Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 22:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:41   #261
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Успокойтесь.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 00:01   #262
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Тему почистил, за продолжение обсуждения в таком же духе буду бить.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 02:40   #263
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]

Результаты:
Скрытый текст:

Голоса:

Итого:
Скрытый текст:
Средняя оценка партии: 8

Рейтинг игроков:
  • Aferus: (20/10)100 = 200
  • Пonyraй: (17/10)100 = 170
  • Baldwin: (10/10)100 = 100
  • Exc1usive: (6/10)100 = 60
  • Лунная Пони: (3/10)100 = 30
  • Гаф: (2/10)100 = 20
  • ~Fugitive~: (1/10)100 = 10
  • Zohan.: (1/10)100 = 10


Последний раз редактировалось Woo_oof; 18.08.2013 в 23:04.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:45   #264
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Мафия №58. Операция "Winterwald". 7/10.
Овощи немного испортили партию, а в целом - неплохо.
Один балл добавил за оригинальность.


Игроки:

1. СанниБой
За то, что верил в мирность Улы и Аферуса, несмотря на их странность и в итоге оказался прав. Да и в целом хорошо сыграл.
2. Гаф
Второй из мирных, после Санни. За самый первый патруль, это в итоге стало одним из основополагающих факторов в победе мирных.
3. Паркер
Очень красиво «разыграл комедию» с кнопкой.

Последний раз редактировалось Exlay; 23.05.2013 в 01:14.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 01:02   #265
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Партия крайне печальна.
Идея хороша.
Как-то так.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 08:10   #266
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Мафия 58

5/10

Отсутствие четкого объяснения по голосованию ( первых два дня игроки голосовали наобум), возможность читерской игры, если в первый день в патруль идут 3 мирных, безразличие со стороны ведущего к оскорблениям в темах дня, отсутствие должного контроля за выполнен ем правил партии.


Идея очень хороша, результат - удручающий.


Игроки:
1. СанниБой - игрок проявил адекватность и попытку контроля своих слов и действий, его игра была интересной
2. Паркер - игрок, который разбавлял геймплей без яростного разбрызгивания слюней и откровенно неприятного флейма
3. Вот здесь вообще сложно:
Гаф, после первого дня, не играл, лишь вбрасывал в тред;
Аферус - феерический игрок, пускать без обработки напильником в приличные игры - запрещается;
Тео - игрок показывал неплохую попытку перевода стрелок и исправления игры, но калометание изо дня в день не дают этому игроку занять пьедестал;
Зохан - хорошо играл, сдержанно, можно сказать достойно;
Эксклюзив - плохая игра, ибо все время сводил счеты, выталкивал в тред прошлые игры, единственно мне понравилось то, что он лишь пару раз сорвался на эпитеты "дебильные", и то в отношении доводов, которые приводили в игре, по разительная способность не переходить на личности;



Отдам-ка я третье место Максимке. Игрок честно просил дать ему поиграть, но и этого не дали, так хоть третье место лам
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:18   #267
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Отсутствие четкого объяснения по голосованию ( первых два дня игроки голосовали наобум), возможность читерской игры, если в первый день в патруль идут 3 мирных, безразличие со стороны ведущего к оскорблениям в темах дня, отсутствие должного контроля за выполнен ем правил партии.
Вообще-то всё объяснялось ещё в теме набора в первом посте и далее было ещё пояснение, но никто же не читает. Когда я увидел, что всё напридумали своё понимание выложил пошаговую инструкцию для чайников. Кхм, этот момент завязан на активной игре, которой не было толком. Но править буду. Это мафия, здесь могут назвать идиотом. Про контроль я пока ничего говорить не буду.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:02   #268
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Отсутствие четкого объяснения по голосованию ( первых два дня игроки голосовали наобум), возможность читерской игры, если в первый день в патруль идут 3 мирных, безразличие со стороны ведущего к оскорблениям в темах дня, отсутствие должного контроля за выполнен ем правил партии.
Все зависело от нас самих. Никто никому и никак не мешал проталкивать в патруль выгодных именно ЕМУ кандидатов. Никто никому и никак не мешал задавать вопросы ведущему и просить дополнять шапку. Я не раз и не два приходил в Попугаю в личку - я всем доволен. Партия сама по себе шикарна, но итоговый результат дает удовольствие от игры, а вот оно очень сильно зависит от игроков. И вот игроки тут подкачали, в числе которых и ты, Ула, со своими наездами и овощизмом.
Оскорбления - не есть добро, но это для мафии норма.
И да. Как ты тут будешь контролировать исполнение правил? Вполне логичный минус механики этой партии, что тут нельзя так просто выпилить человека. А вот занести в черный список - самое оно после партии.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:50   #269
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
А вот занести в черный список - самое оно после партии.
мы работаем над этим
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:43   #270
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
А че все так мало пишут? Ежики шесть дней кололись и плакали, но жрали кактус. Это дело можно и дОлжно отметить стаканчиком кефира. Ну, и маленькой страничкой текста.

Скрытый текст:
Геймплей партии оставляет море возможностей для тактических ходов мафиози и невероятно параноидален для мирных. Система интересна. Однако для меня к пятому дню интереса к этой конкретной партии как такового не было, потому что быстро уверился в мирности Гафа с Эксом. Попугай может считать это минусом, покрикивая из ветвей. И он прав. Кекеке.
По-своему.
А теперь представьте, что было бы если бы я с голым «хо-хо» наперевес помчался в атаку на Эксклюзива или Гафа, которые нигде и ни разу ни проявили мафиозность? Неважно, кого бы стали считать мафом: меня или Гафа? Такой мув мог бы привести к резкой и безосновательной смене доверия толпы на какого-нибудь Тео-Паркера.
Отбросив соображения, по которым Санни пришел к такой наивной на взгляд постороннего зрителя уверенности в мирности Экса с Гафом, скажу, что времени и желания тратить силы на поиск реальных мафов именно из-за этой уверенности не было, потому и зрелищности и фееричности в Санниной игре не обнаружено, и совесть его за это не грызет. Бессовестный он. Тупо проводил "свою" тройку до финала. Логику, надеюсь, иногда с собой брал и хоть какие-то доводы приводил.
В основном, Санни апеллировал к тому, что если в тройке Санни-Эксклюзив-Гаф есть маф, то пятый день позволит наверняка убедиться в этом или принесет мирным победу. Мирные Аферус и Зохан в упор не замечали данный намеренно примитивный аргумент, безосновательно сводя довод в разряд ничем не аргументированных. Мило забывая о том, что все предыдущие дни Санни как мог, только тем и занимался, что строил мозголомные теории «Хто здесь гад?» и подводил под них доказательные базы, а повторять их снова и снова уже не было моральных сил. Тем более, не так много у меня было свободного времени, чтобы не только построить стройную теорию, но и изложить ее, стуча по клавиатуре. Извините уж. Это было все равно, что переть на детскую площадку в танке.
Достопочтенные мафиози, как на зло, не вмешивались активно, но с интересом наблюдали за происходящим (не иначе еще и ставки на игроков делали, ага), неотрывно выискивая момент, когда можно будет пристроиться следом за мирным.
Максим и Зохан маячили где-то рядом с воплями «Ми-ми-ми. Мирный я». Тео то «как зверь завоет, то заплачет как дитя». Все смешалось перед таинством Голосования, бросив феерический таран в лице Аферуса на прорыв передней линии обороны «святой троицы». Тут, откуда ни возьмись, появляется Паркер. В общем, полный дурдом случился. Санни, по правде сказать, в этот момент уху ел. Тео и Паркер к сожалению, не смогли подсыпать в нее перцу. Чуток был использован сарказм, обесценивая позицию Аферуса излюбленным оружием демагога – иронией, с высоким содержанием витамина «С» (Сам-маф). Как ни странно, но это подействовало. Скорее Аферус сам успокоился включил логику, а мафы оказались своими силами неспособны выстроить линию обвинения. Зря. Задавшись целью, Санни и то бы разнес «святую троицу» в пух и прах)) Но как-то изначально стала задача не допускать посторонних до комиссарского тела -)
Не знаю, чо Попугай ожидал от игры, но вышло как вышло. Обычно играют круче? Может быть. Вышло скучно? Может быть.
Вы будете плакать: а мы тоже хотели в дозор? Пха. Давайте всех в дозор по очереди отправлять, как предложил маф-Тео?. А смысл тогда всего этого цирка? Показать, какие вы невдолбенно мирные? Для галочки? Вот это как раз и есть детство золотое: разнообразие в ущерб даже не то что логике, а просто здравому смыслу.

Забавна тактика Паркера: типа – ой, смотрите, чой-то я опять облажался… ну, не могу же я после этого быть мафом -) Но тактика сработала в какой-то мере. Вообще Паркер умница.
Увы, финал был абсолютно предсказуем, ясно было с полпартии, что мафию вынесут пинками, а Майлз при этом, как честный человек, после игры на Микки женится )) Лишь последний день добавил смаку с изюмом и перцем.

Резюме: Мирные, стройте поменьше грандиозных теорий – используйте побольше оригинальных логических решений. Может быть не таких глобальных, но имеющих конкретный результат в виде четко обоснованного обвинения или «обеления» игрока [username]. Доколе уже будут продолжаться попытки поиска мафиозных мотивов в активном игроке просто потому, что он активен? Больше изящных и конкретных гипотез: так мол и так, мерзкий противный злой тупой урод СанниБой в первый и третий день мог завоевывать наше доверие и не нажимать кнопку специально, а я считаю, он все-таки маф, потому и потому что… далее по пунктам; поменьше эпика – побольше конкретики, реализмЫ; поменьше ругательств – побольше души; поменьше глупых споров – побольше красивого и грамотного диалога; поменьше зла и побольше добра…
Я не предлагаю сбрасывать логику со счетов и верить ВСЕМУ: наборот, включайте голову.

Мафии же абсолютно противоположный советик: побольше эпика и паранойи, поменьше топорных голосований: по принципу "А Баба Яга против!" Мирные верят самым фантастическим теориям)) Скажи вы Эксклюзиву, что я и Ула мафы – он бы мог поверить)) Скажи вы мне, что Эксклюзив и Саботер мафы – я бы мог поверить)) Но мафия играла в молчанку. Увы.
После третьего хода достаточно очевидно было, что Майлз с Микки голосуют хором и в последний момент, и всегда против большинства… Ход лишенный изящества. Неужели сложно было предсказать поражение голосования третьего дня и избавить себя от такого палива? Чо? Сложно было зайти в тред, врубить дурачка: «меня-обманули» и подставить того же СанниБоя, который якобы запутал Микки в скупе? Мафом мог оказаться Гаф, мафом мог оказаться Экс. Мафом мог оказаться я. Один из нас действительно мог им быть. Шаг с намеренным пропуском хода – это грамотный логический выверт, который имеет возможность быть. Да, но это была бы совсем другая игра, совсем другая история. Менее трескучая, более взрослая. Возможно, тогда она понравилась бы самому Попугаю, и уж точно я бы тоже не стал ее позорить. А так… Мафия сыграла из рук вон плохо, мирные подстроились. На начало пятого дня Тео по нашим теориям был третьим до кучи с Микки и Майлзом. Сильно сомневались мы лишь насчет последней кандидатуры: Паркер, Саботер или Аферус? Каюсь, в какой-то момент подумал на Саба, даже на Аферуса успел накапать)) Когда пошел расколбас, врывы Зохана с Максом тоже сбивали с панталыку. Паркер шикарно мутил воду, четыре дня сам себя намеренно выставляя идиотом. Спалился уж наверняка только последним, пятым голосованием. До этого крутился знатно.
Здесь было высказано много мнений о том, что первая тройка патрульных хреново сыграла. Я отчасти с ними согласен, но вы знаете, я очень покладистый человек и ценю свое душевное здоровье; потому пояснять моменты, с которыми не согласен, подробно не стану.
Искренне рад был с вами играть. Это не дежурная фраза, чтобы завоевать расположение и уж тем более не ирония.


Оценки в цифрах.
Партия.
Блеклая все-таки вышла. На пять из десяти. Плюс балл за четкое проведение, плюс балл за оргинальность. Итого 7 из 10.

Игроки.
Все, небось, ждут, что Санни щас распишет Гафа-Экса и отбалды кого до кучи. Паркера, как лучшего мафа, ага...
Я правда обожаю Гафа. Пусть не поставлю его на первое место, но мы то знаем Он лучший напарник. И именно его попадание в цель сделало игру. Что бы сейчас ни пели об удаче. Удача знаете ли в этой игре основной скилл.
Эксклюзив мало того, что врубал наблюдательность. Нормально может в логику. И вообще, если с кем-то нужно обсудить собственные выводы, наблюдения, отсеять их от паранойи – самое оно. Опять же, как напарник, он очень ценен. С этой парочкой я комфортно и весело провел время. Но, увы, я хочу выделить еще нескольких игроков, а места ограничены.

Потому места так:
1. Паркер. Единственный маф, который играл не просто по принципу «а-а-а, он мирный и поперся в дозор, фас его-фас», а еще и тонко играл. Каждое микропаливо выворачивал наизнанку, превращая в пруф собственной мирности. Пытался сбить игроков с толку, подорвать доверие Гафу-Эксклюзиву. Не смог. Но хотя бы попытался.
2. Аферус. Ты, Отец аналитики, блин, и скотина такая, чуть не запорол мирным игру Но. Каждый мирный должен так играть. Строить логические цепочки, выискивать связи, параноить, используя мозги, а не жо... Нет, Жозе Моуриньо тут ни при чем)) Это именно то слово, о котором вы подумали.
Потому авансом второе место. За то, что Особенный.
3. Ула. Игроки, ведущий, вы уже приготовились срать кипичами? Шесть игроков в этой партии просто забили на партию. Да и сама Ула три дня из пяти половиной выпала из обоймы. Начав просто отвратно. «Гаф маф» просто потому что. Но вовремя включилась в игру обратно, даже не имея к ней мотивации. Отбросила личные предпочтения и постаралась быть объективной, чем сохранила кое-кому кучу нервов и моральных сил. Вы на это способны? Подозреваю, что нет. Другие так и не сподобились. Оценил жест.

О'ревуа, целую девушек в щечки, остальным трясу лапки, лапищи, лопаты и все такое... До новых встреч.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 23.05.2013 в 21:58.
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:10   #271
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Блеклая все-таки вышла.
Ну так понабрали по объявлению.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:11   #272
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
1. Аферус
2. Паркер
3. Зохан

Партия на 9 из 10. Не испорть её слепым доверием пару людей, была бы твердая 10-ка.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:03   #273
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Партия 7\10
К организации претензий почти нет, разве что был там косяк когда в разных темах было разное время окончания голосования написано.
Вот с механикой игры мне кажется некоторые проблемы, во-первых очень сложная система голосования, которую трудно просчитать и направить в нужном русле.
+ не знаю как у мирных мирных, но у нас никто не понял как будет происходить голосование. Да мы читали правила, да мы спрашивали у ведущего, и вроде как оказалось не так и сложно, но всё равно сразу очень трудно въехать.
Я думаю надо было или до партии пробное провести, или в правилах на примере расписать, как например в прошлый раз с ролью зеркала была анимационная картинка которая объясняла всё. Плюс ещё "нейтральное" голосование мешалось, было бы 2 варианта "верю" и "не верю" было б куда проще.
Вот и получилось что в первый день, Гафа никто не добавил в верю, экс набрал положительных голосов меньше чем я, и мы вроде обрадовались такому раскладу, но как оказалось по алгоритму игры в дозор пошли как раз Гаф, Экс и примкнувший к ним Санни.
Тут и появляется во-вторых.
Длительность партии 7 дней, т.е. при раскладе что в первом патруле попадутся только мирные, и он будет посылаться через день, мафия проиграет, даже если в остальные дни будет нажимать кнопку во все остальные дни. Т.е. игра теряет смысл, потому, что какие аргументы не приводи, мирным в любом случае выгоднее всего через день повторять послы патруля не нажавшего кнопку. И будь я мирным, я бы сам настаивал именно на этом. Увы в этой партии всё именно по этому сценарию и пошло. Поэтому мне кажется легче было бы сделать 6 дней, а в случае ничье провести 7 день в котором в дозор не могут идти те кто уже был в нём 3 и более раза. Это бы сразу дало и нам шанс, и заставило бы мирных думать, стоит ли идти все втроём на 6 день, ну и дало бы шанс мирным сходить в дозор в последний день.
В общем идея не плохая, но на мой взгляд нуждается в доработке.
Что касается игры, то все всё уже сказали, играть было не особо интересно, какие споры велись лишь в первый день, и в пятый, когда ворвался Аферус.
Опять была нелюбимая мной мирноконфа, опять были овощи.
Если кому интересно я даже посчитал средне кол-во в день:
Скрытый текст:
Гаф 32,7
Exc1usive 23,3
SunnyBоy 19,8
Aferus 18,2
Паркер 16,3
Teo 9,3
[Saboteur] 8,7
Zohan. 8,5
Ula 7,7
Пonyraй 7,3
Mikki' 5,7
maxim 4rever 5,3
Майлз 1,7

Отрыв первой пятёрки от остальных красноречив.
Поэтому в мой список лучших игроков вся первая тройка и попадает.
Не важно, что в общем-то больших усилий для победы им прикладывать не пришлось, важно лишь что они таки привели мирных к победе.
1. Гаф - не поверил мне с первого дня, зато поверил Санни и Эксу.
Пусть это была не аналитика, а игра в "верю-не верю" и "чуйка", но благодаря именно этой "чуйке" в первый день мирные фактически выиграли всю партию, первым ходом.
2. Санни - доверился Гафу и Эксу и упорно не хотел переубеждаться в них, мыслил логически, вроде как первым из мирных просек победную тактику пускать патруль через день. Ну и что особенно важно в такой партии, был настолько явным мирным, что к нему даже не прикопаться было, поэтому приходилось больше давить на возможную мафиозность Гафа и Экса.
3. Эксклюзив - ну третий до кучи. Из троих он был самым подозрительным, думаю Санни и Гаф были друг в друге уверены больше, чем в Эксе. Но всё же экс вместе со своими напарниками сделал главное - победил.
Тут конечно мог быть Аферус, но он несмотря на активность, своими рассуждениями и подозрениями в последний день больше помогал мафии, культивируя недоверие к волшебной тройке. Да и первый день, увы проовощил, пока Тео в игру не позвал, а ведь будь в тот день Аферус возможно первый патруль был бы иным.
Об остальных и говорить не стоит, они почти не играли. Ну, единственный кто как-то играл, это Тео. Он мог бы что-то исправить, но мирные его не слушали, в скайпе он появлялся редко, так что задействовать его даже при голосовании было проблематично, ну и пропустил из-за занятости свой дозор. так что увы и он тоже не смог повлиять на игру.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:48   #274
нуб #3
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Santiago Bernabeu
Сообщений: 913
Репутация: 136 [+/-]
партия 8\10. в принципе как то все легко сложилось, даже печально.
1.гаф
2.аферус
3.сани бой

я до сих пор понять не могу, почему гаф в дежурные пошёл
__________________
всем качаться, посоныы!!1!
Zohan. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 05:21   #275
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Партия шикарна, 9 из 10: механика здоровская, простор для маневров широк, приходитя мыслить иначе, нежели в простой Мафии. Вышла вялой сугубо из-за рака раздела - наших овощей. Я сам чуть в их число не попал, но лишь из-за незнания, что игра стартовала, а потом наверстал. Бал снял за небольшие недочеты в виде недостаточного пояснения правил и небольших косяков по голосовалкам.

Тройка лидеров. Тут долго думал. Ща кое что писал, но стер, ограничусь минимумом:
1. Санни. Единственный, кто из первого дозора показывал всесторонний взгляд на партию и радовал разумными рассуждениями.
2. Гаф.
3. Эксклюзив

Хотел и двух мафов включить, хотел и только одного из Гаф/Эксклюзив оставить, но в итоге решил так. Все же, заслужили. Хотя обоим большой дизреспект:
Гафу - за аморфность и овощизм.
Эксклюзиву - что так неохотно учится играть основываясь на фактах из текущей партии и дико упрям на пустом месте бывает.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Тут конечно мог быть Аферус, но он несмотря на активность, своими рассуждениями и подозрениями в последний день больше помогал мафии, культивируя недоверие к волшебной тройке. Да и первый день, увы проовощил, пока Тео в игру не позвал, а ведь будь в тот день Аферус возможно первый патруль был бы иным.
Никто ничего не культивировал. Гаф в своем голосовании сам виноват, чем и вызвал кучу подозрений. Если ты не помнишь, то основными моими кандидатами на альтернативный патруль были Зохан, Макс и Ула - среди них нет мафа. Позже, я осознал ошибку, что толкая их сегодня, могу создать смуту и пролезут вообще третьи кандидаты, к тому же ничего не теряем, если кнопка нажмется и мы их пошлем на следующий день, тем более первый дозор на это согласился и уже неожиданностей не должно было быть. Так что мафии на руку я никак не сыграл, вы как были в заднице - так в ней и остались, а что я думал про разные варианты и писал это в тему, а не конфу - уж простите, хочу чтобы мои мысли все видели, а не учитывать разные варианты, что я и делал - имхо, грех в этой партии
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:10   #276
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Как только починю инет на компе, проголосую и отпишу итоги

Ян, ты обещал отписаться подробней об игре ^^

Добавлено через 7 часов 53 минуты
Хм, проблемы с инетом надолго, поэтому отпишу с телефона (по частям):

Партия - 10.

Оригинальная идея, атмосферное оформление, строгое исполнение, отличное чувство юмора прокуратора что касается самого процесса игры, получил море фана, серединка партии выдалась скучной, но начало и конец - просто жара, спасибо всем еще раз, Сани и Эксу отдельно за потрясающий тим-плей!

Игроки:

1. Сани. Безусловно. Самый заметный, активный, интересный мирный житель. Мало кто сомневался в нем, это факт. Читать его посты приятно и полезно. Умело фехтует именно словами, а не гениталиями или испражнениями, не опускается до перехода на личности. Мыслил в игре как логически, так и интуитивно, редко ошибался.

2. Паркер. Лучший маф. Отличный актер. Сыграл красиво, тонко и интересно, имитируя игру мирного и подозревая Тео. Живой Паркер эпичен))

Добавлено через 7 часов 57 минут
3. Эксклюзив. Уверенно отыграл мирного. Один из тех, кто всю партию был на прицеле, но справился. Втроем мы буквально протаранили тред, воюя больше с мирными, и это единственный, можно сказать, "общий" наш с Эксом фэйл. Мы действительно сыграли плохо, ибо не смогли адекватно донести свою "мирность" до других мирных и обосновать причины доверия друг к другу. И тем не менее, Экс внес неоспоримый вклад в победу своей команды.

По остальным:

Аферус. Красавчик мирный, умный интересный игрок, вовремя разобрался в ситуации в последний день. Как сказала Ула, феерический игрок, танк, матерый волк мафии. В рейтинг партии итак попадает, поэтому поставил ниже Экса, сравнительно новичка, и Паркера, тянувшего всю команду.

Добавлено через 8 часов 2 минуты
Тео хорош, жаль, не хватило времени на полноценную игру

Микки, Майлз овощи %( хотя Микки мб первый раз маф выпал

Зохан, Максим, респект. Макс перешагнул через себя, так держать. Зохан был активен и логичен. Оба показали по-разному хорошую игру, как по мне

Ула в последние дни порадовала, хоть и начала игру вообще не с того конца (с личных буггуртов и ненужных оправданий), все же добавила свой колорит игре

Саботер маладца, не смотря на завал ирл. Спасибо, несомненно, за помощь с правилами

в общем хз, где и когда было уныло, просите за пафос, но мне на самом деле очень понравилась партия. От души обнимашки всем, кто играл, не серчайте за лично мое поведение, на время партии горло жгет адреналин

Последний раз редактировалось Woo_oof; 29.05.2013 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:54   #277
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]

Результаты:
Скрытый текст:

Голоса:

Итого:
Скрытый текст:
Средняя оценка партии: 7.75

Рейтинг игроков:
  • SunnyBоy: (15/8)100 = 187.5
  • Паркер: (10/8)100 = 125
  • Гаф: (10/8)100 = 125
  • Aferus: (7/8)100 = 87.5
  • Exc1usive: (3/8)100 = 37.5
  • Ula: (1/8)100 = 12.5
  • maxim 4rever: (1/8)100 = 12.5
  • Zohan.: (1/8)100 = 12.5


Последний раз редактировалось Woo_oof; 18.08.2013 в 23:04.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 00:30   #278
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Добавил в шапку "Текущий рейтинг"
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:33   #279
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Мы с Гаф'ом посовещались и решили оценить все партии, проведенные в этом году, чтобы проще было подвести итоги в конце года.

В связи с этим, на этой неделе обсуждаются:
Партия №50. Кошмар перед Рождеством, Enzo.
Партия №51. Классика, Baldwin.
Партия №52. Темный город, maxim 4rever.

В качестве исключения, оценить вышеперечисленные партии могут абсолютно все желающие, достаточно просто перечитать темы дней и грамотно аргументировать свой выбор. Развернутые комментарии приветствуются.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:55   #280
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
50
Партия 8/10. Хорошо реализована интересная задумка с незнающей друг друга мафией. Плюс пока дурачился с Паркером в скайпе, вскрыл, как оказалось дона.
1. Паркер. Отличный дон мафии.
2. Максим, за интересные проверки.
3. Фриман. Хорошо сыграл мафа.

52
5/10. Почему такой низкий бал. Во-первых, играя за журналист, было очень тяжело делать ход. Из-за часовых поясов мне приходилось отправлять ход часов 5 по мск и результат я узнавал только утром. И следовательно, я не мог знать, оставить ход в газете или нет. Ну и сама газета. Я должен был писать шаблон, но без убийств и прочих ходов, т.к. они еще не были известны. Идея с такой газетой провалилась.
Во-вторых, непонятно каким чудом победил тандем детектива и мана. Я в мыслях не могу предположить как это могло быть. Либо победа мана, либо победа чижей, не?

Игроки:
1. Гаф. "Победил" за мана в союзе с дурачком детективом, которому положено 50 баллов (помню разговоры про это после фейкопартии и "неправильной" игры Жыра) за игру не со своей командой. Ну да ладно, сейчас не об этом.
2 и 3 место отдаю Паркеру и Болдуину соответственно. Они хорошо доказывали свою мирность, после моей проверки (опять же я сказал озвучить ее, не зная результата, чертовы часовые пояса). Просто образцово. Тем более один из них был доктором. Хорошие логи, но сами запутались. Но получалось хорошо.

Пост дополню, если не забуду.

Последний раз редактировалось S.T.R.E.A.M.; 24.06.2013 в 13:05.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования