Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.08.2010, 06:38   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Никотиновая зависимость

Эта беда касается многих из нас. По статистике, в России курят 65% мужчин и 30% женщин.

Так, несколько "ужастиков", которые, вероятно, могут появиться при интенсивном курении:
Скрытый текст:
Курение способно не только спровоцировать рак легких, но и подстегнуть рост уже существующих опухолей. Согласно одной из теорий, никотин из сигаретного дыма может стимулировать деление и размножение раковых клеток в легких.

Элиот Спиндель из Орегонского национального центра исследования приматов изучал клетки людей с определенной формой опухоли легких. Он обнаружил в некоторых из опухолевых клеток рецепторы для ацетилхолина. Кроме того, сами клетки вырабатывают большие количества этого вещества. Раньше ацетилхолин считался исключительно нейротрансмиттером. Но его обнаружение в злокачественном новообразовании натолкнуло ученых на мысль, что клетки опухоли, вырабатывая ацетилхолин, стимулируют свой собственный рост - ведь это вещество помогает расти и делиться. Тому было найдено подтверждение - при обработке самостимулирующихся клеток атропином, блокирующим рецепторы ацетилхолина, рост этих клеток прекратился.

Обычно считается, что курение вызывает рак, так как никотин вызывает мутации клеточных ДНК. Но кроме того, никотин является сильным активатором рецепторов ацетилхолина, а значит, может увеличивать скорость роста и размножения раковых клеток.
Курение может вызвать рак поджелудочной железы

Активное курение увеличивает вероятность развития не только рака легких, но и других видов злокачественных опухолей - в частности, рака поджелудочной железы. Об этом сообщили ученые из Иллинойса.

Проанализировав клинические карты 18386 пациентов, которым был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы", исследователи из Северо-западного Университета обнаружили, что число курильщиков среди них существенно больше, чем в среднем среди здоровых людей. Кроме того, у большинства курильщиков рак развивался в более раннем возрасте, чем у некурящих людей.

Следует отметить, что рак поджелудочной железы - намного более опасная опухоль, чем "традиционный" для курильщиков рак легкого. Рак легкого сравнительно хорошо поддается как медикаментозному, так и хирургическому лечению, тогда как устранить опухоль поджелудочной железы практически невозможно.
Курение и алкоголь провоцируют рак полости рта

Курение и употребление алкогольных напитков вызывают определенные изменения в клетках слизистой оболочки полости рта, провоцируя тем самым развитие злокачественных опухолей. К такому заключению пришли исследователи из Университета Гонконга.

Обследовав несколько сотен людей, являющихся активными курильщиками или регулярно употребляющими алкоголь, ученые обнаружили у них в геноме клеток полости рта специфическую мутацию гена р15, выполняющего функцию супрессора роста и деления клеток. Дополнительные биохимические эксперименты показали, что эта мутация снижает активность гена, тем самым способствуя развитию злокачественных опухолей.

"Обнаруженная нами мутация встречается только у нескольких процентов здоровых людей, - рассказал в интервью корреспонденту "Reuters" доктор Энтони По-Уинг Йен, один из авторов этого исследования. - Однако в том случае, если человек регулярно употребляет крепкие алкогольные напитки или же активно курит, вероятность появления у него мутации p15 возрастает до 60-70 процентов. Конечно, это еще не означает, что с вероятностью 60-70 процентов у него появится злокачественная опухоль, но полностью пренебрегать опасностью нельзя."


Стоит заметить, что курение приводит не только к раку, но и к другим неприятным заболеваниям. Самое частое из них, это сердечно-сосудистые заболевания. Инфаркт\инсульт, это еще самое безболезненное. Как насчет сужения сосудов, наприер, в ноге? Боль просто дикая. Люди умоляют отрезать воспаленную конечность. А сосуды, между прочим, во всем теле. Зависит от физиологии человека, что первое даст о себе знать. Курение просто провоцирует уже существующие болячки и ускоряет их развитие.

Как же бросить курить? Существует множество методик по этому делу, но все ли они эффективны? Это мы и постараемся выяснить на страницах данной темы.

Как бросить курить. Практические и теоретические советы.
Скрытый текст:
Совет №1
Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите бросить курить, вам необходимо прежде всего срочно повзрослеть! Возможно, курение - лишь отражение вашего максималистского и в чемто безответственного взгляда на жизнь. Если вы курите, чтобы успокоиться после "полосы невезения", подумайте, почему вам не везет? Может, потому, что вы опять же не умеете предвидеть последствия своих действий? Посему возможно, что вы легче избавитесь от сигареты, стоит вам поменять подход к жизни в целом.
Совет №2
Возможно, вам поможет бросить курить ухудшение вашего самочувствия - особенно если вы от частых болезней начнете откровенно терять деньги. Лучший способ бросить курить - это появившаяся необходимость беречь свое здоровье, и в частности, мозги. Когда интеллект становится дороже сигареты - этого достаточно, чтобы расстаться с ней безболезненно. Вообще, когда у человека в жизни есть то, чем ему жалко пожертвовать ради сигареты, - тогда ему будет проще бросить курить.
Совет №3
Почитайте внимательно о последствиях, вызываемых курением и страх расстаться со своей жизнью преждевременно (лет так на 20-30 раньше) должен помочь вам преодолеть никотиновую зависимость.
Совет №4
Выберите день и час, когда вы бросите курить, скажем, через неделю после того, как вы впервые прочитали эти строки. Не очень важно, какой именно это будет час и день, выберите на свой вкус. Но сделайте это сейчас: день ____ время ____ Не нужно курить меньше обычного до выбранного времени. Помните, что курение само по себе не решает абсолютно никаких проблем. А отказ от курения не прибавит вам новых и не ухудшит старые, если таковые имеются. Всегда имейте это в виду, и, если случаются какие-нибудь неприятности или возникают проблемы, они не должны служить извинением того, что вы опять закурили.
Совет №5
Никому не говорите о том, что бросаете курить. Не ждите ни от кого ни похвалы, ни поддержки. То, что решили, - личный подарок самому себе, и никто по достоинству не сможет оценить ваши намерения. А если кто-нибудь заподозрит неладное и спросит: "Вы бросили курить?", скажите что-то вроде: "Может, когда-нибудь и брошу". Если сами не будете слишком афишировать свой подвиг, никто ничего и не заметит. А именно это как раз и нужно, потому что (помните!) это ваш личный подарок самому себе. И кто знает, возможно, лучшего для себя вы никогда раньше не делали.
Совет №6
Как и прежде, всегда носите с собой сигареты и спички: вы всегда будете уверены в том, что у вас действительно есть выбор. Помните, что никто не собирается отнять у вас сигареты и спички и лишить возможности выбора. Когда у человека нет того, что ему очень хотелось бы иметь, или когда у него отнимают что-то желанное, он неизбежно испытывает чувство лишения, которое ведет к озлобленности и раздраженности. Вы тоже, бросив курить, испытаете такое чувство. И когда это случится, остановитесь и скажите себе: "Никто не отнял у меня ни сигарет, ни спичек, так что возможность выбрать у меня есть. Я могу курить. Я хочу курить. Но сейчас я выбираю НЕ курить".
Совет №7
Бросив курить, вы будете экономить кучу денег и для большей эффективности складывайте их в копилку. При накоплении приличной суммы покупайте себе красивые подарки, как-бы в награду за то, что вы бросили. Вы увидите, что это не малые деньги. Наконец, избавившись от курения, вы избавите себя от кашля, перестанете портить зубы, ваша кожа не пожелтеет в сорок лет, как пергаментная бумага, знакомые не будут шарахаться от вас из-за неприятного запаха изо рта. В конце концов, неужели вам не надоело зависеть от этих коротеньких палочек? Неужели вас не угнетает мысль, что вы себе не хозяин?Источник.


Еще статья.

Метод, разработанный американскими специалистами для лётчиков, поступающих в отряд астронавтов:
Скрытый текст:
1-ый день:
Встать на полчаса раньше обычного, выпить 2-3 стакана воды, принять душ. На завтрак – только фрукты и фруктовые соки. После завтрака выполнить несколько дыхательных упражнений (глубокий вдох – выдох). Всякий раз при появлении желания курить «гасить» его 2-3 стаканами воды или сока и дыхательными упражнениями. Избегать общества курящих.
Обед лёгкий: овощной салат, суп, овощное рагу, пирожок с вареньем, сок.
Ужин легкий.
Не бездельничать, не сидеть около телевизора, не пользоваться мягкой мебелью, не пить спиртное.
2-ой день:
2-3 стакана воды натощак, затем дыхательные упражнения. После завтрака (фрукты, соки) – пешком на работу или пройти пешком хотя бы часть пути. Жить по режиму первого дня. Желание курить подавлять дыхательными упражнениями, водой и соками.
3-ий день: Та же диета. Не курить и укреплять волю в решении бросить курить.
4-ый день: Тяга к курению пропадает. Режим и диета прежние.
5-ый день: Появляется чувство удовлетворённости достигнутыми успехами, уверенность в силе воли. Следовать режиму и соблюдать диету предыдущих четырёх дней. Источник.


Полезная литература.
1. Соколов Ю.А. Как отказаться от курения.
2. Орлова Л. Самый легкий способ бросить курить.
3. Добс Б. 1440 причин бросить курить.
4. Миллер М. Самый легкий способ бросить курить.


Итак, здесь обсуждаются следующие вопросы:
1. Как избавиться от этой заразы.
2. Советы для тех, кто пытается бросить.
3. Причины возникновения никотиновой зависимости.

P.S. Информация в шапке будет периодически пополняться.


От модераторов: Обсуждение (равно как и упоминание) марок сигарет, а также сообщения с обсуждением возраста вашего начала на табачном поприще ЗАПРЕЩЕНЫ. Нарушение этого запрета будет влечь за собой предупреждение в виде 5-бального нестандартного, а в особо запущенных случаях затруднения работы администрации. Приятного общения.

Последний раз редактировалось Waren; 18.12.2010 в 04:51.
Waren вне форума  
Старый 07.09.2010, 18:33   #41
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
заметил такую фишку что многие поначалу в классе 5 бросают яркие фразочки мол никогда в жизни не закурю, никогда в жизни не закурю...а на деле получается что уже в 8 классе дымишь как паровоз...с ехидным смешком вспоминая брошенные тобой же и другими эти наивные фразы...а классу к 11 уже уже практически все (ну многие точно) могут похвастаться что хоть разок да пробовали курнуть (а то глядишь ещё и не только табака) - в общем итоге получается что ? что просто многие в детстве не закуривали потому что в их сознании не было ещё некого перелома...все боялись что будет еси родаки узнают об этом или там из за этого искоса люди начнут смотреть...а в классе 8 уже переходный возраст вся фигня жажда протеста так сказать и ещё как то пофиг на всё становится разом...и ненароком закуриваешь.. первый месяцок думаешь что это не зависимость вовсе что это всё чушь что тебе говорили в любой момент кинешь. а получается что это самое прячется в тебе как лягушка в камышах и ты втащить её не можешь. а потом того и гляди уже и остальные как и ты стоят закуривают и проблемы в этом не видят. ну правда личности с запоздалым "переломом" обычно начинают курить в своё совершенноелетие или даже позже поскольку находятся под страхом и прессом родителей. но подобная "невинность" ничерта например не красит человека. поскольку такие вот одуванчики божьи в скором времени как уезжают из засиженного родительского гнезда - начинают вообще заниматься тем о чём раньше шопотом говорили (извращенства всякие наркомания клубы секты под воздействия попадают осообенно в москоуу) и вот уже такой миленький человек становится чортом который торчит с какой нибудь хреновины (конечно скрывает всё это дело строит из себя блогопорядочного гражданина). поэтому я думаю на пользу будет даже откурить своё в школе а потом уже смотреть на вещи станешь адекватно, поскольку уже попробуешь что то и будешь иметь представление. у меня знакомый который вообще 8 лет курил а потом в 17 лет бросил может оно и к лучшему )
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 07.09.2010, 18:38   #42
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Принцип Посмотреть сообщение
у меня знакомый который вообще 8 лет курил а потом в 17 лет бросил может оно и к лучшему )
Ну это совсем не нормально, в 9 лет курить начинать.
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l
Vital93 вне форума  
Старый 07.09.2010, 18:43   #43
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
да но зато он щас не пьют и не курит, и спортом начал заниматься. просто человек прохавал что это такое, и теперь его на это не тянет.
а есть вообще такие которые с 6 лет курят, причём взатяг.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 07.09.2010, 18:48   #44
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Принцип Посмотреть сообщение
а есть вообще такие которые с 6 лет курят, причём взатяг.
Это совсем потерянные для общества люди.
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l
Vital93 вне форума  
Старый 07.09.2010, 21:14   #45
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Алкоголь и сигареты - медленная смерть. Я не тороплюсь.

А по сабжу: когда я был на военных сборах, мы бегали марш-бросок. Это когда в 4 утра встаёшь по тревоге, напяливаешь форму, на тебя навешивают вещмешок с автоматом и вперёд, бегом-марш. Вперемешку с курсантами (представителем сего вида я являлся) бежали срочники. Естественно, с нами бежали и офицеры. Так вот. Все эти офицеры курят как паровозы. И бежали великолепно, некоторые офицеры ещё и с вещи "трупов" на себе тащили а помимо них ещё и самих "трупов" чуть ли не волокли по земле. Смолящие офицеры Российской Армии дали фору многим спортсменам из числа курсантов и срочников. Вот и делай выводы после такого.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 07.09.2010, 21:23   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Все эти офицеры курят как паровозы. И бежали великолепно
Вот именно. Все дело в выносливости, а не в том, курит человек или нет. Хоть курение и мешает бегать. Я сам один раз на физкультуре твердо решил без остановки пробежать 3 км. И пробежал же все таки. Хоть и курил к тому времени уже восьмой год.
Waren вне форума  
Старый 07.09.2010, 22:01   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
но подобная "невинность" ничерта например не красит человека. поскольку такие вот одуванчики божьи в скором времени как уезжают из засиженного родительского гнезда - начинают вообще заниматься тем о чём раньше шопотом говорили (извращенства всякие наркомания клубы секты под воздействия попадают осообенно в москоуу) и вот уже такой миленький человек становится чортом который торчит с какой нибудь хреновины (конечно скрывает всё это дело строит из себя блогопорядочного гражданина). поэтому я думаю на пользу будет даже откурить своё в школе а потом уже смотреть на вещи станешь адекватно, поскольку уже попробуешь что то и будешь иметь представление.
Странное представление: "откурить своё", "не закурил в восемь лет - в восемнадцать будешь наркоманом и сектантом". Почему вы считаете курение обязательным атрибутом переходного возраста?
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 07.09.2010, 22:14   #48
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Почему вы считаете курение обязательным атрибутом переходного возраста?
Я, конечно, не они, но смею предположить, что люди так считают в силу своих ограниченности и неспособности смотреть дальше собственного носа.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 07.09.2010, 23:07   #49
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Кет, ты меня походу не понял чувии. я говорю это к тому что есть люди которые почувствовав свободу могут даже нанести себе вред здоровью больше чем те кто курил в школе (есть вон деды по 70 лет которые курят и пьют всю жизнь и живы здоровы). а такие вот что резко свободу почувствовали потом и на героин и на кокс содятся, и уж поверьте курить все начинают но с разным возрастом. так что я к тому что не стоит там говорить что человек который курил в 8 лет это сразу конченный олух какой то это показывает лишь маразматичность и стереотипность суждений. я уже привёл пример выше что можно не куря с 8 лет сгореть от передоза на борыжьей хате с рванными как чулки венами.
Цитата:
Я, конечно, не они, но смею предположить, что люди так считают в силу своих ограниченности и неспособности смотреть дальше собственного
носа.
привет КЭП ) слушай к тебе вопросняк такой. а у тебя нос длинный ?
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 07.09.2010, 23:14   #50
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Принцип Посмотреть сообщение
привет КЭП ) слушай к тебе вопросняк такой. а у тебя нос длинный ?
Настоятельно рекомендую воздержаться от подобных "тончайших" выпадов.

Цитата:
Сообщение от Принцип Посмотреть сообщение
и уж поверьте курить все начинают но с разным возрастом
Блистательные данные. То то я до сих пор не курю.
Да в принципе и вся остальная аргументация блистательна.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.09.2010 в 23:17.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 07.09.2010, 23:22   #51
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
кстати размусоливать я ничего не должен. я сказал как есть. хошь верь хошь нет. если не куришь значит родители не курили, либо ты не тру синяк, либо ты геркулес и тебя не заставили птушники во 2 классе курить, либо ты бросил с помощью наклейки, либо ты родителей боишься.
а например у тех, у кого курящие родители - те с 90% вероятностью начинают курять. и мало кто бросает кстати.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.09.2010 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 07.09.2010, 23:46   #52
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Принцип, я тоже "размусоливать" ничего не должен, в этом разделе общение идет на нормальном русском и с соблюдением правил сетевого этикета.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 08.09.2010, 12:23   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Принцип Посмотреть сообщение
я говорю это к тому что есть люди которые почувствовав свободу могут даже нанести себе вред здоровью больше чем те кто курил в школе (есть вон деды по 70 лет которые курят и пьют всю жизнь и живы здоровы). а такие вот что резко свободу почувствовали потом и на героин и на кокс содятся
Как бы это относится не ко всей категории граждан, мягко говоря, но все же подобное имеет место быть.
Например нет никакой связи только между тем, что человек не закурил в детстве и тем, что он станет наркоманом позже. Но есть причинно-следственная связь в том, как человека воспитывали в детстве (тут перечислены все негативные методы и способы воспитания различной природы) с тем, каким он станет впоследствии (алкоголик, наркоман и прочее, в случае, о котором ты говорил).
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 10.09.2010, 14:55   #54
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
У меня очередная попытка избавиться от никотиновой зависимости. Уже 2 недели курю только дома, только вечером, по 2 сигареты. Вчера не курил вообще. Пока об этом не думаю - все нормально. Начинаю думать о том что не курю - появляются мыслишки закурить. Но главное - не курю на работе, это меня очень радует. Следующий шаг не за горами.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 12.09.2010, 08:26   #55
Новичок
 
Аватар для мр. Андерсон
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 28
Репутация: 31 [+/-]
Чтобы люди не покупали сигареты, надо рисовать на пачках не последствия курения, а цветочки и персонажей мультиков=) тогда хотя бы дети и подростки не будут курить.... они же хотят казаться взрослыми, а тут такое....=)
__________________
"Дома часто спрашивают меня: "Эй, Хун, зачем это все? Зачем? Ты без войны уже не можешь?"... Я им ничего не отвечаю. Зачем? Им не понять. Им не понять все это... что с тобой рядом погибали друзья. Вот и все... очень просто" © Black Hawk Down
мр. Андерсон вне форума  
Старый 12.09.2010, 11:49   #56
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Окончательно решил, что перестаю курить. Вчера, после недельного перерыва, покурил: не знаю, то ли сигарета какая-то неправильная, то ли я раньше этого не замечал, но вкус просто отвратительный. И вообще, организм, полностью очистившись от никотина, с явной неохотой принимает его обратно, как по мне.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 12.09.2010, 12:50   #57
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
то ли сигарета какая-то неправильная, то ли я раньше этого не замечал, но вкус просто отвратительный
Так и есть. Вкус - отвратительный. У всех сигарет.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
полностью очистившись от никотина
До этого ещё далеко, но в первые пару недель улучшение самочувствия наиболее заметно.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 12.09.2010 в 12:54.
deus_irae вне форума  
Старый 12.09.2010, 14:53   #58
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
До этого ещё далеко.
Полностью он не очистится никогда.
Hast вне форума  
Старый 12.09.2010, 15:00   #59
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
Полностью он не очистится никогда.
Это вы говорите как специалист или как городской житель?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 12.09.2010, 15:35   #60
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
Полностью он не очистится никогда.
Через определенное время очистится до какого-то минимального порога. В любом случае, полностью вывести его вряд ли возможно, но то, что ты сам себе накурил, должно выводится.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования