюсы. Наиграл на данный момент окола 100 часов.

Burnout Paradise - Лучшая гонка в мире. Нереально шикарный саундтрек, включающий классику, электронику, рок, реп, хип-хоп... Ни одна игра так не стимулирует полностью изъездить все места, открыть все секреты и пройти все гонки. И это уже не говоря о мультиплеере... Тоже кстати окола 100 часов.

Bioshock - Ну тут, думаю можно и без комментариев...
SCHOOLMAYCRY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:49   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Хмм, у многих список состоит из игр, вышедших в последние 2-3 года...

Последний раз редактировалось Handagote; 04.05.2010 в 17:18.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:51   #8
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Оу, без проблем.

Номер 3 в списке лучших игр для меня:
серия Splinter Cell.
Идеальный стелс-экшен, очень харизматический герой, выверенный, продуманный геймплей, огромная реиграбельность, красивая графика (даже в первых двух SC) - фанат серии навсегда.

Номер 2 в списке лучших игр для меня:
"песчаная" трилогия Prince of Persia.
Интереснейший сюжет, загадочный герой, удивительно красочный геймплей и непередаваемая атмосфера сказки (а во второй части просто головосносящий драйв), заслушанная до дыр в плеере музыка... и гениальный, пусть и не новый, финал, над которым я в свое время рыдал. Фанат серии навсегда.

Номер 1 в списке лучших игр для меня:
Mafia.
Без комментариев. Просто гениальная совокупность гениально скомбинированных гениально созданных компонентов. Фанат игры навсегда.

P.S. Вижу, что просили три игры, а не серии, но я никогда не делю любую серию на отдельные игры/фильмы/книги (как Принца, SC, так и "Крёстного отца" или "Тёмную башню"). Для меня это всегда целостные, неделимые истории.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:54   #9
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Хмм, у многих спсок состоит из игр, вышедших в последние 2-3 года...
Просто это больше запомнилось. Да и вообще такой список составить трудно, всё равно, что нибудь забудешь.
brainbreaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:22   #10
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Хмм, у многих спсок состоит из игр, вышедших в последние 2-3 года...
За последние 2-3 вышло между прочим много очень хороших игр, которые могут показаться лучшими. Для меня таким примером является Век Драконов, просто потрясающая РПГ, из того, что играл лучше ее не вспомню. Кстати, тоже постараюсь выложить свой топ.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:31   #11
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
1. Max Payne 1&2
Лучшее игровое произведение из тех, что я играл. Отточенный экшен геймплей вкупе с потрясающе атмосферной и глубокой историей в духе нуар. Шикарные персонажи и сценарий, написанный на уровне, до которого игры до сих пор пытаются дотянуться. Просто шедевр. Также один из немногих случаев в истории игровой индустрии, когда сиквел, будучи по духу и атмосферу другой игрой, идейно продолжил оригинал, создав тонкое и взрослое повествование.
С точки зрения влияния на конкретно игровую индустрию и разработку игр, серия не оказалась родоначальником жанра или зачинщиком новых игровых тенденций. Единственной реальной инновацией стало введение слоу-мо и кинематографической камеры смерти, с тех пор бродящие по играм жанра, иногда даже выбиваясь за его рамки. Главной точкой популярности стало заигрывание с сопредельными жанрами кино и литературы, мощная драматическая составляющая, проработка игрового мира (рекламы, передачи по телевизору, радио передачи, разбросанные по уровням мелочи, чуть раскрывающие ту или иную тему, разговоры других персонажей, которые можно не услышать, если выпрыгнуть слишком рано). Не стоит забывать и о потрясающей работе со звуком и музыкой, тема Макс Пэйна на мой взгляд одна из самых сильных работ среди игровых тем, а ко второй части еще добавилась прекрасная песня группы Poets of the Fall. Все вместе это и образует штучную работу строго ручной выделки.
ПС пропавшая во второй части ухмылка Макса, это ключ к пониманию обеих игр, кто еще может похвастаться таким?
2. X-com UFO Defense (Enemy Unknown)
Эталон пошаговой стратегии. Эталон того как надо скрещивать стратегии. Экономическая модель, производство, исследования, некоторая доля дипломатии, прокачка, снаряжение, враг, превосходящий тебя по снаряжению и возможностям. Игра до сих пор не потеряла своей актуальности, и никто до сих пор не смог выпустить ничего даже близкого к ней по качеству.
Вы глава организации по защите земли от инопланетного вторжения. У вас есть бюджет, который составляется из ежемесячных взносов основных государств, которые они осуществляют по итогам вашей работы. У вас есть возможность строить базы по территории всей земли, базы надо наполнять модулями, снаряжением и персоналом (ученые, инженеры, солдаты). Солдаты воюют с пришельцами, ученые исследуют добытые на поле боя трофея (от трупов инопланетян до системы управления НЛО), инженеры производят снаряжение, по итогам исследований ученых, и все требуют зарплату. Пришельцы летают на своих НЛО (различного вида) по всему миру, превосходят вас технологически. Сбить тарелку не так легко, но сбив можно выслать на место падения транспорт с солдатами. Пришельцы могут нападать на мирные города (и тогда придется воевать с учетом мирного населения на поле боя), могут заключить пакт с государством и построить на его территории базу, и даже могут напасть на вашу базу. И еще надо не забыть про захват живых пришельцев, телепатические способности, которые позже можно будет развивать и у своих солдат, продажу изготовляемых товаров, чтобы свести концы с концами, снижение финансирования, если действовать неэффективно, как выгодно брать целые тарелки, так как в них гарантированно полный бак инопланетного топлива, единственного что не могут производить ваши рабочие, и на чем позже будут летать ваши продвинутые корабли..... Эта игра целая система, в которой можно зависнуть очень надолго, переигрывая раз за разом (надо ли говорить, что каждый раз игра будет совершенно иной, так как события и ландшафт тактических уровней генерируются случайным образом). И еще въедливая музыка эмбиент, которую услышав раз не забудешь никогда.
3. Vampire the Masquerade: Bloodlines
Камень к ногам издателям, которые заставили выпустить этот проект в такой спешке. Тем не менее он сумел выжить, и патчи к нему выходят до сих пор (в виде фанатских). Очень круто перенесенная на экраны модель ролевой системы World of darkness, классная смесь РПГ и экшена, действительно различные прохождения игры за различные кланы. Вкупе к этому атмосфера ночного города и его тайных обитателей, интересные квесты и история, которую ты ведешь сам. Став свежеобращенным вампиром, игрок попадает в центр интриг между разными вампирскими группами и кланами, как бы играя ключевую роль (хотя не стоит быть настолько самоуверенными). Сюжет забросит нас в самые разные места и ситуации, от стандартных канализаций и кладбища, до музей естественной истории и заброшенного отеля с привидениями, вплоть до неожиданной для вампирской истории разборки с якудза в ночном клубе. Каждый сюжетный персонаж обладает своей индивидуальностью, и некоторые из них стопроцентно западут в память. Саундтрек щеголяет классным звучанием и именами очень даже известных групп. Можно смотреть телевизор, где показывают новости, в которых со временем появятся репортажи и о ваших похождениях (в следующий раз в таком виде я увижу это лишь в ГТА: СА). Геймплейно игра была смесью экшена и РПГ, очень похоже на Дэйс Икс, но с большим уклоном в РПГ, и играется это безумно интересно. Уже упомянутая разница в игре за разные кланы это не пустые слова. Например играя Носферату, свободно ходить по улицам нельзя из за монструозной внешности (грозит нарушением тайного кодекса вампиров), поэтому приходится передвигаться закоулками и канализацией. Играя за любителей манипуляции появляются новые возможности решения квестов с помощью новых реплик в диалогих, и т.п.
В итоге это пожалуй лучшая игра на вампирскую тематику, и одна из лучших РПГ вообще. Если бы не спешка...
ПС А еще там можно было поговорить с дорожным знаком.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 24.05.2010 в 03:26.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 01:07   #12
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
1. Mafia

Абсолютно согласен с Эмиелем. Великолепная игра, не ограничившаяся копированием идей серии GTA (хотя это никогда и не ставилось при создании игры во главу угла). Запоминающиеся персонажы, всё сделано по законам жанра, жестко, цинично, но вместе с этим не надуманно и правдиво. Здесь нет такого, что бандиты - откровенны подонки, не имеющие никаких моральных принципов, многими из них движут вполне обоснованные причины, в том и числе и те, из-за которых они и попали под крыло своего Дона. По проработке они даже не уступают персонажам из "Крестного отца", их действия и поступки врезаются в память настолько, что о них не забудешь никогда. И это только сюжет, не говоря уже о графике, очень неплохо смотревшейся на то время, и возможностях "открытого" мира: в машине указаны даже такие мелочи, как количество оставшегося топлива, которые можно восполнить, заехав на близлежащую заправочную станцию, знаки превышения скорости, которые играли не только декоративную роль, превышение скорости почти во всех случаях привлечет полицию.
Ну а финал, это вообще что-то невероятное, никогда бы не ожидал такого от Сэма, да и Фрэнка очень жаль. Ну а Том...и ему не удалось избежать последствий службы на Дона Сальери. Всех, рано или поздно, независимо от их честности, благих намерений и помыслов, постигнет кара, расплата за совершенные ими поступки.

2. Star Wars: Knights of The Old Republic

Одна из немногих игр в жанре RPG, которая меня затянула на очень и очень долгое время. Когда я заходил в игру, даже не знал, что это, ни отзывов прессы, ни мнений игроков я не видел.
Игра меня зацепила многими вещами: отлично воссозданным миром вселенной Звездных Войн, очень разнообразными дополнительными квестами, не чета нынешним Mass Effect'aм, разннобразной системой прокачки, ну, понятное дело, основной сюжетной линией. Лично мне трудно находить слова, чтобы описать эту игру, я просто проникся ей настолько, что для меня многие вещи стали настоящим откровением: посещение планеты Коррибан, где обучались будущие Ситхи, обучением мастерству джедая на Дантуине. Глубина проработки персонажей, спутников главного героя (который, кстати, на протяжении игры выяснял, кто же он, так как в начале игры очнулся на корабле, подвергшемся нападению Ситхов) настолько велика, что даже ведя переодические разговоры со своими напарниками, можно было их склонить в определенную сторону, изменить отчасти их мировоззрение и даже начать любовную линию, и всё это было настолько очевидно, так сильно "упрятано" в игре, что этой возможностью пользовался далеко не каждый.

Остается отметить графику и музыку - но и тут все отлично: музыка создавала нужное настроение в каждой из посещаемых локациях, графика была в меру современной.
И опять же финал. Всё оказалось настолько неожиданным, что даже не знаю, пришло время решений, кто же останется с героем, а кто - нет. Чем же это всё наконец закончится. Хоть сейчас эти идеи используются в других играх Bioware, но именно в KOTOR они настолько поразили меня, что эта RPG стала одной из самых моих любимых игр.

3. Half-Life 2

Продолжении серии, в первую часть которой я, к сожалению, в своё время не сыграл. Но вторая часть, мягко говоря, снесла мне голову своими возможностями, в том числе и возможностями движка, где всё это шло на пользу геймплею, ну и глаз радовало, конечно. Насыщенность событиями выше всяких похвал и ожиданий. Об игре толком не рассказывалось, но все знали или по крайней мере надеялись, что это будет нечто. Так и получилось, вышла игра и сразу же собрала неимоверное число наград, что вполне обоснованно.
Я люблю HL за его разнообразие, постоянную смену локаций, персонажей, проработку мелчайших деталей геймплея. Бывало, просто едешь на багги по побережьям омывающего City 17 моря и натыкаешься на базу повстанцев на самом отшибе неподалеку от маяка. Затем идет краткий инструктаж, и уже настроившиеся на предстоящее сражение и готовящиеся умереть бойцы вываливаются наружу из подвала и ведут неравную борьбу с силами Альянса. И таких вот людей, немногочисленных "кучек" повстанцев в игре немало, как бы парадоксально это не звучало, каждое из которых считает своим долгом бороться против Альянса и спасаться от порабощения. Всё это шло только на пользу и так шикарной атмосфере игры.
Скрытый текст:
Что-то меня тема зацепила, неохота было писать что-то, но решился и, отбросив лень в сторону, все-таки накалякал немного
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 04.05.2010 в 01:35.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 01:55   #13
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
1) Vampire the Masquerade: Bloodlines Моя самая любимая игра, ничего подобного ни до ни после не встречал. Это абсолютно шикарная рпг, прощальный поцелуй Troika Games, эталон того как надо делать ролевухи. Самая главная особенность - это очень богатое дерево диалогов и возможность очень по-разному общаться с персонажами, только диалоговых способностей тут аж 4 штуки - соблазнение, убеждение, устрашение и специальная вампирская возможность - доминирование. Сами по себе диалоги потрясающи, у каждого жителя Лос Анджелеса свои тараканы в голове, своя манера вести беседу, даже второстепенные персонажи имеют ярко выраженные характеры, внешность, привычки, даже пройдя игру только один раз запоминаешь их надолго. Мимика персонажей в свое время поражала воображение, хотя и сейчас спустя 6 лет смотрится очень достойно. Много мелких необязательных деталей делали мир игры по-настоящему живым - чучело динозавра в музее, поставленное в шутку за углом.. а ведь в первый раз оно меня реально напугало, а взломав компьютер в клинике Санта Моники можно было узнать чем болеют ее обитатели. Квесты очень разные - от чистого экшена на кладбище Голливуда (хотя этот квест можно пройти еще 2 способами,)) до жуткого путешествия в заброшенный отель Санта Моники или в подвал больницы в Даунтауне. Для меня Бладлайнс - лучшее в индустрии.)

2) Mirrors Edge Единственная в своем роде игра, зацепившая геймплеем и стилистикой. Очень понравилась главная героиня Фэйт - такая сильная волевая азиаточка, есть в ней что-то от хищника.) Ну про МЕ особо говорить нет смысла, большинство в нее играли.)

3) Resident Evil 4 К сожалению прошел эту игру только один раз, но запомнилась она мне своеобразным геймплеем (теперь уже классическим RE4-5 геймплеем.)), когда стрелять можно только стоя на месте, а прущие со всех сторон зомби все ближе и ближе.. Точечное повреждение врагов и очень достоверная реакция противников на попадания делали стрельбу жутко интересной. Ну и Ада Вонг, естессно, форева!
П.С. Блин, надо будет обязательно перепройти.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 02:06   #14
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
хотя этот квест можно пройти еще 2 способами
Хе хе, особенно хороший вариант прохождения, если играешь за вампира женщину (не носферату само собой)).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 02:27   #15
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
лучшие 3 игры? ммм...
1) Мафия - первая игра , которая показала мне, что графика в играх вторична ( хотя в мафии она была просто офигенная на момент выхода) , главное - сюжет, постановка, стиль, персонажи и музыка
2) OFP: Cold war Crisis одна из первых моих игр, по уровню реализма происходящего её не превзошли даже сейчас, спустя более 8ми лет
3) Heavy Rain - ну тут без комментариев )
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 03:39   #16
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
ну это очень тежело сделать выбор.... но так, самые самые хорошие игры - старые игры. игры, которые открыли мне глаза на мир гейминга =) и так...

1. Dune 2000
это была моя вторая стратегия после АоЕ2, в которую я начал играть на ПС1. помню впервый раз как включил и посмотрел на нее, сразу проскочила мысль, ну что за бредовая игра...! но както позже у меня уже не осталось игор и я решил еще раз посмотреть на эту. так вот, через час игры я уже понял что к чему, тогда я и начал понимать что такое стратегии и как в них играется... короче эту игру я прошел раз 5-6. переиграл на всех картах раз по 100. представьте, игра была с консолью, и я играл в нее все время с первого же дня как купил консоль)) до сих пор вспоминаю ее... так бы хотелось еще поиграть она осталась в моей памяти как одна из величайших игор

2. Rome: Total War
и сновa еще одна стратегия в которой я просидел не один час и не один день. ее тоже прошел раз 5))) в свое время я изучил эту игрушку наизусть =) шикарная вещь

3. Civilization 1
сколько раз я захватывал мир, припомнить немогу) но я был владыкой всего живого)))) шикарная игра которая не давала мне учится))))

вот это мой список. среди него нет ниединой новой игры, может я старею, а может игры уже не такие как были раньше?
пс: у меня есть еще куча любимых, но эта тройка запомнилась больше всего
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:03   #17
Утконос
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: strawberry mansion
Сообщений: 251
Репутация: 338 [+/-]
Ну что ж.....Просто перечислю "три игры, лучшие за вашу жизнь".
1. Max Payne 1 и 2
2. Half-Life 1 и 2
3. Казаки (самые первые)

Здесь конечно больше,чем три игры,но я взял эти игры-серии (Max Payne и Half-Life) за одно целое.

Последний раз редактировалось Finlar; 04.05.2010 в 09:08.
Finlar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:28   #18
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Выбор для меня не очень трудный, единственное, что в каждом жанре можно было бы выделить три популярных, ну, а так:
Скрытый текст:
3 место - Вампиры: Маскарад. Игра произвела неизгладимое впечатление своими персонажами, сюжетной линией и трешовой атмосферой. Проходил на одном дыхании. Радовал тот факт, что в качестве главного героя выступаете вы сами. Ну, и монстраки тоже порадовали.

2 место - поделили Драгон Эйдж и ГТА: Сан-Андреас. Обе достаточно атмосферные. Эпоха драконов затянулся фэнтезийным характером, опять же созданием своего перса и сюжеткой, которая зависит от ваших действий, да и фэнтези я люблю. Сан Андреас была для меня после ВАйс Сити любимой игрой, в которую я гамал сутками, отрываясь лишь чтобы поесть) Впечатлейни в связи с ней море!

Ииии па-ба-ба-бамммм! Первое место - Серия игры Готика (1,2,3) - не разделяю ее на первую и последнюю часть, так как для меня это один большой сюжет, одна книга. Прошел все чаасти и много раз, просто обожаю. Притягиват все: начиная от сюжета и заканчивая персонажами. Этот мир самый превосходный, по-моему, за всю историю фэнтезийных игр.
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:47   #19
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
3 место - очень тяжело выбрать именно на третье место какую то одну игру, поэтому этого я делать не буду. На третьем месте те игры которые я часто переигрываю, а таких игр много.
2 место - Dragon Age: Origin потому что просто отличная RPG большая, красивая, множество интересных персонажей, огромное количество диалогов... что еще нужно для счастья.
1 место - Mass Effect, как многие пишут... без комментариев.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:16   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 191
Репутация: 89 [+/-]
1. Need For Speed: Porshe Unleashed - безусловно лучшая игра в серии. Отличная графика, модель управления, трассы и конечно возможность играть за тест-пилота.
2. Mafia - просто гениально и все.
3. Worms 2 - идея шикарная, реализация на уровне. Играть с друзьями- одно удовольствие.

Ну и догоняющие: Colin Mcrae Rally 2.0, Tycoon City New York, Batman Arkham Asylum.
Krusty вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования