Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:17   #1081
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Delaware Jarvis
На счет неправильного решения.

Я не знаю на какой стадии находятся "мысли", но наталкивался в сети на обсуждения этих проблем.
Обсуждения не на форумах, а на уровне правительства.

Было высказано мнение, что электрик должен будет прийти в течении 10 мин после вызова, поменять лампочку и при этом забрать старую)

Стоимость утилизации была определена - 10 р.
Идеи рассматривались разные:
-включить 10 р в стоимость лампы
-что бы государство оплачивало утилизацию
Была даже мысль о том, что бы человеку возвращать 10-15 р от стоимости лампы, в случае если он отдаст электрику старую лампу.


Так, что это все учитывается. По крайней мере над этим думают.

Последний раз редактировалось Sonc; 27.11.2009 в 15:20.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:54   #1082
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Delaware Jarvis, это я уже знаю.
проблема утилизации, как говорят, решается...про спектр слышал, но что то противоречивое. в школах такие лампы всё же стоят. про температуру- удивлён ( стыдно ) не знал такого...
Цитата:
Потому что уже имеющиеся электростанции вполне удовлетворяют нужды энергопотребления
если бы удовлетворяли- разве поднялся б разговор о экономии?
О! ниже Sonc, всё пояснил. не истина, но, подозреваю- близко? хорошо...
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
АЭС сами по себе малоэффективны
есть ТЭЦ...есть энергия ветра. в Европе кругом ветряки. кто был- кивните, я не вру... энергия приливной волны и ещё что то... я понимаю- во всех этих направлениях ведётся работа, только до простого человека она не доводится.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Было высказано мнение, что электрик должен будет прийти в течении 10 мин после вызова, поменять лампочку и при этом забрать старую)
улыбаетесь, значит понимаете, что это смешно))
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Была даже мысль о том, что бы человеку возвращать 10-15 р от стоимости лампы, в случае если он отдаст электрику старую лампу.
чего электрик будет делать с этой лампой?))
думают то они думают, но, такое ощущение, что Российских реалий совершенно не знают.
смеюсь- т.к. смешно))
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий

Последний раз редактировалось Сергелектрик; 27.11.2009 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:37   #1083
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
...есть энергия ветра. в Европе кругом ветряки.
Да. Есть. Видел. Знаю. Но. Ты только что сравнил страны вроде Голландии, Великобритании, Португалии не считая государств-карликов, например, Монако или Люксембурга со страной, которая больше всей Европы вместе взятой. Им десятка ветряков или приливных электростанций хватит, чтобы обеспечить довольно приличную часть своего населения.
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:45   #1084
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Сергелектрик


Простой пример.
Предприниматель Петров захотел организовать производство. У него есть экономический потенциал.
Для этого производства нужны определенные мощности. Поставить станки. Освещение, отопление, горячая вода и т.д. Все это упрется в электроэнергию.
Но РАО "ЕЭС" не может предоставить мощностей потому, что и так на пределе.
Потому, что "бабульки", пару миллионов, "жрут" в 5 раз больше чем могли бы.
Удивительно, у меня знакомый, желает открыть магазин одежды. Но какая то бабулька уже заняла это помещение, УЖАС Если честно, знакомыее считают, что на этой новой волне еще больше выиграют.
Найти только рынок, или электорат.
Поговори напрямую с фирмой поставляющей электроэнергии. Они заинтересованы, в постоянном партнёре.
__________________
А НАС РАТЬ

Последний раз редактировалось Adroit; 27.11.2009 в 17:51. Причина: дополнения
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:23   #1085
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Ты только что сравнил страны вроде Голландии, Великобритании, Португалии не считая государств-карликов, например, Монако или Люксембурга со страной, которая больше всей Европы вместе взятой. Им десятка ветряков или приливных электростанций хватит, чтобы обеспечить довольно приличную часть своего населения.
Мысленно делим Россию на небольшие территории, равные португалиям и финляндиям, ставим ветряки....нет? что не так?
в деревне, где родилась моя подруга местный умелец соорудил два ветряка. обеспечивает светом свой дом))
странно, что у нас это не распространено, как в Европе...
Adroit, вообще не понял, что ты хотел сказать?))
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:04   #1086
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Сергелектрик
Цитата:
если бы удовлетворяли- разве поднялся б разговор о экономии?
Совершенно верно.
Во-первых с этой позиции очевидно, что проблема есть.
Во-вторых можно вообще не утруждать себя анализом, а обратиться к источникам информации.
Сайт РАО "ЕЭС"
Статья

Пара цитат, что бы понять суть, но не утруждать себя чтением
Скрытый текст:
По оценкам специалистов, объем генерирующего оборудования на электростанциях России, в целом отработавшего свой парковый ресурс, составляет почти 40% от установленной мощности отечественных электростанций.
...
Чтобы создать собственную разработку, отвечающую уровню мировых аналогов, российским специалистам необходимо от 5 до 8 лет. Этого времени у нас нет.



Adroit
Цитата:
Если честно, знакомыее считают, что на этой новой волне еще больше выиграют.
Не понял сообщения. Что вы хотели этим сказать? Кто выиграет? На какой волне?
Скрытый текст:
как я понял такая проблема не только у меня:
Цитата:
Adroit, вообще не понял, что ты хотел сказать?))





Сергелектрик
Цитата:
только до простого человека она не доводится.
Доводят.
Хотите - покупайте, какие проблемы?

Скрытый текст:
В Волгоградской области торжественно запустили в работу новую ветро-солнечно-дизельную электростанцию. Администрация Волгоградской области в очередной раз проявила заботу о развитии сельского хозяйства в Регионе и обеспечила возможность получить электроснабжение еще одному фермерскому хозяйству.



Цитата:
чего электрик будет делать с этой лампой?))
Складировать в определенном месте, как хомяк зерно=)))
Или как голум будет бегать с ней "моя прелеееесть".
А затем отправлять на безопасную утилизацию.
Задумка такая.

Цитата:
думают то они думают, но, такое ощущение, что Российских реалий совершенно не знают.
смеюсь- т.к. смешно))
Ну у меня и улыбка из разряда - было бы смешно если бы не было так грустно.
Сам я поменял лампы уще давно. Года 2 назад. Мои родители еще раньше.
Никакого неудобства. Наоборот очень доволен.
Освещение хуже? Не заметил так что не понимаю, о чем люди говорят.

Да и вообще если о смешном заговорили. Пусть кто нибудь назовет основные принципы гигиены глаз? А потом ответит соблюдает ли он их.
Если соблюдает, морковку кушает, делает "зарядку для глаз", отказался от курения ( никотин долбит сосуды глаза очень сильно), читает на парвильном расстоянии, не читает стоя в метро или лежа дома, делает перерывы в работе через 40 мин переводя взгляд вдаль... тогда все логично. А елси нет, вот тогда смешно говориь о вреде чуть другого света.

Экономия есть. Раньше я задалбливался закупаться лампочками. То одна перегорит, то другая. Сейчас я про это забыл. Уже не знаю сколько горят и старые лампочки воспринимаются как дикость. Как прошлый век.

И почему бы раз в год... не потратить 15 минут своего "драгоценнейшего" времени на то, что бы вызвать электрика и отдать ему лампочку или лампочки, которые перегорели за этот год? Сколько вы в год потратите времени на покупку обычных новых лампочек?

Так, что все разумно. А смешно вы правы... улыбнуло. Улыбка такая с оттенком горечи, народ у нас такой вот диковатый.

Что может быть смешного в том, что имею колоссальный потенциал и гигантское количество ресурсов мы их не экономим? А призыв к экономии воспринимается "в штыки"?

Последний раз редактировалось Sonc; 27.11.2009 в 20:31.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:31   #1087
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Хотите - покупайте, какие проблемы?
Скрытый текст:
Комплектация "Бриз 5000"

Состав:
Ветрогенератор "Бриз 5000"
Электрический тормоз + кабель 70 м
Назначение:
Предназначен для наружного освещения, нагрева воды и отопления в зонах с хорошими характеристиками среднегодовой скорости ветра -от 7 м/с.
280 000руб.
Комплектация "Бриз - Дизель+"


Состав:
Ветрогенератор "Бриз 5000"
Кабель 70 м
Устройство контроля заряда с балластным сопротивлением и эл.тормозом
Комплект аккумуляторов 6Ст-190: 8 шт. х 12В, 190 Ач
Инвертор 96В/220В, 50 Гц
Назначение:
Предназначен для электроснабжения объектов, расположенных в зонах с любыми и низкими ветрами - от 3 м/с. Может работать и как дополнение к уже имеющейся электрической сети.
896 130 руб.
однако ж.... дороговато для простого крестьянина....
так ведь широкой рекламы/пиара нет на подобного рода вещи. в отличии от лампочек. почему?
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
в целом отработавшего свой парковый ресурс, составляет почти 40% от установленной мощности отечественных электростанций.
почти половина...гхм...денег, конечно, нет.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
отвечающую уровню мировых аналогов, российским специалистам необходимо от 5 до 8 лет. Этого времени у нас нет.
не буду говорить- "на "воровать" время есть..." ))
но, вот торгуют этими ветряками. стоимость, возможно, оправдана. НО. купить даже трём сельским семьям такое нереально. почему не могут запустить программу по установке ветряков в отдалённые уголки страны? туда, где проводить электричество дорого? в чём подвох?))
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:25   #1088
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
Мысленно делим Россию на небольшие территории, равные португалиям и финляндиям, ставим ветряки....нет? что не так?
в деревне, где родилась моя подруга местный умелец соорудил два ветряка. обеспечивает светом свой дом))
странно, что у нас это не распространено, как в Европе...
Забыл дописать, что ветряки, приливные, солнечные и другие электростанци куда менее мощные, чем топливные. Тем более большинство не стабильны. И наверно самая важная причина - они никому не нужны в нашей стране. Я думаю, причины объяснять не надо.
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:59   #1089
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Ветряк - не самое лучшее решение с точки зрения экологии. Инфразвук, нарушение ветрораспределения, что влияет на растения и т.п.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:28   #1090
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ветряк - не самое лучшее решение с точки зрения экологии. Инфразвук, нарушение ветрораспределения, что влияет на растения и т.п.
эээ...а ртутные лампы? разве лучше?
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
И почему бы раз в год... не потратить 15 минут своего "драгоценнейшего" времени на то, что бы вызвать электрика и отдать ему лампочку или лампочки, которые перегорели за этот год?
вы тоже не знаете, как работают электрики в жкх...совсем совсем не в курсе)) это проблемнее, чем вы думаете))
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
А призыв к экономии воспринимается "в штыки"?
я просто спросил))
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Никакого неудобства. Наоборот очень доволен.
видел несколько раз:
если через выключатель на экономную лампочку подаётся ноль, то есть фаза идёт постоянно, то лампочка мигает. чем больше ватт- тем ярче))
люди вызывают в офигении полном- как выключают свет, эконом лампы начинают моргать. точнее- вспышки света, которые днём не видны...
это я просто к слову....
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 09:39   #1091
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Англия.
Сообщений: 45
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Прочитал, отвечу.
Энергосберегающие лампочки далеко не всем удобны, эпилептикам они вообще противопоказаны, что означает невозможность полного запрета или будем лапочки по рецептам выписывать, как лекарства?
Проблема утилизация стоит наиболее остро, в Европе в отличии от России уже очень давно введены раздельные мусорные контейнеры под разные виды отходов, у нас это даже на экспериментальном уровне не работало. Это значит что значительная часть ртутных лампочек окажется не утилизированной. Сантехник Пупкин тут тоже может оказаться виноват.
Ресурс гидро энергии в России исчерпан на 3/4 т.е. построены почти все возможные эффективные ГЭС, остальная четверть совершенно не востребована т.к. находится в зоне севера или других малонаселённых районах откуда электроэнергию придётся гнать с большими потерями. С приливными электростанциями почти также.

Ну и в конце концов, хотим экономить на лампочках? Мы кажется скоро перейдём на новое время что поднимет потребление электричества на очень высокий уровень. Если кто помнит, время по декрету меняли на час от западного и переходы на летнее/зимнее время, всё это для того что бы потребление энергии уменьшить.
SaimonForest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:11   #1092
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
эээ...а ртутные лампы? разве лучше?
КПД лампы накаливания - 1-2%. КПД люминесцентной лампы - 7-8%. Срок службы лампы накаливания порядка 1000 ч. Срок службы люминесцентной лампы (при редких включениях и отключениях) - 7-10 тысяч часов.

Разница слишком велика, чтобы забыть о люминесцентных лампах.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:26   #1093
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Сергелектрик
Цитата:
почти половина...гхм...денег, конечно, нет.
Не обязательно. Опять же деньги могут быть и не такой проблемой. По крайней мере проблемой решаемой ( привлечение частного сектора, взять кредит у государство на льготных условиях и т.д. ) но что, бы станцию модернизировать нужно снижать ее мощности (работающие турбины вы же не будите менять?) а для этого в регионе должен быть резерв. Которого опять же нет.


Цитата:
в отличии от лампочек. почему?
Потому, что потребительский сектор лампочек гораздо обширней чем потребительский сектор ветряков.

На эффективность рекламы влияет процент целевой аудитории.
Так например компании выпускающий токовые клещи просто не выгодно рекламировать их на мейле. Потому что деньги они заплатят за все 10 000 000 посетителей, но из этик 10 млн потенциальными потребителями окажутся лишь пара %
Так же нет смысла рекламировать ветряки в масштабах рекламы лампочек.

Цитата:
Ветряк - не самое лучшее решение с точки зрения экологии.
Но и далеко не худшее.
Кроме этого, стоит учесть, что ветряк вполне может быть удален от "грядок".
Кстати а можно вас попросить скинуть статью, о вреде ветряков?


Цитата:
вы тоже не знаете, как работают электрики в жкх.
На 2 квартирах не было ни 1 проблемы за мои 5 лет сознательной жизни. (с 18 считаю).
Назначается время, в пределах +-15 минут всегда приходили.


I'M
Цитата:
Забыл дописать, что ветряки, приливные, солнечные и другие электростанци куда менее мощные, чем топливные. Тем более большинство не стабильны. И наверно самая важная причина - они никому не нужны в нашей стране. Я думаю, причины объяснять не надо.
А можете подтвердить это мнение ссылками на легитимные источники?
Та информация которую я нашел, она противоречит тому, что вы пишите (ссылки кидал выше). Ветряки находят своих потребителей)

Цитата:
видел несколько раз:
если через выключатель на экономную лампочку подаётся ноль, то есть фаза идёт постоянно, то лампочка мигает.
Да такое у меня с 1 лампочкой. Я бы не назвал это "вспышки света" =)

Цитата:
у нас это даже на экспериментальном уровне не работало.
И что предлагаете? Деградировать до макак? Или все же попытаемся выглядеть цивилизованными людьми и ценой невероятных усилий кинуть бутылку из пластика в контейнер "для пластика" а стекло в "стекло"?

Последний раз редактировалось Sonc; 28.11.2009 в 12:30.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:41   #1094
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Но и далеко не худшее.
Кроме этого, стоит учесть, что ветряк вполне может быть удален от "грядок".
Кстати а можно вас попросить скинуть статью, о вреде ветряков?
Скрытый текст:
Ветер от природы нестабилен, с усилениями и ослаблениями. Это затрудняет использование ветровой энергии. Поиск технических решений, которые позволили бы компенсировать этот недостаток — главная задача при создании ветряных электростанций.
Ветряные электростанции создают шумы. По правилам ветряные установки строятся на таком расстоянии от зданий, что бы шум не превышал 35-40 децибел.
Ветряные электростанции создают помехи телевидению и радиосигналам. Применение ветряных установок — в Европе их более 26 000, позволяет считать, что это явление не имеет определяющего значения.
Ветряные электростанции причиняют вред птицам, если размещаются на путях миграции и гнездования.

http://www.manbw.ru/analitycs/wind-stations.html
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:44   #1095
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Англия.
Сообщений: 45
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
И что предлагаете? Деградировать до макак? Или все же попытаемся выглядеть цивилизованными людьми и ценой невероятных усилий кинуть бутылку из пластика в контейнер "для пластика" а стекло в "стекло"?
Ох б-г. Мы сейчас на уровне ты да я рассуждаем, мы про всё население говорим. Я ценой этих невероятных усилий смогу разделить мусор, а Вася Пупкин? Ему это надо? Мало того что его заставили на новые лампочки перейти, так теперь ещё и мусор сортировать, неееет, лучше в окошко выкинуть.
SaimonForest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 15:35   #1096
Тролльчонок :3
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 44 [+/-]
Совсем недавно размышлял о причинах катастрофы именуемой как "Всемирный потоп". Я думаю все знают что это такое.
А была ли она вообще? 11 542 года до н.э. — фатального в истории земли — случилась великая катастрофа. Эта дата отражена в легендах и календарях многих народов. С нее начинали свою историю стародавние египтяне, ассирийцы, доколумбовые народы Америки, протоиндейцы доарийской эпохи. Так, Древнеегипетский солнечный цикл насчитал 1460 лет (период Сотис). Один из этих циклов закончился 1322 года до н.э. Если отсчитать от него семь циклов назад, получается 11 542-й год — год катастрофы. Древнеассирийский календарь состоял с месячных циклов — по 1805 лет каждый. Конец одного из них приходится на 712 год до н.э. Если отбросить от него шесть циклов назад, опять выходит 11 542-й год. У майя календарная эра начиналась 3373 года до н.э., а календарный цикл длился 2760 лет. Три циклы назад дают 11 543-й год (разница в один год объясняется смещением начала года). Ну и так далее. Такие совпадения не могут быть случайными. Катастрофу уже не подвергают сомнениям (утверждения некоторых необразованных историков не принимаем во внимание).
Я думаю причина такова: того года наша планета получила спутник — четвёртая по счету Луна. Предыдущий прекратил свое существование около 20 тысяч лет тому, после чего началось великое оледенение, а господствующая на Земле третья раса (раса атлантов) вступила а конечную стадию своей истории. Третий спутник падал медленно, свыше трех тысяч лет. Сначала он раскололся на четыре куска, которые проносились на расстоянии 30—40 тысяч километров от Земли. Образовался гигантский шлейф, который, снижаясь, все больше заслонял опору атмосферы. Воды океана "стягивались" к экватору под влиянием лунного притяжения, что усугублялось, затопляя землю. Потоп разворачивался вдоль экватора в виде "гребня". Начался процесс горообразования.
Yusha-kun вне форума  
Отправить сообщение для Yusha-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 15:38   #1097
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yusha-kun Посмотреть сообщение
11 542 года до н.э. — фатального в истории земли — случилась великая катастрофа. Эта дата отражена в легендах и календарях многих народов. С нее начинали свою историю стародавние египтяне, ассирийцы, доколумбовые народы Америки, протоиндейцы доарийской эпохи. Так, Древнеегипетский солнечный цикл насчитал 1460 лет (период Сотис). Один из этих циклов закончился 1322 года до н.э. Если отсчитать от него семь циклов назад, получается 11 542-й год — год катастрофы. Древнеассирийский календарь состоял с месячных циклов — по 1805 лет каждый. Конец одного из них приходится на 712 год до н.э. Если отбросить от него шесть циклов назад, опять выходит 11 542-й год. У майя календарная эра начиналась 3373 года до н.э., а календарный цикл длился 2760 лет. Три циклы назад дают 11 543-й год (разница в один год объясняется смещением начала года). Ну и так далее. Такие совпадения не могут быть случайными. Катастрофу уже не подвергают сомнениям (утверждения некоторых необразованных историков не принимаем во внимание).
Что-то мне это все напоминает Деву Марию Исиду, родившую Гора без зачатия. Откуда дровишки?
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:24   #1098
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Так же нет смысла рекламировать ветряки в масштабах рекламы лампочек.
не так сказал... имелось ввиду- не реклама для обывателя, а клич по стране, программа- "разгрузим наши ГЭС, путём устаноки ветряков" )) вот..как то так))
но, в принципе, на мой вопрос ответ уже дал Delaware Jarvis, хотя есть у меня сомнения....
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Да такое у меня с 1 лампочкой. Я бы не назвал это "вспышки света" =)
ну, некоторые это вообще замечают спустя долгое время) те, у кого вспышки яркие и нервно-частые обращаются сразу)) но это я просто так опять же....
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
И что предлагаете? Деградировать до макак? Или все же попытаемся выглядеть цивилизованными людьми и ценой невероятных усилий кинуть бутылку из пластика в контейнер "для пластика" а стекло в "стекло"?
нет конечно, но и в моём городе это "разделение контейнеров" не сработало...всем пофик просто.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ветряные электростанции создают шумы. По правилам ветряные установки строятся на таком расстоянии от зданий, что бы шум не превышал 35-40 децибел.
честно- пытался залить фото, где я стою в какойто стране, на фоне ветряка. а сбоку, метрах в 30 от пропеллера- здание кафе. инет слабый, фото большое, ничерта не выходит( поверьте на слово- ветряки в Европе стоят очень часто и недалеко от зданий. естественно- загородные дороги. не центр города. и , кстати, стоял под самими лопастями- слышен звук ветра завывающего, но не более...
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ветер от природы нестабилен, с усилениями и ослаблениями. Это затрудняет использование ветровой энергии. Поиск технических решений, которые позволили бы компенсировать этот недостаток — главная задача при создании ветряных электростанций.
решат проблему. наверняка. тем более никто не говорит про абсолютный переход на ветреные электростанции- я говорю о разгрузке ГЭС.
ведь если в некоторых районах России, там , где нехватка энергии наиболее существенна, установить ветряки, приливные станции- это ведь снимет часть нагрузки?
просто спрашиваю. я вижу, что тут есть люди, кооторые неплохо разбираются в вопросе))
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий

Последний раз редактировалось Сергелектрик; 28.11.2009 в 16:32.
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:28   #1099
Тролльчонок :3
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 160
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Откуда дровишки?
Научная конференция с проблем катастрофы, которая проводилась 1971 года в Бюракане.
Yusha-kun вне форума  
Отправить сообщение для Yusha-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 17:19   #1100
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yusha-kun Посмотреть сообщение
Я думаю причина такова: того года наша планета получила спутник — четвёртая по счету Луна. Предыдущий прекратил свое существование около 20 тысяч лет тому, после чего началось великое оледенение, а господствующая на Земле третья раса (раса атлантов) вступила а конечную стадию своей истории. Третий спутник падал медленно, свыше трех тысяч лет. Сначала он раскололся на четыре куска, которые проносились на расстоянии 30—40 тысяч километров от Земли. Образовался гигантский шлейф, который, снижаясь, все больше заслонял опору атмосферы. Воды океана "стягивались" к экватору под влиянием лунного притяжения, что усугублялось, затопляя землю. Потоп разворачивался вдоль экватора в виде "гребня". Начался процесс горообразования.
O_O
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования