Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2015, 13:42   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Dragon's Dogma: Dark Arisen





Жанр: Action/RPG
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: январь 2016 года в
Платформы:
PS3, Xbox360, PS4, Xbox One, Steam


Официальный сайт игры

Информация:
Цитата:
Capcom официально объявила о планах по выпуску компьютерной версии своей ролевой игры Dragon’s Dogma: Dark Arisen, дебютировавшей на консолях Xbox 360 и PlayStation 3 еще в апреле 2013-го года.

Как сообщается, ПК-версия Dragon’s Dogma: Dark Arisen будет включать в себя весь ранее выпущенный контент, включая оригинальную Dragon’s Dogma, и сможет похвастаться подтянутой графической составляющей в высоком разрешении, полной интеграцией с сервисом Steam, а также поддержкой контроллеров Xbox One и Xbox 360.

Цифровые продажи ПК-переиздания Dragon’s Dogma: Dark Arisen стартуют в январе 2016 года по цене в 30 долларов.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.05.2022 в 00:31.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 00:44   #221
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
квест висит у меня на двух стальных големов, я правда не знаю где второго брать.
Очень странно, потому что у ведьмы - отдельный квест.

Кстати, забавно с охотой на грифона вышло. Мало того, что я открыл локу до этого и поставил там телепорт (что сильно проще сделало квест), так еще и чувак на помощь прибежал, для которого я гримуар нашел, и почти в соляного этого грифона натянул, лол.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 01:39   #222
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Правда, для победы над големом все же хватило пешки-лучника. Надеюсь, дальше такого не будет в игре... Или будет?
Големы еще будут встречаться. Не помню какие именно, я что-то не припомню разницы в них. Но раз ты воен, то забирайся на него и ломай камни. Можно под зельями стамины.

Точно какой-то голем есть на пути к лунной крепости. Он там при чем спавнится периодически.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
так еще и чувак на помощь прибежал, для которого я гримуар нашел, и почти в соляного этого грифона натянул, лол.
Там можно было снять копию гримуара и отдать ему ее. Вот тогда был бы лол.

Последний раз редактировалось Leo; 14.03.2024 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 06:08   #223
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но раз ты воен, то забирайся на него и ломай камни.
Я лучник-маг.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Там можно было снять копию гримуара и отдать ему ее. Вот тогда был бы лол.
Сложна. Я вообще с этим так и не разобрался.

У меня по сюжету уже чуть ли не финальная битва с драконом, а ощущение, что игра пройдена только наполовину. При этом вроде все квесты сделаны, но кажется, что какие-то цепочки не доведены до конца. У меня торговка просит идола, а у меня его нет. Всего нашел две штуки, одну продал обычному торговцу, потому что не понял по описанию, как оно должно работать. Оказывается, квестовый предмет. Второго дал по квесту. И вот квест опять есть, а идолов уже нет. Может, где-то его найти можно?

Карта вся зафармлена, а квестов на убийство мобов дофига, при этом половину эти мобов я даже в глаза не видел. Неужели они будут все по пути к дракону? И вообще, перед ласт боссом стоит ли потренироваться на мелком драконе? Они схожи? И этот тупой квест с засадой висит - достал уже. Из-за него постоянно ресаются в неудобных местах грифоны, химеры и прочие твари, которые конкретно так мешают - я два квеста на сопровождение провалил из-за грифона, и один чуть не провалил - нпц убили, но благо у меня камень оживления был. Просто гемор на ровном месте.

Кстати, для второго камня не хватает 2 осколков. И где брать - непонятно. Пропустил что ли?.... 48 лвл пока только апнул. И ветки с отношениями странно ощущаются, будто недоделаны или обрублены: на предметах есть надписи, что такой то человек их ценит, но дарить опции у НПЦ нет. И что мне делать с этими вещами?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 09:12   #224
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Может, где-то его найти можно?
У меня идола просили параллельно торговка и кузнец.
И разве по квесту нет инфы, где его искать? Я помню как один нашел - клонировал его и раздал обоим.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Неужели они будут все по пути к дракону?
Скажем так - встреча с драконом это не обязательно конец игры. Там произойдет всякое и можно будет еще по миру побегать. Да и на пути к финалу после дракона придется погриндить нормально так.
А можно пойти навернуть DLC контента.
Многие квесты с мобами говорят конкретную локацию. Например в пещеры с гарпиями (забыл название) я ходил очень часто то за жетонами, то мобов по квестам валить.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 13:21   #225
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
А чего это вдруг все вспомнили про эту замечательную игру?

(Не слежу за западными трендами)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 13:31   #226
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Qvaetsu, сиквел через недельку выходит. Я на НГ выходных переигрывал как раз потому что приспичило прям такого гамеплая навернуть. Все еще кайфовая игра.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 15:19   #227
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
У меня идола просили параллельно торговка и кузнец.
Дык она в жопе сидит, я про нее сильно позже вспомнил. Так что и квест взял поздно, идолов уже не было. Про клонирование я вообще не знаю, я в этом не разобрался. Да и вообще челика, который меня к этому подпольному лабазу привел, я осудил и его посадили, кек. И теперь я квест запорол, так что ли?

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Скажем так - встреча с драконом это не обязательно конец игры. Там произойдет всякое и можно будет еще по миру побегать. Да и на пути к финалу после дракона придется погриндить нормально так.
А можно пойти навернуть DLC контента.
Хмм. Ну ладно, посмотрим.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 19:52   #228
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Очень странно, потому что у ведьмы - отдельный квест.
ты видимо про простого голема, которому отстреливать круги на теле. этих навалом по миру.
а то есть один особенный у ведьмы на болоте лежит - там нужно 7 штуковин фиолетовых по болоту отстреливать, чтоб у него хп уменьшалось. бегать кругами от него, по другому он не умирает.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И вот квест опять есть, а идолов уже нет. Может, где-то его найти можно?
Идолов 4 штуки -
2 бронзовых - у ведьмы в домике, и у мужика, что возле рисунка сидит в пещере.
1 серебрянный - квест берется в гильдии пешек, ходить после квеста с Фортом Тени, внутрь там через дырку в полу и до Арены огромной, там победить циклопа.
1 золотой - дает дочка того мужика что ты посадил, после своего квеста с прогулкой по городу, если еще раз с ней поговорить.
вот серебрянный и золотой отдаешь торгашам двум.
спойлер - сисястая всё равно свалит с города скоро, потом появится в начальной деревне после убийства дракона.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
при этом половину эти мобов я даже в глаза не видел. Неужели они будут все по пути к дракону? И вообще, перед ласт боссом стоит ли потренироваться на мелком драконе? Они схожи?
по пути к дракону будут знакомые мобы - ящеры, птички, волки, только улучшенные версии. волки плюющиеся огненными шарами надоеливые самые. плюс жирная химера, которая еще и самохилится.
а схожесть одна - стрелять в светящуюся точку на теле, типа сердце.
ну и добиваешь только своим гг, пешки не могут добить.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
А чего это вдруг все вспомнили про эту замечательную игру?
мне просто посоветовали в дишкорде - "от нечего поиграть".
я вообще ни разу не играл.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кстати, для второго камня не хватает 2 осколков. И где брать - непонятно. Пропустил что ли?
про воскрешающие камни?! их можно покупать как раз в лавке у Черной Кошки или у мужика, что ты посадил. ну и по миру.
после убийства дракона надо будет 20 штук собирать по пещеркам однообразным с мобами и боссами, но там быстро.
вообще после убийства дракона там наркомания начинается - но это спойлер, если не гайдишь.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да и вообще челика, который меня к этому подпольному лабазу привел, я осудил и его посадили, кек. И теперь я квест запорол, так что ли?
если его дочку гулять не водил по городу, то да. а так нет, Черная кошка и без него работает.
и там у нпц два пункта - купить и дубликат.
выбираешь дубликат - открывается окно и выбираешь предмет который продублировать (они прямо со склада берутся, носить специально не надо), платишь копейки за работу, ждешь сутки, опять нажимаешь в разговоре дубликат и забираешь.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену

Последний раз редактировалось Monstrila; 14.03.2024 в 20:01.
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 21:14   #229
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
а то есть один особенный у ведьмы на болоте лежит
Я именно про него и говорил. Металлический голем. Он, кстати, там ресается постоянно. Типо если тебе надо убить 2 таких, и там не ресается - это странно.
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
1 серебрянный - квест берется в гильдии пешек, ходить после квеста с Фортом Тени, внутрь там через дырку в полу и до Арены огромной, там победить циклопа.
Меня туда не пускает, на арену.
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
если его дочку гулять не водил по городу, то да
Не видел такого квеста вообще.

Убил дракона, чуть крыша не поехала от этой часовой битвы. Так делать не надо - это утомительно и раздражает. Дальше пока не играл, решил сделать перерыв х_х
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 22:00   #230
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Убил дракона, чуть крыша не поехала от этой часовой битвы. Так делать не надо - это утомительно и раздражает.
Согласен, тебе стоило побыстрее это сделать.
Хотя мне чародеем там пришлось не просто, тоже долго возился.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 22:15   #231
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хотя мне чародеем там пришлось не просто, тоже долго возился.
У меня ощущение, что у него маг резисты на сердце. Типо вообще урона мало. Как это проходить воином - ума не приложу. Я несколько раз пытался залезть на него, чтобы коцать кинжалом - ничего не получилось.
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
волки плюющиеся огненными шарами надоеливые самые
Не знаю, я их в принципе шотал залпом магических стрел + заморозка на оружии.
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
плюс жирная химера, которая еще и самохилится
Этого не заметил в бою. Она убивается точно так же, как обычная. Хп больше, но оно слетает очень быстро, а техника убийства не меняется. Ящеры могут быть проблемой для физиков, но маг стрелами я их с пары залпов сносил, проблем не вызвали. В общем-то до дракона изи путь был.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 22:23   #232
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
я их в принципе шотал залпом магических стрел + заморозка на оружии.
Моего чародея могли застанлочить даже. Ну те, что на DLC-острове так делали порой, пуляя огненные шары.
Но я старался всегда из недосягаемости торнадо им запускать.
А с химерой есть баг - метеоритный дождь почти каждым камнем в нее попадает. Это вообще цирк. Выщелкивается одним спеллом.
Одна беда - пришлось порядком пострадать, чтобы добиться такого могущества. Вторую часть вообще планирую двумя чародеями играть.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 22:30   #233
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Leo, я не уверен, что пойду в длц. Мне основной игры хватает + вторая часть с похожим геймплеем будет, так что желания "переедать" подобного геймплея нет. Сейчас еще узнал, что пешки опыт отнимают. Может быть стоит минус одну пешку сделать... хотя вроде проблем нет, недостатка в уровнях не ощущаю.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 23:02   #234
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Меня туда не пускает, на арену.
после основного квеста - освободить этот Форт Тени - это один из 4х квестов, что был у мужика, когда еще до герцога не пускали.
вот его сделал и тогда дверь туда открылась на круглую Аренку и можно убить Циклопа.

а после дракона там еще квест туда же на Гидру делал вчера.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Убил дракона, чуть крыша не поехала от этой часовой битвы. Так делать не надо - это утомительно и раздражает. Дальше пока не играл, решил сделать перерыв х_х
можно было стрелой творца убить за одну тычку. но дааа, это не наш метод.

у меня простой лучник без магии, я баночки на выносливость пил и пулял без перерыва и он за полчаса помер.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мне основной игры хватает
там еще игра плюс будет, до 200 уровней же качаться можно.

я малость офигел, когда после убийства дракона пришел в первый лагерь самый и там пешки 130-155 лвлов ходили.
3 ляма очков чтобы принять такую, когда у меня 10 тыщ их всего.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену

Последний раз редактировалось Monstrila; 14.03.2024 в 23:06.
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 23:33   #235
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
после основного квеста - освободить этот Форт Тени - это один из 4х квестов, что был у мужика, когда еще до герцога не пускали.
Эээ... Я после сдачи квеста этого не проверял. Блин, ясно.

Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
можно было стрелой творца убить за одну тычку. но дааа, это не наш метод.
Я знаю, но решил не читерить. Просто там еще говорили, что если его шотнуть, то какая-то часть контент пропадет. Хз в общем.
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
там еще игра плюс будет, до 200 уровней же качаться можно.
Я еще в столицу не возвращался. Но если это по факту конец игры, то... у меня много вопросов к сюжету. И все они не очень хорошие.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 23:58   #236
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но если это по факту конец игры, то... у меня много вопросов к сюжету. И все они не очень хорошие.
там по Эверфоллу можно гулять до посинения еще, да и по миру если охота.

62й уровень, пока в самый финал не лезу, хоть и погайдил что там надо.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 00:07   #237
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
62й уровень, пока в самый финал не лезу, хоть и погайдил что там надо.
Я 50 за дракона получил, кажется. Ещё узнал, что пешки опыт у героя крадут) Не стоило фулл пати бегать)))
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 00:40   #238
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Сейчас еще узнал, что пешки опыт отнимают.
Вообще нет смысла заморачиваться. Прибавки к статам за левелап не особо серьезные. Главное шмот и правильные зелья собрать. А пешка лишняя не помешает.

В постдраконье можно надолго зависнуть даже не ходя в Эверфолл. Но вот в Эверфолле уже видно, что прям зарашили игру. Он неудобный во всех смыслах.
DLC повеселее. Я правда его не осилил полностью. Там у него есть тру концовка, но мне там жопу порвали на втором заходе.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 01:51   #239
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ещё узнал, что пешки опыт у героя крадут) Не стоило фулл пати бегать
я не знаю, у меня пиратка, может на лицензии чего.

но по идее - не должны.

твоя да, качается вместе с тобой, если там что с ней не произошло. у меня убилась там и тысяч 20 отстаёт теперь в лвле.

а чужие, в моём случае рандомные боты, уровень не повышают. если взял 55, то как бы я уровень не повышал, так и будут две 55.

да и на лицензии бы не должны по идее - а то будет глупо, что твою пешку берут всякие пока ты не играешь полгода и она уже 150й лвл, а твой гг 50й как и был.
но не знаю и проверить не могу.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 08:40   #240
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Monstrila, иммется ввиду, что пешка может уменьшить часть получаемой экспы, если выше героя уровнем.

Вот тут расписана механика.
Собсно, ниузкоуровневые пешки только наоборот бустят опыт. Так что я бы не парился.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования