Форум Игромании

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2010, 18:13   #1281
Каратель-альтруист

Администратор

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Уже лет пять как никто не ворует кирпичи со стройки, водопроводы работают, а в магазинах не хамят. Общество изменилось, а Задорнов и не заметил.
Учитывая, что 2/3 моих респондентов, жалуются на тотальное воровство (вплоть до вилок из ресторана, в котором работают), жеки вообще нихрена не делают, а только разворовывают деньги, а в магазинах полно тетенек "Советский привет"...

Я больше склоняюсь к тому, что Задорнов в чем-то прав, а ты несешь феерическую детскую чушь человека, не сталкивающегося с системой...

И совершенно в итоге не в юмор.

"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели

Баню с улыбкой

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:59   #1282
Опытный игрок

Uncle Splin,
Цитата:
, а в магазинах полно тетенек "Советский привет"
ну не знаю, в магазинах шаговой доступности, всё нормально, вежливо с улыбкой, я бы даже сказал по соседски(хотя вежливость никто не контролирует). В Мегамарте или рынке тоже все вежливы и с улыбкой, и "приходите ещё". Даже на заправках Газпрома, улыбки, и вежливость, хотя на Газпроме(точно знаю), не вежлив с клиентом- кандидат на увольнение, не рассказал про карточки и бонусы-кандидат на увольнение(камеры, микрофоны), но, не только это делает "тётушек" вежливыми, нередко(что сам наблюдал), люди сами ведут себя по отношению к служащим, продавщицам вежливо, и ни у кого не возникает желания нахамить, мало того, нередко слышал такие слова от клиентов "Поздравляю с открытием, выручки вам побольше", "чтоб мужа тебе начальника цеха").Хотя регионов много, да и фиг знает, как там у вас на Украине).

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 18.11.2010, 23:29   #1283
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Я больше склоняюсь к тому, что Задорнов в чем-то прав, а ты несешь феерическую детскую чушь человека, не сталкивающегося с системой...
Я больше склоняюсь к тому, что я в России и я таки хожу по магазинам, ЖЭКам и прочим гос местам. Хотя тебе из Украины и Задорнову со звёздных высот виднее всяко, чё.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:45   #1284
лапка

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Я думаю, что Америка уже далеко не тупая, хотя бы потому, что именно туда произошла утечка лучших мозгов из России. А по закону Ломоносова, если где-то что-то прибавится, то в другом месте непременно должно убавиться. И мы все это место прекрасно знаем…

P.S. А главная разница между нами в том, что мы в России всегда живем с мечтой о светлом будущем и с воспоминаниями о светлом прошлом. А американцы — просто в нормальном настоящем.

Автор Михаил Задорнов
Гм... что у него так внезапно "просветление" наступило.
Он, кстати, то же самое давно отмечал, только называл все минусы "проявлением самобытности и находчивости".

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 26.11.2010, 12:53   #1285
Антимайдановец

Кто как относится к речи Парфёнова на Премии им. Листьева вчера?
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:54   #1286
Гейммастер

Почитать/посмотреть бы её сначала.
Старый 26.11.2010, 13:45   #1287
Антимайдановец

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Почитать/посмотреть бы её сначала.
http://www.youtube.com/watch?v=QK1Ui...eature=related вот ссыль.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:08   #1288
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=QK1Ui...eature=related вот ссыль.
такое чувство, что одних журналистов убивают и бьют.
Representati вне форума  
Старый 23.03.2011, 09:36   #1289
Каратель-альтруист

Администратор

Репутация скрыта [+/-]
Я очень хотел после выборов Обамы очароваться новой Америкой, но не получается! Нет, они не тупые! Они политкорректные. Даже Рим не был таким лицемерным. Америка не страна, а международное бандформирование. Мировой нефтерэкет.

Это ж надо было придумать такую формулировку: «Бесполётная воздушная зона»? Нет, чтобы сразу сказать правду – будем бомбить! Гитлер, развязывая войну против Советского Союза, не догадался объявить, что он просто решил провести миротворческую операцию. Нет-нет, американцы не тупые! У них миротворческие самолёты, авианосцы, миротворческие бомбы, танки… Гитлер отдыхает. Ему надо было назвать свои концентрационные лагеря миротворческими.

Такое ощущение, что учителем сегодняшних америкосов-нефтесосов был наш Иосиф Виссарионович. Он тоже всегда всем помогал. И всегда по просьбе трудящихся. Правда, он при этом не был таким деньгохлёбом, как сегодняшние СШАкалы. Порой действительно бывает жалко, что больше нет Советского Союза. При нём америкосы не посмели бы стать такими мироёбами.

И главное – всё во имя демократии! Мне вообще удивительно, как до сих пор в мире столько недоумков, верящих в это слово?! Европа говорит о демократии с придыханием, не меньшим, чем большевики о социализме. Хотя любому образованному и порядочному человеку понятно, что сегодняшняя демократия – это продукт. Самый прибыльный бизнес – экспорт демократии. У вас есть нефть – мы, демократы, идём к вам!

Скрытый текст:
Во все времена миролюбам и мироёбам нужно было придумать гуманную идею для превращения людей в рабскую лоходрань.

Когда-то было откровенное рабовладельческое устройство общества. На каком-то этапе оно перестало устраивать тогдашних рабохозяев. «Конечно, – подумалось им, – рабы за нас всё делают, это хорошо! Но ведь их надо кормить, содержать… Как бы эти затраты уменьшить? Чтобы они оставались рабами, продолжали на нас работать, но сами себя содержали». Так появился феодализм. Новая, более политкорректная форма рабовладельчества. Из-за делёжки рабов, которые научились сами себя содержать, Европа превратилась в сплошное кровавище. Но и этого вскоре мироёбам показалось недостаточно. «Надо бы так всё реорганизовать, чтобы рабы не только сами себя содержали, но ещё за то, что на нас работают, нам и налоги платили». Вот так придумали демократию!

Разбойники-крестоносцы грабили мир с именем Иисуса, который учил: «Возлюби врага своего». Поэтому черни запрещалось иметь дома Библию, читать её самостоятельно. Чернь обязана просто верить словам священника-крестоносца. А сколько светлые идеи унесли человеческих жизней в европейских революциях, не говоря уже о том, что миллионы людей были сожжены на кострах, потому что недостаточно в них верили. Европа никогда не была беременна истинным Богом!

И вот теперь новая, ещё более «светлая», а значит, ещё более кровавая идея – демократия. Никто почему-то не задумывается, что этот тандем – демократия-капитализм – погубил в мире народа больше, чем инквизиция и крестовые походы вместе взятые. Когда Россия пошла по пути демократии, она сразу превратилась в бандитскую, воровскую державу, в которой упало образование, поскольку чернь-лоходрань должна не размышлять, а верить! Как верили в очень Средние, с точки зрения образования, века крестоносцам в то, что они несут в мир слово Божье.

Только необразованное мировое большинство может искренне считать, что демократия – это власть народа. Да, слово «демос» древнегреческое, но оно никогда не обозначало народ. А точнее лишь ту его часть, которая имела право голосования на выборах. В первую очередь это были люди, завоевавшие доверие власти своим состоянием. Элита! VIP меньшинство! Античное олигархьё. А безголосое большинство называлось… – охлос! От этого звучного слова до сих пор в русском языке – охломон.

Было также замечено, что теми, кто участвовал в выборах, руководят, как правило, чувства низменные: выберем того, кто обещал завоевать, отомстить, наказать… То есть мечты у голосующих были бесовские, демонические. Поэтому их и называли демосом. От слова «демоны». А потому правильно сегодня говорить не демократия, а демоНкратия. «Кратос» – «делить». Демоны делят рабов-охломонов. Казалось бы, сегодня всё по-другому. Теперешняя демократия – выбор большинства. Но вы вдумайтесь – это ещё страшнее! Большинство в любой стране состоит из тех, кто воспитан биланопопсой, покемонокомиксами, теледомами 1, 2, 3 и кинообсериалами. При сегодняшней демократии современное интеллигентное большинство должно подчиняться выбору глоупенов. А глоупены всегда выбирают мироёбов, потому что верят их словам, как семеро козлят волчаре-пиарасту! На то они и глоупены. Самая надёжная основа любой демократии – это отсутствие образования у рабов-электоратиков. И всё равно, как они будут называться: менеджеры или пролетарии, которые всегда пролетают мимо.

Самых больших успехов в этом деле достигла ХАМерика.

Прав был Владимир Ильич Ленин, предупреждая о том, что загримированные гуманными идеями западные финансуны доведут мир до общечеловеческой трагедии. Капитализм – самое безнравственное обустройство общества. Чем бессовестнее человек, тем больших успехов в жизни он достигает. Ему только надо научиться свою бессовестность гримировать политкорректностью. Демократия – самая политкорректная форма рабовладельчества!

С помощью миротворческих операций компании Клинтона приватизировали нефть Кувейта. Корпорациям Буша досталось поболее – иракская нефть. Обаме осталась только Ливия. Хотя нет, есть ещё Иран, но с ним пока шутки плохи. Он уже следующему президенту достанется. Вот истинные причины всех этих бунтов в арабских странах: Тунисе, Египте… Создать ощущение их самостийности, всенародной арабской мечты о демократии, а потом уже – по Сталину и по просьбам трудящихся.

Нет, хамерикосы не тупые! Думаете, чего Саркози так бьётся за демократизацию Ливии и нефтесправедливость? Перед истинными хозяевами выслуживается. Они ему сразу сказали: «Ты должен быть зачинщиком нового миротворческого почина. Мы тебе деньги на выборы давали? Отрабатывай! Иначе всё известно про тебя будет, что, где, когда, за что и почём? У нас на каждого саркози свой Викиликс найдётся. Нам же зачинщиками быть нельзя. Нас тогда весь мир окончательно возненавидит. Поймёт, что мы не тупые, а негодяи. А это – наш главный государственный секрет!»

Обидно, что Россия нынче никакая. Не может противостоять мировому нефтешабашу. Более того – сама в нём! Самое смелое заявление, которое сделал наш президент – назвал Каддафи «нерукопожатным лицом». Я считаю, это страшное оскорбление! Вы представляете это нерукопожатное лицо? На месте Каддафи я бы сразу удавился. Это страшнее бомбёжек. Мне вспомнилась цитата из одного милицейского протокола: «Милиционер схватил лицо за руку».

А ведь в советское время отсталые народы, те же арабы, у нас получали образование. Бесплатное! Советский Союз умел поставить на место нефтесосов и превратить их в хренососов! Кто бы мог подумать, что даже бывшие советские гэбэшники так быстро превратятся из патриотов в нефтепродавцев и в тех же мировых деньгохлёбов.

Когда смотришь, что творится нынче в мире, когда видишь по телеканалам войну в прямом эфире вперемешку с рекламами типа: «Против нашего дезодоранта не устоят даже ангелы», когда в Японии гибнут десятки тысяч людей из-за того, что японские ядрёные реакторы построены с наименьшими затратами для наибольшей прибыли… Истинно создаётся ощущение, что человек – случайное существо на Земле! Мутационная ошибка природной эволюции. А потому и живём мы сегодня в общечеловеческом полнодурии.

А, может, я и зря так про Обаму… Похоже, более всех даже не он нынче старается, а госпожа Клинтон. Видимо, ей не дают покоя успехи предшественницы Кондолизы. Интересно, случайность или закономерность, что два последних госсекретаря в США, – лесбиянки? (Я, конечно, точно не знаю, но слухи такие ходят). Может, в этом есть какой-то тайный смысл? Мол, мы тоже не хуже мужиков, а значит – нефти хотим больше, чем мужиков. Я вообще заметил, что за эмансипацию в Европе и в США борются женщины, на лицах которых откровенно написан недолюб. До того дошли, что требуют изменить правописание слова «history». И наряду с ним употреблять «herstory»! Вроде как: «Не только вы, мужики, эту историю пальцем делали, но и мы, недобабы!»

Борьба за эмансипацию – это окончательное уничтожение женской энергии в Европе. Мало того, что её инквизиция покромсала – смотришь на туристок-немок, англичанок, испанок и сразу понимаешь: была инквизиция! Потому славянские девчонки, неотредактированные христианской «политкорректностью», и пользуются в мире почти таким же спросом, как арабская нефть. А посмотрите на этих евробаб в Европарламенте? Я понимаю европарламентских геев. Глядя на таких непоцелуйчатых «конституток», и впрямь захочется стать педерастом.

То ли дело – наши! Простите за то, что отвлекаюсь, но я поглядел на фотки Волочковой. Не знаю, не знаю… мне они понравились! Особенно, где Настя в камушках лежит. Вообще Волочкова в последнее время лично меня радует. Про «Единую Россию» всё по-нашенски высказала с женско-славянской чистосердечностью. Сейчашные мужики на такую отвагу уже не способны! «Единая Россия» ей достойно ответила – телевизионную передачу из эфира потребовала снять. Благородная месть истинных мужиков, кремлеблудов, железнопутинцев и медвелизов…

Кстати о Волочковой… Одна из блоггерш придумала свой способ вычисления самых популярных персон в сети. Ей показалось, что официальные модераторы не всегда честны. Я думаю, она права. Так вот… Почему я об этом упоминаю? По её системе я на третьем месте! Передо мной только Волочкова и Канделаки. Конечно, с голой красотой одной и гламурмуром другой я соперничать не могу. Но считаю - девушки правы! Людей надо радовать! А что я? Гружу своими заколебалками. Может, и мне следовало бы разместить свои фотки-ню, и моя популярность сразу бы возросла. Хватит умничать! У нас демократия – рейтинг дают глоупены. А глоупенам нужны фотки!

И всё-таки напоследок, дабы не заканчивать грустняком, перескажу то, что недавно узнал в Испании от местного гида. В отеле «Марбелья Клуб» в соседних номерах жили немцы и русские. Однажды у русских дети начали шуметь в шесть утра. Кричали, прыгали, кидались игрушками с балкона, поливали друг друга из огнетушителей, радостно визжа… Короче немцы не выдержали и высказали на английском претензии родителям, мол, шесть утра, спать, между прочим, хочется, а ваши дети ведут себя… неполиткорректно! Но наши им достойно ответили: «А вы вообще глохните, вы на нас в четыре утра напали!»

Автор

Талейран

Баню с улыбкой

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:14   #1290
Гейммастер

Пффф, автор угадывается, прямо скажем. Особенно лингвистические изыскания доставляют.
luden вне форума  
Старый 23.03.2011, 18:54   #1291
Каратель-альтруист

Администратор

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Пффф, автор угадывается, прямо скажем. Особенно лингвистические изыскания доставляют.
Если отбросить его лингвистические изыскания - метко и с юмором описывает ситуацию.

Талейран

Баню с улыбкой

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Старый 23.03.2011, 19:03   #1292
Кандидат наук

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Если отбросить его лингвистические изыскания - метко и с юмором описывает ситуацию.
Что касается "лингвистических изысканий", в них тоже есть крупицы правды, в общем-то:
Цитата:
[Афинское] общество делилось на три главные страты:
ОХЛОС - рабы, бедняки (батраки) - не имеющие права голоса;
ПЛЕБОС - свободные люди, мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель - могут выбирать, но не могут быть избранными;
ДЕМОС - Крупные рабовладельцы, жители Демоса - богатого района города [Афин], проходящие определенный имущественный ценз. Вот они-то и могли быть избранными в органы управления.
То бишь демократия - это, как собственно и есть по факту, власть крупного капитала, большую часть которого представляют фактические рабовладельцы. По сути ничего не изменилось, ну кроме того что представитель "плебоса" теперь формально может быть избран, однако фактически его для этого должен спонсировать представитель демоса, и обладающий реальной властью. Т.е. власть стала просто ещё более лживой: правит богатей, однако все подзатыльники достаются формальному правителю, которого богатей может при необходимости сменить, тем самым утихомирив народ: типа, "поменялся правитель". А что на самом деле ничего не изменилось, и ситуация с "реформами" Обамы в тех же Штатах это подтверждает - так этого плебос не видит.
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 23.03.2011 в 19:06.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:25   #1293
Гейммастер

Цитата:
Довольно гротескно и эмоционально, и в общем-то очевидные вещи.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
То бишь демократия - это, как собственно и есть по факту, власть крупного капитала, большую часть которого представляют фактические рабовладельцы.
Кхм, не большую часть, а всю. И Ъ-демократией США ещё СССР троллил.
luden вне форума  
Старый 12.02.2015, 18:04   #1294
Новичок

Народовластие - еще один миф для простолюда. Демократия утопична по сути своей, не потому, что кругом ложь, а потому, что все должны быть на своих местах. Данную форму правления пора отправить в историю.
Darth Sion вне форума  
Старый 05.06.2018, 19:51   #1295
Pip-Boy 2000

Подниму давнюю тему, надеюсь получится не зря.
Тут попалось кое-что в противовес демократии.

Мауро Гиллен, социолог, профессор университета Пенсильвании, опубликовал результаты своего исследования, в котором на примере 137 стран за период 110 лет (1900-2010) показано, что из всех современных форм государственного устройства наиболее успешными оказались конституционные монархии. Они лучше, чем республики, справляются с внутренними конфликтами, лучше защищают права собственности, обеспечивают лучшие условия для развития экономики и поддержания высокого уровня жизни.

Привожу ссылку на оригинал статьи.
А также ссылку с русским конспектом.

Принимая во внимание ту же самую Великобританию, выводы ученого Мауро Гиллена не кажутся совсем уж пустыми. Обдумать надо.

Кстати, он не единственный специалист, изучавший эту тему и приводивший доводы в пользу монархии.
Есть книга "По ту сторону демократии".
и работы профессора Ганса Германа Хоппе, в частности, его книга "Democracy: The God That Failed".
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 22:25   #1296

Репутация скрыта [+/-]
Текстоплёт
Проблема в том, что он изучает по вывескам. Ну то есть заявлено там конституционная монархия и демократия, он и судит их как таковые.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Кстати, он не единственный специалист, изучавший эту тему и приводивший доводы в пользу монархии.
Где специалисты приводящие доводы в пользу меритократии, ноократии, корпоратократии, электронной демократии, медиакратии, нетократии и прочих концептов хоть сколько-то соответсвующих времени. Да хоть даже криптоанархии в конце концов.

мышлением эти процессы назвать трудно

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 22:32.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 11:20   #1297
Pip-Boy 2000

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Где специалисты приводящие доводы в пользу меритократии, ноократии, корпоратократии, электронной демократии, медиакратии, нетократии и прочих концептов хоть сколько-то соответсвующих времени. Да хоть даже криптоанархии в конце концов.
Если попадётся и такое - тоже будет любопытно почитать.
В данном случае имею банальный интерес к какой-то информации, посмотреть на чужие рассуждения. Загрузиться тематическим материалом, может для самого себя со временем к каким-то выводам приходить буду.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 14:53   #1298

Репутация скрыта [+/-]
Текстоплёт
Да кстати там у тебя в ссылках тот что очаг либертарианства, советую тебе отнестись к нему скептически в плане плюсов этого самого либертарианства. Ныне очень упорно насаждаемая штука с весьма сомнительными причинноследственными связми.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Если попадётся и такое - тоже будет любопытно почитать.
Ну на самом деле, их хватает, это просто к тому что исследование весьма такое условное.

Последний раз редактировалось FENL; 06.06.2018 в 16:32.
FENL вне форума  
Старый 06.06.2018, 15:43   #1299
Гейммастер

Демократия в чистом виде у гомосапиенса не возможна это факт.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 16:10   #1300

Репутация скрыта [+/-]
Michail Shep
Миша хватит писать посты ради постов.

FENL вне форума  
Ответ

Опции темы