Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2021, 17:05   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Pioner






Разработчик: GFA Games
Издатель: GFA Games
Дата релиза: 2024
Жанр: ММО / FPS
Платформа:
Steam


Цитата:
Pionerусловно-бесплатный постапокалиптический MMO-шутер с видом от первого лица и открытым миром, выполненный в духе S.T.A.L.K.E.R. и Escape from Tarkov. Действие разворачивается на советском острове, изолированном от материка в результате крупной техногенной катастрофы. Из-за этого начали происходить различные аномалии, угрожающие жизням выживших людей. Две главные цели, стоящие перед вами: найти (и спасти) своих товарищей, а также исследовать мистическую станцию Могильник.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.11.2023 в 19:43.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 17:02   #61
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Выглядит точь в точь как аутрайдерс
Совсем старый стал, купи очки.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
такие же локации кишки
Ты смотри, рассмотрел где-то локации уже. Балаболка картонная.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
с пвп режимом как в сталкере онлайн.
Чел там скорей будет режим "экстракшен", который нынче популярен из-за таркова и пихают его во все игры и то не факт что будет. Во-вторых раз там будут мировые боссы, значит зоны будут открытые для столкновения между группировками (гильдиями). Так что свой прогноз можешь засунуть себе в одно место.
Там скорее уже через день, а то и в день релиза в пвп локациях появятся целые толпы читерастов, возможно еще и в донат-эквипе. Ведь не про защиту от читеров, ни про качество их серверов, ни про систему монетизации ни слова не сказали и вряд ли то было сделано не умышлено.
Была такая игрушка "Nether" с весьма похожей концепцией, посмотри в стиме, почитай отзывы чем дело закончилось. Там тоже монстряки, аномалии, от первого лица, на анриал энжине, целый город заруиненный с базами\аванпостами и свободным ПВП за их пределами + нападения монстров и падения этих самых аванпостов, и самому можно было стать одним из моснтров и охотиться на игроков. Круто звучит, да? А на деле все утонуло в читерах, донате и багах с говносерверами где-то у черта на куличках, где ты еще должен был доказать в тех поддержке что тебя убил именно читер, такие дела.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.12.2023 в 17:07.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 17:50   #62
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Neocronic, как будет пвп на кишках работать?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 21:39   #63
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Совсем старый стал, купи очки.
Ты смотри, рассмотрел где-то локации уже. Балаболка картонная.

Чел там скорей будет режим "экстракшен", который нынче популярен из-за таркова и пихают его во все игры и то не факт что будет. Во-вторых раз там будут мировые боссы, значит зоны будут открытые для столкновения между группировками (гильдиями). Так что свой прогноз можешь засунуть себе в одно место.
Там скорее уже через день, а то и в день релиза в пвп локациях появятся целые толпы читерастов, возможно еще и в донат-эквипе. Ведь не про защиту от читеров, ни про качество их серверов, ни про систему монетизации ни слова не сказали и вряд ли то было сделано не умышлено.
Была такая игрушка "Nether" с весьма похожей концепцией, посмотри в стиме, почитай отзывы чем дело закончилось. Там тоже монстряки, аномалии, от первого лица, на анриал энжине, целый город заруиненный с базами\аванпостами и свободным ПВП за их пределами + нападения монстров и падения этих самых аванпостов, и самому можно было стать одним из моснтров и охотиться на игроков. Круто звучит, да? А на деле все утонуло в читерах, донате и багах с говносерверами где-то у черта на куличках, где ты еще должен был доказать в тех поддержке что тебя убил именно читер, такие дела.
Открой ролик и посмотри о чем там говорилось, а то по сказанному ты похоже только комменты к нему читал, не более. Там же сказали, что локация поделена на 3 части, первая это кишки из аутрайдерса, вторая это чисто кооп с элементами ммо, а третья это уже чисто сталкер онлайн, где тебя будут караулить прямо около базы в кустах целый отряд ганкеров и отбирать весь твой хабар, который ты фармил на протяжении нескольких часов. Потому что видете ли разрабам пришло в голову сделать фулл лут с игрока.

Я уже вижу ситуации к чему это приведет, учитывая что есть 2 безопасных альтернативы. то в этом режиме будут только либо отряды поехавших ганкеров друг на друга охотиться, либо читеры. Никто другой туда не пойдет, квестов нет, все усложненное, а на выходе тебя ждут блокпосты игроков. Проще уж тогда во 2м режиме сидеть не вылезая.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Neocronic, как будет пвп на кишках работать?
В ролике же сказано и показано даже.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 20.12.2023 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 22:34   #64
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Там же сказали, что локация поделена на 3 части,
Чел, там сказали что игровая карта поделена на 2 условных зоны, одна (левая\западная) для одиночного или кооп пве-прохождения, а вторая (правая\восточная) это эндгейм контент для гильдий, с данжами (скорей всего), редкими ресурсами, которые надо контролировать, и мировыми боссами. Где тебе там кишки привиделись я понятия не имею, хотя для тебя наверное весь соло контент это кишка с мобами
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
где тебя будут караулить прямо около базы в кустах целый отряд ганкеров и отбирать весь твой хабар
Зачем идти в игру с фул лутом в эндгейме, если так очкуешь пвп? Сиди в пве играх, какие проблемы, пройди сюжетку и удОли.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 23:30   #65
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Увиденное мне понравилось, хотя насчёт пвп вообще не уверен. Оно и так будет довольно жестким, а если ещё с отбором лута.... зачем? Это мне не нравится.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 00:21   #66
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Wolfsheim, не уверен насчет полного дропа лута, включая надетый, но вот то про ресурсы что ты добываешь как-то, и потом тараканишь к выходу из темной зоны и тебя могут нагнуть по дороге к выходу - вот это точно будет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 03:10   #67
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Wolfsheim, не уверен насчет полного дропа лута, включая надетый, но вот то про ресурсы что ты добываешь как-то, и потом тараканишь к выходу из темной зоны и тебя могут нагнуть по дороге к выходу - вот это точно будет.
И это рак геймдева, вместо того, чтобы поощрять игрока рисковать, награждая его лутом, что он УЖЕ добыл в зоне, игра предлагает горбатиться ради того, чтобы этот лут просто с тебя снял рандомный Васян, который просто пасет всех трудяг у входа в город. Я играл в сталкер онлайн и знаю почему игра умерла, как раз по этой причине. За хабаром после уже никто не ходил, все сидели как крысы на входе в городе. В итоге онлайн в игре иссяк ещё до того как игра вообще из раннего доступа вышла.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Чел, там сказали что игровая карта поделена на 2 условных зоны, одна (левая\западная) для одиночного или кооп пве-прохождения, а вторая (правая\восточная) это эндгейм контент для гильдий, с данжами (скорей всего), редкими ресурсами, которые надо контролировать, и мировыми боссами. Где тебе там кишки привиделись я понятия не имею, хотя для тебя наверное весь соло контент это кишка с мобами
Ещё раз говорю посмотри видео, хватит позориться. Если ты в упор кишки не увидел, а еще антураж и расстановку обьектов из аутрайдеров, что если ты играл будет прямо бросать тебе в глаза, то это лишь говорит о том, что либо ты понятия не имеешь что за игра аутрайдерс, либо ты банально не смотрел видео. И да в аутрайдерс и открытые локации есть, но учитывая что там шовный мир, это мало спасало картину. Тут же вообще непонятно что из себя игра представляет, но скорее всего тоже будут локации. Вижу как у них карта на куски поделена.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 21.12.2023 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 10:52   #68
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я играл в сталкер онлайн и знаю почему игра умерла, как раз по этой причине.
Но почему-то Тарков живет по этой причине уже почти 8 лет.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 11:04   #69
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
это лишь говорит о том
Что ты ни во что кроме аутрайдерсов и сталкана онлайн не играл и у тебя все игры на них похоже.
И последуй своему же совету -
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
хватит позориться
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 13:34   #70
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Что ты ни во что кроме аутрайдерсов и сталкана онлайн не играл и у тебя все игры на них похоже.
И последуй своему же совету -
Вижу я, что не найдя умного что сказать сразу на стрелочника ты съехал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но почему-то Тарков живет по этой причине уже почти 8 лет.
В полу каматозном состоянии и то благодаря раскрутки его со стороны зарубежной публики. Она наверное скоро по количеству лет разработки звездного гражданина обгонит.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 21.12.2023 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 14:06   #71
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
В полу каматозном состоянии
Не драматизируй.
Игра без доната все эти годы развивается. Не важно, за счет чего.
Пионер тоже будут пиарить. Например эти видосы, что мы тут обсуждаем, показывают английскую версию игры.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Она наверное скоро по количеству лет разработки звездного гражданина обгонит.
Ну то есть им все эти годы хватает средств, чтобы содержать полноценную команду разработки, а не оставить три калеки на поддержание игры и накидывание контента. Я вообще не понял с какого момента это стало чем-то плохим.
Типа вот будет коруто, когда разрабы очередной патч назовут 1.0 и скажут что больше крупных фич не будет. Вот тогда значит игра вышла, офигенно же.
Ну бред же.
Сервисные игры должны всегда развиваться.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 16:41   #72
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Не драматизируй.
Игра без доната все эти годы развивается. Не важно, за счет чего.
Пионер тоже будут пиарить. Например эти видосы, что мы тут обсуждаем, показывают английскую версию игры.
Ну то есть им все эти годы хватает средств, чтобы содержать полноценную команду разработки, а не оставить три калеки на поддержание игры и накидывание контента. Я вообще не понял с какого момента это стало чем-то плохим.
Типа вот будет коруто, когда разрабы очередной патч назовут 1.0 и скажут что больше крупных фич не будет. Вот тогда значит игра вышла, офигенно же.
Ну бред же.
Сервисные игры должны всегда развиваться.
Развитие это то что делают с игрой ПОСЛЕ ее выхода. А тут идет вечная бета, которая к тому же и платная. После каждого крупного патча они полностью обнуляют игроков, что как бы лишь намекает на неполноценность данного творения. И ты всерьез думаешь что они ее когда нибудь выпустят? Да пионер этот же уже 2 раза выйдет пока тарков допилят.

.PS Кстати следующий вайп в таркове уже в конце декабря, надеюсь ты готов к этому "развитию"
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 17:38   #73
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
И ты всерьез думаешь что они ее когда нибудь выпустят?
Понятия не имею.
Я говорю, что это не важно. Обнуление там это часть цикла.
А "релиз" таких игр это лишь формальность. Просто слово.
Есть у тебя уверенность, что Пионер выйдет не в "раннем доступе" и его не будут допиливать после релиза? У меня нет. Да на самом деле и пофиг даже как-то.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
надеюсь ты готов к этому "развитию"
Не играю в Тарков. Но у тебя же нет проблем переигрывать тот же PoE каждый раз с нуля. =/
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 19:11   #74
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
А мне понравилось по ролику, выглядит красиво (ИМХО) жаль конечно, что в стим ее не завезут я так понимаю.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 19:20   #75
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но у тебя же нет проблем переигрывать тот же PoE каждый раз с нуля. =/
В этой лиге он сгорел окончательно, вот теперь и выделывается, компенсирует пацан
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 21:01   #76
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
что в стим ее не завезут я так понимаю.
Я внезапно понял, что это действительно неизвестно. А сейчас в их группе в вк увидел ответ, что они площадку объявят позже. Хм.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 23:36   #77
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я говорю, что это не важно. Обнуление там это часть цикла.
Ну нет. Вайп это действительно неуважение к игрокам, которые например с первого дня раннего доступа живут игрой. И хоп все что ты заработал\нажил непосильным трудом у тебя отбирают. Это не нормально и это ничего общего с развитием не имеет. Ради бога, обновляй, развивай игру,добавляй к ней ПвП Арену. Но не трогай старичков и их бойцов с лутом. Я собственно по этой причине и забросил Тарков.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 23:49   #78
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Вайп это действительно неуважение к игрокам, которые например с первого дня раннего доступа живут игрой.
На самом деле меня это и напрягает в игре. Челы что в него шпилят, уже тупо привыкли просто к вайпам. Я думал эти вайпы на время беты будут, что бы смотреть как игра после крупного обновления работает, а эти бракоделы решили на этом ехать дальше сделав "фичей", которую я не понимаю, ведь никаких сезонов у них там нет, у них игры как таковое пока нет, просто выход на карту, сбор мусора - возвращение, вся игра это копошение в инвентаре и игра в тетрис со скарбом. Есть квесты, которые на базе выдают, типа пойди туда (одна из карт), приволоки мне колесо от кировца (я почти не утрирую)... Игры как таковой нету и не понятно чего они хочетят добиться в конечном результате, такое чувство что они сами не знают.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
PoE каждый раз с нуля
Стандарт у тебя никто не отнимает, и персонажи после лиги попадают на стандарт, при желании можно продолжить ими играть, убежку у тебя (базу) никто не обнуляет и сезон, это не просто патч какой-то с минимальными изменениями, а это целая игровая механика, иногда сильно меняющая игру, в этой лиге например еще одно древо прокачки дали, вернули какие-то старые лиг механики и в самой лиге есть сюжет, новые персонажи и история, причем пересекающаяся со старыми персонажами, т.е. лор! Ничего даже близко к этому у тарчка нет, там просто вайп ради вайпа, что бы не скучали, сначала из-за обнов, смотрели что и как, теперь уже просто так и это говно еще тащат в другие игры, думаю это фича такая, лол.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 09:59   #79
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Понятия не имею.
Я говорю, что это не важно. Обнуление там это часть цикла.
А "релиз" таких игр это лишь формальность. Просто слово.
Есть у тебя уверенность, что Пионер выйдет не в "раннем доступе" и его не будут допиливать после релиза? У меня нет. Да на самом деле и пофиг даже как-то.

Не играю в Тарков. Но у тебя же нет проблем переигрывать тот же PoE каждый раз с нуля. =/
Ну ты сравнил конечно жопу с пальцем. Пое где сезоны, каждый раз новый контент, новый билд, новый персонаж. И тарков, где разве что новую карту дай бог добавят, а в плане билда ты всегда играешь одним и тем же. Ну камон, если не играл хотя бы почитай что такое Тарков.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 12:15   #80
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Вайп это действительно неуважение к игрокам, которые например с первого дня раннего доступа живут игрой.
Не буду защищать Тарков, но я когда играл, время полсле вайпа, это лучшее время в цикле, когда полно бомжей бегает с дряхлыми стволами. Когда играл, набегал всегда после вайпов. Прокачка персонажа сохранялась между вайпами, если не переделываются навыки.
Вообще сложно представить, что будет с игрой, если ее не вайпать в течении года. Но явно какая-то дрись.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Пое где сезоны, каждый раз новый контент, новый билд, новый персонаж. И тарков, где разве что новую карту дай бог добавят
Это демагогия. Тебе не нравится сравнение, потому что с твоей точки зрения контент PoE ценнее. А как по мне, никакого нового контента там нет. А в тапков кучу новых механик вводят, меняют коргеймплей, правят экономику. Блаблабла. Вот только считаю я этот контент ценным или нет - неважно.
Суть была в том, что ты считаешь рейды с высоким риском тупой идеей от которой мрут игры, а я привожу в пример прекрасно себе живующую уже дофига лет игру, полностью выстроенную на этой механике. Породившую целый жанр. При этом всякие DayZ, SCUM и прочие представители своего, немного иного жанра тоже работают на механике с высокими рисками и потерей лута и они тоже в порядке.
Короче нормальная механика, главное сделать грамотно.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования