Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 07.07.2013, 22:42   #1
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Юрконсультация

У кого есть опыт работы вот с такими ситуациями?
bober_maniac вне форума  
Старый 07.07.2013, 22:53   #2
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
bober_maniac, давным давно была похожая ситуация, правда долг был 400 рублей.
Забили тогда на них, а они забили на нас.
Тоже Мегафон.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 07.07.2013, 22:56   #3
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
bober_maniac, у меня билайн)). Хотя была в прошлом году фигня, они мне прислали смс какую-то, я её сразу стёр, а там как потом выяснилось, была информация о тестовой услуге хз какой(я так и не понял что это за услуга) и о том как её потом отключить, в общем они у меня месяца три списывали по 2р каждый день. Я обнаружил случайно, залез в кабинет подключать услугу. В общем написал им письмо по электронке, так мол и так чё за кидалово, чё за хрень вы мне подключили без моего согласия, я на вас в суд подам, верните деньги ну и т.д., через пару недель они мне деньги что списали со счёта за эту услугу кинули обратно на счёт.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 08.07.2013, 00:58   #4
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
bober_maniac,
я в этом не спец, но, может помогу советом, посмотри ст.ст. 10,12, 29 Закона о защите прав потребителей.
Самая большая проблема - надо быть уверенным, что:
1. Условиями договора не предусмотрено предоставление данной услуги в долг
2. В личном кабинете в мегафоне (не знаю, как у мегафона, а у других, слышал, можно включать опцию предоставления услуг в долг через личный кабинет) не включена опция предоставления услуги в долг.
3. Убедиться, что данная информация не содержится в информации о тарифном плане и не менялась с момента заключения договора
4. В конечном счете надо быть уверенным каким способом оплачивается данная услуга: авансовый платеж или предоставление услуги в кредит.
5. И самое последнее тщательно изучить все доступные источники информации о тарифе и услуге, чтобы быть уверенным, что услуга предоставлялась без формального уведомления или является ошибкой сотового оператора.

После этого можно написать ответ на претензию со ссылкой на указанные статьи и соответствующей информацией о ненадлежащем уведомлении.

Если ты уверен, что при этом не осуществлялось даже пользование услугой, можно указать и на это обстоятельство, правда если симка была активна в этот период доказать это будет сложно.

Что касается практики у моего знакомого было три симки, на каждой из которых был долг не менее 400 руб. С него никто ничего даже не попытался взыскивать.

Ну или тупо на все это забить.
Такой практикой не занимался, но мне думается, что вероятность обращения мегафона в суд довольна мала: соотношение расходы на ведение дела - выручка от выигрыша дела дает довольно незначительный профит. Но ты сам понимаешь, какого качества могут быть советы на форуме в час ночи.

АЛСО: хороший пиар бложика.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 08.07.2013 в 01:02.
Valar вне форума  
Старый 08.07.2013, 05:14   #5
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Что касается практики у моего знакомого было три симки, на каждой из которых был долг не менее 400 руб. С него никто ничего даже не попытался взыскивать.
небось с рынка симки которые даже не оформляются
правда на такие с ходу в долг общаться не дают :/
У самого на одной симке долг 600 висит с месяцев 9, оформленная симка, мегафон молчит.
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Старый 08.07.2013, 07:55   #6
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
bober_maniac,
Было наподобие с мегафоном: ездил в соседнюю область и, внезапно, деньги за инет мне не списывали там (вообще, никак, тогда еще был только ночной анлим за 12р/день), ну я радостный и серферил в свое здоровье. через месяц вернулся домой, прошла примерно неделя. и тут бац, мои 300р стали -270 черт знает из-за чего. позвонил оператору, сказали списали за инет. почему в роуминге он у меня не считывался - они не знают. почему сейчас разом все - они не знают. выкинул симку (услугу не отключил). через 2 года пришло такое же письмо, но всего на те самые 270р. пошел и оплатил ):.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 08.07.2013, 08:02   #7
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Natelian, тряпка.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 08.07.2013, 08:07   #8
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
N.A.Z.,
Огребаешь.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 08.07.2013, 13:56   #9
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
мне кажется, в самом письме всё понятно написано:
подписав "Информационную карту № **** от 26.11.12.

Если в этой карте были указаны все эти условия(а в данном случае они ссылаются на свой документ), в том числе по взысканию задолженности(так как клиент сам должен подписывать все условия и в том числе размер процентов по задолженности), то они имеют право это делать.

В общем вспоминай, что за "информационную карту" подписывал. Видимо, в ней было обозначено, что в случае чего они будут ссылаться на "условия оказания услуг", с которыми ты тоже должен был ознакомиться перед своей подписью.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 08.07.2013, 14:07   #10
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
В общем вспоминай, что за "информационную карту" подписывал.
С ней и есть проблемы.

Я купил в офисе обычную коробочку с симкой и никаких документов по факту не подписывал. Поэтому я не понимаю, что это вообще за карта и откуда она взялась.
bober_maniac вне форума  
Старый 08.07.2013, 14:16   #11
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Тут такой вопрос. Оплатил фирме установку и оборудование на 20 к, три месяца парили мозги то у них поставки нет то ещё чего. Пришел написал заявление на возврат. Теперь говорят что у них денег нет.
Пора в суд? И чего вообще в такой ситуации надо знать.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 08.07.2013, 14:19   #12
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Раз не подписывал, то тогда они не имеют права что-либо требовать. Это даже противоречит их же документу, так как там используется слово "подписав".
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 09.07.2013, 15:15   #13
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Не мог ты купить симкарту ничего не подписывая, по идее. Вся соль именно в том, что ты подписал, потому что именно этот онлайн или оффлайн документ регламентирует оказание тебе услуги
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 09.07.2013, 16:14   #14
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Такое дело. Украина, да.
У знакомого на пьянке взяли телефон "позвонить" и начали, собственно, звонить по рандомным номерам, в разговоре глаголя о сношении с матерью.
Так вот, оказалось, попали к какому-то судье, который времени не терял и накатал заявление об угрозе.
На днях к этому знакомому приходили из СБУ, брали показания. Теперь вызывают в областной центр.
Вопрос: что может грозить и как от этого избавиться?
ximicheck вне форума  
Старый 09.07.2013, 16:26   #15
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Go Ask Alice, вряд ли это тянет на что-то большее, чем мелкое хулиганство.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 09.07.2013, 17:21   #16
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Вспоминай что подписывал. Должен был.
В договоре всё должно быть прописано.
Надо копать в этом направлении.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 09.07.2013, 18:53   #17
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Не мог ты купить симкарту ничего не подписывая, по идее. Вся соль именно в том, что ты подписал, потому что именно этот онлайн или оффлайн документ регламентирует оказание тебе услуги
Могу ли я затребовать у мегафона документ, который я подписал, чтобы понять, что там написано?
bober_maniac вне форума  
Старый 10.07.2013, 07:26   #18
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
bober_maniac, да позвони ты уже в саппорт и спроси.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 10.07.2013, 08:04   #19
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Могу ли я затребовать у мегафона документ, который я подписал, чтобы понять, что там написано?
Затребовать не можешь, ибо у тебя должен быть второй экземпляр на руках, но попросить можешь. Скандалить надо имея на руках всю информацию до этого нужно просить.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 10.07.2013, 13:40   #20
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
bober_maniac, да позвони ты уже в саппорт и спроси.
Все операторы заняты.
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Затребовать не можешь, ибо у тебя должен быть второй экземпляр на руках, но попросить можешь.
В том-то и дело, что у меня на руках только коробочка.
bober_maniac вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования