Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 14:22   #2341
Юзер
 
Аватар для xWESKERx
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 112
Репутация: -151 [+/-]
Доброго времени суток!
Мне очень хочется купить точную копию очков Альберта Вескера из фильма "Обитель Зла 4" (или из 5-ой части игры). Вот только нигде точной копии найти не могу. Может знаете такой магазин (желательно в России, а еще желательней в Москве), где можно приобрести себе такой "необычный" предмет?
xWESKERx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:08   #2342
Новичок
 
Аватар для |[AviatoR]|
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Smile Игровое кино

Здравствуйте Уважаемая Редакция!
Хочу вам задать два взаимосвязанных вопроса.
Скажите пожалуйста, как называются и создаются ролики наподобие которых можно увидеть в StarCraft 2 (ролик, где Тайкуса одевают в броню или финальный ролик). Просто я знаю, как создаются ролики на движке (ну там нанимают актёров, которые на датчики записывают движения и т.д.), а как эти я не знаю. Причём качество в подобных роликах превосходное, видна малейшая деталь.
А второе, почему при таком качестве получаемого ролика, до сих пор не создают на них полнометражные фильмы? Просто кажется, что у режиссёра в руках технология, которая позволит ему воплотить в фильме любую мечту и не надо тратиться на дорогущие оборудование, актёров и тому подобное. Но раз по такой технологии фильмов ещё нет, значит есть какие-то "подводные камни". Не могли бы рассказать какие именно?

С уважением, ваш постоянный читатель. Артём, г.Москва

Последний раз редактировалось |[AviatoR]|; 14.09.2010 в 17:24. Причина: Допустил грамматические ошибки и не подписался.
|[AviatoR]| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:24   #2343
Заблокирован
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: р.Татарстан г.Лениногорск
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Наследники Игромании...

Здравствуйте!Я читаю журнал уже 2 года, и незнаю задовали вам такие вопросы?А вопросы такие;1.Есть ли у вас дети?,2.Как вы относитесь к их занятиям, и хотели ли вы чтобы дети в будущем работали в игровой сфере?,3.И неужели и вправду ребенок может научиться играть в компьютерные игры с 3 лет?

Добавлено через 18 минут
Здравствуй Старпом!Теперь ты стал главным редактором Игромании(может я поздновато, но лучше поздно чем некогда).Поздравляю!И хотелось бы узнать какие у тебя планы развития журнала, если не секрет?

Последний раз редактировалось <И_Г_Р_О_К>; 14.09.2010 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
<И_Г_Р_О_К> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:04   #2344
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Приветствую труженников журнала. В сентябрьском номере был вопрос про то, читают ли рецензенты уже готовый текст или импровизируют, с ответом согласен на 100%, ценю в мнениях именно это. Скажите пожалуйста, есть ли рускоговорящие люди, делающие рецензии так же качественно и по такому же принципу как и вы? Просто остальное или очень плохо или просто "сухая" информация. Больше таких "искренних" мнений я не смог встретить ни где... А ведь хотелось бы слушать больше грамотных рецензий, ведь журнал выходит только раз в месяц. И еще один вопрос, вы прислушиваетесь к западной прессе?
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 10:14   #2345
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Доброго времени суток всем. Наблюдая за современной развлекательной индустрией (фильмы, компьютерные игры и даже музыка) я замечаю в каждом новом материале что-то что я уже где-то видел. Естественно прогресс не стоит на месте и уже появляются фильмы и игры в 3D, разнообразные девайсы в виде руля. Появляются разнообразные приставки и т.д. Разработчики игр создают новый интерфейсы, улучшают физику, закидывают персонажа загадками и т.д. все это очень замечательно и красиво. Но сами сюжеты и истории, как бы над ними не работали сценаристы, на мой взгляд, повторяют в какой-то степени друг друга. Случилась ядерная война/конец света/землетрясение/страшная болезнь, остался всего лишь один/группа людей/киборгов/выживших которые сталкиваются с зомби/мутантами/радиационным фоном/другими выжившими только злобными и побеждают их/его/её/спасаются...И вот в чем мой вопрос: в каком направлении будет двигаться дальше развлекательная индустрия? Будет ли она вообще прогрессировать и двигаться или к названиям игр будут добавляться окончания Возвращение/Новые приключения/2/2.0/ и т.д.

Наблюдатель прогресса Саша Лось из Нефтеюганска
Саша Лось вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:36   #2346
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Здраствуйте, вчера наткнулся на очень пугающее видео Devil May Cry 5(DmC).Огромная просьба в следующем номере сказать хоть что-то об ДМЦ.Так-как фанаты в ужасе:
1)Игру разрабатывает Ninja Theory - поэтому есть все причины бояться того, что мы останемся без единственного хорошего слешера на ПС.
2)Сам трейлер - ну это вобще печаль, Капком возможно хотят закопать самого стильно и узнаваемого ГГ видеоигр!

Вот ссылка на трейлер(который так-же лежит на Капком-Япония - Tokyo Game Show 2010) http://www.viddler.com/explore/Joystiq/videos/4421/
Z0han вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:39   #2347
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: не скажу))
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте, доблесные труженики фронта игровой журналистики. Хотелось бы узнать ваше мнение по одному вопросу, который меня мучает уже месяц. В 2003-ем, когда я только начинал играть, я играл во всё, до чего только мог дотянуться и был счастлив. Прошло семь лет, у меня выработался собственный вкус в играх, но я заметил за собой одну странность. Меня почему-то "не прёт" играть в некоторые хиты. Из-за этого я в своё время пропустил ГТА 4, Assasin's Creed 2, а сейчас меня не затянуть за Мафию 2 и новые Call of Duty и Medal of Honor. Так вот, собственно сам вопрос - бывает ли у вас в редакции так, что редактора, так же как и меня, ни под каким предологом не затащить играть в эту игру. И что, если только этот редактор может адекватно написать статью по этой игре?

С уважением, Александр Hem_X.
__________________
Я ненавижу соцсети

Последний раз редактировалось Hem_X; 16.09.2010 в 16:40. Причина: нашёл ошибку
Hem_X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:02   #2348
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Программирование+вопрос.

Цитата:
Сообщение от RoToR Посмотреть сообщение
Могу сказать одно: ПАРЕНЬ, ХВАТИТ ИГРАТЬ (сам удивляюсь как я это смог сказать ). Компьютер не стоит всей твоей будущей жизни! И не стоит просирать свои возможности для учебы и полноценной жизни.
В мире только единицы людей, которые могут себе позволить заниматься только компьютерными играми все время - киберспортсмены.

1. А не рано ли ты об этом задумался?
2. Если ты в зависимости от компа, то у тя одна дорога - программером становиться. А от туда можешь уже и графикой заняться, да в общем, чем угодно.
Дело говорит, а то жалеть будешь, мне вот в этом году пробный ГИА сдавать. Пока хожу на курсы программирования, вроде неплохо.

P.S.
Вопрос Алексею и Светлане:
Недавно узнал что Александр Кузьменко уходит из игромании. Собираетесь ли вы найти ему замену, или нет(поймите меня правильно, я против ухода Кузьменко)?
games-forum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:49   #2349
Новичок
 
Аватар для C@sper[khv]
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Репутация: 9 [+/-]
Вопрос Игромании: Старушке PC пора на покой?
Приветствую весь коллектив "Игромании"!Читаю ваш журнал с февраля 2007.Как вы считаете, вымрет ли PC как игровая платформа?Всё больше шедевральных игр пролетает мимо него...а большинство эксклюзивов для PC скорее удручают, чем обнадёживают (Starcraft 2 - исключение).Онлайновые игры никуда не денутся конечно, а вот насчёт сингловых проектов с хорошим сюжетом и атмосферой я уже не уверен. Я ,конечно, понимаю, что за консолями будущее, но всё же...
Лаптев Кирилл, г. Хабаровск.
C@sper[khv] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:42   #2350
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Игромания. Разъясните пожалуйста ситуацию с Александром Кузьменко. Будет ли он и дальше появляться в видеомании? А то все извелись уже
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:16   #2351
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: п. Новоуткинск
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Игромания:"Идеальный журнал"

Здравствуй "Игромания",а также отдельный привет ведущим почты Старпому и Светлане!Я читаю ваш журнал с 2006 года и не перестаю удивляться как быстро он меняется:появляются новые рубрики,рекламы становится всё меньше,оформление статей просто поражает...Однако назревает вопрос: а приведут ли эти изменения к какому-то конкретному,тому самому идеалу,конечному результату?Я понимаю,что в журнал приходят новые авторы с новыми идеями и что так оно и должно быть,но интересно к чему всё это приведет.
Заранее спасибо за ответ.Ваш (теперь уже) постоянный читатель Рогозин Александр(п. Новоуткинск)

Последний раз редактировалось The Berzerk; 29.09.2010 в 00:32. Причина: Неправильно написал тему
The Berzerk вне форума  
Отправить сообщение для The Berzerk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 14:13   #2352
Новичок
 
Аватар для Strelokkkk
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
"Игромания: Суть темы."
Здравствуйте дорогая редакция! Меня волнует вот какой вопрос. Скажите пожалуйста. Неужели и вправду Александр Кузьменко покинул Ваши ряды? Мне вот не понятно. Сначала я знал, что Кузьменко занимает должность главреда, после чего издателя. А теперь так вообще, увидел "Вконтакте" что Кузьменко работает в Mail.ru. Не могли бы Вы пояснить ситуацию? Буду очень признателен.
С уважением, ваш большой поклонник.
Strelokkkk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:57   #2353
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: п. Новоуткинск
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Игромания:"Много новостей"

Привет всем редакторам журнала "Игромания"!У меня к вам следующий вопрос: в разделе "Новостной меридиан" у Вас много новостей по играм и нетолько.Однако, просматривая выпуск Видеомании, я заметил что практически всё, о чём там говорят в новостях - подробно написанно в журнале.То есть новости в Видеомании повторяют всё, что написанно в "Новостном меридиане".Считаю что лучше убрать новости из журнала, освободив много места под что-нибудь другое, и показывать их только в Видеомании (уверен, что визуально новости воспринимаются гораздо лучше).Дак вот собственно и вопрос: Как вы на это смотрите?
Заранее спасибо за ответ. Рогозин Александр (п. Новоуткинск)
The Berzerk вне форума  
Отправить сообщение для The Berzerk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:39   #2354
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 51
Репутация: 10 [+/-]
Уважаемая редакция журнала, добрый день.
В шахматах есть понятие - гамбит. Жертва качества для получения какого-либо преимущества.
Существуют ли игры, в которых надо специально погибнуть, нанести себе повреждения, для того, чтобы облегчить себе прохождение?
Естественно, исключая случаи, наподобие берсерка и тому подобных вещей.
Спасибо за потенциальный ответ!
__________________
Я есть ярость, я ем... ятт.
Ruffneck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:07   #2355
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ruffneck Посмотреть сообщение
Уважаемая редакция журнала, добрый день.
В шахматах есть понятие - гамбит. Жертва качества для получения какого-либо преимущества.
Существуют ли игры, в которых надо специально погибнуть, нанести себе повреждения, для того, чтобы облегчить себе прохождение?
Естественно, исключая случаи, наподобие берсерка и тому подобных вещей.
Спасибо за потенциальный ответ!
Есть игра Plain Sight , больше ничего не вспомнил.
-Assasin- вне форума  
Отправить сообщение для -Assasin- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:57   #2356
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемая редакция игромании, у меня компьютер Celeron 2.26, 512 MB оперативной памяти и видеокарта geforce fx 5500. Подскажите пожалуйста в какие хорошие игры я могу еще поиграть, ведь такие шедевры как Resident evil 4, Silent Hill 2, 4, Grand Theft Auto San Andreas, Disciples II и Warcraft III, NFS Underground я уже прошел, некоторые даже два раза.
the_dude вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:20   #2357
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
до меня дошла информация что студия GSC Game World обмолвилась о создании S.T.A.L.K.E.R 2, релиз которой заплонирован на 2012 год. если вам известно больше, посвятите пожалуйста
борланд68 вне форума  
Отправить сообщение для борланд68 с помощью ICQ Отправить сообщение для борланд68 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 07:54   #2358
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Старпом, Здраствуйте,я хотел бы спросить.
Смотря видео на сайте видеомании,у меня не загружает многое видео,хотя все флеш плееры стоят новые,не завист ли это от скорости интернета?
заранее спасибо.=)
DarkGame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:20   #2359
Игрок
 
Аватар для Бенцлер_Коля
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 647
Репутация: 42 [+/-]
Здравствуйте ! У меня такой вопрос : в сентябрьском номере игромании этого года на видеомании были новые видео кодеки . я решил их установить , и при установке мой антивирус ( также установленный с ваших дисков) забил тревогу , оказывается в установочнике кодека был вирус worms. И из за этого у меня сбились вообще все кодеки , пришлось в интернете скачивать установочник. Прошу объяснить данную ситуацию.
Бенцлер_Коля вне форума  
Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 14:15   #2360
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Здравствуйте, почему с каждым номером цена вырастает на ваш журнал?, последний номер стоит уже бешенные деньги(для журналов) 249р. С такими темпами скоро за 300р. перейдет! Я живу в Калининграде.
Stas1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования