Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 10:20   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
The Last Guardian
_________________________________________




_________________________________________


Платформа: Playstation 4
Жанр: Adventure
Издатель: SCE
Разработчик: Team ICO
Дата выхода: 7 декабря 2016
Локализация: Субтитры
Официальный сайт: https://www.playstation.com/en-us/ga...guardian-ps4//


_______________________________

Трейлеры

________________________________


Скриншоты
________________________________

Скрытый текст:


Коллекционное издание
________________________________

Скрытый текст:



Описание:


Цитата:
Last Guardian расскажет историю о дружбе между маленьким мальчиком и огромным грифоноподобным существом Трико. Вместе они должны преодолеть страх и недоверие друг к другу и пройти череду препятствий, чтобы спастись из магического замка, в котором оказались волею судеб. Героев ждёт множество опасностей, тайн и приключений.

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 25.10.2016 в 22:00.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:00   #1121
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Там в сторе прайсдроп хороший, если кому надо.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:04   #1122
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
но ведь... всего же 5 постов назад об этом написали(((
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:09   #1123
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Гдь, моя невнимательность меня в могилу сведет. Про днс увидел и все(
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:25   #1124
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Парни подскажите кто нибудь, на моменте когда ты на ветке висишь Трико не у кого не тупил? Просто застопорился на моменте когда он прыгает сначала вправо от тебя, а потом уже наверх прыгать должен. Он у меня почему то наверх не хочет прыгать, уже стик в разные стороны вертел, а он не в какую не хочет...
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:33   #1125
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
SaNeK-vUz, ну он там тупит немного, но не сильно долго. Я не обращал внимания, влияет ли то, что ты просто весишь мешком и ждёшь, или активно дёргаешься (X) и зовёшь его, на быстроту принятия его решений. Я обычно там активно жал X и R1 и никаких проблем не припоминаю - вроде не больше 2-3-х минут занимала вся эта сцена со спасением. Если что, попробуй чекпойнт рестартануть, если ничего не помогает.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:12   #1126
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
-FlinT-, Видимо у меня совсем бестолковый Трико, полчаса уже сижу долблю, перезагружаю с чекпоинта-толку ноль
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:46   #1127
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
SaNeK-vUz, ну даже не знаю. За 3 прохождения я ни разу в том месте не застревал. Один раз было (в другом месте), что Трико явно затупил, но рестарт чекпойнта полечил проблему. Попробуй, что-ли, консоль бутнуть. Ещё можно попробовать достать диск (если у тебя дисковая версия) и подуть на него, но это, походу, только у Джима Керри срабатывает =)

На всякий случай уточню - консоль-то к Инету подключена? Обновления на игру стоят? А то вдруг там в непропатченой 1-ой версии какой-нибудь баг есть в том месте.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 02.02.2017 в 23:30.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:36   #1128
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,170
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
до раздачи по пс плюсу, чего мелочиться
Годика через 3-4.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:54   #1129
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
-FlinT-, Наконецто я это прошел. Правда так и не понял как, но все таки прошел))
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 00:47   #1130
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
А еще попробуйте не нажимать все кнопки подряд и не отдавать 50 приказов одновременно.
__________________
Ps4+PC=Love.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:08   #1131
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Hassan, Ага, вот только когда по всем кнопкам стал долбить, тогда до него и дошло
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 14:36   #1132
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaNeK-vUz Посмотреть сообщение
Парни подскажите кто нибудь, на моменте когда ты на ветке висишь Трико не у кого не тупил? Просто застопорился на моменте когда он прыгает сначала вправо от тебя, а потом уже наверх прыгать должен. Он у меня почему то наверх не хочет прыгать, уже стик в разные стороны вертел, а он не в какую не хочет...
Было такое. Минут 20 ждал - безрезультатно. Загружал сейв - то же самое. Только полный перезапуск игры помог.

Еще у меня в одном очень трогательном моменте сломался скрипт и поломал всю сцену к чертовой матери.

Вообще мне кажется, что я за свое прохождение все возможные баги словил, из-за чего мой иммершен и восхищение ДУШОЙ были изрядно покалечены. Надеюсь починят это дерьмо. Такие баги, в такой игре, да еще в такие душевные моменты - это преступление.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:52   #1133
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaNeK-vUz Посмотреть сообщение
Hassan, Ага, вот только когда по всем кнопкам стал долбить, тогда до него и дошло
Просто случайно попал правильно, на самом деле там где все думают, что виноват Трико, виноваты сами игроки, я игру прошел несколько раз и хорошо изучил зверька.
Поверьте, он не тупит нигде, надо просто быть терпеливым и наблюдать за ним, надо отдавать правильную команду и делать это так, чтобы Трико это видел и потом подождать, пока он ее не выполнит и не нажимать больше НИЧЕГО.
__________________
Ps4+PC=Love.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 05:53   #1134
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
Поверьте, он не тупит нигде, надо просто быть терпеливым и наблюдать за ним, надо отдавать правильную команду и делать это так, чтобы Трико это видел и потом подождать, пока он ее не выполнит и не нажимать больше НИЧЕГО.
А три минуты, это достаточный период ожидания?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:12   #1135
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
А три минуты, это достаточный период ожидания?
Если он ничего не делает через 3 минуты, значит он НЕ ХОЧЕТ как настоящее животное, попробуй снова.
Я понимаю, что некоторые люди испытывают фрустрацию, когда нажав на кнопку тут же не врубается скрипт как в 99% играх... Но идея автора была в том, чтобы максимально реалистично передать характер животного со всеми вытекающими последствиями и если у вас когда-нибудь был кот ( а по моему именно кошачий характер у Трико преобладает ), то вы вероятно заметили, что они редко слушаются и парой приходится ждать куда больше 3 минут... Вот сегодня утром вышел с котиком погулять в саду, 10 минут указывал ему на забор ( выкрикивая те же слова, что мальчик хехе ), чтобы он туда прыгнул, а как только я отвернулся и хотел уйти он это сделал, вот такие они животные, такой и Трико и автору отлично удалось это передать.
Это идея и задумка автора, нравится или не нравится это право каждого, но я категорически против того, чтобы это называли багами, недотчетами или Бог знает чем еще.
__________________
Ps4+PC=Love.

Последний раз редактировалось Hassan; 04.02.2017 в 18:54.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 19:39   #1136
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
del
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 04.02.2017 в 20:09.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 21:36   #1137
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Только что прошел.

Душа. Просто душа.
Да, кривое управление, да тормозит, но все минусы перекрывает живость Трико и душевность всей истории. Решать загадки, продвигаться вперед, наблюдать за животным - все было безумно интересно.
Я уже писал ранее, что до последнего не верил в игру, а после сообщений о тупящем Трико, которого хочется придушить, напрягся. Что хочу сказать: Трико не тупил и ни разу за игру у меня не возникло желания его как-то обругать. На протяжении всей игры я только умилялся, радовался и грустил - в общем, получал широчайший спектр эмоций от происходящего.

Для меня это важно в первую очередь. Если игра дарит эмоции, значит я могу легко закрыть глаза на управление или фреймрейт. Ласт Гардиан подарила мне столько эмоций, сколько я не испытывал в играх уже очень давно.
В конце рыдал, как сучка.

10/10 и на данный момент лично для меня это игра этого поколения.
Низжайший поклон Сони за то, что дотянули проект до релиза.

Если бы поиграл в том году, то в своем топе лучших игр года передвинул бы Анчартед 4 на второе место, а ЛГ поставил бы на первое.

Единственный затуп у меня был с
Скрытый текст:
хозяином башни, уж очень неочевидно было, как правильно его сдувать.

Никакого паззла с бочками, который многие называли сложным, не запомнил.

Не знаю, сколько времени ушло на прохождение, но радовала каждая минута в игре.
После прохождения получил трофеи "Пройти игру за 30 часов" и "Пройти игру за 15 часов".
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 22:58   #1138
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Часто удивляет, как же народ так попадает на баги? Какие-то мефические часы затупа, неадекватный Трико и т.д. У меня лишь пару раз за игру Трико повел себя, не так как мне надо, да и то, это не воспринималось особо сурово. Видимо все летят как паровозы.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 23:08   #1139
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
Если он ничего не делает через 3 минуты, значит он НЕ ХОЧЕТ как настоящее животное, попробуй снова.
Я понимаю, что некоторые люди испытывают фрустрацию, когда нажав на кнопку тут же не врубается скрипт как в 99% играх... Но идея автора была в том, чтобы максимально реалистично передать характер животного со всеми вытекающими последствиями и если у вас когда-нибудь был кот ( а по моему именно кошачий характер у Трико преобладает ), то вы вероятно заметили, что они редко слушаются и парой приходится ждать куда больше 3 минут... Вот сегодня утром вышел с котиком погулять в саду, 10 минут указывал ему на забор ( выкрикивая те же слова, что мальчик хехе ), чтобы он туда прыгнул, а как только я отвернулся и хотел уйти он это сделал, вот такие они животные, такой и Трико и автору отлично удалось это передать.
Это идея и задумка автора, нравится или не нравится это право каждого, но я категорически против того, чтобы это называли багами, недотчетами или Бог знает чем еще.
Если у вас не заходит в PSN спустя три минуты, то значит консоль НЕ ХОЧЕТ как настоящая женщина, попробуй снова.
Я понимаю что некоторые люди люди испытывают фрустрацию, когда нажав на кнопку тут же не заходит в PSN как в 99% других случаев... Но идея авторов была в том, чтобы максимально реалистично передать характер женщины со всеми вытекающими последствиями и если у вас когда-нибудь была баба ( а по моему именно бабий характер у Sony преобладает ), то вы вероятно заметили, что они редко слушаются и парой приходится ждать куда больше 3 минут... Вот сегодня утром вышел с женой погулять в саду, 10 минут указывал ей на свой инструмент ( выкрикивая те же слова, что мальчик хехе ), чтобы она на нем прыгала, а как только я застегнул и хотел уйти она это сделала с соседом, вот такие они животные, такой и PSN и авторам отлично удалось это передать.
Это идея и задумка авторов, нравится или не нравится это право каждого, но я категорически против того, чтобы это называли багами, недотчетами или Бог знает чем еще.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 23:51   #1140
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
SLowRider, неправильный пример. если бы сервис псн задумывался не как сервис, а как игровой ии, который копирует женщину, то да, все было бы логично. Но это же не так.

Разработчики изначально говорили о Трико, как о живом существе, с которым игрок должен учится взаимодействовать. Это изначальная задумка, которую они сумели довести до релиза.
Если бы Трико тупо ходил за игроком и по первому зову выполнял команды, это бы срезало половину ощущений от игры и сделало бы самого живого зверя в истории видеоигр простым болванчиком.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования