Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 23:19   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
The Last of Us: Part II

The Last of Us: Part II


Жанр - Action
Платформа - PS4, PS5
Издатель - Sony
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 19.06.2020

Цитата:
Спустя пять лет после страшного путешествия по охваченной эпидемией Америке Элли и Джоэл осели в Джексоне, штат Вайоминг. Обосновавшись в процветающей общине, они обрели желанную стабильность, несмотря на постоянную угрозу нападения зараженных и теряющих смысл жизни выживших. В роли композитора выступит снова Густаво Сантаолалья.

Скриншоты
Скрытый текст:












Трейлеры
Скрытый текст:
- Дебютный трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=W2Wnvvj33Wo
- Трейлер с Paris Games Week 2017 - https://www.youtube.com/watch?v=UzdNECcio54
- Трейлер с Е3 2018 - https://www.youtube.com/watch?v=btmN-bWwv0A
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.11.2023 в 08:17.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 05:17   #1261
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
ока ты сам в стелсе, твои напарники для врагов полностью невидимы. Там другая с ними проблема.
Я не про это. Это очевидно, хотя, наверное, надо было уточнить. Просто если ты, например, хочешь пробежать и залезть на стенку, хочешь проскочить в дверь - напарник почему-то не следует за тобой, а тупо разворачивается драться. У меня пока нет достаточной статистики по поведению (может, так не всегда происходит), но пока пара моментов не приятных было.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 06:00   #1262
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
АИ напарников убогий, руинит постоянно.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
пара моментов не приятных было.
Ясно.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 09:35   #1263
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,934
Репутация: 534 [+/-]
Как мультиплеер-то хоть? Лучше первой части?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 10:06   #1264
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Насколько же все лучше выглядит когда убираешь зернистость в фоторежиме. Из-за этих шумов у меня постоянное чувство будто проблемы с разрешением или что-то с телевизором. Отключить конечно нельзя как в других играх.

Последний раз редактировалось RuChy; 24.06.2020 в 10:09.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 12:49   #1265
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Скрытый текст:

__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 12:53   #1266
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Я на втором дне. Концовочка первого дня прям порадовала, жалко конечно, только после всех передрязг человек обрел покой, и на тебе, ну чтож, от прошлого не убежишь.
Шикарное все таки приключения доги умеют делать. Вот эти спокойные переходы между боевками, прям радуют, можно понаслаждатся видами поговорить. Самое главное за счет этих моментов, нет чувства что ты играешь в какуюто стрелялочно убивалочную игрульку с тупыми болванчиками, а наоборот, что ты смотришь настоящую серьезную драмматическую историю с живыми людьми. Да и у догов, и грамотная по балансу боевка со сложностью, тоже к живой атмосфере дает. От мастеров своего дела, другого и не ожидал.

По боевке, использую и задействую все что можно, возможностей для импровизации море.
Я когда в первый раз бомбу поставил, а потом увидел что стало с челом, я офигел, какое так сказать детальное повреждение тела. Из дробовика когда палил, также в шоке от повреждений.
Нравится как ведут себя и реагируют нпк, на убийства своих товарищей, когда атакуют, есть чувство что ты сражаешься с живыми людьми. Да и вообще, тактически, достаточно грамотно себя ведут, застают в расплох меня часто, плюс собаки, да и замечают на раз, в тех же кустах, приходится бегать крутится многократно и многократно больше, чем в оригинале.
Патронов да и ресурсов вечно не хватает.

Главное, что, даже при трате так сказать впустую ресурсов, тех же патронов, и перезагружатся не хочется( хотя в любой другой игре, скорей всего перезагрузился бы, чтоб попытатся грамотней использовать ресурсы). Здесь же у догов, именно весь кайф, вот как оно идет, тем и драйва больше, в конце у тебя ничего не остается, и элли полуживая, и ты такой, фух выжил. Но, конечно, это изза детально проработанного живого геймплея, которым заморачиваются, только доги да роки, у других такого и близко нет, поэтому не так все интересно и драйвово в этом плане.
Интересно, что доги на реализме сбалансят, надеюсь раза в два сложней сделают.
Собачки конечно, достают по полной.
Очень понравилось, рукопашка с уворотами, и лазанье лежа. Особенно из лежачего положения, в траве, в случае чего, стрелять приходится, так боком полулежа, очень атмосферненько.
Вообщем все шикарно. Жаль только, что такие сюжетные детально проработанные игры с такой сложностью, редчайшее явление.
Дина кстати, хороший нормальный персонаж, настоящая боевая подруга.
Народ смотрю, игру уже многие по проходили. Чтото, я так быстро не могу, особенно в такие шедевры. Люблю, не спеша, смаковать такие творения, все досконально исследовать, именно в первый раз, когда ничего не знаешь, весь кайф. А вот второй раз, уже можно и побыстрей пройти, все равно уже все знаешь.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 14:19   #1267
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Без_Имени, понятно, что тебе очень обидно и тоже хочется поиграть вместе со всеми, но настолько тухлые мемы-то зачем тащить? возьми уже плойку напрокат, что ли, неделя аренды вряд ли дороже 2-3К обойдется заодно и RDR 2 хоть лично пощупаешь, а не по ютубу


wnite knight, зато наконец отмучился — никаких больше патрулей, переживаний, мыслей о прошлом. вот теперь точно обрел покой
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 14:42   #1268
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Джигмэн, В отличие от тебя я игру уже прошёл, кто ж виноват, что она такого качества, что над ней смеются
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 16:23   #1269
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Из дробовика когда палил, также в шоке от повреждений.
Я немножко прифигел когда под конец игры шмальнул по противнику из дробовика в ногу, и ногу оторвало. Противник при этом не умер, а ещё секунд 5 валялся и орал.
Вроде обычная расчлененка, но сделано отлично.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 16:41   #1270
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Привет Фар Край 2 из 2008, без расчлененки, зато раненные отстреливались, а здоровые оттаскивали раненных.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 16:45   #1271
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Джигмэн.
Это точно.
Там еще, классная фишка, кривляние перед зеркалом.

Вот они доги, чем и берут, кроме всех прочих достоинств, у них, вот это, дотошная внимание к деталям (даже роки малеха не дотягивают, но, у них открытый мир конечно). Причем сделано все на совесть.
Там, в тех же домах, фотографии людей разные, и т.д., физика как сделана, проработка самой элли( ее движения, и т.д.), все реалистично по живому, тем их игры и особенно интересно смаковать не спеша, всегда чтото интересное и новенькое. Поэтому, у догов, по настоящему живое и реалистичное и захватывающее и очень интересное приключение, которое реально запоминается. Потомучто, все сделано на совесть, и с душой.
Поэтому у игры и продажи будут отличные( не смотря на трения с дракманом), потомучто кроме дракмана там есть сами доги, которые творят в плане геймплея во всех аспектах настоящее произведение искусства, такого в игровой индустрии считай никто не может предложить.
Я хоть сюжет и не посмотрел еще, но, пока что все нормально как по мне, ничего плохого не увидел( за исключением, детской наивности в некоторых эпизодах, для подбивки сюжета, можно было конечно и реальней сделать)(ну а то что, главная героиня молодая девка, а не взрослый мужик как в первой части, ну, спишем, на боевой мужской нрав элли( у которой был хороший учитель), тем более все таки продолжение одного из главного героя оригинала), да и в дальнейшем как я предпологаю не так все плохо и будет, просто как я понял, нестандартный поворот в сюжете будет, который не всем понравился, ну, это нормально, так и должно быть, в любом сценарие. Посмотрю конечно чем закончится, там и сделаю окончательный вывод о сюжете.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 21:27   #1272
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Там еще если последнего врага в битве не убить, а ранить, то он будет умолять пощадить некоторое время. Хотя, это, вроде и в первой части было. Но все равно круто.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 23:13   #1273
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Ммм.. напарник, который три раза подряд мажет во врага, стоящего почти в упор, это просто прелесть. Сюжет, тем временем, становится всё тупее и тупее. И поскольку все авторы пишут про себя, я уже представляю какие надмозги пыхтели над этим цирком.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 01:39   #1274
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Wolfsheim, в тему напарников хотелось бы добавить стелс, завязанный, если можно так выразиться, исключительно на Элли, из чего вышла ситуация, когда я убежал от Дины спрятаться в траву, а она пошла позже и лоб в лоб просто столкнулась с врагом, но враг просто пошёл дальше, а Дина говорит: "Прости, я облажалась". Вроде интересно, а вроде и смешно.
А ещё смешнее было, когда в подземке я решил стравить щелкунов с людьми. Мало того, что щелкуны эти не могли никого догнать, так ещё возле меня кругами бегал щелкун за врагом, а враг этот каждый раз говорил "Они тоже здесь!"- и бежал дальше.
P. S. Попробовал на гитаре "Лирику" Сектора поиграть по аккордам, прикольно получается!
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 01:54   #1275
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Ванюха88, еще смешнее, когда залезаешь от щелкуна куда-нить, а напарник стоит рядом с ним и ничего не делает. И вот ты стоишь, смотришь на этого зараженного, который тупо смотрит на тебя, рядом стоит напарник.. и ничего не происходит.

Кстати, мне непонятно, что там с ИИ по сложностям. На выживании он тупой, прямо очень. Мне сложно представить, чтобы его можно было еще хуже сделать на низких сложностях. Есть несколько челов. Убиваешь одного на их глазах, прячешься тут же рядом за столом. Прибегает челик, начинает ходить вокруг стола, ты просто ползаешь так же по кругу и он тебя не видит. Комната закрытая, без выхода. То есть по логике противника должно быть ясно, что убийца из комнаты не мог уйти. Но он орет "Они сбежали" и прекращает поиски. На самом деле этот ИИ абузить в игре можно очень сильно. Кстати, забавно, но люди реагируют на Элли медленнее, чем зараженные. Уже была высказана мысль, что это сделано специально, чтобы она могла подбежать к ним и красиво убить... но выглядит это тупо.

Ну и геймпдизайн местами убогий. Мне совершенно не нравится, когда по скриптам кидают врагов, мне не нравится, когда рассказывали о куче путей обхода врагов, а потом наставили множество "бутылочных горлышек", которые не обойти никак, только убив противников. Мне бы и хотелось, чтобы Элли не убивала, да не дают такой возможности.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 02:22   #1276
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ванюха88 Посмотреть сообщение
А ещё смешнее было, когда в подземке я решил стравить щелкунов с людьми. Мало того, что щелкуны эти не могли никого догнать, так ещё возле меня кругами бегал щелкун за врагом, а враг этот каждый раз говорил "Они тоже здесь!"- и бежал дальше.
Это очень странная ситуация хотя бы потому что я в подземке один раз кинул бутылку между людьми и кликерами, и потом просто минуту ждал, пока не воцарится тишина. Выжил один кликер.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 02:51   #1277
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Убиваешь одного на их глазах, прячешься тут же рядом за столом. Прибегает челик, начинает ходить вокруг стола, ты просто ползаешь так же по кругу и он тебя не видит. Комната закрытая, без выхода. То есть по логике противника должно быть ясно, что убийца из комнаты не мог уйти.
Ты вообще понимаешь как работает логика ИИ в играх? И что полноценный ИИ не существует? Для индустрии ИИ в Ластах работает очень прилично.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Ванюха88 Посмотреть сообщение
А ещё смешнее было, когда в подземке я решил стравить щелкунов с людьми.
Я и там стравил, и в больнице на нижних этажах тоже. Всё работало ок.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 25.06.2020 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 03:47   #1278
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты вообще понимаешь как работает логика ИИ в играх? И что полноценный ИИ не существует? Для индустрии ИИ в Ластах работает очень прилично.
Это к вопросу, какие именно детали разрабы проработали. Разбросать по комнатам и анимации крафта - не жалко денег и времени. Проработать алгоритмы поведения противников - и так сойдет.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 25.06.2020 в 05:23.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 05:25   #1279
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Проработать алгоритмы поведения противников - и так сойдет.
Ну покажи мне игру, где враги понимают, что комната с одним выходом и ты не мог выйти из неё. Или может дело в том, что такое решение очень сложно реализовать, и поэтому его по сути нигде и нет?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 07:05   #1280
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
А можно пример игры, где нельзя абузить АИ?
Так-то это в любой игре можно делать. Вопрос стоит зачем, это выискивать и портить впечатления от игры?

У меня тоже враги и зараженные стравливались без проблем и багов, если что.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования