Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 20:38   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Biohazard RE:2





Дата релиза: 25 января 2019
Жанр: Survival horror / TPS
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы:


Ссылка на тему по серии Resident Evil

Цитата:
В рамках пресс-конференции компании Sony на выставке E3 2018 состоялся дебютный показ долгожданного поклонниками Resident Evil ремейка Resident Evil 2. Как и сообщали инсайдеры, проект уже практически готов: премьера запланирована на 25 января 2019 года.
- Ремейк, как и оригинальная игра, предлагает две полноценные кампании. В первой вы играете за полицейского-новичка Леона, во второй - студентку Клэр Редфилд, которая ищет своего брата. Такой подход позволяет игрокам посмотреть на происходящее с двух сторон.
- Проект был создан с нуля на движке RE Engine и может похвастаться "потрясающими визуальными эффектами, продвинутым освещением и невероятно атмосферными локациями". Заявлена поддержка разрешения 4K.
- В ремейке разработчики решили остановиться на камере с видом из-за плеча (как в Resident Evil 4), предложив фанатам по-новому испытать ужас, с которым они уже когда-то сталкивались.
- Зомби будут "ужасно страшными". Пули правдоподобно попадают в них и оставляют дыры на теле, из которых в реальном времени вытекает кровь.
- Все ключевые особенности игры сохранены: сражения, исследования, сбор предметов, решение загадок и головоломок для открытия новых областей.
- Современная постановка и реалистичный дизайн Леона и Клэр позволят под другим углом посмотреть на любимых героев.


Коллекционное издание игры:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.07.2018 в 08:33.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 12:24   #41
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
...
Цитата:
Подюсер находящегося в разработке ремейка Resident Evil 2 Ёсиаки Хирабаяси (Yoshiaki Hirabayashi) дал интервью сайту VideoGamer.com, в котором поведал о прогрессе в создании проекта, и о том, что он рассчитывает передать дух оригинала с первой PlayStation.

Ёсиаки объяснил, что его намерения и слова - не пустой звук, а его команда в Capcom в данный момент усердно работает. И есть несколько причин, почему он думает, что сможет воссоздать атмосферу оригинальной игры.

"Как вы уже знаете, ремейк первой части является доказательством того, что вполне возможно сохранить дух оригинала. Resident Evil для GameCube был моим первым проектом в Capcom, над которым я трудился. Я перенял многое от своих более опытных коллег. Видел своими собственными глазами, каких усилий им стоило создать новый шедевр, построенный на уже хорошо принятой игре. Это был невероятно ценный опыт для меня".

"Что касается Resident Evil 2, она была была первой частью серии, в которую мне посчастливилось поиграть, и я хорошо помню те ощущения при первом запуске. Воссоздание тех же эмоций и чувств в ремейке как для поклонников, так и для новых игроков, является причиной моих ежедневных головных болей (смеётся). Разработка идет своим ходом, и я прошу фанатов немного потерпеть".

"В прошлом году команда трудилась над HD-ремастером ремейка первой части. Мы перепроверили каждый компонент игры - не только аудио- и видео-ассеты, но и программный код для каждого этапа. Работа над ремастером по-настоящему показала мне, на каких аспектах были сфокусированы мои предшественники при создании оригинала. Анализ каждого элемента - это огромный и бесценный опыт для нас".

Пока еще не ясно, будет ли ремейк Resident Evil 2 иметь камеру с фиксированными углами обзора, как в классической игре, или же будет вид от третьего лица, хорошо знакомый нам по Resident Evil 4, 5 и 6. Но отзывы по Resident Evil 6, по словам Хирабаяси, помогли ремейку принять более-менее осмысленные очертания.

"Каждая часть привносила что-то новое, и, конечно же, я видел мнения геймеров по поводу Resident Evil 6. Я записал всё, что узнал и прочитал. И я хочу показать вам в своем новом проекте, что голоса поклонников были услышаны".

Давление на разработчиков исходит не только от фанатов - программист оригинальной Resident Evil 2 Хироюки Кобаяси (Hiroyuki Kobayashi) надеется, что Хирабаяси способен понять замысел оригинальной игры.

"Я хочу, чтобы он понял те цели и идеи, которые мы закладывали в оригинал. Надеюсь, он приложит все свои силы, чтобы выпустить достойный ремейк!"

Ориентировочная дата релиза и платформы, на которых появится Resident Evil 2 Remake, - до сих пор не анонсированы.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 14:16   #42
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Мог бы сразу всё жирным зафигачить, чо мелочиться-то?)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 17:46   #43
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
CityGhost, ну это я так, для посонов самое важное выделил.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 20:58   #44
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Шикарно. Такие слова как бальзам на душу. Главное, чтобы все оказалось правдой. Не требую шедевра, но хочется ощутить толику тех стараний, о которых говорят разрабы в интервью.

И да, с выделением правильно сделал. Мне так было удобней
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 16:03   #45
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
MilesDyson, спасибо за новость.

Мучает только один вопрос! Пойдет ли игре свободная камера, если сделают ?
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 08:04   #46
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
MD87, не за что.

Я думаю что с камерой все будет в порядке. Четвертой части она не помешала стать одной из лучших частей в серии.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 01:00   #47
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
четвертая одна из лучших ? ))) я считаю что на 4ой части RESIDENT и закончился !( последней частью стала "Resident Evil Code Veronica" а после уже какие то пародии непонятно на что ) и сюжет и все остальное поперло совсем не в ту сторону ) с каждой частью покупать хотелось все меньше (( в итоге закончил на 5ой все остальное только смотрел обзоры, и чумел от того какое говнище творят с игрой !(( когда вышла первая ремастер купил и прошел с удовольствием ! правда видно что можно было и по сильней сделать возможности сегодня для этого есть! ) ну и на том спасибо !))
KYV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 07:51   #48
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Аминь.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:59   #49
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Amen
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 11:41   #50
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=GsnxhALA-x4
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 14:56   #51
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=GsnxhALA-x4
Amen
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 12:32   #52
Новичок
 
Аватар для S.T.A.R.S.
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 86
Репутация: 11 [+/-]
По игре что нибудь слышно?
S.T.A.R.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:07   #53
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
S.T.A.R.S., чуть выше есть цитаты из интервью с Хиробаяси. Это последнее, что было слышно по игре. На данный момент крайне мало какой-либо информации.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 04:56   #54
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,986
Репутация: 534 [+/-]
Я надеюсь сделают камеру, как в Антил Даун, когда бродишь по локациям. То есть будет как бы классическая камера с трёхмерными локациями переключающая своё положение во время перемещения.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 08:44   #55
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Барбекю, это сомнительно, камера скорее всего будет из-за плеча главного героя, как и в последних номерных частях серии. У фанатского римейка она была именно такой. Не просто же так, тех ребят приглашали к себе Срапком в офис.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 17:30   #56
Новичок
 
Аватар для S.T.A.R.S.
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 86
Репутация: 11 [+/-]
Resident Evil 7, возможно, будет идти в комплекте с демо ремейка Resident Evil 2
Скрытый текст:
Демоверсионная диверсия
Один из членов сообщества Reddit, вероятно, испортил сюрприз, который готовила компания Capcom: он нашел в демоверсии Resident Evil 7 намек на то, что полная версия игры будет иди в комплекте с демоверсией ремейка Resident Evil 2. Такой вывод его заставил сделать найденный в Resident Evil 7: Beginning Hour код, который совпадает с идентификатором демоверсии Resident Evil 2 для Playstation 1.

Доказательство, как понимаете, весьма сомнительное, но сама по себе идея о существовании демо Resident Evil 2 Remake смысла не лишена. Но доподлинно узнаем мы о его существовании (или отсутствии) только 24 января, в день релиза Resident Evil 7.

Источник:
Скрытый текст:
http://gameguru.ru/games/resident_evil_2_remake/resident_evil_7_vozmozhno_budet_idti_v_komplekte_s _demo_remejka_resident_evil_2/news.html
S.T.A.R.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 15:27   #57
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Наверное я злостный олдфаг, но хотелось бы все же увидеть статичную камеру как в оригинале и в Ремейке. Только представьте какой уровень графики можно выжать из бекграундов при современных технологиях.. Если Ремейк даже сейчас в HD переиздании так круто выглядит.
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 10:36   #58
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
Наверное я злостный олдфаг, но хотелось бы все же увидеть статичную камеру как в оригинале и в Ремейке. Только представьте какой уровень графики можно выжать из бекграундов при современных технологиях.. Если Ремейк даже сейчас в HD переиздании так круто выглядит.
чем дальше тем больше терзают смутные сомнения что вообще что то будет дальше за такой срок ни одного скрина ни одной минимальной утечки о том на какой стадии идет работа идет ли вообще ? делается ли хоть что то ? кроме домыслов и до фантазий толком ничего
KYV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 12:06   #59
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
KYV, ну это ещё не самый длинный срок разработки, хотя отсутсвие какой-либо информации конечно же немного напрягает, но раз сами Срапком взялись за это дело, то работа скорее всего идёт.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:13   #60
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
ДВИЖУХА

вроде какой то движняк начинается!

Предлагаем вам на минутку почувствовать себя старыми: вчера Resident Evil 2 отпраздновала 20-летие. Игра вышла на первой PlayStation 21 января 1998 года и за годы собрала вокруг себя множество фанатов. Спустя два десятилетия в разработке находится ремейк культовой части RE.

Гейм-директора Resident Evil 2, Хидеки Камию (Hideki Kamiya), спросили в Twitter, что он думает о команде, отвечающей за создание RE2: Remake. Разработчик положительно высказался о них и рассказал, что уже имел дело с их главой в прошлом.

Я пил с ним в прошлом году и сказал ему: «Делай, как хочешь». Так поступают директора, я доверяю ему и его команде.


Камия считает, что новой команде не нужно обращаться за советами к разработчиками оригинала, даже если ремейк делается с нуля.
KYV вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования