Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 08:12   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Death Stranding




Разработчик:

Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action
Дата выхода на PS4: 8 ноября 2019
Дата выхода на РС: 2 июня 2020
Платформы:

Официальный сайт игры
Цитата:
в рамках E3-конференции Sony свой новый проект анонсировал небезызвестный японский геймдизайнер Хидео Кодзима. Так, игра получила название Death Stranding, главным героем выступает известный актёр Норман Ридус.

Как говорит Кодзима, он по-прежнему не определился с движком для игры. По его словам, Гильермо Дель Торо в разработке игры пока не участвует. Не является её частью и представленный ранее маскот Kojima Productions по имени Люденс. Сеттинг, так же как и имя главного героя разработчик держит пока в тайне.

Разработчик утверждает, что в Death Stranding будет много экшена. Тем не менее, лично опробовав игру, геймеры поймут, что она совсем не похожа на то, во что они играли до этого.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.03.2020 в 01:39.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 10:19   #1001
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Одно дело, когда солдаты-скелеты в форме своего времени, другое - солдаты-скелеты в очках ночного видения во время первой мировой. Как-то это пососно, не?
Было бы гениально, если завезти другой сюжет, который это лучше и красивее объясняет. По концептуальным трейлерам раньше же гадали, что там за наркомания со смешением времен, как и прочие странности типа биомассы, захватившей технику. Была популярна гипотеза, что иномиряне плохо разбираются в человеческой истории, как и вообще в форме и цвете землян, почему и попер такой мягкий сюр. Но все это оказалось сном слона, так что уже не важно и не очень интересно.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 11:29   #1002
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Bleach, этож "кореша" клиффа, а не призраки.
Он их призывает, он их и танцует одевает.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 11:35   #1003
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Мои приключения продолжаются. Сейчас на второй части карты. Ничего не рассчитываю, ничего не продумываю, взял что есть из инвентаря, глянул цель L1, и попер наобум. Технику не использую, мне подогнали экзоскелет ног, вот в нем и хожу.

Нарвался както в очередной раз на призраков, шел тихо, задерживал дыхание, но, чтото пошло не так, один гад все таки меня заметил( мне кстати его рожа сразу не понравилась). И потянулись черные ручища из жижы адовой, и потащили бедолагу сэма в гиенну огненную, но, сэм сопротивлялся как мог, но, в этот раз чтото опять пошло не так, и все таки затянули сэма черти окаянные.
И появилось чудище поганое, и сражался с ним сэм как лев гранатками термическими, уж сколько кровушки было пролито, одолел почти сэм чудище проклятое, буквально пару гранаток осталось, но, что то опять пошло не так, рассвирипело чудище пуще прежнего, и как прыгнет на сэма, и пал сэм смертью храбрых. И воскрес снова сэм. Кругом рыба мертвая, и рядом воронка огромная с гравитацией.

Эти мулы достали уже меня, постоянно груз забирают сволочи. Подогнали тут мне както ружьишко гарпуновое с электроверевкой против мулов.
Ну я значит в очередной раз стелсился по заданию на базе мулов, но, как обычно чтото пошло не так, и сэма заметили. Ну думаю, сейчас я вам покажу кузькину мать, бегал носился, но, мулов всех ружьем связал. Пошел со спокойной совестью шмонать в захромах мулов, только нагнулся взять груз, как вдруг ни с того не с сего, ктото как перее..л электрокопьем по хребту сэма. А это оказалось долбанные мулы начали выбиратся из моих пут. И пока сэм очухался, уже подбежало несколько мулов, и в очередной раз отмудохали сэма.

Както бегу я значит с фермы. Пивка по заказу прихватил по пути. Побежал я по крайней правой стороне, а там водопад здоровенный оказался. Но, полюбоватся времени не было, как обычно шел темпоральный дождь. Вообщем бежал я не останавливаясь вдоль водопада, ботинки уже почти развалились, запасных нет.
А там, рядом с водопадом, с моей стороны по другую, есть довольно частые этакие каменные островки. А мне как раз надо было на ту сторону. Ну я решил, у меня добротный экзоскелет, веса нет, поэтому прыгать по островкам на другую сторону, вполне можно.
Ну я значит разогнался L3 и прыгнул. Но чуть чуть не допрыгнул, сэма мощным течением понесло, и долбануло об другой островок, пиву сразу хана, но сэм с горем пополам забрался на этот островок. Ну думаю, пивко конечно жалко, но, перебратся на другую сторону все таки надо попытатся, просто надо аккуратней.
Допрыгнул я значит назад, отсюда уже хорошенько разогнался и допрыгнул все таки куда хотел изначально, а вот до следующего островка сэм не долетел, и понесло его бедолагу к краю водопада. Ну а дальше обрыв, и выход души из тела.

Вообщем пока не надоедает, полет нормальный. Читаю инфу и почту, раскрывающие лор мира. Сейчас вот аэротележку забацал себе, как нибудь надо будет с горы скатится, ББ в восторге будет. ББ кстати со мной всегда в восторге, постоянно приходится успокаивать его от переизбытка восторга.
Вон в последний раз, убегал как всегда с грузом от мулов(спец ружье забыл заменить, а в обойме оставался 1 патрон), а впереди была небольшая пропасть(я такие уже перепрыгивал в своем экзоскелете), но, в этот раз чтото пошло не так, и я не допрыгнул, сэм грохнулся в пропасть, груз в хлам, ББ в восторге, и сразу вышел на связь дартмен или как его там(короче хрен в маске), и сказал: ты конечно курьер легендарный и мы все тебя очень ценим, но, грузу хана и надо этот балаган прекращать, поэтому расходимся, там гейм овер или чтото типа того, короче покедова.
Мне особенно понравился товарищ который заказал пиццу. Я еще понимаю, жизненно важные вещи, оборудование, лекарства, но, пиццу. На дворе вообщето постапок, тебя могут по пути призраки в адище утянуть вплоть до термальноно взрыва, мулы которые могут электрокопьем по хребтятине зарядить а то и насадить на это самое копье мягким местом, темпоральный дождь в конце концов. А ему видите ли пиццу подавай, да еще за 30 минут и нести строго по горизонтали, жалко этот товарищ сам лично не вышел, я бы ему этот контейнер с пиццой на голову бы одел. В следующей раз я этому дартману(хрену в маске) так и скажу: сам иди и доставляй нахер эту свою пиццу.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 12:05   #1004
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
wnite knight, смешное и трагичное всегда рядом у Кодзимы. Подскальзывающиеся на лошадином говне танки. А вы про пиццу.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 13:39   #1005
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
arachimaru.
Да я в курсе про кодзимовский специфичный юмор.
Я то и указал, что это неординарный неадекватный и одновременно смешной заказ(учитывая мир игры), и вроде как товарищ на полном серьезе заказал себе пиццу.
И надо было кодзиме соответственно и закончить этот заказ, ну типа там не знаю, сэм смеха ради одевает на голову клиента контейнер с пиццой(но, как и положено строго по горизонтали), и на полном серьезе говорит: как и заказывали.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 14:50   #1006
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
wnite knight,
Скрытый текст:
заказчик умирает потом, и не без помощи сёмы
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 20:00   #1007
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
А мне вот интересно, если бы такой пустой мир запилили Юбисофт, все тоже бы искали ГЛУБОЧАЙШИЙ смысл и оправдывали или стразу же смешали с говном?
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 20:12   #1008
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
В Юбисофт уже давно все разочаровались, поэтому никто не будет её смешивать ни с чем, да и не может Юбисофт делать такие крутые психоделичные ролики, как Кодзима. А у людей когнитивный диссонанс - как с таким унылым однообразным геймплеем может идти такой крутой сюжет и заставки.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 20:15   #1009
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
крутой сюжет
Для анимэ?
Скрытый текст:
У нас тут очередная избранная, которая хочет уничтожить мир, ибо это неизбежно, но не делает это из-за обнимашек. 10 из 10, боже.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 20:20   #1010
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
mr.AGRH, По легендам, только в нашей стране существует культ ненависти к Юбисофт, все другие страны очень терпимо относится к их играм. Юби пытаются охватить все и вся.

За неделю до релиза ДС прямым текстом сказали мир пустой, одинаковые задания, игра ради сюжета, все.

Печально что вам так яро не понравилась игра и деньги уже не вернуть.

Знаете что вам надо ее пройти еще раз но спустя месяцы. У меня так было с МС Андромеда. Вот ну прям я в ярости был от игры. Спустя пол года начал играть. Доходило до того что я в игре был по 12 часов к ряду...

P.S. Хотя.... есть шанс что я знатный говноед=(
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 20:21   #1011
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Ну ладно, не крутой сюжет, но крутая вселенная, которую интересно изучать.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 20:30   #1012
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Что сказать ... все таки это было чертовски увлекательное приключение.Симулятор ходьбы,да ну и пусть.Была и ходьба.Был и экшен.Были даже покатушки на транспорте.Мир игры не воспринимался мной пустым.В общем всего мне хватило за время прохождения.
DS конечно долго разгоняется.По сути сюжет набирает обороты к завершению третьей главы и дальше уже прешь вперед как танк только бы узнать что будет дальше.Чертяка японец,умеет вывести на эмоции все таки.
В моем личном рейтинге игр Кодзимыча теперь новый фаворит.Прости МГС3,ты держался очень долго.Теперь же первое место за Death stranding.Она точно останется в памяти и конечно же будет повторное прохождение,так сказать более гриндозадрочное)))

Хиггс пафосный няшка хоть и злюка просто потому что злюка.Босс файт с ним прям аррррр
Клифф старый,крутой вояка не знающий слов любви.Все забеги с ним мне в принципе понравились.Его сюжетка прям вкусная вишенка на вполне обычном торте.
Да и другие герои не подкачали.Их истории были интересны.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:56   #1013
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Как обозначены сюжетные заказы? "Общие заказы" - это, понятно, побочные. Но в "Заказах для Сэма", я так понимаю, какие-то побочные тоже есть.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:21   #1014
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Как обозначены сюжетные заказы? "Общие заказы" - это, понятно, побочные. Но в "Заказах для Сэма", я так понимаю, какие-то побочные тоже есть.
Напротив сюжетных звездочка стоит.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 02:46   #1015
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Дак ктото проверял что будет если убить врага и оставить его труп гдето возле базы например?
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 06:36   #1016
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Этот ролик предсказал геймплей и все его особенности за полтора года до выхода игры, тогда это даже никто всерьёз не воспринимал.

https://www.youtube.com/watch?v=r_vVcCXchRI
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 15.11.2019 в 06:42.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 09:34   #1017
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Не знал, кстати, что Трой Бейкер помимо того что актер озвучания ртом и музыкант еще и успешный игроблогер (канал, правда, показался унылым).

Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
да и не может Юбисофт делать такие крутые психоделичные ролики, как Кодзима.
Барби, Убейсофты синематики заказывают Blur, а эти ребята кто угодно, но только не говноделы без фантазии. Никто не ставит им задачу снять психодел, потому они логично его не снимают, да и для большинства игр кодзиматрейлеры выглядели бы неуместно, потому что нет той претенциозности, и другие требования к визуалу и драматургии.

Последний раз редактировалось Rywer; 15.11.2019 в 09:49.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 23:39   #1018
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
50 часов.
Блин, я кайфанул. Кайфанул от мира, кайфанул от геймплея, от системы помощи друг-другу и конечно от сюжета. Запуская игру, первые часа 3-4 я был уверен что мне все это надоест очень скоро и я буду с ленцой садится за каждую сессию, но блин нет, меня так захватило что по сюжету бежать вообще не хотелось, а хотелось например, строить шоссе для удобства переправки. Геймплей мне в первую очередь понравился тем,что я наконец получил какой-то новый опыт, меня достали копирки игр(особенно соулс-лайк), а тут вроде и дико избитая механика, но ощущается совсем по новому и с интересом, возможно потому,что тут включаешь соображалку,и постоянно думаешь как доставить, на чем и по какому маршруту. Конечно, когда все маршруты налажены, это становится рутиной, и как-раз в этот момент можно браться за основной сюжет, который радует и постоянно ставит в какие-то новые условия до самого финала.
Сам сюжет я во многих аспектах не понял, надо будет посмотреть разборы, но за одну только основную линию, я уже готов аплодировать, рассказана и показана она афигительно. Так же приятно было читать почту, в которой мило беседуют о современном мире и рассказывают как живется после твоей помощи.
В целом игру можно назвать уникальной, да, у нас есть игры про доставку(та же серия дальнобойщиков или мазатракеры) но тут все-равно какое-то новое чувство, особенно понравилась система помощи, ты реально постоянно видишь что не одинок и что мир вокруг постоянно меняется, там вот мост или дорогу построили, тут машину оставили, где-то заказ не донесли и ты так же проникаешься чувством,что ты можешь кому-то оказать услугу своими действиями - это прикольно.
Для меня это главный фаворит года,да и наверное игра года уже, но я так же понимаю что зайдет она далеко не каждому, поэтому я не удивлен противоречивым отзывам, хотя обидно что игру намерено принижают, но таковы уж современные реалии, не может человек просто пройти мимо того,что ему не зашло, надо обязательно высказать и выставить свое фу.

Последний раз редактировалось *MS*; 15.11.2019 в 23:55.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 00:39   #1019
Поборник К'Туна
 
Аватар для KAWS
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 427
Репутация: 178 [+/-]
Наиграл 12 часов, дошёл до распредедителя на западе. Возник вопрос - мой класс курьера уже 66 уровень. Качается все, кроме времени и состояния груза. Я вроде и целым доношу, вроде и быстро. Или эти 2 ползунка относятся только к сюжетным заданиям?
__________________
ECS H67H2-M3
Intel Core i5 3450 3.1 GHz
Kingston HyperX Fury DDR3 8Gb + Elixir DDR3 2Gb
MSI GeForce GTX960 2048 Mb
2 x Western Digital 1 TB
KAWS вне форума  
Отправить сообщение для KAWS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 01:45   #1020
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KAWS Посмотреть сообщение
Качается все, кроме времени и состояния груза.
Надо брать особую доставку, там жестче условия на состояние груза, соответственно опыта больше, тоже со временем, но время все-равно хуже всех качается,поскольку заказов на него не так много.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования