Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2015, 13:42   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Dragon's Dogma: Dark Arisen





Жанр: Action/RPG
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: январь 2016 года в
Платформы:
PS3, Xbox360, PS4, Xbox One, Steam


Официальный сайт игры

Информация:
Цитата:
Capcom официально объявила о планах по выпуску компьютерной версии своей ролевой игры Dragon’s Dogma: Dark Arisen, дебютировавшей на консолях Xbox 360 и PlayStation 3 еще в апреле 2013-го года.

Как сообщается, ПК-версия Dragon’s Dogma: Dark Arisen будет включать в себя весь ранее выпущенный контент, включая оригинальную Dragon’s Dogma, и сможет похвастаться подтянутой графической составляющей в высоком разрешении, полной интеграцией с сервисом Steam, а также поддержкой контроллеров Xbox One и Xbox 360.

Цифровые продажи ПК-переиздания Dragon’s Dogma: Dark Arisen стартуют в январе 2016 года по цене в 30 долларов.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.05.2022 в 00:31.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 17:10   #241
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вот тут расписана механика.
я беру всегда или одинакового со мной уровня и таскаю пока не надоели.

или на один уровень выше, там по мизеру эти очки тратятся. и тоже таскаю пока не надоели, ну от силы уровней на 4-5 меньше, тогда еще меняю.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 18:22   #242
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Я не знаю... этот наркоманский высер это и есть сюжет? Я ничего не понял, и это нифига не интересно. Почему убийство дракона это плохо? В чём логика? Где это объясняется? То есть твоя цель - убить дракона, но его убийство это по сути апокалипсис. Окей... но при чём тут аризен, который сидел в пещере и дюк? Они как с этим связаны?
Затем закидывают фармить камни воскрешения. Абсолютно не имеющее смысла занятие, но ок. Попадаем на небо, чтобы выслушать словесный понос, в котором тоже нет ни смысла, ни логики. Я думал, что это будет подводка к нг+, но... фиг его знает. Может она и была, но когда ты становишься Сенешалем - это вбивает последний гвоздь в гроб тупости происходящего. Ты не можешь ничего делать, только бегать. Ты не можешь выйти за пределы поселения. Ты не можешь никого убить, при этом монстры в воде тебя убивают. Серьёзно? Это разрабы так видят жизнь сущности, которая якобы способна творить всё, что захочет? И зачем она нужна вообще? То есть на нас высрали какую-то концепцию, которая пришла автору в голову под наркотой, и выдали это за сюжет? На фоне этого бреда Миядзаки просто гений. А это очень унылая фигня, написанная ребенком. Честно, если бы это была закольцованная история, в которой убивший дракона аризен становился бы драконом, чтобы его убил новый аризен - я бы понял. Некое проклятье, которое невозможно разорвать. А так мы имеем высер, в котором нет смысла ни в пешках, ни в драконе, ни в аризене, ни в сенешале. Оно всё существует просто потому что существует... и никакого отношения к миру не имеет. Откуда приходят пешки? Откуда-то. Зачем они приходят? Просто так. Откуда приходят драконы? Откуда-то. Зачем они приходят? Просто так. Зачем существует сенешаль? Просто существует. Чем он занимается? А ничем. Что это за говно? Японцы заколебали свои комплексы транслировать в сюжеты игр и аниме, вместо того, чтобы попить таблетки и заняться своим обществом, жизнь в котором ведет к безумию. Ну правильно, срать людям в мозг и заниматься самоубийствами - это норм, менять что-то в обществе - не, не надо. Я разочарован.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 19:31   #243
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
я беру всегда или одинакового со мной уровня и таскаю пока не надоели.
Ну я менял периодически, если совсем бесполезными становились. Что в Эверфолле, что на острове скорби там сложность может прыгать очень неравномерно. Я помню, что Бехолдеру вообще ничего сделать не мог при первой встрече, пришлось уходить, менять пешек, шмот прокачивать и зельями запасаться на второй раунд.

Wolfsheim, я надеюсь, что все эти вопросы риторические и нужны для окраса того, что тебе история не понравилась, а не для того, чтобы тебе тут все объяснили?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 20:08   #244
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
а не для того, чтобы тебе тут все объяснили?
Объяснить должна была игра, но она с этим не справилась.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 20:17   #245
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Объяснить должна была игра, но она с этим не справилась.
Да как бы и не должна была.
Я могу ошибаться, конечно, но вроде как на все твои вопросы ответы в игре есть. Другое дело, что они могут тебя не устраивать.
Я как-то не особо сильно погружался, чтобы так расстраиваться из-за какой-то типовой истории про цикличность бытия. Но мне понравилось, что они решились на такую подачу.
Да, там есть непонятные мне дыры, плюс отлично видно, как игру быстро зарашили, но как-то пофиг. Мне даже немного жаль, что ты так расстроился. Игра клевая.

P.S. Так я не понял, ты цикл прервал кинжалом или нет?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 20:22   #246
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
P.S. Так я не понял, ты цикл прервал кинжалом или нет?
Я вообще не понял, зачем мне этот кинжал, что за цикл и для чего оно нужно. Просто занял место сенешаля и проблевался с тупости этой концовки.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 20:28   #247
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Просто занял место сенешаля и проблевался с тупости этой концовки.
Злой ты. И концовку всратую взял, а не тупую. Ну бывает.
Сиквел будешь играть?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 20:54   #248
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Злой ты. И концовку всратую взял, а не тупую. Ну бывает.
Да а что еще делать было? Я с драконом дрался не для того, чтобы вернуться в рыбацкую деревню. Не надо было вообще такую концовку вводить в игру.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Сиквел будешь играть?
Конечно. Я тут второй день на стриме по игре зависаю, уже много всего пояснили за механики и сюжет. Так что в целом я понял задумку, но вот доносят её до игрока плохо. Явно расчет на несколько прохождений, чтобы игрок попробовал разные финалы, услышал какие-то рандомные разговоры и так далее, а там уже и полная картина сложится.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 21:52   #249
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Не надо было вообще такую концовку вводить в игру.
Не ну с такими аргументами мне сложно спорить.
Ты с драконом дрался лишь потому что он тебе так сказал, так-то.
А в финале можно сломать цикл и даровать настоящую жизнь своей пешке.

Ну там есть две неприятные для меня вещи.
Непонятно откуда берутся новые драконы .Григорий явно уже приуныл, так как Герцог зассал с ним сражаться, а может и до герцога были другие отвалившиеся кандидаты. Но по идее дракон умирает каждый цикл.
Плохо раскрывается тема связи пешек с Воскресшим. Потому "оживление" пешки вообще как вариант не рассматривается, только как сюрприз. По идее во второй части будут больше об это говорить, там уже явно видно, что есть бюджеты и не на коленке собирали финал. Разрабы попытались этот аспект раскрыть в DLC, но я там это воспринял как частные случаи. Больше акцента на пешек, потерявших своего аризена. Да еще и через записки. Такое, в общем.

В остальном - это же японское аниме. У них там голова по своему работает, что бы с ними не делала глобализация, но буддизм (или что у них там?) воспитывает иной взгляд на вещи и провоцирует иные свои философствования.
Мне такие истории интересны сами по себе. И считаю, что оставлять больше простора для восприятия сюжета - правильно.
Я короче кайфанул, когда понял, что миру не нужен Сенешаль, пора с этим кончать и ритуально самовыпилился. И мне наоборот понравилось, что игра дает посмаковать финал по разному.

Добавлено через 6 минут
Пока писал, понял, что вообще забыл что там за история с дедом в пещере.
И он и пешка живы. Значит он выбрал бессмертие? То есть он как герцог? Мб типа понял свою ошибку и потому обучает других кандидатов ввалить дракону, но сам до конца не понимает, зачем это надо. Короче вообще его историю забыл.
Помню лишь, что он прикольную броню дает перед боем с Гришей.

Последний раз редактировалось Leo; 15.03.2024 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 23:39   #250
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
я пока только погайдил эту наркоманию, а сам балуюсь квестиками до того как.

лазаю по миру, Эверфолу и прочее-прочее...

думаю в ДЛЦ залезть на своем 62м лвле, но не знаю выдержу ли...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 00:50   #251
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
думаю в ДЛЦ залезть на своем 62м лвле, но не знаю выдержу ли...
Выдержишь. Еще и бустанешь прокачку и экипировку.
Туда можно топать с несколькими целями - гринд или прохождение.
Сложность в том, что надо осилить очень большой данж. Там будет пара шорткатов открываться, но все равно поход долгий.
А если нужно погриндить, то там с этим проблем нет. Пылесосишь локации, выносишь проклятые предметы. Главное побольше пешечной валюты собрать, чтобы предметы опознать. Там порой попадаются очень сильные уникальные штуки.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 05:38   #252
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Чего-то я не понял... а как наводить крутые спеллы на противников? Или это рандом? Метеориты и так далее - вообще непонятно, куда и как полетят. Думал, буду нагибать, а тут из всех метеоритов один попадает - и то не всегда. С землетрясением и ураганом такая же фигня. Или так специально сделали?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:57   #253
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, торнадо наводится при касте. Есть некоторые спеллы, которые лочатся на цели и можно камерой менять лок.
Но именно град метеоров падает как попало.
На самом деле там есть какая-то система, что какие-то камни точно полетят в цели, а часть рандомно, плюс цели могут бегать. Хорошо заметно на химере, которая, вероятно, воспринимается как три врага и вот по ней метеоры долбят только в путь. Считай гарантированный килл.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
С землетрясением и ураганом такая же фигня. Или так специально сделали?
Ураган это торнадо? там при касте камерой наводишь, прям визуальный маркер есть, где он скастуется.
Землетрясение вроде просто перед магом генерит площадь где рандомно начинают камни летать.

Для меня у чародея самые топовые спеллы это торнадо (ну вообще развал, особенно улучшенная версия, жаль кольцо для улучшения до третьего уровня так и не выбил), ледяной шип какой-то, забыл название, там сосулька втыкается. Очень хорошо помогает с большими монстрами.
Град метеоров - да вообще пофиг насколько эффективен, обожаю смотреть как в небе сверкают появившиеся метеоры и летят на врагов. Гарантиванно несколько фрагов или большой моб станится.
Удар молнии - быстрый каст, циклопы уязвимы.
Ну и святой зачар, кастуешь на свое оружие и пошел разваливать силовой атакой посоха - вообще имба. Босс из DLC отлетел менее чем за 10 сек (я правда сожрал несколько усилителей магии перед этим, но все равно).

Последний раз редактировалось Leo; 20.03.2024 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 13:29   #254
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Leo, да что-то я вообще в маге разочаровываюсь. Мелких врагов убиваю быстро, а вот с большими проблем намного больше. Тех же циклопов просто по 10 минут мотаю без урона. Сейчас хоть ледяной шип появился. Личам 0 урона. Химеру только если метеоритом и бить. После маг-лучника играть становится как-то печально. Скорее потому, что я разочаровываюсь в спеллах. Мои ожидания совершенно не оправдываются. Взять ту же ваншотящую метку - думал имба, на деле же - кусок говна, который почти нереально использовать. Метеорит разочаровал. Лед кастуется столько, что пешки файт заканчивают раньше. Пока только радость доставил электро-хлыст против толп мелких врагов.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 14:02   #255
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Вульфик, потому что играть надо как гигачад - с большим дрыном, а лучше с двумя.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 14:21   #256
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
потому что играть надо как гигачад - с большим дрыном, а лучше с двумя.
Я последние несколько дней стрим смотрю как раз с дрыном - слишком легко! Даже Гришу молотом чел завалил, добивает сейчас остров как раз. Но я таким оружием играть не хочу - это не моё ни в одной игре.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 16:12   #257
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тех же циклопов просто по 10 минут мотаю без урона
Молнией надо. Пешки прошаренные орут, что он уязвим к молнии. Либо кидай баффы на оружие воинам, либо с неба долби. Возня только с бронированными будет, если пешки сами не умеют провоцировать их снимать шлем.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Лед кастуется столько, что пешки файт заканчивают раньше.
Перк + колечко на ускорение каста. Если пешки успевают разобрать цель до того, как ты завершишь каст, то ты не для тех врагов выпендриваешься.

Но вообще от прокачки и шмота зависит. Если ты переключил на чародея своего лучника, то конечно будет так себе. Пока ты чародей, ты сильно больше магической силы за левелап получаешь. Плюс оружие и прокачанный балахон.
Я на 60-м уровне пользовался только торнадо и ледяным шипом на постоянной основе. Остальное уже по обстоятельствам. Метеоры просто по фану (ну и большие боссы и химеры). Молнии на циклопов и баффы всякие. Но хватало как правило спама торнадо, а ледяным шипом сердца драконам выбивал.

Двуручи тут скиллозависимые. Ну или билды нужны специфичные. Потому что там у большинства атак ооочень долгий заряд и их могут сбить. Мне не понравилось. Лучше чародеем в сторонке град метеоров скастовать.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 16:38   #258
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Молнией надо. Пешки прошаренные орут, что он уязвим к молнии. Либо кидай баффы на оружие воинам, либо с неба долби. Возня только с бронированными будет, если пешки сами не умеют провоцировать их снимать шлем.
Да это я уже все знаю.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Если ты переключил на чародея своего лучника, то конечно будет так себе. Пока ты чародей, ты сильно больше магической силы за левелап получаешь. Плюс оружие и прокачанный балахон.
Какой лучник, я уже повторно прохожу) С мага и начал. Насчёт торнадо посмотрим - только открылось, нет очков выучить. На землятряс нет очеков. То есть это ещё впереди будет.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Потому что там у большинства атак ооочень долгий заряд и их могут сбить.
Я смотрю как чел играет: атаки в прыжке имбовы. Из скиллов только тычок рукояткой. А зарядка лишь по сваленным на землю врагам. Урон и без того какой-то невероятный. Другое дело, что есть специфика, когда ты не можешь босса в принципе быстро убить: полчаса чесать пятку прикованному циклопу, или ждать, пока пешки измотают врага, чтобы потом вынести его за пару секунд. Проблема для меня в том, что я не люблю ждать и не люблю долго убивать врагов. Мне трудно такого стиля придерживаться.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 16:56   #259
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, а, так ты на этапе страдания.
Чародей в начале это боль. Но вообще есть имба, про которую я поздно узнал - святой зачар оружия. Кастуй на себя и силовой атакой бахай.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я смотрю как чел играет: атаки в прыжке имбовы.
Ну как некоторые играют за магов вообще смотреть страшно.
Там есть много возможностей сделать имбу, особенно если гуглить всякое. Я смотрел видосы, там вообще мрак какой-то. Мой чародей до такого сильно не дотягивал, хотя на острове и нашел неплохой чародейский шмот и многое даже смог закалить драконьим пламенем. Но все равно далеко от билдов с ютуба.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 17:10   #260
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но вообще есть имба, про которую я поздно узнал - святой зачар оружия. Кастуй на себя и силовой атакой бахай.
Я об этом где-то прочитал, надо будет попробовать.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но все равно далеко от билдов с ютуба.
Мне и так сойдет, не собираюсь задротить)

Кстати, насчет умений пешек. Сгорел тут с одной тупой пешки. Взял лучника и пошел на голема. И смотрю - лучник вообще не стреляет. Лезет с кинжалами на голема, получает люлей и урона ноль. 5 минут, 10... 15... Вообще нет прогресса с големом. Я уже психанул, снял кинжалы с пешки - а это что даже так не стреляет! Лезет с кулаками на врага или просто бегает вокруг. В жизни такую всратую пешку не видел.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования