Форум Игромании

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ

Опции темы
Старый 22.10.2013, 18:57   #1
Опытный игрок

Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation

Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- DirectX 11

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 14:51.
Marcus. F вне форума  
Старый 11.10.2014, 23:32   #441
Гейммастер

ArtChery, Да нет, яркость так, как игра попросила выставил, чтобы картинка еле видна была. В вентиляции фонарь разве что на пару секунд включить нужно, чтобы увидеть куда дальше, а так можно вслепую ползти. На уровнях тьма встречалась не более трёх раз.
Старый 11.10.2014, 23:36   #442
Опытный игрок

Посоны,сегодня начинаю играть имхо, какой уровень сложности посоветуете,хардкорным игроком себя не считаю,но трудности люблю.
1ns0lent.[f] вне форума  
Старый 11.10.2014, 23:39   #443
Предвестник

Кто-нибудь пробовал запустить на ХР? Я просто на старый комп поставил, думал там пойдет, но вылазят всякие неприятности при старте.
зы
На 64битной семерке все норм идет.
Старый 11.10.2014, 23:54   #444
Smoking heals

Цитата:
Посоны,сегодня начинаю играть имхо, какой уровень сложности посоветуете,хардкорным игроком себя не считаю,но трудности люблю.
Любой пробуй. В процессе игры его можно менять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На уровнях тьма встречалась не более трёх раз.
Фонарик нужен буквально один раз и именно тогда, когда нас учат им пользоваться При поиске вентиляции в компании лысого дядьки. Вот там реально было темно.

Последний раз редактировалось $ith; 11.10.2014 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 00:08   #445
Юзер

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал запустить на ХР? Я просто на старый комп поставил, думал там пойдет, но вылазят всякие неприятности при старте.
зы
На 64битной семерке все норм идет.
А на ХР и не должно работать. Смотри системные требования внимательней:
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- DirectX 11
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 00:16   #446
Предвестник

Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
на ХР и не должно работать. Смотри системные требования внимательней:
Капитан очевидность в треде. Я это и без тебя знаю. Если система не указана в списке, еще не значит что не будет работать. Мне интересно, пытался ли кто-то еще.
Старый 12.10.2014, 01:28   #447
Игрок

Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
На харде не запускай - бросишь со 100-процентной вероятностью) Хотя, если любишь трудности - вперед и с песней! А менять сложность по ходу игры - вообще сродни читам.
Gear222 вне форума  
Старый 12.10.2014, 01:56   #448
Игроман

Концовка и правда невнятная какая-то, а в остальном какая-то идеальная игра на мой вкус и вообще на игру года тянет :Р Чужого с детства боюсь больше дьявола, поэтому меня аж трясло периодически.
Не знаю в принципе, к чем придираться. Графон изумительный, оптимизировано как надо, звук и музыка огонь просто. Геймплей медленный и тягучий, но идёт это только на пользу. Выдержан темп идеально почти: надоедает от чужого шкериться - дают огнемёт, надоел чужой вообще - выводят из игры, приноровился андроидов выпиливать - на тебе защищённых, надоели андроиды - вот тебе лицехваты и чужой снова,
Скрытый текст:
а точнее чужие, когда СА говорили, что на игру один монстр будет, явно слукавили.

В общем, отличная игра, будто на 10 лет назад перенёсся, когда такие игры делали. Может слегка и кривовата, но зато с идеей и бросать вызов не боится. И главное, что не одноклеточная, как зачастили делать "типа хорроры" в последнее время.
Каких-то сложностей, в отличие от ужаса, я не испытал, огнемёта в конце было 400+, при этом всегда отпугивал ксеноморфа, когда мог. Да и вообще всё тут в поряде со сложностью, играл на харде, баттхёрта не было ни разу.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 12.10.2014 в 02:06.
NFS RACER вне форума  
Старый 12.10.2014, 03:33   #449
Опытный игрок

Игра шикарная. Пожалуй куплю season pass и прочую чепуху, чтобы с максимальной эффективностью поддержать такие проекты. Это первая игра за последние несколько лет на которую я реально не жалею потраченных денег. Мало того, так ещё и доплатить хочется
Старый 12.10.2014, 04:28   #450
Юзер

Приметил, в зависимости от сложности темень увеличивается.
Видео: SAPPHIRE HD7950 VAPOR-X OC
cpu cooler: deepcool ice warrior
БП: Corsair 750w
WD - 500Gb
WD green - 1Tb
SSD kingston - 128Gb
DbIPo4HuK вне форума  
Старый 12.10.2014, 10:05   #451
Юзер

Огнемёт подстава полная))) Ксеноморф люто читует, если его разок жахнуть, просто не даёт покоя после этого. Приходится либо весь уровень жарить его, либо загружаться и адекватно с максимум стелса проходить.
Mavericksss вне форума  
Старый 12.10.2014, 11:58   #452
Юзер

Застрял наглухо.. https://yadi.sk/d/oJvzdutrbwkko Прошу помощи найти выход. \Steam\userdata\11368326\214490\remote

Всем СПС, Джек Шепард в помощь

Последний раз редактировалось TehTron; 12.10.2014 в 13:24.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:22   #453
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от DbIPo4HuK Посмотреть сообщение
Приметил, в зависимости от сложности темень увеличивается.
Как это? На легком уровне то есть тени светлее?
Kaystar вне форума  
Старый 12.10.2014, 12:25   #454
Опытный игрок

Gear222, Решил гамать на харде,повёлся на рекомендацию разрабов) Пока трудностей не испытываю,но оно и понятно,пока прибыл на станцию,сходи сюда включи это! Чужого ещё не видел,но чувствую он скоро появится. Надо позднего вечера дождаться
1ns0lent.[f] вне форума  
Старый 12.10.2014, 15:42   #455
Новичок

Первые минуты, часы геймплея, замечания по игре
Скрытый текст:

На первую миссии игры мне достался баг, из-за которого ушло больше полу-часа, - я не мог понять, почему закрыты основные двери, и из-за них я не могу попасть на Камбуз, где надо поговорить с Тейлор. В начале вставил карточку для регистрации, потом пошел оделся, все как по заданию, поговорил с Семюэльсом, иду к Тейлор - смотрю все двери закрыты, давай по 100 раз внимательно пересматривать каждый сантиметр всей этой карты - все безуспешно. После рестарта - двери, внезапно оказались открытыми!

Когда впервые героиня по тихому убила врага, я был в полном возмущении, что она не может подобрать револьвер валяющийся на полу, когда в неё палят со всех стволов. А вот патроны из кармана своей жертвы она вытащила! ПОЧЕМУ!? А вот когда нашел стольчик с револьвером к которому был привязан триггер - героиня его охотно взяла. лол. Вот такая условность ломает весь кайф от игры, где можно было лихо разделаться со всеми противниками. А потом и чужой нагрянул - теперь все уже, фиг постреляешь! Смысл этого пистолета. Чужой теперь прибегает после каждого выстрела.

Как-то увидел, как чужой расправляется с врагами. Кто-то выстрельнул в чужого и пуля отскочила яркой вспышкой от его головы, словно, как от металлической! Вот в других играх серии, где чужие не то что от пуль - а от пары ударов прикладом умирали. Этот чужой какое-то исключение).

Еще сильно напрягает отсутствие прыжка. - так как не хватает Маневренности на открытых пространствах, хотя большую часть времени мы проводим в коридорах, где голова героини свободно упирается в потолок.

Теперь не много по сюжету. Поступки андройдов поражают, они так кровожадно расправляются с врагами... , когда должны их просто мастерски обезоружить, но не убить. Андройды - это же обслуживающий персонал Космической станции, а не машины для убийств. Просто появляется ощущение пафосной бредятины авторов. Но со временем, по ходу сюжета, вопрос сам собой разрешается.

Борьба с андройдами. Всякий раз пытаешься его ударить, а он к тебе магнитом притягивается и сразу хватает твою руку блокируя удар. Возникает вопрос, героиня еще что-нибудь может, кроме однотипных замахов ?! Приходится входить в захват Андройда - потом выкручиваться оглушающим ударом, чтобы нанести один единственный удар по андройду, после чего повторить операцию снова. Иногда даже удается нанести несколько ударов. Стрельба в голову андройда ничего толком не дает, нет, конечно его убить можно, но это слишком дорого - патронов мало.

В ранних новостях по игре хвалили за отличный звук - Просто вообще супер, в одном месте я прекрасно слышал о чем говорили мои враги на верхнем этаже, прямо сквозь стены и двери, как буд-то нет преград. :-)

Рядом, вне комнаты бродит андройд, а героиня во весь голос разговаривает с союзниками по теле-связи - а андройды не реагируют ни в какую. Разговор окончился, я пошел в соседнюю комнату, возле которой по близости уже не было андройдов. В ней я начал бить молотком по Герметичным капсулам с отключенными андройдами. Так этот еле-слышимый шум услышали остальные андройды, и с другого конца карты примчались в мою комнату. И конечно в игре не обошлось без багов, как только я спрятался в шкафчик, то внезапно в пустой комнате из откуда возник андройд, который меня тут же вышвырнул из шкафчика и умиротворенно отправился обратно в свою закрытую герметичную капсулу, в которую он просто уперся (как он вообще от туда выбрался?). Я попытался его пришибить молотком, но молоток прошел сквозь него, и точно также сквозь подоспевших на шум андройдов. От шока пришлось спасаться бегством.

Вот хвалили AI чужого:
"...у него нет повторяющихся маршрутов движения..." (когда это уже происходит 1000 раз) В одной миссии - он уже тысячный раз проходит под дверью и, причем, далеко не отходит, не давая мне выйти! На самом деле, этот чужой просто знает, где вы прячетесь и специально патрулирует небольшую область вокруг вас, и будет по 100 раз перепроверять комнаты и патрулировать одни и те же коридоры, пока вас не встретит. Будто уже заранее знает, что я прячусь за этой дверью!
Если никого не можешь найти - значит никого нет! ЧТО ТУТ БРОДИТЬ!? - Иди в другое место, там где есть люди. Логично? - Логично! А если знаешь что здесь есть люди, так иди к ним!
И получается, лежишь под столом не зная, что делать, когда и в какой момент, а главное, куда идти.
Сейчас пошла следующая миссия, теперь уже чужой уходит в обратно в вентиляцию после неудачных поисков, - ну уже более-менее.

Старый 12.10.2014, 16:12   #456
Юзер

Kaystar,
Нет, в некоторых помещениях просто есть свет, а на харде света мало.
Видео: SAPPHIRE HD7950 VAPOR-X OC
cpu cooler: deepcool ice warrior
БП: Corsair 750w
WD - 500Gb
WD green - 1Tb
SSD kingston - 128Gb
DbIPo4HuK вне форума  
Старый 12.10.2014, 16:28   #457
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от ALIEN_6 Посмотреть сообщение
На самом деле, этот чужой просто знает, где вы прячетесь и специально патрулирует небольшую область вокруг вас, и будет по 100 раз перепроверять комнаты и патрулировать одни и те же коридоры, пока вас не встретит. Будто уже заранее знает, что я прячусь за этой дверью!
Если никого не можешь найти - значит никого нет! ЧТО ТУТ БРОДИТЬ!? - Иди в другое место, там где есть люди. Логично? - Логично! А если знаешь что здесь есть люди, так иди к ним!
Меня это тоже начинает подбешивать. Даже если идёшь присев, всё равно знает где ты и охотиться только за тобой
crosstalk на форуме  
Старый 12.10.2014, 16:59   #458
Гейммастер

а вы всерьез поверили словам разрабов о том, что Чужой реально будет один ходить по всей базе? бугога, наив детектед...
Старый 12.10.2014, 17:12   #459
Игрок

Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Концовка и правда невнятная какая-то, а в остальном какая-то идеальная игра на мой вкус и вообще на игру года тянет :Р Чужого с детства боюсь больше дьявола, поэтому меня аж трясло периодически.
Не знаю в принципе, к чем придираться. Графон изумительный, оптимизировано как надо, звук и музыка огонь просто. Геймплей медленный и тягучий, но идёт это только на пользу. Выдержан темп идеально почти: надоедает от чужого шкериться - дают огнемёт, надоел чужой вообще - выводят из игры, приноровился андроидов выпиливать - на тебе защищённых, надоели андроиды - вот тебе лицехваты и чужой снова,
Скрытый текст:
а точнее чужие, когда СА говорили, что на игру один монстр будет, явно слукавили.

В общем, отличная игра, будто на 10 лет назад перенёсся, когда такие игры делали. Может слегка и кривовата, но зато с идеей и бросать вызов не боится. И главное, что не одноклеточная, как зачастили делать "типа хорроры" в последнее время.
Каких-то сложностей, в отличие от ужаса, я не испытал, огнемёта в конце было 400+, при этом всегда отпугивал ксеноморфа, когда мог. Да и вообще всё тут в поряде со сложностью, играл на харде, баттхёрта не было ни разу.
Как боженька смолвил. Подпишусь, пожалуй. Очень старомодный, и при этом люто качественный survival. В купе с замечательным оформлением и отличной оптимизацией так и вовсе тянет на бриллиант. Лично для меня одно из лучших впечатлений последних лет в игропроме вообще, так что да: пока goty.

P.S. Кстати улыбнуло
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
Gear222, Решил гамать на харде,повёлся на рекомендацию разрабов) Пока трудностей не испытываю,но оно и понятно,пока прибыл на станцию,сходи сюда включи это! Чужого ещё не видел,но чувствую он скоро появится. Надо позднего вечера дождаться
Там геймплея овер 20 часов на харде, имей ввиду)

Последний раз редактировалось Gear222; 12.10.2014 в 17:17.
Gear222 вне форума  
Старый 12.10.2014, 17:17   #460
Новичок

Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Там геймплея овер 20 часов на харде, имей ввиду)
Нихрена себе! Круто! Жаль мое железо устроит ядерную зиму если я попробую запустить игру(
M_Bers вне форума  
Ответ

Опции темы