Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 23:19   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
The Last of Us: Part II

The Last of Us: Part II


Жанр - Action
Платформа - PS4, PS5
Издатель - Sony
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 19.06.2020

Цитата:
Спустя пять лет после страшного путешествия по охваченной эпидемией Америке Элли и Джоэл осели в Джексоне, штат Вайоминг. Обосновавшись в процветающей общине, они обрели желанную стабильность, несмотря на постоянную угрозу нападения зараженных и теряющих смысл жизни выживших. В роли композитора выступит снова Густаво Сантаолалья.

Скриншоты
Скрытый текст:












Трейлеры
Скрытый текст:
- Дебютный трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=W2Wnvvj33Wo
- Трейлер с Paris Games Week 2017 - https://www.youtube.com/watch?v=UzdNECcio54
- Трейлер с Е3 2018 - https://www.youtube.com/watch?v=btmN-bWwv0A
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.11.2023 в 08:17.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 13:19   #1141
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
поэтому давай поговорим об этом, когда пройдешь игру.
Окей
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
Чего то там этой игре ни конца ни края нет. 16 часов и только до больнички добрался
Это примерно треть игры
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 13:23   #1142
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Но, к самому щелкуну пока не смог подобратся. Чтото видно уже отвык.
За укрытиями, подбираешься близко, выбираешь момент когда он щелкает не в твою сторону и убиваешь. Ну и плюс медленно крадешься, когда рядом. Всё просто на самом деле.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
ну и, все помощи какие только есть, при прицелевание и т.д..
Они на суровайвере и так вроде выключены все по дефолту.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 14:10   #1143
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12614596]Там весь поход в больничку, как по мне, полностью уделывает первую часть по количеству крутейших игровых ситуаций.
Мне вот этот момент больше всех не зашел. Какой-то РЕ2 Римейк на минималках. Еще и босса скосплеили как будто оттуда.
Но так-то - да. Вторая половина покруче будет. Разочаровало только то, что не дали полноценную хаб-локацию, как в первой главе за Элли.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 14:27   #1144
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Там слишком кривой перевод.

Я игру ещё не прошел, чтобы в это вникать. Но даже в рамках того, что видел в игре, и части отголосков от святых воинов, они бомбят от того, что первая игра сформировала у них видите ли какие-то особые ожидания и вообще заложила основы серии - ОДНА ИГРА.
Скрытый текст:
Да и даже в первой игре не раз НАМЕКАЛОСЬ, что Джоэл вообще то был вынужден стать жутчайшим мерзавцем, а в концовке он абсолютно эгоистично разменивает желание счастья себе на будущее человечества.


Добавлено через 3 минуты

Пока никак. Если Ноти дог снизойдут до просьб кучи игроков и добавят эту опцию, то можно будет.
Сейчас только в фотомоде можно убрать.
А зачем она вообще нужна то?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 14:41   #1145
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Какой-то РЕ2 Римейк на минималках. Еще и босса скосплеили как будто оттуда
Ну тут как раз и игра про выжывач в зомбиапоке, все в тему. А босса по сюжету нормально обосновали, если бы за 25 лет в подвале выросли обычные щелкуны, я бы расстроился. А с этой тварью попотеть пришлось прям, я как убил пошел сразу курить и нервишки успокаивать, хорошо вставило.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
повороту.Но отмечу что после надеялся
Ты удивишься.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 22.06.2020 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 14:49   #1146
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Наверное единственное за что я могу ругать эту игру - это поломанная сложность и стелс. На нормальном, где должно быть все сбалансировано, игра просто не работает, враги на хрен слепые, Элли не убиваемая а ресурсов столько,что только и видишь надпись - Нет места. Благо сложность можно сменить в любой момент, и надо отдать должное, они очень круто сделали с детальной настройкой вообще всего что только можно вообразить. И вот на сложном уровне играть уже по настоящему здорово, но все же всплывает проблема со стелсом. У нас еще и в первой части были проблемы с выбегающим напарником и тут они увы остались, но больше всего меня смутили моменты с собаками, то они вас чуют, то вообще проходят мимо, когда вы вы сидите в 3 метрах за окном.
В остальном это просто эпик. Геймплей, музыка, сюжет, эмоции, все о чем когда-то говорил Дракман тут реально работает. Например, тут действительно можно почувствовать себя тварью и тут реально пропадает желание убивать(особенно собак). Есть один небольшой момент, примерно на 2/3 где становится чуток скучно, но под конец идет настолько ахринительный набор движухи,локаций и эмоций, что на финальных титрах я сидел просто пришибленным, и еще, игра правда самая большая в истории Догов, 30 часов для такого проекта крайне не мало. Ну а графически это вообще шок, я не знал что фатка способна выдать такой уровень графики и внимание к деталям у Догов как всегда выше всяких похвал.
В общем для меня это игра года уже однозначно, и я честно говоря был в шоке от оценок игроков, я думал только в нашей стране настолько гомофобное общество, а оказалось нет. Да, местами я тоже ловил себя на довольно неоднозначном отношении к происходящему, и тут явно есть налет некой избитой пропаганды, но в целом, как эту игру можно хейтить?, в нее столько вложено, но блин нет, будем цепляться за современную тенденцию - хейтить все,что нам не по душе..... уродское общество.

PS. Удавить надо наших переводчиков, я не знаю что за бездари там сидят и за что получают деньги. Я молчу уж про логически не правильные переводы слов, но блин каждый школьник знает - Wolfs - это волки, а не "Псы" блин. И как у них Светлячки стали Цикадами тоже до сих пор большой вопрос.

Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12614643]сразу курить и нервишки успокаивать, хорошо вставило.
Аналогично) Еще после деревни тоже.

Последний раз редактировалось *MS*; 22.06.2020 в 14:53.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 14:54   #1147
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Удавить надо наших переводчиков, я не знаю что за бездари там сидят и за что получают деньги.
Собачки делают ВОФ ВОФ, что непонятного то?
Но вообще да, перевод местами просто дикий кал. Играю на оригинале с русабом, и у меня пару раз было что я вообще нить диалога потерял, т.к. на английском говорят одно, а в субтитрах СОВЕРШЕННО другое.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 14:58   #1148
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
ShadowJack.
Тут видишь, тут дело не только в щелкунах. Я чаще всего палюсь, из за того что гдето когото упустил.
Я всегда визуально, смотрю обстановку, и действую только согласно визуальному осмотру. Но, когда начинаю движуху, вечно чтото пойдет не по плану.
Допустим, раз, неожиданно меня ктото из бегунов начинает подсекать( по шуму, который не отключается), и мне надо быстро переместится и спрятатся, я делаю аккуратно рывок и прячусь, но, в этот момент в мою сторону обращает внимание трещоточник, я замираю, но, для трещеточника порой и этого достаточно, он потрещит в твою сторону, и прет на тебя, ну и, понеслась. И таких всяких ситуаций тьма, включая и с людьми. Я что и говорю, засекают с полтычка.
А когда отстреливаясь за укрытием, заканчиваются патроны, и в этот момент один из людей кричит: у нее закончилась обойма, обходи ее, я в акуе, только собрался текать, и в этот момент элли накрывают медным тазом. Такие моменты конечно, акуенно драйва к и без того шикарной атмосфере добавляют.
С уворотами шикарная фишка.
Шикарно еще когда, в безысходности, подловишь чела, и схватишься за его топор( у кого что в руке) в надежде отобрать, и тут два варианта, либо ты отобрал, либо чел тебя оттолкнул, и зарубил этим топором.
Как я сказал, у меня один эпик триллер, с погонями и рукопашкой.


А про отключение. Я точно отключал( вроде в пункте управление), помощь в прицелевание( с 10 на 0 сдвинул), и еще чтото по помощи, но, вроде это уже в интерфейсе. Правда не помню, до новой игры, или уже в самой игре, после выбора сложности.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:03   #1149
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,651
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
У меня еще ни разу не получилось по стелсу трещеточников пройти, слышат с полтычка. Приходится постоянно круги наворачивать.
Пошутить или не стоит? Они вообще деревянные и вполне глухие. Единственный минус - их после оглушения не убить с одного удара, а вот они убивают. Поэтому если их несколько рядом, приходиться тратить время на тихое устранение. С другой стороны, у меня нет еще мили оружия, кроме ножа. Может с топорами всякими их вообще вырезать можно пачками.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:05   #1150
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
В общем для меня это игра года уже однозначно, и я честно говоря был в шоке от оценок игроков, я думал только в нашей стране настолько гомофобное общество, а оказалось нет.
Там по большей части оценки ставили люди, не игравшие в эту игру, а ещё какая-то часть даже не имеет консоль. Что и говорить, на данный момент игру полностью прошло из купивших лишь 2%.
Тем не менее игра уже бьёт рекорды по скорости продаж в той же Великобритании.

Опять же оценка в 0 или 1 балл это даже не субъективно, это обычный стадный троллинг интернет-варваров. Также как и в 10 баллов. Но, мне кажется, оценки у игры всё-таки далеко выше экватора по 10-бальной системе.
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Например, тут действительно можно почувствовать себя тварью и тут реально пропадает желание убивать(особенно собак).
По геймплейным видно игра выглядит правда очень жестокой. Не манхант конечно, но тоже сильно.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:24   #1151
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Там по большей части оценки ставили люди, не игравшие в эту игру, а ещё какая-то часть даже не имеет консоль.
А еще много людей ставят 10чки только купив диск или даже не купив.

Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Что и говорить, на данный момент игру полностью прошло из купивших лишь 2%.
Интересная статистика, а ссылочку можно, заодно узнаем количество продаж)
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:40   #1152
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Без_Имени, достижения в PSN.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
А еще много людей ставят 10чки только купив диск или даже не купив.
То есть игра заслуживает оценки в 0 баллов? Налетели хейтеры, а реальные игроки не бегут и не спешат ставить оценку в первые 2-3 и более часа.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:40   #1153
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
А еще много людей ставят 10чки только купив диск или даже не купив.
таких наверняка меньше. пукнутым хейтерам не лень с твинков голосовать, потому что негативные эмоции всегда мощнее позитивных. ну и лично я вообще смысла не вижу регистрироваться на помойке для умственно отсталых — с чего бы свой голос приравнивать к голосам отбросов, на фоне которых он все равно затеряется и погоды не сделает
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:48   #1154
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
игру полностью прошло из купивших лишь 2%
Я вчера прошел и там было 4.7%.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:49   #1155
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
То есть игра заслуживает оценки в 0 баллов? Налетели хейтеры, а реальные игроки не бегут и не спешат ставить оценку в первые 2-3 и более часа.
__________________
Игра не заслуживает ни 0, ни 10. Люди выражают свою позицию к игре, к темам, к тому как разработчики поступили с первой частью, это нормально пока есть люди кидающие десяточки.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
таких наверняка меньше. пукнутым хейтерам не лень с твинков голосовать, потому что негативные эмоции всегда мощнее позитивных. ну и лично я вообще смысла не вижу регистрироваться на помойке для умственно отсталых — с чего бы свой голос приравнивать к голосам отбросов, на фоне которых он все равно затеряется и погоды не сделает
С чего ты взял что твой голос важен или чего то стоит или важней голосов других людей. Все остальное это твои фантазии и предположения, т.е ничто.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:56   #1156
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Без_Имени, мой голос важнее, потому что я лучше и умнее безмозглого сброда с метакритика. это же очевидно
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:57   #1157
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Я вчера прошел и там было 4.7%.
Уже больше. Но процент ещё достаточно мизерный.
Зашла? Реиграбельно?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 16:03   #1158
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,651
Репутация: 1512 [+/-]
Оценки уже давно являются лишь показателем отношения к игре, не более. Они не отражают ничего о самой игре. Поэтому низкие оценки от игроков и высокие от журналистов вполне нормально показывают их отношение и к Сони, и к Дракману, и в целом к ситуации вокруг игры, ну и к самой игре тоже до кучи. Как бы видосики о том, что челы ломают и режут диски с игрой - это же не шутки ради. Если первая игра была однозначно лицом консоли, и все в целом соглашались, что она этого достойна, то вторая часть в любом случае уже села в лужа: тут и неправильная политика компаний, и странное поведение Дракмана, и неоднозначная подача персонажей в игре. Игра - это культурный продукт, а культуры различаются. Поэтому либо ты его преподносишь нейтрально, а уже потом пусть каждый сам для себя что-то решаешь, либо ты продвигаешь его с повесточкой, но тогда будь готов, что люди его принципиально могут загнобить, потому что акценты изначально были поставлены неверно.

Надо просто подождать и посмотреть на продажи.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 16:04   #1159
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Джигмэн, Да ты обычный толстый тролль, это как бы не ты определяешь важен твой голос или нет, а люди которые его слышат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Игра - это культурный продукт, а культуры различаются. Поэтому либо ты его преподносишь нейтрально, а уже потом пусть каждый сам для себя что-то решаешь, либо ты продвигаешь его с повесточкой, но тогда будь готов, что люди его принципиально могут загнобить, потому что акценты изначально были поставлены неверно.
Они думали, что пойдут по пути кино, где уже нормально подобное воспринимают к сожалению, но геймеры все еще сплоченная группа по интересам.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 22.06.2020 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 16:08   #1160
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Как бы видосики о том, что челы ломают и режут диски с игрой - это же не шутки ради.
а хайпа для. не более чем привлечение внимания

с продажами все будет в порядке, оценки от биомассы ничего не изменят (спортсимы EA спокойно в топах висят, NBA2K20 стала одной из самых продаваемых игр года с юзерскором 1.1)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования