Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2006, 15:03   #101
Юзер
 
Аватар для Commando
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 279
Репутация: 105 [+/-]
а почиму вы даже не думаете,что Газпром нехрина газа не отправляет,только расказывает,что всё что они отправили своровано,недумаю что они дураки - взяли и трубу прикрутили,а сами говорят , что мол все Украйна ворует..
Как вам такой вариант???
__________________
You're out of bullets. And you know what that means...you're shit outta luck.©
Frankly, my dear, I don"t give a damn. ©
Hell of a way to end a partnership.©
I'm afraid you've misjudged me.©
You're gonna love this baby.©
El Presidente.©
__________________________________
Commando вне форума  
Отправить сообщение для Commando с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 15:18   #102
Юзер
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Heartland
Сообщений: 298
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Цивилизованное меры.Просто принять соглашение о цене поставленной Газпромом и всё.
Угу, так значит, отключать всю страну, тем самым убивая её экономику - это цивилизованно.
__________________
[CENTER][SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic502_2.gif[/SIGPIC]

Maybe I just want to fly,
Want to live, I don't want to die,
Maybe I just want to breathe,
Maybe I just don't believe,
Maybe you're the same as me,
We see things they'll never see.
You and I are gonna live forever... (c) Oasis[/CENTER]
Amidala вне форума  
Отправить сообщение для Amidala с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 15:35   #103
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Commando(ua)
а почиму вы даже не думаете,что Газпром нехрина газа не отправляет,только расказывает,что всё что они отправили своровано,недумаю что они дураки - взяли и трубу прикрутили,а сами говорят , что мол все Украйна ворует..
Как вам такой вариант???
А никак!!!Почему-то мне кажется сомнительным,что бы такая серьезная и уважаемая корпорация занималась такими штучками...
Цитата:
Сообщение от Amidala
Угу, так значит, отключать всю страну, тем самым убивая её экономику - это цивилизованно.
Извини Amidala ,в виду отсутствия вопросительных знаков в данном предложении оно носит утвердительный характер,то есть ты сама дала ответ .
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 16:13   #104
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Угу, так значит, отключать всю страну, тем самым убивая её экономику - это цивилизованно.
Это вынужденные меры,а то бы Украина так и молчала бы и замяла бы это дело.И что у вас нет газа это не наше дело,если вы независимая страна то должны выжить.Да и какая у вас Европейская хорошая экономика если вы неможете за газ заплатить ?
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 17:34   #105
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Извините, а что вы хотели?
Украина хочет быть в ЕС. Россия бует с ней обращаться как с ЕС. Со скидкой дают только друзьям.

Украина хотела независимости? Она ее получила. (Ничего против украинцев не имею)

Цену на газ можно поставить любую. Это не противозаконо.

А вот воровство газа это уже преступление.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 21:00   #106
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
Ну, блин, наворотили .

Чтобы разобраться, как выстраивать отношения между нациями, кого считать хм... другом, а кого - врагом, предлагаю вспомнить концепцию золотого миллиарда.
Намекну - жители стран СНГ туда не входят. Вот и делайте выводы, любители независимой Украины.

А то ведь все идет к предварению этой концепции в жизнь. Хотя, конечно, если нравится быть, так сказать, колонией US и EU (то бишь, именно этого "миллиарда") - оставайтесь при своем мнении. И не волнуйтесь - вы уже на пути .
Elk, Herd Navigator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 01:04   #107
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Угу, так значит, отключать всю страну, тем самым убивая её экономику - это цивилизованно.
Извините. А кто ли если не Путин, унижался делая уступки Украине? В конце-концев - предлагался кредит.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 00:35   #108
Новичок
 
Аватар для Igr0man
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Мы не Беларусия чтобы при каждом вашем вплеске вашего недовольства пугатса и выполнять все вашыи указания
Слушай, я знаю такую прогу, она автоматом исправляет все ошибки в постах. Те не помешала бы такая штука.... А на счет Белоруссии...во-первых это не указания, а предложение. МЫ его приняли и теперь получаем газ по 110 $ Что же получили вы ? Газ по 230 $ !!! Зато конечно !!! Вы же в ЕС. Зачем вам условия России ? Лучше права свои покачать, и пальчиком погрозить России. чтобы значимость свою показать (которой по большому счету и нету совсем) Вот так-то...
__________________
[заградОтряд]
---Тестер---
Cообщений 650
Карма 178
Igr0man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 12:38   #109
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
У России и "Беларуси" впереди долгие партнёрские, взаимовыгодные отношения.
По поводу отношения России к другим странам СНГ, оно зависит от их отношения к России. Это абсолютно естественно и правильно. Я просто не понимаю, как может быть иначе.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 17:48   #110
Новичок
 
Аватар для Igr0man
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Lightvsdarkness дело говоришь
__________________
[заградОтряд]
---Тестер---
Cообщений 650
Карма 178
Igr0man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:08   #111
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
У России и "Беларуси" впереди долгие партнёрские, взаимовыгодные отношения.
По поводу отношения России к другим странам СНГ, оно зависит от их отношения к России. Это абсолютно естественно и правильно. Я просто не понимаю, как может быть иначе.
ну таких непонимаюших очень много..

или совсем уж под или первейший враг...
Тупо и однобоко...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:10   #112
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 сплин
С врагами не так поступают.
Это вполне разумный ответ России на политику Украины.
Ты можешь быть не согласен.
Какой другой ответ ты считаешь подходящим? Молчать в тряпочку?
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:16   #113
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Басни про единый народ я считаю постсоветскими пережитками + утопичискими идеями......Ету тему используют только в полетических целях.......+ от бееденения только хуже станен всем....
Вот и замечательно. Только не говорите потом (цитата) "Почему всем по 50, а нам по 230?" Если захотим - вообще 300 будет, и туркменский (или какой он там) газ будем перепродавать по такой же цене. Прибыль - 250%. Нам хорошо.
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:21   #114
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
2 сплин
С врагами не так поступают.
Это вполне разумный ответ России на политику Украины.
Ты можешь быть не согласен.
Какой другой ответ ты считаешь подходящим? Молчать в тряпочку?

слушай ты что не по русски читаешь?
где я хоть словом в своем посте намекнул на врагов, политику Украины и России?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 18:08   #115
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
По поводу отношения России к другим странам СНГ, оно зависит от их отношения к России. Это абсолютно естественно и правильно. Я просто не понимаю, как может быть иначе
Цитата:
Сообщение от сплин
ну таких непонимаюших очень много..

или совсем уж под или первейший враг...
Тупо и однобоко...
Извини, если я тебя не так понял, но, по-моему, ошибиться было нетрудно.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 18:20   #116
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Извини, если я тебя не так понял, но, по-моему, ошибиться было нетрудно.

признание возможности уже полдела, многие даже этого не делают...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 22:50   #117
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
А не кому не приходила в голову идея, что и те и другие воровали газ. А когда стали одновременно, то сразу все вылезло. И вообще тема вроде про Беларусь и Россию, а про Россию и Украину по соседству.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 19:08   #118
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Объединятся ли Россия и Белоруссия?

Объединятся ли Россия и Белоруссия?

Цитата:
2 апреля 1996 года Б. Ельцин и А. Лукашенко провозгласили Союз Белоруссии и России. Почему же единое государство до сих пор не построено?

ЗА ОТВЕТОМ «АиФ» обратился к госсекретарю Союзного государства Павлу БОРОДИНУ.

- ПАВЕЛ Павлович, сколько чиновников занимаются тем, что вы называете союзным строительством?

- У нас в постоянном комитете работают 108 человек. Сравните: в аппарате СНГ - 380.

- 10 лет строим Союз, а что построили? Не честнее ли выйти к народу и сказать: «Граждане, извините, эксперимент провалился»?

- Никуда он не провалился. Давайте сопоставим цифры. Раньше бюджет нашего Союза был 300 млн. руб., сейчас - 3,3 млрд. руб. Это в 11 раз больше бюджета СНГ, в 33 раза больше бюджета
ЕврАЗЭС. По производственным союзным программам работают 8 тыс. предприятий, 300 тыс. человек. В 1999 г. мы выпускали 100 тыс. телевизоров, сейчас - 2,5 млн. А еще - 35 тыс. тракторов, 85 тыс. машин - «МАЗы», «БелАЗы»...

- И что, не будь Союза, эти «МАЗы» не выпускались бы?

- Нет! 85% комплектующих машиностроения Беларусь получает из РФ, 95% энергоносителей - тоже. Не было бы Союза - не было бы и техники. И цены были бы совершенно другими.

- То есть мы не только продаем белорусам задешево нефть и газ, но еще и дотируем производство их машин?

- Да, мы дотируем Беларусь на 5 млрд. долл. в год. Но 85% ее продукции опять же идет в Россию. И если бы мы подняли цены на газ и нефть, то те же машины стоили бы для нас в 5 раз дороже. И сколько бы мы платили белорусам за содержание военных баз, охрану внешней границы, если бы не дружба? Миллиарда 2-3 долларов, не меньше.
Теперь вспомним: зачем мы дотируем Украину на 30 млрд. долл. в год? Мы оттуда ничего, кроме политической грязи, не получаем.
Сегодня 300 тысяч белорусов работают в России по найму. 100 тысяч россиян работают в Беларуси. Президенты подписали в январе 4 соглашения - по равному налогообложению, соцобеспечению, медобслуживанию, по союзной собственности. На практике это означает, что гражданин Беларуси и гражданин России - это гражданин Союзного государства. Скоро эти соглашения будут ратифицированы.

- И тем не менее российскому бизнесу в Белоруссии не дают развернуться. Разговоры о единой валюте так и остались разговорами. И первая «газовая война» была не с Украиной, а с Белоруссией. Почему же за 10 лет мы так и не объединились? Кто мешает?

- Евросоюз строился с 1944 года - больше 60 лет. На единую валюту Европа переходила лет 40. Так что по меркам истории возраст нашего Союза - младенческий.
Не спорю, проблемы есть. Вопросы о союзной собственности решались 4 года. Хотя хватило бы одного указания Лукашенко, чтобы это сделали за месяц. О единых таможенных пошлинах никак не договоримся.

- Простым людям Союз, может, и выгоден. Но Лукашенко-то он зачем? Сейчас он сам себе начальник.

- Да, как говорят индусы: «Лучше быть головой мухи, чем задницей слона». Но можно быть вице-президентом союзного государства, оставаясь президентом Беларуси. Я предлагаю именно такой вариант.

- Белоруссия просто вольется в РФ или будет что-то типа Евросоюза?

- Да, это будет Евроазиатский союз. Думаю, вполне возможно в апреле - мае провести референдум по Конституционному акту Союзного государства. А уже осенью его принять. Зимой - избрать общий парламент. Президента и вице-президента можно выбрать уже в 2007-2008 годах.

- Единая валюта тоже будет?

- Полагаю, до конца года решим этот вопрос... Знаете, чем мне Ельцин нравился? Вызывал он меня и говорил: «Ну-ка, к 1 января восстановите расстрелянный Дом правительства». Я говорю, мол, Борис Николаевич, на это надо 4 года, а осталось 2,5 месяца... А он: «Ничего не знаю, не сделаете - башку снесу». Так и нашим президентам надо этих умников министров и банкиров вызвать и сказать: ну-ка, введите единую валюту к 1 октября. Или к 25 октября - дню рождения Бородина. И введут - уверяю вас!
Создание нашего Союза -первый шаг к восстановлению всего постсоветского пространства. Только без всякой идеологии, на чисто экономической основе. У всех останутся гимны, гербы, «мерседесы», приемы, поцелуи... Но будут общая Конституция, валюта, общие границы, таможенное пространство и т. д. Может быть, без Прибалтики, без Грузии. Казахстан, я думаю, войдет в состав Союзного государства уже в ближайшее время. А потом войдет и Евросоюз. В Европе ведь нет энергоносителей. Хочешь не хочешь, придется им к нам присоединяться. Как это ни смешно сейчас звучит. Но это будет - в ближайшие 5-7 лет.
Источник


Это на тему некоторых русофобов....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 01:47   #119
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Очень интересное интервью Сплин нарыл....
Мне такой вариант очень нравиться....Типа Евросоюза, но Нашего .... И очень правильно сказано что это будет строиться на экон законах...А не как при союзе...

ЗЫ: «Лучше быть головой мухи, чем задницей слона». - да, это про Лукашенко....вот он носом и крутит перед Россией....врядли так быстро введут рубль в Белоруссии....
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 11:00   #120
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish
И очень правильно сказано что это будет строиться на экон законах...А не как при союзе...

Самый логичный вариант...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования