Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 09:54   #4021
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Razr Callahan, она угощала тогда два противоборствующих лагеря, а не кого-то одного, меня слышно?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 09:56   #4022
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Razr Callahan, она угощала тогда два противоборствующих лагеря, а не кого-то одного, меня слышно?
Прямо оба лагеря? Точно?
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 09:56   #4023
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Razr Callahan,

Добавлено через 1 минуту
в той же одежде, в тот же день, более объективные новости об этом событии делают акцент на том, что она угощала и тех, и тех

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 05.06.2020 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 09:59   #4024
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Razr Callahan, https://echo.msk.ru/files/2661508.jpg

Добавлено через 1 минуту
в той же одежде, в тот же день, более объективные новости об этом событии делают акцент на том, что она угощала и тех, и тех
А в Раде выступал и перед правительством сидел кто? Правильно, Байден. Или скажешь фотошоп?
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 10:06   #4025
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Razr Callahan, так, давай сначала разберемся, что печеньки уже не являются даже косвенным доказательством спонсирования протестующих, потому что предлагались обеим сторонам. Или ты не согласен?
Кроме того, Байден выступал, я так понимаю, значительно позже событий на Майдане, через полтора года после назначения Порошенко президентом, ты про это? Какова цель этого выступления? Его пригласили, ты разбирался с этим вопросом?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 10:07   #4026
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
ВАСЕКС, а очевидное инфо-давление ты опустишь...типичный Васекс
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 10:08   #4027
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Teo, я в теме плаваю, признаю, но ты, конечно, не принесешь ссылок и конкретных аргументов, типичный Тео?
Вдруг там окажется, что тоже события интерпретируются со 100%ным искажением в сторону вранья, как я только что доказал про печеньки))
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 11:38   #4028
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Ну так в некоторых местах и нацистов тогда по такой логике не было смысла свергать, если без них только хуже на этих территориях стало.
Не думаю, что данное передергивание имеет смысл на существование, даже если не брать в расчет, кто и когда, где и зачем, начали проявляться националистические настроения и до чего все это дошло.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а если это оценивать, как помощь (ну как помощь партизанам на оккупированной бандитом территории, грубо говоря)? Акт альтруизма и героизма, пускай и с мотивом на какую-либо материальную благодарность в будущем?

А если причастности правительства сша на самом деле нет, в серьезных объемах, а не на уровне единственных задокументированных печенек и кухонных слухов, тогда обамка ничего плохого, получается, не делал нам?
Есть такое понятие, как репутация. Если субъект без проблемной репутации будет раздавать "печеньки", это не вызовет подозрений. Если же раздавать их будет субъект, который сам спокойно рассказывает о революциях, которые устраивал в прошлом, субъект который выдумывал биологическое оружие, чтобы расхерачить чужое государство и сосать из него нефть. Продолжать можно бесконечно.

Не обращать внимания на это, на репутацию и очевидную схожесть действий и приемов с прошлыми революциями в создание которых этот субъект признался, ну это предмет для пустых разговоров, все лежит на поверхности.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 11:42   #4029
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Без_Имени, да, но про печеньки уже можно забыть, как несостоятельный абсурдный и доказанно ложно интерпретированный массами аргумент. Остальное - додумывание как раз с целью навредить подобной репутации. Это ведь не факты, связанные с обвинением.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 11:44   #4030
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,167
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
кстати, власть януковича как всем прекрасно известно была говном, как и последующие, так что её менять в любом случае стоило бы, не?) т.е. любыми средствами, не?
Не любыми, но власть была говном (относительным), что-то вроде нашей сейчас, такая же олигархическая властная структура. Про жирных червей в глубине этой навозной кучи, CORSA выше написал все основное.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
я только что доказал про печеньки
Я не понял что ты там доказал, но человек из гос депа другой страны во время протестов шарится с протестующими и угощает на камеру всех собравшихся, это как бы моветон в международных отношениях и однозначно трактуется как вмешивание во внутренние дела (в суверенитет) другого государства. То что она там и силовиков прикармливать пыталась (приручала????), это ниочем и трактоваться может в любую сторону, основное это то что она там была, примерно как у нас в 11м году спалили во время протестов посла США среди "демонстрантов".
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
вот блин, столько революций провернули типа, а в какой-то беларуси не в состоянии сдвинуть дело с мертвой десятилетиями точки. чёйта вдруг?
Да ты не переживай, еще все впереди и будешь тут орать чуть ли не "москалей на ножи" xD
Как некоторые "жовто-блакитные" форумчане во время майдана.
А так вообще авторитарность власти в РБ и всяческое содействие кремля в этом вопросе как бы не позволяет такому произойти, если уж пердоганыча турецкого спасли вовремя подкинув ему инфы про готовящийся переворот, то уж наверное союзному гос-ву по соседству сам Бог велел помогать. У нас болотники в 11м году тоже пытались расшатать ситуацию и довести до гос переворота, только их быстро завернули, т.к. поддержки у людей они не нашли, а вот сейчас ситуация крайне херовая и вполне может даже у нас такое прокатить, например за леваками коммунистами народ точно пойдет.

Последний раз редактировалось McDragon; 05.06.2020 в 11:50.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 11:46   #4031
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
CORSA выше написал все основное.
про то, что украина попросила кредиты у сша с готовностью выполнять их условия (смещение, цитирую, "сукина сына", я хз кто этот человек вообще, мб критика обоснована) - это вина сша?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да ты не переживай, еще все впереди и будешь тут орать чуть ли не "москалей на ножи" xD
ну конечно. с 90ых это слышно было, потом все оппозиционеры поразъехались, поумирали, поисчезали, сели в тюрьму, в итоге оппозиции нет, а как высовывается (как сейчас) разгоняют и сажают. никто в такие прогнозы не верит в рб, ну и примерно половина населения как минимум против объединения с рф или вообще рф не поддерживает по большей части) но другая вполне себе как крымские, донбасовские, только менее агрессивные

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 05.06.2020 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 11:54   #4032
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,167
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
про то, что украина попросила кредиты у сша с готовностью выполнять их условия
Ты путаешь причину и следствие, то что ты пишешь это следствие, про причины я уже написал, это прежде всего вмешивание во внутренние дела других стран. причем открытое и нахальное, не надо делать вид что этого не было.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ну конечно. с 90ых это слышно было, потом все оппозиционеры поразъехались, поумирали, поисчезали, сели в тюрьму, в итоге оппозиции нет, а как высовывается (как сейчас) разгоняют и сажают. никто в такие прогнозы не верит в рб, ну и примерно половина населения как минимум против объединения с рф или вообще рф не поддерживает по большей части) но другая вполне себе как крымские, донбасовские, только менее агрессивные
А ты к каким относишь себя? Только не говори что твой путь уникален) Раз начал разбор полетов внутри своей страны, то хочу знать в какие цвета ты себя окрасил.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 12:02   #4033
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А ты к каким относишь себя? Только не говори что твой путь уникален) Раз начал разбор полетов внутри своей страны, то хочу знать в какие цвета ты себя окрасил.
независимость с нормальным уровнем экономики хотя бы или свалить в передовые страны запада. в принципе, я на пути ко второму, правда, сейчас живу в москве) потому что первое в рб недостижимо в обозримой перспективе
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты путаешь причину и следствие, то что ты пишешь это следствие, про причины я уже написал, это прежде всего вмешивание во внутренние дела других стран. причем открытое и нахальное, не надо делать вид что этого не было.
есть чем подтвердить? только не про печеньки, которые очевидно не выдерживают ни малейшей критики и не выражают поддержку ни одной стороне конфликта, и про украину, а не другие страны.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 12:29   #4034
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,167
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
независимость с нормальным уровнем экономики хотя бы или свалить в передовые страны запада. в принципе, я на пути ко второму, правда, сейчас живу в москве) потому что первое в рб недостижимо в обозримой перспективе
Так ты у нас))
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
есть чем подтвердить?
Ты последние лет 6 в бункере что ли обитал без доступа в интернет? Оо
Ну вот тебе немножко еды, это куда лучше и подробней чем я тебе тут буду описывать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 12:47   #4035
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты последние лет 6 в бункере что ли обитал без доступа в интернет? Оо
я просто не отслеживаю неинтересные мне новости, но тут моего обамку обижают, неадекватом назвали, хочу разобрацца кто тут неадекват
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну вот тебе немножко еды, это куда лучше и подробней чем я тебе тут буду описывать.
а можно тезисно? не особо хочется 100% навязчивый пропагандистский фильм смотреть, он не выглядит, как объективное расследование, цель этого видео с ног до головы обосрать конкурента трампа любыми методами, не взирая на их объективность, это не скрывается, а выпячивается
там в самом начале опять эти печеньки, и чего вы в них так вцепились, это что ли после этого фильма, лол? так там тоже есть сцена предложения еды силовикам
если все аргументы всерьез строятся на подобном комедийном трэше, то какова цена этих аргументов?

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 05.06.2020 в 12:51.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 12:55   #4036
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
кстати, власть януковича как всем прекрасно известно была говном, как и последующие, так что её менять в любом случае стоило бы, не?) т.е. любыми средствами, не?
цветочками была,с другой наступила гражданская война, вранье и пропаганда,чего может быть хуже. и да, такими средствами власть не меняют.
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 12:59   #4037
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,167
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
то какова цена этих аргументов?
Ты же даже не посмотрел это расследование, какой мне смысл с тобой о чем-то спорить? У тебя спор ради спора и ты не заинтересован в истине, ты ищешь любую мало-мальскую зацепку на которой можно построить какой-то эфимерный конструкт в защиту своей точки зрения. Сначала посмотри до конца, потом сделай выводы, я согласен что цель данного фильма это топить за одного из кандидатов на пост президента США, но вместе с тем это перебирание грязного белья госдепа на публике касаемо мукраинского майдана 2014 (там кстати так тобой нелюбимая за печеньки Нуланд в телефонном разговоре рассказывает кого и куда надо поставить в правительстве еще до того как Януковощ был отстранен от власти) и игнорировать такое можно в двух случаях, если тебе это выгодно, или если ты дурак, я склонен считать что тебе выгодно, т.к. ты пытаешься отстоять свою позицию, хз зачем тебе это надо, но по твоим сообщениям на последних страницах это так. И я не собираюсь переубеждать кого-то, я дал тебе пищу для размышлений, а дальше сам. Если не согласен, то я не удивлен, переубеждать тебя не собираюсь.

Последний раз редактировалось McDragon; 05.06.2020 в 13:03.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:00   #4038
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
и да, такими средствами власть не меняют.
старая песня. а как меняют, если власть оборзела или если при этом еще есть основания считать голосования и судебную систему нечестными ? м?
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
цветочками была
это как в канаде и австрии по всем параметрам уровня жизни? или скорее ближе к африканским?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты же даже не посмотрел это расследование, какой мне смысл с тобой о чем-то спорить?
так я же уже разбил первую сцену этого "расследования" (точно там расследование?) про печеньки, по крайней мере вы неправильно её интерпретировали. разве не так? ну признайся, что был не прав)

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 05.06.2020 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:05   #4039
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,167
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
так я же уже разбил первую сцену этого "расследования"
Ты фильм не посмотрел там дальше был записанный телефонный разговор Нуланд, видимо этот неудобный факты ты предпочел не упоминать, не так ли? Я тебе уеще раз говорю, я тебя не собираюсь переубеждать, но и ты хотя бы дурака не врубай адресуя мне этот откровенный бред.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:08   #4040
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а как меняют, если власть оборзела или если при этом еще есть основания считать голосования нечестными?
ну наверное есть другие методы кроме свержения с жертвами. тут все по моему очевидно.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
это как в канаде и австрии по всем параметрам уровня жизни? или скорее ближе к африканским?
достаточно сравнить. а уж к кому ближе дело другое,лишь бы долгов поменьше. тоже все очевидно, лучше в африке но на свои и быть независимым.
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования