Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 13:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Spec Ops: The Line - обсуждение



Издатель: 2K Games
Разработчик: Yager
Жанр: Shooter/Action
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 29 июня 2012
Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Шутер от 2K Games. Устраните коррупцию в Дубае в современной войне. Издательство 2K Games вознамерилось отправить игроков в Дубай. Правда, не в настоящий, а в виртуальный, да к тому же погребенный под тоннами песка. Таков антураж свежеанонсированного экшена Spec Ops: The Line, разработкой которого занимается студия YAGER.

В роли капитана армии США Мартина Уолкера игроки отправятся вызволять из песчаного плена (курорт оказался в центре природного катаклизма) другого бравого вояку – полковника Джона Конрада. Зачем американские военные вообще полезли в Эмираты, и с кем там придется воевать, авторы не сообщают, однако намекают, что боевые действия будут представлены во всей их "красе", без четкого деления на черное и белое и с массой тонких морально-этических моментов.

Некогда роскошный город Дубай природа превратила в засыпанные песком руины. Основная масса уцелевших жителей была эвакуирована, и теперь здесь правят бал отчаянные преступники и головорезы. Возглавив тройку спецназовцев, игрок проведет немало опасных боевых операций, направленных на борьбу с хаосом и беззаконием.

Одиночная кампания и разнообразные многопользовательские режимы.
Песчаные бури, как важнейший фактор, влияющий на ход сражений: они могут дать серьезное преимущество или стать опаснейшим врагом.
Непредсказуемое развитие боев благодаря усовершенствованному искусственному интеллекту.
Скриншоты:

Скрытый текст:








Видео:


Последний раз редактировалось Ice-man; 13.06.2012 в 23:20.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:51   #501
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
Скрытый текст:
Боюсь еще больше запутать. Но по-моему Гулд знал о Уокере, потому что он из ЦРУ, а Ди Джей, да, был в Афганистане
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 23:38   #502
Заблокирован
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: hi-hi007@yandex.ru
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
Всем привет!
Темы с проблемами, честно, не нашёл поэтому спрошу тут:
нет звука в роликах, что делать, как быть? лицензия. На пиратке пробовал такая же проблема. Дрова свежие все.


з.ы. извиняюсь, что не в той теме, и за возможный повтор вопроса, но мне необходимо знать ответ, уж поймите хочу погрузиться в сюжет, в игру

Добавлено через 12 часов 1 минуту
И ещё вопрос созрел: народ, ну хоть кто-нибудь играет в мультиплеер???
добавляйтесь, hi-hi007 мой ник в стиме! А то хочу поиграть, да народу ноль! как так вообще

Последний раз редактировалось hi-hi008; 08.09.2012 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
hi-hi008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:34   #503
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Народ, кто играл в кооперативном режиме, который недавно добавили? Неужели он на столько плох, что в него никто не играет?
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:06   #504
Юзер
 
Аватар для Сhevalier
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 274
Репутация: 83 [+/-]
Демо-версия игры не впечатлила, но почитав тут хвалебные отзывы, прошел игру - и не пожалел. В плане геймплея никаких откровений и новшеств, зато сюжет один из лучших в современных играх. Да и уровни несмотря на свою линейность очень красивые.
Сhevalier вне форума  
Отправить сообщение для Сhevalier с помощью ICQ Отправить сообщение для Сhevalier с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:17   #505
Заблокирован
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: hi-hi007@yandex.ru
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
Беда в том, что игроки могут играть только с другими игроками своей страны. То бишь, русским - русские
В этом главный промах и провал всего мультиплеера, который, я думаю, был бы интересен, будь в нём хотя бы в 1.5-2 раза больше игроков.
а так...
hi-hi008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 00:09   #506
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Неужели он на столько плох, что в него никто не играет?
Ну учитывая, что на ПК игру купило два с половиной человека...
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:22   #507
Заблокирован
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: hi-hi007@yandex.ru
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
ау, как починить звук в роликах? его нет
на англ озвучку переключаешь, а толку ноль
hi-hi008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:20   #508
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Прошел игру. Впечатлений масса! Как шутер игра довольно слабая. Но вот сюжет, подача, атмосфера, технологии... Великолепно! Чего стоит только полет на вертолете ближе к концу. Концовка (да все четыре) оставляет сильные впечатления и вопросы (не в плане незавершенности, а те вопросы, которые хотели поставить авторы перед нами). Отличная подборка музыки во время перестрелок также доставила! Ну и я хотел бы процитировать комментарий одного товарища с YouTube, ибо согласен с ним:

Цитата:
Игра не такая простая, как казалось. Я думаю, в игре показан правдивый облик армии США. Они приходят в чужую страну, что бы якобы всех спасти, но после себя оставляют загоревшие города и горы трупов и винят в этом, например какого ни будь Саддама Хусейна. Америка больна, они возомнили себя спасателями всего мира, их цели такие же иллюзорные, как и мир который они якобы несут людям. Америка это огромная звездно-полосатая ширма, самообмана , иллюзии и неправды.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:29   #509
Юзер
 
Аватар для Сhevalier
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 274
Репутация: 83 [+/-]
LightSaber, уровень грамотности приведенной цитаты соответствует уровню компетентности ее автора как в понимании политики Америки, так и в восприятии игры как демонстрации "правдивого облика армии США". По-моему мнению, "Проклятые" и отряд "Дельта" могли бы принадлежать к любым другим ВС, так как для сюжета не настолько важно какая форма на них одета. А то, что в данном случае они американские военные, является одним из широко используемых в играх и кино стереотипов, для охвата наибольшей аудитории.
Сhevalier вне форума  
Отправить сообщение для Сhevalier с помощью ICQ Отправить сообщение для Сhevalier с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:50   #510
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
После загрузки из Steam я запустил игру, установил все на максимум и увидел картинку с фпс 10. офигеть подумал я. Играю на ноуте: 4 ядра, 8 Гб памяти, видео 540GT 2 Гб. Не предел конечно, но и не слабый. Да и еще звука в заставках нет. Круто. Зашел в панель настройки NVIDIA. в программные настройки под приложения. Удивительно, но в списке программ игры не было. Добавил. Все что связано со сглаживанием вырубил (FXAA - нет и т.д.) Захожу в игру - фпс 30 - 35 на максимальных настройках, звук на заставках появился. вот так.

Последний раз редактировалось doom1980; 19.09.2012 в 11:55.
doom1980 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 18:47   #511
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от doom1980 Посмотреть сообщение
После загрузки из Steam я запустил игру, установил все на максимум и увидел картинку с фпс 10. офигеть подумал я. Играю на ноуте: 4 ядра, 8 Гб памяти, видео 540GT 2 Гб. Не предел конечно, но и не слабый. Да и еще звука в заставках нет. Круто. Зашел в панель настройки NVIDIA. в программные настройки под приложения. Удивительно, но в списке программ игры не было. Добавил. Все что связано со сглаживанием вырубил (FXAA - нет и т.д.) Захожу в игру - фпс 30 - 35 на максимальных настройках, звук на заставках появился. вот так.
Ну, как бы, видюха у тебя явно не флагман+ ноут, а на них игры обычно всегда подтормаживают
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 05:55   #512
Юзер
 
Аватар для КлаусЪ
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 250
Репутация: 52 [+/-]
Скрытый текст:
Это сборник интересных и малозаметных деталей в игре, которые легко пропустить.
Вдохновлен я был вот этим интервью: http://www.gamespot.com/features/gam...-line-6386587/
Особо интересно оно с сорок седьмой минуты, где сценарист прямо говорит о скрытых смыслах и приводит в пример белые переходы в галлюцинациях, а также теорию о том, что Уокер погиб в разбитом вертолете, и переживает персональный ад, и прочие интересные вещи.
Теория посмертной галлюцинации лично мне не очень нравится по ряду причин, и я буду выдвигать теории не основываясь на ней, однако я буду подмечать интересные детали в её контексте.
Также я подцепил в интернете интересную теорию о том, что Уокер получил психологическую травму еще в Кабуле, и в Дубай прибывает уже с проблемами, на что игра также дает разные намеки.

Начинаем прямо с главного меню. Мы видим перевернутый американский флаг - символ поражения страны в войне; и слышим американский гимн. Это не просто ремикс, как многие думают, а ремикс в исполнении Джими Хендрикса на фестивале Вудсток в 69м году. В этой версии сделан особый звуковой акцент на местах, где должны звучать слова "rockets' red glare" и "bombs bursting in air".

Пролог.

О вертолетной сцене мало что можно сказать кроме её финала: мы явно слышим затухающий звук винтов, а это значит, что после падения Уокер всё еще находился в вертолете.
Затем мы видим сцену с полковником, перед его предполагаемой смертью. В этой сцене играет вступление песни R U Still in 2 It группы Mogwai

Are you still into it? 'cause I'm still into itWe haven't had sore bits for about a fortnight
Am I your only one? 'Cause you're still my only one
But if you need more, I'll just do it in some, right

We should go into town and spend some money
We could go to the pictures and see something funny
We'd share a popcorn and we can go to the pub at night
We can get right tanked up and go home and have a fight

Will you still miss me, when I'm gone?
Is there love there, even when I'm wrong?
Will you still kiss me, if you find out?
I will now leave you but don't follow me

We could go into town and spend some money
We could go to the pictures, go and see something funny
Share a popcorn and when it's finished we could go to the pub at night
And get right pissed and go home and have a fight

Will you miss me, when I'm gone?
Is there love there, even when I'm wrong?
Will you still kiss me, if you find out?
I will leave you and I will miss you


Глава 1.

Мы видим, как Дельта выходит из песчаной бури. Уокер произносит фразу "Господа, добро пожаловать в Дубай". Эта фраза произносится за игру несколько раз, достаточно часто, чтобы обратить на себя особое внимание. Я не знаю, есть ли в этом сюжетный смысл, но с точки зрения метасмысла это, видимо, обращение к казуальным игрокам, которые не воспринимают игру серьезно, и не особо задумываются, в кого и почему они стреляют.
Дальше мы снова видим крупным планом перевернутый флаг, и первый серьезный сюрприз - белый переход в самом начале игры, когда ни о каких галлюцинациях речи не идет. Надо отметить, что вообще вся первая глава состоит из белых переходов, что в теории посмертных глюков может означать начало одной большой галлюцинации.
После перехода Уокер говорит, что Дубай является запретной зоной, и им необходимо действовать как по учебнику. По одной из теорий, белые вспышки являются не совсем признаком галлюцинаций, а обозначает моменты, когда разум Уокера обманывает его. В этом случае белую вспышку можно было бы объяснить тем, что слова Уокера не сходятся с его намерениями.

После первой атаки на Дельту, на автобусе справа можно увидеть лицо Конрада.

По окончании длинной перестрелки мы видим, как Уокер вздыхает и произносит "Я думал, что мы спасаем людей", что довольно интересно звучит в рамках "адской" теории.

Постреляв еще немного мы снова видим белый переход, после которого Дельта связывается с солдатом, находящимся под обстрелом, и сцена опять закрывается белым.

После перестрелки в самолете идет сцена с умирающим солдатом, и снова с белым светом.

И лишь после этого, когда Дельта начинает идти по следам в "гнездо", идет черный переход, обозначающий реальность событий.

Разведданные: Письмо Конрада, в котором он просит возложить всю ответственность за трагедию на себя.
Черный ящик с разбившегося самолета.

"Уокер не любит обсуждать события в Кабуле".

Глава 2.

В первой перестрелке диджей включает кавер песни Hush в исполнении Deep Purple.

I got a certan little girl she's on my mind
No doubt about it she looks so fine
She's the best girl that I ever had
Sometimes she's gonna make me feel so bad

Hush, hush
Thought I heard her calling my name now
Hush, hush
She broke my heart but I love her just the same now
Hush, hush
Thought I heard her calling my name now
Hush, hush
I need your love and I'm not to blame now

Love, love
They got it early in the morning
Love, love
They got it late in the evening
Love, love
Well, I want that needing
Love, love
Oh, I gotta get ahead of it

She's got a love like quicksand
Only took one touch of her hand
Blow my mind and I'm in so deep
That I can't eat and I can't sleep

Listen
Hush, hush
Thought I heard her calling my name now
Hush, hush
She broke my heart but I love her just the same now
Hush, hush
Thought I heard her calling my name now
Hush, hush
I need your love and I'm not to blame now

Love, love
They got it early in the morning
Love, love
They got it late in the evening
Love, love
Well, I want that needing
Love, love
Oh, I gotta get ahead of it


Можно заметить, что текст песни немного перекликается с текстом R U Still In 2 It.
Кроме того, припев содержит слова: «Тише, тише, мне показалось, что она зовёт меня» (англ. «Hush, hush, I thought I heard her calling my name»), которые перекликаются с текстом госпелз-песни: «Тише, тише, кто-то зовёт меня».
В том же помещении, где играет музыка, можно заметить различные граффити, среди прочих мольбы о воде, что также может являться отсылкой на будущие события.

Разведданные: Радист пытается дождаться песчаной бури для документального фильма.
Телеведущие говорят о том, что людям велят оставаться дома и ждать эвакуации, хотя никакой масштабной эвакуации не планируется.

"Между тем, что правильно, и тем, что необходимо, нет никакой разницы".

Глава 3.

Разведданные:
Уокер рассказывает о том, как повстанцы переплавляют на пули все, что можно переплавить, включая дорогие украшения.

"Мы не можем избежать мучений. Это наша суть".

Глава 4.

Мы встречаемся с первым моральным выбором - убивать или нет солдата из 33-го. Причем "правильный" выбор - именно убивать, иначе внизу нас ждет засада. Это важный момент - Дельта ясно пытается дать понять, что они не враги, однако солдаты уверены, что они из ЦРУ.
Когда Дельта добирается до гнезда, начинает играть песня The Black Angels: Bad Vibrations

Can you tell a wish from a spell?
A hug from lie?
They both make you feel so gone.
We warned you from harm again.
You're beating hearts again.

We made love in June,
I heard it from you.
You were my best friend,
you used my name.

Hit hard with harm,
She loves to off you then yawn.
Never disarm, you know she loves to be drawn.
You're leaching hard friend.
I'm feeling down again.

We made love with few,
I took it from you.
You were my worst friend,
I felt that way.

Braiding her hair, you can tell her from here.
Drink her last tear,
yeah you die for your dear.
Bad vibes around her,
she's eating hearts again.

We made love in June,
I heard it from you.
You were my best friend,
you used my name.

Inside, outside
Inside, outside


И снова песня об отношениях с девушкой, но на этот раз и о предательстве.


Разведданные:
Детская самодельная кукла, означающая, что повстанцы защищают свои семьи. Уокер не хочет обсуждать это с напарниками.
Дневник Каставина: ЦРУ обнаружили, что ситуация вышла из под контроля, и посылают Агента Даниэлса доложить об этом в штаб.

"Ты по прежнему хороший человек".

Глава 5
После того, как мы в первый раз спускаемся по канату, слева снова можно увидеть плакат с Конрадом. Если пройти немного дальше по уровню, плакат меняется на "нормальный", с изображением женщины.
После нескольких перестрелок мы попадаем в засаду, где начинает играть песня The First Vietnamese War.
You gave a gift to me
In my young age
You sent me oversea
And put the fear in me
And I ask what for now
Why me, why war?
And I ask what for now
Vietnam War?
Spend my time there by the shore

Oh we got off that boat
Charlies everywhere
A lotta killin' and dyin'
And no one seems to care
I ask what for now
We say hell no
And I ask what for
Why me, why war?
And I spend my time there by the shore

Sixty thousand men died
While you were here
You came into our homes
And you took our kids
And you ask for more now
For this new war
And you ask for more now
Vietnam WarI spend my time there by the shore

Также в этой ммиссиипоявляются не совсем однозначные названия заданий вроде "Keep going down"

Разведданные:
Досье на отряд ЦРУ
Радист берет интервью у политика, который вывез свою семью из Дубая за два дня до официального объявления ЧС.

"Ты не понимаешь, да и не пытаешься".

Глава 6.

Довольно странный момент: в начале уровня Уокер снаряжен Дезерт Иглом, однако до этого момента нигде в игре нет и следа этого пистолета.
Когда мы встречаем Гулда, он откуда-то знает Уокера, и ничуть не удивлен, словно знал о появлении Дельты...

Во время атаки вертолета играет "День Гнева" из Реквиема Джузеппе Верди, который в свою очередь является отрывком из одноименной секвенции католического реквиема, описывающей судный день.
Текст отрывка:
День гнева

День гнева, тот день,
повергнет мир во прах,
по свидетельству Давида и Сивиллы.

О, каков будет трепет,
когда придёт Судия,
который всё строго рассудит.

Полный текст:

Трубы чудесный звук разнесется
По могилам [всех] стран,
Созывая всех к престолу.

Смерти не будет, застынет природа,
когда восстанет творенье,
дабы держать ответ перед Судящим.

Будет вынесена написанная книга,
в которой содержится всё,
по ней мир будет судим.

Итак, когда Судия воссядет,
всё сокрытое станет явным:
ничто не избегнет наказания.

Что тогда скажу я, несчастный,
кого попрошу в защитники,
когда даже праведник не будет в безопасности?

Царь устрашающего величия,
спасающий достойных спасения,
спаси меня, источник милости.

Вспомни, милостивый Иисусе,
что я — причина Твоего пути:
не губи меня в тот день.

В поисках меня Ты изнемог;
Ты искупил меня страданиями на кресте.
Да не будет жертва напрасной.

О, справедливый Судья мщения,
даруй мне отпущение [грехов]
перед судным днём.

Я воздыхаю подобно преступнику:
вина окрашивает мое лицо.
Пощади молящего, Боже.

Ты освободил Марию
и внял разбойнику,
а мне дал надежду.

Мои мольбы недостойны,
но Ты, добрый, яви щедрость,
чтобы не сжёг меня вечный огонь.

Предоставь мне место среди овец,
а от козлищ меня отдели,
поставь меня одесную.

Уличив злословных,
предав их палящему пламени,
призови меня с благословенными.

Молю, коленопреклоненный,
рассыпалось сердце в прах,
яви заботу о моем конце.

Плачевен тот день,
когда восстанет из праха
для суда грешный человек,

так пощади его, Боже!
Милосердный Господи Иисусе,
даруй им покой! Аминь.


Разведданные:
Дневник солдата, в котором он рассказывает о том, как перед тем, как получить разрешение на пытки повстанцев, он сам должен был пережить их все.

"Ты вообще помнишь, зачем ты здесь?"

Глава 7.

В начале уровня, когда мы простреливаем стекло, чтобы открыть дорогу, под окном находится макет Дубая, и его в результате засыпает песком

После сцены падения вертолета справа, где нужно спуститься по веревке, снова можно увидеть Конрада на плакате.

Когда 33 стреляют белым фосфором, появляется эффект отчуждения с приглушенными звуками... также Уокер упоминает, что знает этот запах. Такое ощущение, что он уже видел подобную картину, и увиденное сейчас начинает тормошить старые раны.

Если попытаться спасти Гулда, то он кричит, что Дельте нужно добраться до ворот, однако не совсем ясно, на что он надеется, ведь армия повстанцев полностью перебита.

Разведданные:
Радист рассказывает о том, как из-за жуткого шторма эвакуация провалилась и среди гражданских начались волнения, и Конраду пришлось казнить их за непослушание.

"Чувствуешь себя героем?"

Глава 8.

И тут начинается веселье, так как сцена с мортирой начинается с белого перехода. На балконе с мортирой на полу лежит множество гильз, однако непонятно, кто тут мог сражаться, ведь битва не дошла до этого места.
Расстрел белым фосфором также заканчивается белым переходом.

После прохода по полю со сгоревшими солдатами начинается сцена с гражданскими, и она тоже закрывается и открывается белыми вспышками.

Когда Уокер "связывается" с полковником, белого перехода нет, как нет его ни в одном из разговоров с полковником. С точки зрения "ада" в конце игры мы не находим настоящего Конрада, а значит и не знаем точно, мертв ли он. А это значит, что возможно он и не был мертв, и не был галлюцинацией. Если отбросить эту версию, то можно заметить, что полковник, в отличие от прочих глюков, большую часть времени на самом деле говорит правду и является "совестью" Уокера, и белые переходы отсутствуют потому, что это не самообман, а совсем наоборот.
Полковник снова упоминает Кабул, и говорит, что Уокер "Действовал превосходно, учитывая обстоятельства".
Ну и финальный аккорд этой главы: Кто же открыл жалюзи на окне?

"Полученный ущерб можно стерпеть, если цель оправдывает средства. Сколько для вас стоят Адамс и Луго?"

Глава 9.

После открытия окна полковник повторяет заветную фразу "Добро пожаловать в Дубай, господа".

Галлюцинация с двумя пленниками, очевидно, открывается белым переходом.
Здесь авторы снова играют с метасмыслом. Если убить одного из пленников, то Конрад говорит, что "ты отлично вписываешься" в это место жестокости и постоянных убийств. Если же попытаться спасти обоих, "думать вне коробки", то он скажет, что нам тут не место. Кстати, снайперы действительно могут убить. Talk about hallucinations...

Разведданные:
Флаг Конрада с выжженными звездами. Такой же можно увидеть у радиста.

"Убийство ради себя - преступление. Убийство ради страны -подвиг. Убийство ради развлечения - безвредно".

Глава 10.

После того, как мы разливаем воду, к Уокеру подходит полковник, который снова НЕ сопровождается белыми вспышками.

Разведданные:
Дневник радиста: он нашел доказательства того, что правительство Дубая убивало иностранных спасателей, чтобы скрыть информацию о факапах с эвакуацией.
Досье на Конрада, в котором говорится, что тот помешан на своей репутации и необходимости доказать свои способности после провалов в Афганистане.

"Ты бы не был здесь, будь ты хорошим человеком".

Глава 11.

Когда Луго попадает в засаду, Радист напевает на мотив песни Inner Circle - Bad Boys

Bad boysWhatcha want, watcha want
Whatcha gonna do
When sheriff John Brown come for you
Tell me
Whatcha gonna do, whatcha gonna dooo
Yeaheah
CHORUS:
Bad boys, bad boys
Whatcha gonna do, whatcha gonna do
When they come for you
Bad boys, bad boys
Whatcha gonna do, whatcha gonna do
When they come for you
When you were eight
And you had bad traits
You go to school
And learn the golden rule
So why are you
Acting like a bloody fool
If you get hot
You must get cool
CHORUS
You chuck it on that one
You chuck it on this one
You chuck it on your mother and
You chuck it on your father
You chuck it on your brother and
You chuck it on your sister
You chuck it on that one and
You chuck it on me
(CHORUS x2)
Nobody naw give you no break
Police naw give you no break
Not a soldier mona give you no break
Not even you idren naw give you no break
Hehe
(CHORUS x2)
Why did you have to act so mean
Don't you know you're human being
Born of a mother with the love of a father
Reflections come and reflections go
I know sometimes you want to let go
Hey hey hey
I know sometimes you want to let go
Bad boys, bad boys
A whatcha gonna do, whatcha gonna do
When they come for you
(You're too bad, you're too rude)
(You're too bad, you're too rude)
Bad boys, bad boys
A whatcha gonna do, whatcha gonna do
When they come for you
You chuck it on that one
You chuck it on this one
You chuck it on your mother and
You chuck it on your father
You chuck it on your brother and
You chuck it on your sister
You chuck it on that one and
You chuck it on me
CHORUS(repeat to the end)


Позже идет сцена с манекенами и штурмовиком, где игроку явно дают понять, что с Уокером ЧТО-ТО НЕ ТАК.

Когда мы с помощью пулемета пытаемся расчистить дорогу Луго и Адамсу, играет песня Black Mountain - Stormy High
Whoaaah

The witch is on your trail, my lord
Stormy stormy high
You've been dying to be set free
Oh curse those honeyed hands

Whoaaah

It wasn't the doctors that finished the pills
He wants the ones that don't crack
But they're dangerous like barbed wire ties
Oh stormy stormy minds

Well, oh, it wasn't us, though, that torched to flames
The fried daughters of oh, no oh
Well you've been up since the last ???
You've been up for so long
Ohhhhh

Stormy stormy high


Разведданные:
Дневник радиста: Интервью с Конрадом
Документы Радиста с его кратким био.

"Это всё твоя вина".

Глава 12.

Когда Дельта начинает штурмовать радиовышку, Радист включает Martha Reeves & The Vandellas - Nowhere to Run

Nowhere to run to, baby
Nowhere to hide
Got nowhere to run to, baby
Nowhere to hide

It's not love
I'm running from
It's the heartaches
That I know will come

'Cause I know
You're no good for me
But you`ve become
A part of me

Everywhere I go
Your face I see
Every step I take
You take with me, yeah

Nowhere to run to, baby
Nowhere to hide
Got nowhere to run to, baby
Nowhere to hide

I know you're
No good for me
But free of you
I'll never be, no

Each night as I sleep
Into my heart you creep
I wake up feeling sorry I met you
Hoping soon that I'll forget you

When I look in the mirror
And comb my hair
I see your face
Just a-smiling there

Nowhere to run
Nowhere to hide
Got nowhere to run to, baby
Nowhere to hide

I know you're
No good for me
But you've become
A part of me

How can I fight a lover
That's sugar sweet
When it's so deep, so deep
Deep inside of me

My love reaches so high
I can't get over it
It's so wide
I can't get around it, no

Nowhere to run
Nowhere to hide
From you, baby
Just can't get away
No matter how I try

I know you're no good for me
But free of you I'll never be

Nowhere to run to, baby
Nowhere to hide
Got nowhere to run to, baby
Nowhere to hide
Got nowhere to run
Got nowhere to run


"Военные США не поддерживают убийства безоружных. Но тут всё ненастоящее, так чего волноваться?"

Глава 13.

Любопытно, что слова "что-то не так. Мы уже это делали" Уокер произносит ДО того, как начались события пролога.

Также концовка, очевидно, иная. Мы слышим один затухающий взмах винта, как в прологе, но дальше нам показывают совсем другое.

"Сколько американцев ты сегодня убил?

Глава 14.

Первым делом, что мы видим после крушения - место, подозрительно похожее на ад. Играет Bjork - Storm
*shipping noises*
scolanscolan scolanscolan scolanscolan scolanscolan scolanscolan
SCANSCANSCAN SKSKSKSKSKSKSsksksksksksk
Brrbrbrbbbrbrehheee
Im Gibberish
Over
A tear
Eran tibble err
Your charms are aleeeyha
Im sane!
Ohrwaaa
Ohwaa waa waa wa wa wa wawawawa
Ideedeedoo yehaaa
Unsenononah
Ya cant tell la le ha
Ya cant tell la leeee
Aheeeeee
EEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEeeeeeeEE
HowwwOOOOOOOOEEEEEEEEEEeeeeee
GEEEEEheeheeeeEEEEEEEEEEEEE
Amweee EEEE - EEEE - EEEE - EEEeeee
HowwwwWWWEEEEEEEEEEEEEEE
EEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE
HeeeeheeeeeEEEeeee
OwwOOOOOOEEEEEEiOiOEEEE
AH How
Im a carten
After you kneel on me
A soul in sahkahhh
Fanta
Air
Im coming frawww
OhTUUUUekeah
Into a key yahhh
HandEEEEEEEEy
SEEEEEoohEEEEEE
Im gibberish
After you cant sit on ME THERE
HoWWEEEEEEEEEE
HoWWEEEEEEEEEEeeeeeee
(badoop badoop badoop badoop)
HoWWEEEEEEEEEE
HoWWEEEEEEEEEE
(badoop badoop badoop badoop)
HoWWEEEEEEEEEE
WEEEEEEEEEEEEEEEE
(badoop badoop badoop badoop)
EeeEEEEEEEEEEEeeeeeee
EEEEEEEEEEEEEEEEeeeeEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE EEEEEEEE
(badoop badoop badoop badoop)
owah owah owah owah owah ow ow ow owowowowowowowahhhh
*thunderclap*


Когда Уокер приходит в сознание, У него в руках опять оказывается таинственный дезерт Игл.

Разведданные:
Дневник Радиста, в котором он рассказывает, как решил давать людям моральную поддержку по радио.
Статуэтка Конрада. Уокер удивляется, как люди могут его почитать.

"Если бы Луго выжил, то скорее все страдал бы от посттравматического расстройства. Так что... ему повезло".

Глава 15

Если дать Луго-штурмовику себя убить, то вместо обычной загрузки появится белый переход, и дальше штурмовик будет обычный.

Разведданные:
Приказы для солдат по дисциплине.
Последний приказ Конрада.


Глава 16

Разведданные:
Послания жене и сыну.

В титрах играет Jimi Hendrix 1983... A Merman I Should Turn To Be
Hurrah i awake from yesterday
alive but the war is here to stay
so my love catherina and me
decide to take our last walk
through the noise to the sea
not to die but to be re-born
away from a life so battered and torn....
forever...
oh say can you see its really such a mess
every inch of earth is a fighting nest
giant pencil and lip-stick tube shaped things
continue to rain and cause screaming pain
and the arctic stains
from silver blue to bloody red
as our feet find the sand
and the sea is strait ahead..
strait ahead.....
well its too bad
that our friends
cant be with us today
well thats too bad
"the machine
that we built
would never save us"
thats what they say
(thats why they aint coming with us today)

and they also said
"its impossible for man
to live and breath underwater..
forever" was their main complaint
(yeah)
and they also threw this in my face:
they said
anyway
you know good well
it would be beyond the will of God
and the grace of the King
(grace of the King yeah yeah)

so my darling and I
make love in the sand
to salute the last moment
ever on dry land
our machine has done its work
played its part well
without a scratch on our bodies
and we bid it farewell

starfish and giant foams
greet us with a smile
before our heads go under
we take a last look
at the killing noise
of the out of style...
the out of style, out of style


Если выстрелить в Конрада, то в эпилоге Уокер будет сидеть в его пиджаке, как бы перекладывая на себя всю ответственность, и продолжая его работу.

Если сдаться солдатам, то сцена будет закрываться белым переходом, обозначая то, что никаких спасателей нет, и Уокер просто умирает в пустыне.

Если открыть огонь по солдатам, но умереть, то Уокер вспомнит разговор с Конрадом о том, что для таких, как они, нет дороги домой, есть только упокоение через смерть.

Если расстрелять всех солдат, то Уокер в последний раз произнесет фразу "Господа, добро пожаловать в Дубай".



После выхода в главное меню мы видимразорванныйй флаг на сломанном флагштоке, однако теперь он больше не перевернутый.
__________________
Cupcakes!
КлаусЪ вне форума  
Отправить сообщение для КлаусЪ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:21   #513
Новичок
 
Аватар для Quaid
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
У кого-нибудь сбрасывался прогресс прокачи в сетевой игре?
Сегодня вкачался с 44 до 45 и решил начать новую карьеру. Начал новую карьеру, меня пометили особым значком, что я качаюсь по второму разу, дошёл до 5 уровня и вышел. Через часов шесть захожу в игру, а у меня прогресс опять на 44 уровне. Что за дела? Никто не сталкивался?
Quaid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:06   #514
Юзер
 
Аватар для J-Lord
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 154
Репутация: -27 [+/-]
Отличная игры!очень приятно было пройти ее!
__________________
Все ЗАХОДИМ НА МОЙ ФОРУМ:
WWW.MAFFIA.BORDA.RU
J-Lord вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 02:51   #515
Новичок
 
Аватар для Мас†ер
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 74
Репутация: -4 [+/-]
Можно ли активировать сглаживание в игре, если у меня ХР?
__________________
Все животные равны - но некоторые животные равнее...
Джордж Оруэлл
Мас†ер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:46   #516
Юзер
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 115
Репутация: 11 [+/-]
Прошел игру, честно сказать не ожидал. Думал будет что-то третьесортное вроде всяких снайперов и спецназов и т.д. (исходя из названияя конечно). А на самом деле игра зацепила. Понравилась вся эта песчаная стилистика, сюжет, игровой процесс (не ожидал, что будет аля Gears of War).
__________________
www.figam.ru - Новости, статьи, обзоры
denis240 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:42   #517
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Решил поиграть в эту игру, при запуске выключается монитор, так как стоит по умолчанию 94 с чем то Гц, а у моего монитора 75 максимум. как то не заходя в игру можно настройки сменить?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:08   #518
Заблокирован
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: hi-hi007@yandex.ru
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
Редко оставляю мнение к играм, ибо слишком к ним придирчив и считаю, что большинство проектов недостойны приятных слов в свой адрес. Но это...Боже! Это Шикарно! Боюсь писать, обращаясь к эмоциям, иначе текст будет невыносимо длинным. Но это для меня игра года, пожалуй. Невероятно крутой сюжет с, обожаемой мною, атмосферой "Апокалипсис сегодня". Настоящая мужская игра. Грубая, без соплей, с наикрутейшими метафорами игра поднимает серьёзные вопросы. И всё это с качественной визуализацией. И да, экшн мне тоже очень понравился. Одно жаль: игру явно недооценили...Точнее, вообще мимо себя пропустили. Я думаю, она заслужила внимания. И, если не всемирной славы и любви (а также звания ГОТИ), то как минимум интереса! Желания до конца её пройти.
Я чувствую, что могут появится люди, которые оспорят меня и укажут на минусы, но... ёлы-палы, я и так их всех вижу, просто не хочется заострять на них внимание. Не нужно это совсем

P.S. Не подумайте, я играл ещё летом, но сейчас перепрошёл с 4-й концовкой и уже не удержался от "письма" на форуме
hi-hi008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:39   #519
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Мда!!! Прошел игру на самом сложно(не "Мясорубка"). Игра очень крутая. Понравилось все, честное слово!
Внешний вид игры: жаркий, засыпанный песком Дубай показан красиво. Яркие, золотые цвета просто выжигают глаз, а в песчаной буре реально ничего не видно. Ну а побитые осколками, огнем и прикладами морды героев выглядят очень даже натурально.
Перестрелки: очень увлекательные, хотя, возможно, и однообразные. Но разные, непохожие друг на друга локации меняют боевку значительно, и уже не кажется, что только что я убивал "Проклятых" точно также.
Атмосфера: Просто невероятная! Жарко, душно, даже за креслом это ощущаешь! Горы вонючих и полузасохших трупов вызывают отвращение и ужас. А после бурь кажется будто даже у тебя в трусах песок.
Герои игры живые. В них веришь, им веришь. И уже не кажется, что это просто игра. Начинаешь переживать.
Очень порадовала русская озвучка! Особенно русский голос Уокера крут.
Сюжет невероятно интересный! А какой конец! После титров еще и подарочек в виде эпилога. Очень интересный момент с выбором, когда мы выступаем в роли палача и должны выбрать кого казнить: военного или гражданского.
Красивая задумка с галюнами:
Скрытый текст:
я просто потерялся и не знал, что делать, когда свет начал мелькать, а обвешенный броней с ног до головы штурмовик под такт стал исчезать и появляться в других местах.
А эпизод с вертолетом: сидишь и думаешь, о так это же начало игры, опять оно! А потому Уокер: стоп, так это же уже было.

Также понравился уровень сложности, на котором я играл (максимальный из доступных при первом прохождении). Он оказался такой, какой должен быть. Враги сильные, но не читеры. Тебе не нужно всадить во врага три рожка, а потом еще укусить, чтоб он умер. Достаточно попасть правильно в голову и она разлетится. Ну а коли не можешь попасть, то нечего удивляться, что противник не реагирует на пули - на нем килограммы брони. Играть гораздо интересней, когда каждый бой дается с трудом. Что и говорить, один момент я проходил часа полтора
Скрытый текст:
защищал Адамса у вертолета
, а потом еще где-то полчаса не мог пройти перестрелку рядом с катером.
Изначально игру не ждал, но почитав отзывы от людей, которые прошли её, стал интересоваться. Теперь я прошел игру и, не стесняясь, ставлю ей 10/10.
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:07   #520
Новичок
 
Аватар для BLIx
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: г.Киров
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Игра оличная, вчера прошол. Даже перестрелки понравились, а сюжет шикарный немного запутаный очень доставил!
BLIx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования