Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Internet и сети Интернет, Сети и всё, что с ними связано (кроме рекламы)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2007, 09:58   #1
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
В данном FAQ, конечно же, не будут рассмотрены все виды заработка в русской части интернета, что вообще нереально, но всё же пролить свет на эту тему я попытаюсь. И так по порядку:

1. Кликанье по ссылкам из рекламных писем и авто/ручной серфинг. Гавно. Грубо, но верно. По сути, для САР'ов (Систем Активной Раскрутки) вы являетесь негром/рабом/гастарбайтером, который устраивает их жизнь за копейки. Поэтому вообще не связывайтесь с такими системами, всё равно ничего не заработаете, зато угробите море времени и сил.

2. Различные партнерские программы. Это уже гораздо интереснее. Самых разнообразных партнерских программ в рунете развелось не меряно. У каждой партнёрки свои правила, большинство из них подразумевают наличие сайта у тех, кто хочет участвовать в программе, но есть и такие, для которых это не нужно. Вообщем ищите подходящую партнёрскую программу, а так же отзывы о ней. Если отзывы в целом положительны, то можете смело участвовать, если нет, то лучше не рисковать.
3. Системы контекстной рекламы. Это один из самых основных видов заработка в интернете и рунете в частности. В рунете в основном используются 4 системы контекстной рекламы:
  • * ЯндексДирект. Пожалуй, самая лучшая система контекстной рекламы в рунете. Из плюсов - наибольшее количество рекламодателей и удобство использования. Минус один - весьма не слабые требования к посещаемости сайта.
  • Бегун. Одна из лучших систем. Отстаёт от Директа тем, что количество рекламодателей в системе меньше. Но в отличие от сервиса Яндекса, требования к сайтам здесь гораздо меньше.
  • Google Ad Sense. В масштабах всего интернета - самый популярный сервис. В масштабах рунета - далеко не лидер, хотя его денежные обороты в русской части сети растут со скоростью геометрической прогрессии. Главным недостатком системы является способ вывода денег со счёта - деньги обналичиваются чеками.
  • Так.ру. Наименее популярная система контекстной рекламы в рунете. Но весьма не плохая, т.к. платят там весьма прилично.

4. Продажа ссылок с сайта. Достаточно молодой способ выкачки денег с сайта. Смысл его заключается в том, что на каждой странице вашего сайта выкупают места под свои ссылки ради повышения параметров домена своего сайта (ТИЦ и PR). Оплата за место на странице ведётся не по количеству кликов по ссылкам, а по времени их нахождения на странице. Этот вид заработка подходит тем, у кого есть сайт/сайты с достаточно высокими показателями ТИЦ и PR.
5. Фриланс. Под этим, словом подразумевается работа на заказ. Работа может быть самой разнообразной - от перевода текста до создания сайта. Если хотите заняться фрилансом, то имеет смысл посетить ресурсы www.freelance.ru и www.free-lance.ru .
6. Создание сайтов на продажу. Смысл этого заработка очень прост - вы создаёте сайт, раскручиваете его, а потом продаёте его. Стоимость неплохо раскрученного и наполненного сайта с хорошо подготовленной концепцией развития гораздо больше просто разработки сайта на заказ, так что подобный вид заработка весьма неплох.
7. Попрошайничество. Принцип очень прост - делаете на каждой странице сайта объявление типа "Помогите проекту" и оставляете номера своих электронных кошельков или ставите себе СМС копилку. Остаётся только получать деньги.
8. Набор рефералов. Здесь всё просто - регистрируетесь в куче партнёрских программ, где есть реферальные программы и ищете людей, готовых работать в этих программах. Соответственно вы получаете денюжку с регистрации реферала или процент с его затрат/заработка.


В данном FAQ рассмотрены далеко не все виды заработка в рунете. Данная статья будет со временем обновляться и дополняться. Если у вас есть что добавить в ней, то отпишите новый пункт в данной теме форума. Если новый способ будет реально новым и не описанным в данном материале, то он будет добавлен в FAQ (возможно с исправлениями).
(c) Kalimdor


Внимание! В этой теме, как и на всём форуме, нельзя давать рефссылки. За нарушение этого правила выдаются предупреждения модераторами раздела, а посты с реф. ссылками будут удаляться полностью со всем остальным содержимым.
Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 19:08   #2
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Тема пересоздана.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 8 [+/-]
Хотел бы добавить способы, которыми пользуюсь сам:

1. Написание или публикация статей в блогах, продажа постовых. Имея хороший раскрученный блог, можно получать по тысяче USD за статью.

2. Продажа подписей на форумах. Подпись у пользователя с большим количеством постов и высокой репутацией, например на серче, може тстоить около тысячи рублей в месяц.

3. Игра в покер, рулетку, блекджек, автоматы. Чтобы иметь стабильный доход, необходимо тратить очень много времени и сил.

4. Майнинг биткоинов. Стабильный пассивный доход. Имея видеокарту 7970, можно дополнительно зарабатывать по сто баксов в месяц.

5. Партнерка партнерке рознь. Например, работая по партнерке по дверям, можно зарабатывать больше, чем сам производитель этих дверей.

6. Хайпы и буксы. Тут чтото типа МММ, если вовремя успеть, то можно неплохо заработать.
oleg77 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:37   #4
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Кто нибудь может материальчика по дорвеям подкинуть? А то ищу и в основном выходит, совсем не актуальные материалы. Хотя кстати слышал в SEO денег нет.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:12   #5
Шаман
 
Аватар для adVISeR

 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Praha, ČR
Сообщений: 966
Репутация: 330 [+/-]
Cyclops
Палить контору в такой сфере вам никто не будет.
Читайте форумы, например. Для начала должно хватить.
http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=14
http://www.maultalk.com/forum25.html
adVISeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:31   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Самое оптимальное для новеньких - это фриланс, ну для начала надо что-то уметь, например, рерайтить.
huawei1 вне форума  
Отправить сообщение для huawei1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:50   #7
Новичок
 
Аватар для Seriouserg
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Самый хороший и прибыльный доход это контекстная реклама на сайте . Только надо расручивать сайт , и повысить траффик .
Для этого нужно иметь уникальный контент и раскручивать сайт .
Seriouserg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:31   #8
Новичок
 
Аватар для M@VeR!K
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Репутация: 23 [+/-]
Господа, кто может проконсультировать по вопросу продвижения деловой группы (группа компании по созданию сайтов) вконакте? Буду очень благодарен.
Можно сразу в ЛС контакты оставить (аська/скайп), так удобнее будет. Ну или через ЛС, как вариант.
M@VeR!K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 10:43   #9
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Говорят еще можно зарабатывать вконтакте, как-то создают группы и раскручивают их а пото рекламу продают. Еще видел платят за то что лайки ставишь на сайтах всяких.
alaverdi55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 07:16   #10
Юзер
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 320
Репутация: 11 [+/-]
А возможно ли заработать на том, что бы в он-лайн играх прокачивать персов а потом продавать их?
Только нужен стабильный доход, и что бы не нарваться на кидалово.

Цитата:
Сообщение от oleg77 Посмотреть сообщение
4. Майнинг биткоинов. Стабильный пассивный доход. Имея видеокарту 7970, можно дополнительно зарабатывать по сто баксов в месяц.
Я думал над этим, но видеокарты nVidia не подходят для этих целей, нужно именно Radeon. Да и кроме того будет расход электроэнергии.
__________________
Core i7 2600k (3400Mhz) 4+4GB DDR 3
2TB HDD GTX 560 Ti 1GB
Кэйн вне форума  
Отправить сообщение для Кэйн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 08:50   #11
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэйн Посмотреть сообщение
А возможно ли заработать на том, что бы в он-лайн играх прокачивать персов а потом продавать их?
Только нужен стабильный доход, и что бы не нарваться на кидалово.
Можно =) я одно время зарабатывал не на персах а на продаже игровой валюты за реал, в игре ТаймЗеро. Зарабатывать на прокачке героев можно, но тут врятли получится зарабатывать что-то серьезное, или качать супер-аккаунт, что по времени практически всегда долго, либо не очень сильные но много. Кинут или нет все от вас зависит, берите деньги вперед =). Продовать персов можно на аукционе геймлот, думаю сейчас уж и другие есть. Есть подводные камни, можно нарваться на блок аакаунта. Не знаю как щас а в далекие времена, этот геймлот пасли создатели игр, и банили за подобные махинации =). У меня один раз, администрация даже сделала контрольную закупку =))). В общем пробуйте, в жизни все возможно, было бы желание )

Добавлено через 30 секунд
А что такое майнинг-биткоинов?

Последний раз редактировалось alaverdi55; 05.01.2013 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
alaverdi55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:33   #12
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэйн Посмотреть сообщение
Я думал над этим, но видеокарты nVidia не подходят для этих целей, нужно именно Radeon. Да и кроме того будет расход электроэнергии.
Требования к расчету биткоинов увеличились. Теперь нужно бабочку брать. Карточки уже не годятся для таких целей, т.к не оправдывают расходы.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:10   #13
Юзер
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 320
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alaverdi55 Посмотреть сообщение
Можно =) я одно время зарабатывал не на персах а на продаже игровой валюты за реал, в игре ТаймЗеро. Зарабатывать на прокачке героев можно, но тут врятли получится зарабатывать что-то серьезное, или качать супер-аккаунт, что по времени практически всегда долго, либо не очень сильные но много. Кинут или нет все от вас зависит, берите деньги вперед =). Продовать персов можно на аукционе геймлот, думаю сейчас уж и другие есть. Есть подводные камни, можно нарваться на блок аакаунта. Не знаю как щас а в далекие времена, этот геймлот пасли создатели игр, и банили за подобные махинации =). У меня один раз, администрация даже сделала контрольную закупку =))). В общем пробуйте, в жизни все возможно, было бы желание )
Продажа игровой валюты за реал тема интересная, только вот каким образом передать эту валюту от одного перса другому. Да и помиом валюты можно добывать различные артефакты


Цитата:
Сообщение от alaverdi55 Посмотреть сообщение
А что такое майнинг-биткоинов?
Постараюсь объяснить своими словами. Ты скачиваешь прогу, и она за счет ресурсов твоего компьютера генерирует деньги. Но тут важна только видеокарта, для этого лучше подходят видеокарты Radeon начиная с серии 5XXXX
Вот сайт посвященный биткоинтам, если интересно можешь ознакомиться
http://btcsec.com/

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Требования к расчету биткоинов увеличились. Теперь нужно бабочку брать. Карточки уже не годятся для таких целей, т.к не оправдывают расходы.
Чем больше людей занимаются этим тем сложнее это делать так как конкуренция. Но я думаю что на crossfire bp 7990 можно не плохо помайнить
Поясни что такое "бабочка"?
__________________
Core i7 2600k (3400Mhz) 4+4GB DDR 3
2TB HDD GTX 560 Ti 1GB

Последний раз редактировалось Кэйн; 05.01.2013 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Кэйн вне форума  
Отправить сообщение для Кэйн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:18   #14
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Кэйн, загляни на pwlvl.ru оничасто поставщиков ищут.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:15   #15
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэйн Посмотреть сообщение
Постараюсь объяснить своими словами. Ты скачиваешь прогу, и она за счет ресурсов твоего компьютера генерирует деньги. Но тут важна только видеокарта, для этого лучше подходят видеокарты Radeon начиная с серии 5XXXX
Вот сайт посвященный биткоинтам, если интересно можешь ознакомиться
http://btcsec.com/
Спасибо, я о таком даже и не слышал
alaverdi55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:43   #16
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэйн Посмотреть сообщение
Чем больше людей занимаются этим тем сложнее это делать так как конкуренция. Но я думаю что на crossfire bp 7990 можно не плохо помайнить
Поясни что такое "бабочка"?
Вот бабочка, это такая коробочка которая специально для маининга собрана. Cамая дешевая выдает 4.5 GH/s. Это можно сравнить с одним пулом например 50BTC. Где используются только железки. Да и потребляет такая коробочка 60 ватт.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кэйн Посмотреть сообщение
Продажа игровой валюты за реал тема интересная, только вот каким образом передать эту валюту от одного перса другому. Да и помиом валюты можно добывать различные артефакты
Её добывать не так легко. А вот если её спереть где нибудь и распродать, то вот это реальная тема.

Последний раз редактировалось Cyclops; 08.01.2013 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:30   #17
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Её добывать не так легко. А вот если её спереть где нибудь и распродать, то вот это реальная тема.
Согласен, только спереть ) иначе заработок не такой уж и большой и довольно трудный. Ну или использование ботов и иже с ними. Но тут еще от игры зависит. Помнится игра ТаймЗеро когда она еще была тем чем была. Реальная экономика вот где было интересно, и зарабатывать можно было игровую валюту в неплохих количествах на торговле и прочем. А потом игровой баланс благополучно ухандокали реалом. Больше таких игр я не встречал )

Последний раз редактировалось OldBoy; 04.05.2013 в 15:06.
alaverdi55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:01   #18
Юзер
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 320
Репутация: 11 [+/-]
По поводу игровой валюты, тема интересная. А сколько можно заработать реальных денег за час фарма?
__________________
Core i7 2600k (3400Mhz) 4+4GB DDR 3
2TB HDD GTX 560 Ti 1GB
Кэйн вне форума  
Отправить сообщение для Кэйн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:49   #19
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэйн Посмотреть сообщение
По поводу игровой валюты, тема интересная. А сколько можно заработать реальных денег за час фарма?
Да это никто не скажет, курсы то меняются как от игры к игре так и внутри игры, так что затрудняюсь ответить. В далеком 2004 году ) тыщ 6-10 мне бездельнику удавалось заработать, но я не фармил, я спекулировал всяким шмотом =). Фарм, имхо, без ботов - это каторга, а не заработок ).
alaverdi55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:30   #20
Юзер
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 320
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alaverdi55 Посмотреть сообщение
Фарм, имхо, без ботов - это каторга, а не заработок ).
Нужно найти таких ботов, которых не запалит система, иначе забанят перса
__________________
Core i7 2600k (3400Mhz) 4+4GB DDR 3
2TB HDD GTX 560 Ti 1GB
Кэйн вне форума  
Отправить сообщение для Кэйн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования