Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 08:25   #1141
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
A&D
ААА! Блин! И правда англичане, однако это не меняет сути..
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 12.12.2006, 12:32   #1142
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
EbichuMEN
Да, культура США внесла большой вклад в мировую, но несравнимый с вкладом России, Европы или Японии хотя бы потому, что государствуу США всего 250 лет, в отличие от вышеуказанных тысячелетних цивилизаций
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 12.12.2006, 17:22   #1143
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro Jekt Посмотреть сообщение
Да, культура США внесла большой вклад в мировую, но несравнимый с вкладом России, Европы или Японии хотя бы потому, что государствуу США всего 250 лет, в отличие от вышеуказанных тысячелетних цивилизаций
А с каких пор возраст признак ума, собственно?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 12.12.2006, 18:11   #1144
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
прости а кто джаз создал, реп?
А прочитать всю ветку спора ты, разумеется, не можешь? Я досточно чётко всё уже обговорил. Отправляйся немедленно знакомиться с моими вышеизложенными сообщениями.
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Startreck и Starwars. Может и попса но оказали сильное влияние на культуру
*рыдает*
Ты бы ещё гомиксы про человека-паука и прочих образин выдал за грандиозный культурный шедевр.
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
прости
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Прости
Отчего вы все так дружно заизвинялись передо мной? Чувствуете себя невыносимо виноватыми что-ли? В любом случае, я вас великодушно прощаю!
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
У тебя есть что то реального возразить тезису "США внесла свою лепту в мировую культуру"?
Или ты отрицаешь что культура США создавала мировые шедевры?
Нет, разумеется, определённую лепту американская культура всё-же внесла. Притом достаточно весомую (ну, конечно, если соразмерять с её малюсенькой историей). Другое дело - качество и наполнение штатовских культурных реликвий. Он крайне низок, примитивен и обладает довольно малосимпатичной мне направленностью.
Кинофильмы - в своём абсолютном большинстве невнятные, разухабистые боевики или какие-нибудь идиотские триллеры. По-настоящему стоящих картин очень мало.
Музыка - как я уже писал, почти все исконно американские направления зиждятся на примитивных подростковых переживаниях и проблемах. Согласен, быть может, для многих пионеров крайне симпатична.
Литература - тоже по-большей части шлак. Тут либо гомиксы, либо книжки про "звездные войны". Направленость - снова подростково-пубертатная.
Впрочем, некоторых американских писателей я очень люблю: и Воннегута, и Марка Твена, и того же Селенджера. Но их так мало...
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Литература - Селенджер "Над пропастью во ржи", Стейнбек "Мыши и люди", Меллвил "Моби Дик", Брет Гарт "Млисс" и др.
Музыка - Армстронг, Бэтти Смит, Доррс, Ролинг Стоунз и многие многие другие.
Кинематограф - Коппола "Апокалипсис сегодня", Спилберг "Ай Ти", Кубрик "Сияние" и "Космическая одиссея", Форман "Пролетая над гнездом кукушки"....
То, что ты перечислил - конечно же выдающиеся шедевры штатовской культурной размазни, однако на мощное звание мирового общечеловеческого достояния вряд ли хоть один из них может претендовать...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 12.12.2006, 19:42   #1145
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Посмотреть сообщение
А с каких пор возраст признак ума, собственно?
А причем тут ум, собственно? Речь шла о количестве и качестве созданных культурных ценностей.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 12.12.2006, 20:40   #1146
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro Jekt Посмотреть сообщение
EbichuMEN
Да, культура США внесла большой вклад в мировую, но несравнимый с вкладом
Именно не сравнимый, потому как сравнивать эти понятия не корректно. Если какая нить заштатная Зимбабва подарила миру хотя бы ОДНО гениальное произведение - этот вклад уже несравним.
С чем сравнивать? Каковы критерии?
Количество - на мой взгляд глупо, порой одна книга, один фильм перевесит сотню.
Качество - однако здесь другая проблема. Что для одного хорошо для другого плохо. Брать среднестатистического жителя п. Земля? Тогда однако США опередит всех..

А теперь по времени и культуре..
Цитата:
России,
250 лет говорите - а что исконной русской культуре намного больше лет?
Честного говоря даже не знаю ничего ранее конца 17-го начала 18-го, что так уж повлияло на мировую культуру...Или я не прав?

Цитата:
Японии
И при этом забываем что Япония была закрытой страной на протяжении скольки веков? И потом влияние японской культуры начало проявлятся только после WWII (ну может чуть ранее)..
Цитата:
Европы
А это мне больше всего понравилось. Европы прям целиком чтоль? А как бы на различные этносы, различные эпохи её и делить не надо? Тогда давайте в культуру США приплюсуем североамериканских индейцев, а также ацтеков, майа и тольтеков...
Норд
Цитата:
Отчего вы все так дружно заизвинялись передо мной? Чувствуете себя невыносимо виноватыми что-ли? В любом случае, я вас великодушно прощаю!
А мы вежливые..
Цитата:
Другое дело - качество и наполнение штатовских культурных реликвий. Он крайне низок, примитивен и обладает довольно малосимпатичной мне направленностью.
Ну наконец то это прозвучало - именно тебе. Что не значит однако всему миру..А низок, примитивен..С чем ты всё же сравниваешь никак я не пойму..Примеры приведи.
Цитата:
Кинофильмы - в своём абсолютном большинстве невнятные, разухабистые боевики или какие-нибудь идиотские триллеры. По-настоящему стоящих картин очень мало.
А у нас что что-то иначе? И вообще стоящих фильмов (как и книг, как и картин) много не бывает. Это штучные экземпляры (хоть в Америке, хоть В России, хоть на Мадагаскаре)..
Цитата:
Музыка - как я уже писал, почти все исконно американские направления зиждятся на примитивных подростковых переживаниях и проблемах. Согласен, быть может, для многих пионеров крайне симпатична
А исконно американские - это какие? Пляски у костра индейцев штоль?
А исконно русские кстати это какие?
Цитата:
Впрочем, некоторых американских писателей я очень люблю: и Воннегута, и Марка Твена, и того же Селенджера. Но их так мало...
Слава Богу! А то я начал сомниваться, что ты их хотя бы читал..
Мало, но ведь есть! И опять же их не может быть много, смотри выше..
Цитата:
То, что ты перечислил - конечно же выдающиеся шедевры штатовской культурной размазни, однако на мощное звание мирового общечеловеческого достояния вряд ли хоть один из них может претендовать...
Ого как! Хорошо задам прямой вопрос, а что ты считаешь этим самым мировым общечеловеческим достоянием?
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 13.12.2006, 00:36   #1147
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
мда, вообще такой спор более похож на "у кого длиннее" в детской песочнице, нежели на конструктивную дискуссию.
__________________
Who are you to fucking lecture me?

http://acanthurus.livejournal.com/
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN
Старый 13.12.2006, 09:43   #1148
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
мда, вообще такой спор более похож на "у кого длиннее" в детской песочнице, нежели на конструктивную дискуссию.
мы ведь не о себе спорим
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 13.12.2006, 16:05   #1149
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Короче вот простыми словами моё мнение (Вроде постарался написать как можно объективнее.)
Вклад в литературу:
Временной промежуток примерно одинаков, ведь в России литература как и в США начала развиваться в одно время в конце XVII-начале XVIII веков. Не знаю у кого литература круче, но, ладно отдам победу России.
1-0
Вклад в кинематограф:
Тут победа США. Объяснять почему не буду.
1-1
Вклад в изобразительно искуство:
Однозначно Россия.
2-1
Вклад в музыку:
США. Тут главное не под каким влиянием появилась музыка, а сам факт её существования. А России, кроме классических композиторов и гордиться-то нечем.
2-2
Вклад в науку:
Однозначно Россия.
3-2
Вклад в спорт(его ещё не обсуждали) :
Опять США. Ибо их спорт популярен по всему миру, а русские забавы (лапта,городки) даже в России почти забыли.
3-3
Итак ничья.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 13.12.2006, 16:11   #1150
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
что вы всё спорите про вклады в мировую культуру !?! То время уже прошло - всё, его уже не изменить и мы там жить не будем уж никак, а вот завтра, после завтра, и наверное ещё некоторое количество времени нам уж никуда не дется, планета не резиновая, вперёд надо смотреть граждане... в перед )
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?

Последний раз редактировалось Мозг; 13.12.2006 в 16:19. Причина: Заваулированный мат
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ
Старый 13.12.2006, 16:54   #1151
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Опять США. Ибо их спорт популярен по всему миру, а русские забавы (лапта,городки) даже в России почти забыли.
Э беизбол и амераканский футбол супер популярны?

Про литературу нашу. да Пушкин великий поэт. Но его знают за рубежом? Основные "бестселеры" российские это Достоевский с Толстым.

Цитата:
США. Тут главное не под каким влиянием появилась музыка, а сам факт её существования. А России, кроме классических композиторов и гордиться-то нечем.
классически композиторы оказали влияние на всю известную музыку. Т

Наука. Вобщем обе державы внесли неоценимый(хотя иногда и дублирующий) вклад.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 13.12.2006, 21:56   #1152
Юзер
 
Аватар для A&D
 
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 109
Репутация: 223 [+/-]
Dart Luke
Цитата:
Про литературу нашу. да Пушкин великий поэт. Но его знают за рубежом? Основные "бестселеры" российские это Достоевский с Толстым.
Это объясняется тем, что гениальную прозу должен переводить гений, чтобы передать все эмоции творца. Вот и популярна на западе проза Достоевского и Толстого.
A&D вне форума  
Старый 13.12.2006, 23:20   #1153
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
A&D
ТОгда мы точно имеем гениальных поэтов перводчиков.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 15.12.2006, 22:49   #1154
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Dart Luke
Если мне не изменяет память, во Франции Пушкина знают и любят. Может, даже больше, чем в России.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 16.12.2006, 11:58   #1155
Guest
 
Сообщений: n/a
Знаете помоему спор о культуре впринципе невозможен, хотя потому что культуру нечем обьективно оценить. На каждый довод можно найти контр-довод. Культура - не эта арена на которой можно устраивать разборки
 
Старый 17.12.2006, 14:25   #1156
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Если мне не изменяет память, во Франции Пушкина знают и любят.
И не только во Франция, а ещё и в Англии. В Лондоне даже есть дом Пушкина.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 18.12.2006, 22:26   #1157
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Сильно извиняюсь если я пишу не по теме.
Слышал о том, что сейчас все больше людей уезжают в Америку по программе "Work and Travel", т.е. работа в США для студентов на неквалифицированную работу и остаются по истечению 3-х месячной рабочей визы в стране. Проживают нелегально, со всеми выходящими отсюда последствиями. Насколько жизнь для русского эмигранта "сладка" в США? Кто знает по опыту своих знакомых/друзей - делитесь мнениями
Pacific вне форума  
Старый 21.12.2006, 01:46   #1158
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
Pacific
да, сей факт имеет место - русские гастарбайтеры-студенты в Америке на работе у мексиканцев по официальной программе - 8-10 долл./час. некоторые действительно остаются - в этом им, как правило, содействуют сами американцы. прямо скажем, жить непросто.
__________________
Who are you to fucking lecture me?

http://acanthurus.livejournal.com/
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN
Старый 23.12.2006, 10:35   #1159
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Норд Посмотреть сообщение
Ты бы ещё гомиксы про человека-паука и прочих образин выдал за грандиозный культурный шедевр.
Отчего вы все так дружно заизвинялись передо мной? Чувствуете себя невыносимо виноватыми что-ли? В любом случае, я вас великодушно прощаю!
Нет, разумеется, определённую лепту американская культура всё-же внесла. Притом достаточно весомую (ну, конечно, если соразмерять с её малюсенькой историей). Другое дело - качество и наполнение штатовских культурных реликвий. Он крайне низок, примитивен и обладает довольно малосимпатичной мне направленностью.
Кинофильмы - в своём абсолютном большинстве невнятные, разухабистые боевики или какие-нибудь идиотские триллеры. По-настоящему стоящих картин очень мало.
Музыка - как я уже писал, почти все исконно американские направления зиждятся на примитивных подростковых переживаниях и проблемах. Согласен, быть может, для многих пионеров крайне симпатична.
Литература - тоже по-большей части шлак. Тут либо гомиксы, либо книжки про "звездные войны". Направленость - снова подростково-пубертатная...
прочёл всю тему,перед Норд я целиком и полностью поддерживаю...и репу щас подниму.
orcan вне форума  
Старый 23.12.2006, 16:47   #1160
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ERETIC Посмотреть сообщение
Знаете помоему спор о культуре впринципе невозможен, хотя потому что культуру нечем обьективно оценить.
Спор о культуре, в принципе, возможен. Мы это объективно доказываем вот уже на протяжении нескольких страниц.

Хотя, согласен, иногда мы всё-же беребарщивали с эмоциями и уходили в тупую перебранку.
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования