Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 02:11   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
PlayStation 4




Характеристики:
Скрытый текст:
  • Процессор: 8 ядерный AMD Jaguar на архитектуре x86-64
  • Графика: AMD Radeon следующего поколения 1.84 терафлоп
  • ОЗУ: 8 ГБ GDDR5
  • Жесткий диск: 500 ГБ
  • Габариты: 275 x 53 x 305 мм (глубина x высота x ширина)
  • Оптический привод: Blu-Ray
  • Средства управления: DualShock 4, PlayStation Camera, PlayStation Move
  • Разъемы ввода и вывода: 2 разъема USB 3.0, 1 разъем AUX
  • Интерфейсы: Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T) ×1, IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth® 2.1 (EDR)
  • Аудио и видео-разъемы: HDMI, Digital Out


Беспроводной контроллер Dual Shock 4:
Скрытый текст:




Камера PlayStation:
Скрытый текст:


Внешние габариты: 186 x 27 x 27 мм (ширина x высота x длина).
Разрешение: 1280 x 800 пикс.
Тип подключения: Специальный разъем PS4 (разъем AUX).
Вес: 183 г.
Объектив: Двойной объектив, фокусное расстояние/фиксированное фокусное расстояние 2,0.
Частота кадров:
  • 1280x800 пикс. @ 60 кадр/с
  • 640x400 пикс. @ 120 кадр/с
  • 320x192 пикс. @ 240 кадр/с



Игры на запуске:
Скрытый текст:
  • Angry Birds Star Wars
  • Assassin's Creed 4: Black Flag
  • Battlefield 4
  • Call of Duty: Ghosts
  • Contrast
  • DC Universe Online
  • Escape Plan
  • FIFA 14
  • Flower
  • Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition
  • Just Dance
  • Killzone: Shadow Fall
  • Knack
  • Lego Marvel: Super Heroes
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • NBA LIVE 14
  • Need For Speed: Rivals
  • Putty Squad
  • Sound Shapes
  • Super Motherload
  • Trine 2: Complete Story
  • Resogun
  • Warframe
  • War Thunder


Цена:
399$ \ 399€ \ 349£ \ 18 990 рублей (теперь 29 990)

Дата выхода:
15 Ноября 2013 (США)
29 Ноября 2013 (Европа)
29 Ноября 2013 (Россия)
22 Февраля 2014 (Япония)

Фото


PS4 Pro:
Скрытый текст:

Характеристики:
  • Процессор: 8-ядерный x86-64 AMD Jaguar
  • Графика: AMD Radeon, (4.20 Тфлопс)
  • Память: GDDR5 8 Гб
  • Жесткий диск: 1Тб
  • Внешние габариты: Прибл. 295×55×327 мм (ширина × высота × длина)
  • Вес: 3.3 кг
  • Цена: 399$ \ 399€ \ 349£ \ 34 990 рублей
  • Дата выхода: 10 ноября 2016
FAQ


Локальные правила темы:
  • 1. Очень нежелателен любой намек на тему сравнения PS4 vs XBOX ONE, прямо ну очень.
  • 2. А так же обсуждение пиратства и взлома PS4.
  • 3. Сравнение с ПЕКАрней аналогично с предыдущими.


Последний раз редактировалось za1Nx; 20.02.2020 в 20:18.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:35   #10321
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Fatal1ty93RU, как эта стена текста из всех известных фактов, соотносится с тем, о чем я говорил? Перечисленные мной студии 100% заняты разработкой новых проектов, никто им платить за то, чтобы они сидели без дела не будет.
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:37   #10322
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
при выходе на ПК игра не теряет консольную эксклюзивность, как не теряет портатив портативную эксклюзивность наличие версии для домашней консоли, только в России это очень туго доходит
До меня что-то вообще не доходят подобные разделения ставшие трендами в последнее время. Эксклюзив - это то во что можно поиграть только здесь и нигде больше. При выходе на Пк как раз выражение консольная эксклюзивность абсолютно неуместна, т.к. игра больше не эксклюзивна для консолей. Да и портативной эксклюзивностью называть что-то не слишком уместно. Проще сказать, что на других портативах этого нет.
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
как и например D4, пока его нет на PS4 он эксклюзив Xone
D4 Не эксклюзив Xone, т.к. есть другие места где в него можно поискать. И здесь в России как раз все нормально с головой.

Эксклюзивный - значит исключительный, неповторимый, единственный в своем роде. Это как 2 одинаковых уникальных предмета - оксюморон.

Давайте не будем путаницу в термины вводить.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:46   #10323
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Эксклюзив - это то во что можно поиграть только здесь и нигде больше.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Проще сказать, что на других портативах этого нет.
тогда при наличии версии для домашней консоли это уже не эксклюзив, даже если нет версии для iOS / Nin / etc.

Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
D4 Не эксклюзив Xone, т.к. есть другие места где в него можно поиграть.
это в общем верно, у игры больше нет эксклюзивности at all, но она все еще консольный эксклюзив Xone, аудитории пуруринстанции он до сих пор условно не доступен, то есть они могут в него поиграть, но для этого им нужна платформа на Win

а Россию я упомянул лишь потому, что во время дисскаса в СНГ / России наличие ПК у геймера это такая прописная истина, что "ни б-же мой", когда как там это вообще не очевидно, ПК это тоже консоль, которую сначала нужно приобрести чтобы играть

Последний раз редактировалось rasinger; 08.05.2015 в 15:55.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 17:21   #10324
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
тогда при наличии версии для домашней консоли это уже не эксклюзив, даже если нет версии для iOS / Nin / etc.
Ну да, если в одну и ту же игру можно играть как на одной консоли так и на другой - то она не является эксклюзивом. Это либо порт, либо мультиплатформа. Не то, чтобы это было плохо, мне наоборот нравится когда можно играть в одну игру с виты и пс3 одновременно.

Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
аудитории пуруринстанции он до сих пор условно не доступен, то есть они могут в него поиграть, но для этого им нужна платформа на Win
При чем здесь недоступность какой-то аудитории? Эксклюзивность это значение не что это кому-то недоступно, а что это недоступно вообще никому кроме...

Просто здесь надо искать другой термин, и "консольный эксклюзив" плохой выбор, т.к. само словосочетание предполагает эксклюзив консолей. Т.е. в лучшем случае именно то, что не может играться где-то кроме консолей. По мне подобная путанница ни к чему и лучше вообще избегать подобных выражений, чем каждый раз спорить что значит этот термин.

Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
ПК это тоже консоль
Скорее наоборот : )
Кстати выражение
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
нет эксклюзивности at all
значит "нет эксклюзивности вообще" Если переводить как написано. Может overall имелось в виду. Хотя если дейстительно not at all то спорить не с чем : )
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 17:36   #10325
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Ух ты, какой эпик я чуть не пропустил.

Игра называется эксклюзивной только в том случае, если она вышла на одной платформе. Исключений нет. Например, в свое время God of War 2 был эксклюзивом ps2, а после выхода GoW Collection стал мультиплатформой.

Сейчас об эксклюзивности могут говорить, имея в виду платформодержателя. Например, эта игра - эксклюзив Sony. Не важно, что она выходила на двух консолях (как the Last of Us на ps3 и ps4), проект является эксклюзивным для платформодержателя.

То есть, например, HALO 4 - мультиплатформенная игра, но эксклюзивная для платофрмодержателя Microsoft. Так что спорить особо не о чем (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 19:39   #10326
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
я пытаюсь донести что если игры нет на семействе консолей конкурента, то её там нет

разница в реакции, когда в трейлере в конце условно выйдет на ПК и PS4 (и наоборот) это никак не помогает поиграть в неё приверженцам Xone, да эксклюзивности полной уже нет, но между домашними консолями она есть, эту вещь я и хотел донести, если проект выходит на ПК, он не становится доступным на консоли конкурента и это решающее значение для Америки например, ну не знаю "ограниченная эксклюзивность"

да и вообще иностранным журналистам это не мешает использовать в отношении таких проектов console exclusive, пусть это и неправильно

и еще, все и так знают что порт на ПК это не "потеря эксклюзива", а "расширение аудитории" %)
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 19:45   #10327
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Термин консольный эксклюзив вошел в обиход, когда эксклюзивчики х360 вдруг начали выходить нв пека один за одним, хехе, и чтобы не потерять лицо вот такие вот консольные эксклюзивы
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 21:17   #10328
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Эм, давайте положим так, когда серия GOW перескакивает с одной платформы Сони на другую, то это все равно эксклюзив, чтобы не путаться.)

Добавлено через 30 минут
ДЖОН РИЧИТЕЛЛО ОБЪЯСНИЛ ПОБЕДУ SONY В ВОЙНЕ КОНСОЛЕЙ
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 08.05.2015 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 00:44   #10329
Юзер
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 328
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Я наверное сбьюсь с счёта людей, считающих , что Сони победители. И я согласен с ними
__________________
[URL=http://www.speedtest.net/my-result/3115648639][IMG]http://www.speedtest.net/result/3115648639.png[/IMG][/URL]
DownGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 09:01   #10330
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Ценность консольного эксклюзива в любом случае важна только лишь до тех пор, пока он присутствует на этой самой консоли, либо консоли того же платформодержателя. Пека в этом случае единицы позиционируют как платформу Майкрософт, хотя в сущности это так. И все только из-за того, что каждый собирает себе машину по средствам, а не покупает готовенькое у платформодержателя и в ряде случаев не отстегивает ему ни копейки. Давайте тогда уж выдернем абсолютно все консольные эксклюзивы Майки, а так же Сони, отдадим их пека и скажем что эксклюзивность не потеряна. В этом случае все почему то забывают что пека так же конкурент для консолей. Смысл в покупке консоли автоматически пропадает и становится актуальным только лишь в плане удобства для отдельного человека. Лично мне такая мультиплатформенность неинтересна, да ещё и при условии что на пека есть бесплатный онлайн и более лучшая картинка. А вот мультиплатформа в купе с эксклюзивами уже другое дело, мне допустим не нужен пека для того чтобы играть в мультиплатформу, но нужна консоль для того чтобы играть и в мультиплатформу и в эксклюзивы. Тут все просто, при этом, Майкрософт никак не возьмут в голову что портированием своих эксклюзивов на свою же платформу пека, они зажимают бедный хуан, это не как в случае с портированием игр Сони с ЗЫ3 на ЗЫ4, тем более что мода на переиздания всего подряд теперь просто повальная и мне не слишком то понятна, хотя со стороны разработчиков игр тут все предельно ясно. Вот блин, если на хуане наберется достаточно большая игровая библиотека экзов, то через какое-то время я с радостью побегу и куплю его за фулл прайс, а если ребята так и будут выталикивать многое на пека, мне проще будет заплатить производителю компьютерного железа или купить его с рук, запилить допустим пиратскую винду и скачать пиратский портированный "эксклюзив", либо купить его с 80% скидкой. Где прибыль для консоли Майкрософт? А нет ее. Доверие к платформодержателю подрывается, желание покупать его уже следующую консоль пропадает, ибо заведомо знаешь что многое из этого потом выйдет на пека. Именно поэтому я не стал брать хуан, хотя почти все прошлое поколение просидел на 360. Конечно это все субъективно, но лично я себе представляю ситуацию с эксклюзивами подобным образом.

Ну и да, ждем Е3, Сони пора очухиватся от сказочной пелены и анонсировать ещё парочку крупных тайтлов, а то на фоне успеха и правда начинают расслабляться.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 13:25   #10331
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
анонсировать ещё парочку крупных тайтлов,
Я вот на это надеюсь:
We're happy to announce Dark Cloud 3 for the PlayStation 4. We will release more information at E3 2015. -- Akahiro Hino
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 01:26   #10332
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
MilesDyson, читаю тему мортала для пк и все больше убеждаюсь, что консоли будут востребованы как никогда. На хуане с момента выход с игрой не было проблем, на сони косяки были, но их быстро решили. На пк все пересобирают альфу. Чем дальше, тем больше игр будут выходить в подобном состоянии. Уже давно решают не эксклюзива, а платформ-селлеры и удобство использования, когда игра запускается и работает без проблем и без необходимости докупать новые железки.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 06:56   #10333
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Zakumi, проблема докупать новые железки уже стара как мир, если есть возможность, то разумеется человек будет их докупать. И не факт что проблемы с оптимизацией извечны, возможно со временем что то да изменится. Тем не менее, не нужно принижать важность хорошего, годного эксклюзива. Все прекрасно знали что пятая гта выйдет со временем на пека, но один черт побежали на барахолки и в магазины за консолями, хотя до этого большая часть из них даже и не помышляла о покупке. А выйди нечто подобное только лишь для консолей, ну я думаю продажи были бы более чем хорошие.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 09:26   #10334
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Zakumi, ты получше пример не мог привести, чем файтинг на ПК?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 10:26   #10335
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
ArtChery, да нет, на самом деле примеров плохой оптимизации на пека довольно таки достаточно. Если не ошибаюсь, то даже с той же самой пятой частью GTA они вроде бы были.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 11:06   #10336
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
MilesDyson, так и на приставке сколько патчей вышло? Одно лечат, Другое калечат. Только с последним обновлением ГТА5 на плойке пошла как нужно было с самого начала.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 14:37   #10337
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
MilesDyson, читаю тему мортала для пк и все больше убеждаюсь, что консоли будут востребованы как никогда. На хуане с момента выход с игрой не было проблем, на сони косяки были, но их быстро решили.
В файтинги в любом случае на дуалшоке играть, даже на ужасном 3м лучше, чем на геймпаде хуана.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 14:40   #10338
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Zacky1991V, я бы очень с этим поспорил. MKX, Killer Instinct и DoA5 Last Round великолепно играются с хуановского геймпада. А вот у четвертого дуалшока есть одна проблема: требуется слегка расшатать крестовину, чтобы играть с комфортом.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 16:57   #10339
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Фишка с отложенной игрой просто мегаудобная вещь. Во время игры нажал на PS, перевел консоль в режим ожидания и можно идти по делам, а потом продолжать игру там, где остановился, не нужно ждать загрузки, все включается практически мгновенно.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 19:14   #10340
Юзер
 
Аватар для mad_skillz
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moronland
Сообщений: 356
Репутация: 20 [+/-]
Хелп гайз!
Перевел плойку в режим ожидания для подзарядки,потом хотел её включить кнопкой PS на паде и ничего. Мигает синий огонь,сигнала на телике нету. Далее выключил плойку удерживая палец на сенсоре в течении 7 секунд. После включения прошло восстановление системы якобы выключил неправильно. Поначалу думал,что все хорошо,но нет,появилось 3 пика. Причем пикает абсолютно рандомно когда хочет. Как я понял это срабатывает кнопка вытаскивания диска,один раз услышал механизм. Что делать господа?!
__________________
Pursue happiness with diligence...
mad_skillz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования