Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:48   #6641
Новичок
 
Аватар для BlackTemplar
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 17
Репутация: -1 [+/-]
Насчет камней-хранителей спор, по-моему, вообще лишен смысла - каждый выбирает то, что ему удобней. У меня сначала был активирован камень воина, потом любовника. Все остальное добиваешь зачарованием и перками.
Насчет брони тоже непонятно. По эффективности легкая не уступает тяжелой, и наоборот - это дело предпочтений каждого, опять же, ну или профессий. Я играю за воина, но ношу легкую броню. Если судить по внешнему виду, то драконья чешуйчатая выглядит очень неплохо(кроме шлема :-)), а есть еще шкура спасителя и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Эффективный порог защиты. Т.е. если кап 500, то у тебя может быть хоть 1000 брони, но защищать она будет как 500.
Интересная мысль, надо проверить, хочу заменить шлем или перчатки на тяжелые, но уровень брони при этом падает до 650. Проверю - отпишусь.

Последний раз редактировалось BlackTemplar; 13.01.2012 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
BlackTemplar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:41   #6642
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackTemplar Посмотреть сообщение
Интересная мысль, надо проверить, хочу заменить шлем или перчатки на тяжелые, но уровень брони при этом падает до 650. Проверю - отпишусь.
Если надеты все 4 единицы брони, то максимум достигается при 567.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:35   #6643
Юзер
 
Аватар для batmax
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 447
Репутация: 155 [+/-]
Можно как-нибудь разработчикам написать?
batmax вне форума  
Отправить сообщение для batmax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:41   #6644
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Если надеты все 4 единицы брони, то максимум достигается при 567.
Есть ли подобное ограничение для урона от оружия, хочется поролеплеить и побегать с призванным, но боюсь потеряю 200-300% урона.
При игре с призванным оружием кузнечное дело пустая трата очков получается ? Ведь порог можно перешануть даже при ношении железной брони, с промощью алхимии. Зачем тогда вообще нужны все остальные комплекты, непонимаю, особенно непонятна целесообразность изготовления дейдрической брони, при ее то стоимости и трудозатратах в силу долгого сбора сердец и эбонитовых слитков.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:29   #6645
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Если я зачарую кольцо на 40% к скрытности/40% к взлому
и ожерелье точно также, эффекты складываются? Реально будет по 80%?

И такие вещи как амулет дибеллы, который+15 к красноречию уникальны в игре, создавать нельзя на + к навыкам?
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:25   #6646
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
создавать нельзя на + к навыкам?
Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
Если я зачарую кольцо на 40% к скрытности/40% к взлому
Логика? Не, не слышали.
Амулеты Девяти "раззачаровать" нельзя, но вполне вероятно, что в луте где-нибудь сгенерится шлем/кольцо/рулон туалетной бумаги с плюсом и к красноречию.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:12   #6647
Новичок
 
Аватар для Fatalxxx
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Indisputable
Эфекты от зачарований складываются. Зачаровывать предметы на красноречие нельзя, зато есть зачарование на выгодность цен у торговцев. Еще можно получить хорошую шапку + к красноречию и ценам, если помочь говорящей собаке.
Скрытый текст:
В Фолкрите найти кузнеца по имени Лод, который попросит героя найти и привести к нему собаку неподалеку от города. Квест начнется после нахождения пса.
Награда: топор Скорби (если убить пса) или маска Клавикуса Вайла (если оставить пса в живых).

Последний раз редактировалось Fatalxxx; 14.01.2012 в 01:21.
Fatalxxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:31   #6648
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatalxxx Посмотреть сообщение
Эфекты от зачарований складываются.
Вот это и хотел узнать, спасибо.
Вспомнил про учителей на 46 лвл блин, всего же 5 пунктов за лвл можно выучить. При торговле красноречие практически не качается.
Зашел в таверну в Солитьюде, от пения женщины-барда про довакина на русском уши завяли D:
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:47   #6649
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Есть ли подобное ограничение для урона от оружия, хочется поролеплеить и побегать с призванным, но боюсь потеряю 200-300% урона.
Пока никакого капа на урон не было обнаружено.

Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Зачем тогда вообще нужны все остальные комплекты, непонимаю
Тем, кому неохота вкладываться в кузнечество/алхимию.

Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
При торговле красноречие практически не качается.
Если не стесняешься, можешь бесплатно покачать у багнутого босмера в Рифтене.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:51   #6650
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Если не стесняешься, можешь бесплатно покачать у багнутого данмера в Рифтене.
Вот зачем ты сказал D:
И так пол игры на кач потратил, а как я блок качал, стыдно даже.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:53   #6651
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
Вот зачем ты сказал D:
А зачем мучить себя однообразной торговлей, если можно мучать себя меньше однообразным кликанием по опциям диалога? Не консолью же прибавляешь, в конце-концов
Торговлей, кстати, более-менее качать можно, наверное, там от цены предмета зависит приходящий плюс к навыку. Если продать предметы типа "100 стрел" одним разом, а не по одному (что очень долго), то тебе прибавится навык только за одну стрелу

Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
а как я блок качал, стыдно даже
Я его прокачал на великанах, не помню, где-то за часик.
Метод со спамингом шилд-башем толстого босса, упившись супом, не пробовал.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:01   #6652
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Indisputable, не знаю как но к 56 левелу под конец игры, 106 часов наиграно, у меня красноречие было 73, продаёшь себе дорогие вещи и продаёшь .__.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:04   #6653
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Я его прокачал на великанах, не помню, где-то за часик.
Метод со спамингом шилд-башем толстого босса, упившись супом, не пробовал.
Хо-хо. Меня бандиты в пещере прокачивали. Как-то отыгрыш теряется при такой прокачке.
Если бы щиты ломались, как раньше - такого бы не провернуть в принципе (не считая молотов ремонтных, но больно уж быстро щиты в Обливионе дохли).

А так - засел в угол, кнопку можно скотчем замотать по идее, и пойти на часик чайку попить. Придешь - все прокачано уже. В свое время так восстановление в Обливионе качал.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:10   #6654
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Великан больно бьёт, но зато 1 удар - +1 к скиллу. Потом, конечно, замедляется. Я на них же и лёгкую броню качал. Поначалу, конечно, приходилось и восстановление качать, а самого великана замораживать, чтоб меня не убил (да и вовсе убегать). Но потом принарядился, зачаровал на +% к защите щитом, и великан перестал щит пробивать (здоровье быстрее восстанавливалось).
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 08:16   #6655
Новичок
 
Аватар для St_motorist
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Машинное отделение
Сообщений: 46
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
А так - засел в угол, кнопку можно скотчем замотать по идее, и пойти на часик чайку попить. Придешь - все прокачано уже. В свое время так восстановление в Обливионе качал.
Н-да, на что только не пойдут люди ради оправдания перед собственной совестью. Зато можно с гордостью сказать - "я - не жалкий читер, консоль ни разу не использовал. я кнопку скотчем заматывал."
Ящитаю, для таких людей нужно сделать автопилот, вешаемый на кнопку мыши. Замотал скотчем, ушел чаек пить, через пару часов приходишь - игра почти пройдена, гордишься.
__________________
Где мужчины "в металле"?
Где характер орла, и поступь тигра?
Измельчала порода,
Пляшут враги...
Мы из праха восстанем,
Мы не станем играть в чужие игры,
Быть уродами моды
Нам не с руки...
АРИЯ

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К РПГ НА ТЕМУ TES В ИГРАХ НА ФОРУМЕ !!!
St_motorist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 09:59   #6656
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Я блок с 80 до 100 тоже качал на великане, правда, ушел на это один внутриигровой вечер (в смысле, когда я довел блок до сотни, там потемнело, а нашел я великана днем).
Особого смысла в этом все равно нет, но я хотел получить 50 лвл и забить уже на персонажа.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 10:30   #6657
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St_motorist Посмотреть сообщение
Н-да, на что только не пойдут люди ради оправдания перед собственной совестью.
Так уж устроен человек, что тут такого? Есть определённые табу, и способы их обхода. Консоль - явный чит, эксплойт - вроде как честно по игре.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:35   #6658
Новичок
 
Аватар для St_motorist
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Машинное отделение
Сообщений: 46
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Так уж устроен человек, что тут такого? Есть определённые табу, и способы их обхода. Консоль - явный чит, эксплойт - вроде как честно по игре.
Чит является табу исключительно в сетевых играх или играх, использующих таблицы рекордов, все остальное - не более чем глупые предрассудки. Которые, кстати, никого не волнуют.
Мне никогда не будет ясен высший смысл бесполезного отнимания времени у самого себя только ради того, чтобы не пользоваться "явным читом", пользуясь при этом читом неявным.
__________________
Где мужчины "в металле"?
Где характер орла, и поступь тигра?
Измельчала порода,
Пляшут враги...
Мы из праха восстанем,
Мы не станем играть в чужие игры,
Быть уродами моды
Нам не с руки...
АРИЯ

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К РПГ НА ТЕМУ TES В ИГРАХ НА ФОРУМЕ !!!
St_motorist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 12:05   #6659
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St_motorist Посмотреть сообщение
Чит является табу исключительно в сетевых играх или играх, использующих таблицы рекордов, все остальное - не более чем глупые предрассудки. Которые, кстати, никого не волнуют.
Мне никогда не будет ясен высший смысл бесполезного отнимания времени у самого себя только ради того, чтобы не пользоваться "явным читом", пользуясь при этом читом неявным.
Тогда залезание на возвышенности с целью убить сильного противника - тоже неявный чит? В Скайриме такое только с великанами и мамонтами нужно, а вот в Готике например постоянно нужно залезать куда-нибудь и расстреливать сильных врагов на которых натыкаешся постоянно(спасибо Пираньям за отстуствие автолевелинга).
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 12:28   #6660
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
спасибо Пираньям за отстуствие автолевелинга
ну спорный же вопрос)
я был рад, что во второй готике встретил орка сразу и ворот города(!) и тот меня отправил в затяжной полет. и чуть не сблевал, когда в третьей готике в первые же минуты игры закликал орка.

Цитата:
Сообщение от St_motorist Посмотреть сообщение
Чит является табу исключительно в сетевых играх или играх, использующих таблицы рекордов, все остальное - не более чем глупые предрассудки. Которые, кстати, никого не волнуют.
Мне никогда не будет ясен высший смысл бесполезного отнимания времени у самого себя только ради того, чтобы не пользоваться "явным читом", пользуясь при этом читом неявным.
согласен.
кому как нравится, тот так пусть и играет.
кому-то по кайфу с читами на бессмертие, кто-то использует консоль только чтобы баги править, а кто-то вообще играет через перду с багами и прочим, но прочно забетонировал клавишу тильда %)
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования