Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.08.2008, 12:25   #561
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Урал - опора России !
Сообщений: 17
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Кто бы что не говорил, а Win XP Pro в России пока нет реальной альтернативы ! Почему ХР уже довольно долго популярна и никак не уйдет на пенсию ? Вот почему :
- Под нее идет абсолютное большинство РС игр (для нас геймеров это очень важно !)
- В ней стабильно работает большинство программ (учебных, оффисных, игровых и др.), к ней также постоянно выходят новые программы.
- ХР на сегодняшний день отлично изучена и освоена большинством пользователей (школьниками, геймерами, взрослыми и даже пенсионерами).
- К ХР есть множество прогр.- настройщиков, можно сгладить недостатки системы и настроить ее оптимально (если захотеть).
- ХР не требует мощного компьютера и много ОЗУ (для многих пользователей это очень важно !), не занимает много места на HDD.

Желающие могут продолжить список. На сегодняшний день Win XP Pro нет равных по разработанности и популярности ! Но, не за горами завтрашний день, а прогресс не стоит на месте, можно делать прогноз (угадать) - сколько еще лет ХР будет ОС №1 в России ?
Пайнкиллер вне форума  
Старый 19.08.2008, 12:35   #562
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
Почему бы и нет? Windows XP выпустили довольно стабильной версией, и по количеству багов от SP2 и SP3 он практически не отличается, разве что сетевой безопасностью. В то время как виста создала много гемора в поиске драйверов, кстати на ней у меня нет полноценной поддержки аудиосистемы 5.1. Win Xp идеален для пользователей у которых железо было выпущено 3-4 года назад.
Ошибаешься, когда ХР только вышла гемора с ней было не меньше. Если не застал это время, почитай форумы и журналы 7-летней давности и ты поймешь о чем я.
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ
Старый 19.08.2008, 14:03   #563
Юзер
 
Аватар для COOLЕR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: GYM
Сообщений: 161
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Кто знает сколько еще бы переходили на графический интерфейс, если б не Билл.
Ну всеравно кто-нибудь да придумал его, можно подумать кроме этого Билла нет умных людей. И вообще это заслуга не одного Билла, с ним работало ещё много талантливых людей...
Цитата:
- Под нее идет абсолютное большинство РС игр (для нас геймеров это очень важно !)
- В ней стабильно работает большинство программ (учебных, оффисных, игровых и др.), к ней также постоянно выходят новые программы.
- ХР на сегодняшний день отлично изучена и освоена большинством пользователей (школьниками, геймерами, взрослыми и даже пенсионерами).
- К ХР есть множество прогр.- настройщиков, можно сгладить недостатки системы и настроить ее оптимально (если захотеть).
Ну это всё заслуга microsoft в её мощном продвижения всех своих ос, будь хотя бы по шустрея создатили Linux может быть Линукс и была на месте винды.
Читал в нэте что Microsoft хочет прекратить разработку Windows и перейти на новый тип ос, название пока неизвестно(выпустят ос door ) (но думаю всётаки windows7 мы успеем увидеть)
__________________
Всех с Новым Годом! Чтоб у вас каждый день был как праздник!ХД Кстати в честь НГ ставлю всем плюсики(если вы мне поставили).
http://pc-games.forumbook.ru - хороший, уютный форум

Последний раз редактировалось COOLЕR; 19.08.2008 в 14:10.
COOLЕR вне форума  
Старый 19.08.2008, 14:27   #564
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Урал - опора России !
Сообщений: 17
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от _DiRT_ Посмотреть сообщение
Читал в нэте что Microsoft хочет прекратить разработку Windows и перейти на новый тип ос, название пока неизвестно(выпустят ос door ) (но думаю всётаки windows7 мы успеем увидеть)
Да, я тоже такое читал, но не думаю, что это будет скоро. Они бы лучше не изобретали новую систему, а Висту дорабатывали, с ней до сих пор полно проблем, хотя уже и патчи есть и твикеры. Но, народ не торопится переходить на Висту и это вполне оправданно. XP Pro SP 3 пока мало чем уступает Висте (разве что в красоте интерфейса по умолчанию).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
Ошибаешься, когда ХР только вышла гемора с ней было не меньше. Если не застал это время, почитай форумы и журналы 7-летней давности и ты поймешь о чем я.
Это правда, я знаю людей, которые переходили когда-то с Win 2000 на Win XP. Они поначалу тоже плевались ! К счастью, ХР ,была доработана до нормального состояния (SP 2,SP 3).

Последний раз редактировалось Пайнкиллер; 19.08.2008 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Пайнкиллер вне форума  
Старый 19.08.2008, 14:42   #565
Юзер
 
Аватар для COOLЕR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: GYM
Сообщений: 161
Репутация: 39 [+/-]
Hunter777
Цитата:
скорее всего перейдут на Windows Seven.
Ведь Виста это так сказать недоработаная Windows 7, то есть невсё что хотели они выпустить первоначатьно, реализовали в висте, а уже в Seven будет воплощение всех первоначалиных задумок
__________________
Всех с Новым Годом! Чтоб у вас каждый день был как праздник!ХД Кстати в честь НГ ставлю всем плюсики(если вы мне поставили).
http://pc-games.forumbook.ru - хороший, уютный форум
COOLЕR вне форума  
Старый 19.08.2008, 18:50   #566
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Урал - опора России !
Сообщений: 17
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Я иногда спрашиваю людей у которых стоит Виста, чем она лучше ХР и что в ней хорошего ? Чаще всего мне отвечают так : " Ну...она красивая.".
Пайнкиллер вне форума  
Старый 19.08.2008, 22:24   #568
Юзер
 
Аватар для Zoey
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 154
Репутация: 28 [+/-]
Пайнкиллер
могу ответить, ибо красивости мне не нужны, мне нужна функциональность. Vista стабильна, падений или зависаний не было за полгода использования этой системы. Некоторые игры шли на ней быстрее (пока играл на PC). Интерфейс стал значительно удобнее.
Zoey вне форума  
Старый 20.08.2008, 00:49   #569
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nariko Посмотреть сообщение
Vista стабильна
XPюша по стабильнее будет.
Цитата:
Сообщение от Nariko Посмотреть сообщение
Некоторые игры шли на ней быстрее (пока играл на PC)
Ну это смотря как ее настроить... со всеми графическими наворотами глюкавить игры будут все-же немного сильней. А если отключить все навороты то да, некоторый прирост производительности будет. Это главная, и, пожалуй, единственная причина, по которой можно перейти на Висту.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™
Старый 20.08.2008, 06:00   #570
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Урал - опора России !
Сообщений: 17
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Большая проблема Висты в том, что для нее нужен довольно мощный компьютер (особенно процессор и ОЗУ), на компьютере 3-4 летней давности Виста может тормозить и зависать (что я видал не раз !), т.к забирает для своей работы много ресурсов (в отличие от ХР). Да и многие программы (особенно учебные по информатике), до сих пор не идут на Висте, старые РС игры тоже многие не идут. А покупать новый комп. только чтобы поставить Висту я не хочу, пока меня и большинство пользователей устраивает ХР.
Пайнкиллер вне форума  
Старый 20.08.2008, 09:57   #571
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пайнкиллер Посмотреть сообщение
Да и многие программы (особенно учебные по информатике), до сих пор не идут на Висте, старые РС игры тоже многие не идут.
Что именно не идет? Pascal, Basic на Vista 64? Если да то они 16 разрядные, а 64 разрядные системы самостоятельно эмулируют только 32 разрядные приложения. Но и это можно запустить с помощью DosBox или других виртуальных ОС.

Последний раз редактировалось FearFactor; 20.08.2008 в 11:31.
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ
Старый 20.08.2008, 11:52   #572
Новичок
 
Аватар для MJArmi
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бездна времени
Сообщений: 19
Репутация: -8 [+/-]
Я уже успел поработать приличное время с ВИСТОЙ, чесно говоря такая ОС не только меня но и многих других не устраивает. Вот когда доделают её до уровня ХР (в смысле удобности работы, чтоб меньше париться на всякие мелочи надо было) тогда все с удовольствием на неё перейдут как когда-то на ХР. Под ХР можно настроить любой комп, хоть самый мощный (проверено).
MJArmi вне форума  
Отправить сообщение для MJArmi с помощью ICQ Отправить сообщение для MJArmi с помощью Skype™
Старый 20.08.2008, 12:11   #573
Юзер
 
Аватар для Zoey
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 154
Репутация: 28 [+/-]
*Ath@r*
оба раза мимо. ХР даже со всеми сервиспаками далеко до Висты по стабильности. Дело в самом устройстве операционки, в Висте многие вещи устроены куда логичнее. Что касается игр, так у меня включены все "графические навороты". И все равно тот же Mass Effect идет из-под 10 значительно быстрее, чем из-под 9. Огромную роль играет сама конфигурация системы, например на двухъядерном процессоре с гигабайтом оперативки Висте делать нечего, на такой машине в производительности она может серьезно уступать ХР.
Zoey вне форума  
Старый 20.08.2008, 12:18   #574
Юзер
 
Аватар для S@ber-F0
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 38 [+/-]
ХМ.... не скажу что мне нравится винда но пока это единственная доступная для меня ОС
S@ber-F0 вне форума  
Старый 20.08.2008, 12:29   #575
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Солнечная система
Сообщений: 14
Репутация: -26 [+/-]

Предупреждения: 400
Exclamation

Недавно установил Vistu, очень не привычно, особенно когда у тебя три года стояла XP
ссаашшаа вне форума  
Старый 20.08.2008, 12:32   #576
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 12
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 3600
ссаашшаа
что непривычного?
JmpDwn вне форума  
Старый 20.08.2008, 13:12   #577
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Мне ХР нравится, меня в ней всё устраивает, работает очень гладко, если не заниматься научно-исследовательской и экспериментаторской деятельностью над ней, я не претендую на роль продвинутого юзера, мои запросы скромны: посмотреть кино, посидеть в чате, музыку послушать, поиграть для работы офис только юзаю, так что ХР мне за глаза, будет что-то лучше и удобней-поставлю. Скажите, а SP3 под ХР официальное дополнение?
2Nariko: ты меня пугаешь, Висте мало двухядерного процессора и гигабайта оперативной памяти? Это новейшая стрелялка или всё-таки операционная система
Desire вне форума  
Старый 20.08.2008, 14:16   #578
Юзер
 
Аватар для Zoey
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 154
Репутация: 28 [+/-]
Desire
это операционная система, но ей нужен очень мощный компьютер, иначе не просто не будет прироста производительности - напротив, многие игры станут работать медленнее, чем под ХР. Этим, кстати, и вызвано подобное отношение к Висте. Зато если подобрать подходящую машину, то Windows развернется как следует! Есть смысл ставить Висту в случае, если в вашем компьютере четырехъядерный процессор и не меньше двух гигабайт оперативной памяти.
Zoey вне форума  
Старый 20.08.2008, 14:56   #579
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Nariko
Цитата:
Сообщение от Nariko Посмотреть сообщение
Есть смысл ставить Висту в случае, если в вашем компьютере четырехъядерный процессор и не меньше двух гигабайт оперативной памяти
Виста ИМХО - глупость.. Указанная тобой конфигурация имеет смысл, если целью стоит создание мощной игровой платформы из компа.., больше незачем.. К тому же требует (это все-таки главный фактор) мощных денежных вливаний.. Xbox 360 или PS3 обойдется дешевле и + не требует тацев с бубном, чтобы заставить эти игры нормально играть..
У тебя (судя по профилю) видимо имеется PS3.. А уже из этого мне не поятно наличие у тебя такой мощной игровой платформы на базе ПК..
P.S. имхо Виста деньговыжималка для геймеров.. Кроме "эксклюзива" DirectX10 эта ось не имеет ничего..
F.o.x вне форума  
Старый 20.08.2008, 16:31   #580
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nariko Посмотреть сообщение
это операционная система, но ей нужен очень мощный компьютер
для того, чтобы не делать никакой полезной работы. Что противоречит вообще определению операционной системы %)
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования