Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 30.11.2008, 12:09   #621
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DB1974 Посмотреть сообщение
Вот здесь - согласен. Ибо 4 кодирования (различными методами) - 4 срыва и ничего - жив. Хуже всего то, что после срыва употребление количества алкоголя возрастает, как-будто организм хочет наверстать упущенное .
Да, и ещё: у акоголизма и пьянства очень сильно выражена генная предрасположенность (это любой врач подтвердит), поэтому люди, в чьём роду были больные этими болезнями, должны с особой осторожностью относиться к спиртному.
а учитывая то,что 20 поколений прямых предков - это более 1 млн. человек, то вероятность того что в роду были люди слабые к алкоголю - огромна.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 30.11.2008, 12:16   #622
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
что же, вверну и свое мнение )) я , например, не пю вообще, да, мне 16 лет, но подавляющее большинство сверстников в этом возрасте уже заливает. Помогла мне преданность спорту и некоторая принципиальность. В компаниях по началу косо смотрели, но терь даже не предлагают, принимают как есть ))
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Старый 30.11.2008, 12:40   #623
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eXidgE Посмотреть сообщение
не пю вообще, да, мне 16 лет
Молодец. Я до семнадцати не пил.=\ Я знал что в том возрасте я не оценю алкоголь. Потом почувствовал что нужно попробовать. Начинал с водки. Понравилось, но я не пристрастился. А сейчас вообще нет желания пить, не в радость. К тому же мне нельзя теперь, еще очень долго.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 30.11.2008, 13:57   #624
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
а учитывая то,что 20 поколений прямых предков - это более 1 млн. человек, то вероятность того что в роду были люди слабые к алкоголю - огромна.
Предрасположенность к подавляющему количеству болезней (на генном уровне) имеют силу, в основном, до 5 колена (по крайней мере так врачи мне говорили). Поэтому достаточно знать до деда прадеда: сильно ли они выпивали. У меня оба деда после войны пили сильно, поэтому моя предрасположенность к алкоголю стала понятна первому врачу, попытавшемуся излечить меня.
И, не сочтите за флуд, повторюсь: пока сам человек не примет решение: не пить!, ни один, даже самый опытный врач, не поможет. Я это решение принял и отлично себя чувствую без врачебного вмешательства. Однако сила воли тоже играет не второстепенную роль. ИМХО.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64

Последний раз редактировалось DB1974; 15.12.2008 в 10:02.
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 30.11.2008, 15:25   #625
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DB1974 Посмотреть сообщение
Вот здесь - согласен. Ибо 4 кодирования (различными методами) - 4 срыва и ничего - жив.
Это понятно. Но всё таки алкоголь в сочетании с некоторыми препаратами наносит огромный ущерб здоровью. Слышал, что есть одно лекарство, после введения которого можно и не пережить прием алкоголя.
Waren вне форума  
Старый 30.11.2008, 20:41   #626
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Я вот в себе странность нашел: спиртное я не переношу, даже пиво, все это после отравления, но все-же, я щас могу выпить маленько вина, но не более 100г, иначе наченает жутко тошнить, да и пью то я раз в год наверное)) а так, к алкоголю нейтрально, пьют и пьют, их проблемы.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 30.11.2008, 22:12   #627
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Слышал, что есть одно лекарство, после введения которого можно и не пережить прием алкоголя.
Да, такие препараты есть, но срок их действия ограничен. Кровь человеческая очищается и со временем этот препарат просто выводится из организма.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 01.12.2008, 07:52   #628
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Пиво люблю очень. И много. Водочку предпочитаю где-нить в кабаке или на квартире, но чаще всего приходится в подворотне ее жрать из пластиковых стаканчиков >_>.
Unf0rgiven вне форума  
Старый 02.12.2008, 16:20   #629
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 60
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Ха, похоже на этих страницах собрались оправдания пьющих людей и их советы друг другу =)))
А я вот считаю, что алкоголь и его любимая сестра - сигарета - однозначное зло. Хотя может быть, это мое, так сказать, детское мнение, и потом оно изменится, но... По мне, баловаться этими родственниками - все равно что биться головой об стенку. Ну или показывать свою силу каким-нибудь идиотским способом вроде избиения кулаками стены вместо боксерской груши
Как я понял, у алконавтов есть два основных оправдания своей болезни: "чтоб быть как все (пьют все, почему мне нельзя?"" и "чтоб легче общаться, бороться с комплексами, етс...". Про первое мне и сказать нечего, так как одна из целей моей жизни - быть не как все, выделяться, не нарушая при этом никаких кодексов . А второе... Мне эти поганые тараканы тоже знакомы, но вот боролся и продолжаю бороться я с ними простым самовнушением, с дружеской и Божьей помощью Хотя, конечно, чтоб бороться так, нужно иметь большую силу воли.

Немного похвастаюсь и скажу, что в своем возрасте я не выпил ни капли спиртного и не вкурил ни грамма табачку

Короче, алкоголь это ЗЛО Больше ничего не могу добавить.
ИМХО

Последний раз редактировалось Deetz; 02.12.2008 в 16:32.
Heralt вне форума  
Отправить сообщение для Heralt с помощью ICQ
Старый 02.12.2008, 16:47   #630
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heralt Посмотреть сообщение
Ха, похоже на этих страницах собрались оправдания пьющих людей и их советы друг другу =)))
Угу, и вот приходит белый и пушистый Heralt, дабы разбавить своим присутствием ряды беспробудных пьяниц.
Цитата:
Сообщение от Heralt Посмотреть сообщение
у алконавтов есть два основных оправдания своей болезни
Настоящим алконавтам оправдание не нужно. А у пьющих людей может быть тысяча оправданий, и невозможно выделить основное
Цитата:
Сообщение от Heralt Посмотреть сообщение
"чтоб быть как все
А может, некоторые, наоборот, пьют, чтобы быть не как все.
Цитата:
Сообщение от Heralt Посмотреть сообщение
Немного похвастаюсь и скажу, что в своем возрасте я не выпил ни капли спиртного и не вкурил ни грамма табачку
14 лет? Как ты терпел то все эти годы без сигарет и бухла? Аплодисменты.

Heralt
А вообще, молодец, что не пьешь и не куришь. Так держать
Waren вне форума  
Старый 02.12.2008, 17:48   #631
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heralt Посмотреть сообщение
Ха, похоже на этих страницах собрались оправдания пьющих людей и их советы друг другу =)))
Кто оправдывается? Я выпиваю, не из за каких то проблем, а прежде всего ради удовольствия. Да и не выпиваю уже, надоело и нельзя.
Цитата:
Сообщение от Heralt Посмотреть сообщение
Короче, алкоголь это ЗЛО Больше ничего не могу добавить.
Не стоит обобщать. Алкоголь может быть вполне приятен и безопасен при наличии культуры питья. Да, на общество алкоголь влияет разрушительно, в виду неразвитости культуры питья, вот так и говори. А то твоё заявление что алкоголь зло и никак иначе не может быть верным. Мне он сослужил хорошую службу.
Heralt
В общем, хочешь пей, хочешь не пей. Не пьешь - молодец, пьешь - пей грамотно.

Последний раз редактировалось Chakan; 02.12.2008 в 18:14.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 02.12.2008, 18:12   #632
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 60
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
14 лет? Как ты терпел то все эти годы без сигарет и бухла? Аплодисменты.
Учитывая, что многие мои ровесники и даже люди младше не стерпели, впали в зависимость и теперь кайфуют и гордятся собой, действительно аплодисменты =)

Воще, все вышесказанное только мое мнение, ИМХО сталбыть. Если я считаю, что алкоголь - зло и не понимаю, какую хорошую службу он может сослужить, значит я так считаю.
Heralt вне форума  
Отправить сообщение для Heralt с помощью ICQ
Старый 02.12.2008, 18:26   #633
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Ха, похоже на этих страницах собрались оправдания пьющих людей и их советы друг другу =)))
Лично я сам спортсмен, систематически не пью естественно. Но и полностью отвергать спиртное я считаю глупо. Ведь нужно же иногда расслабиться. Посидеть хорошей компанией на кабачке, немного выпить и просто поговорить- что в этом плохого? Никто не говорит нажираться до свинячего визга и т.д. А в меру иногда выпить даже полезно. Ведь уже доказано, что в определённых дозах алкоголь полезен, а особенно красное вино!
Цитата:
Алкоголь может быть вполне приятен и безопасен при наличии культуры питья. Да, на общество алкоголь влияет разрушительно, в виду неразвитости культуры питья, вот так и говори.
Согласен, культура пития просто обязана присутствовать!
Например моё правило- никогда не пить при отсутствии нормальной закуски на столе, а тем более не пить в подворотне когда из закуски только семечки))))
Цитата:
Если я считаю, что алкоголь - зло и не понимаю, какую хорошую службу он может сослужить, значит я так считаю.
Может со временем поймёшь)
Toledo вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:31   #634
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heralt Посмотреть сообщение
Как я понял, у алконавтов есть два основных оправдания своей болезни: "чтоб быть как все (пьют все, почему мне нельзя?"" и "чтоб легче общаться, бороться с комплексами, етс...".
Снятие напряжения после тяжелой недели.
qer вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:35   #635
Юзер
 
Аватар для xxxSWATxxx
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 252
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Снятие напряжения после тяжелой недели.
вот если каждую неделю снимать напряжения, можно стать алкоголиком!!! при чем не заметив!!! этова.
xxxSWATxxx вне форума  
Отправить сообщение для xxxSWATxxx с помощью ICQ
Старый 02.12.2008, 18:41   #636
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 60
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
qer
Цитата:
Снятие напряжения после тяжелой недели.
Не лучший пример "правильного" употребления алкоголя. Снять напряжение можно многими другими способами. Вот тоже озвученный здесь повод для питья: "в хорошей компании, за разговором" еще приемлем. Только компания должна быть действительно хорошая, пить много не надо, и самое главное
Цитата:
не нажираться до свинячьего визга
Heralt вне форума  
Отправить сообщение для Heralt с помощью ICQ
Старый 02.12.2008, 18:42   #637
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Зависимость может появиться вообще от чего угодно. Не физиологическая, так психологическая.

А ещё алкогольные напитки бывают вкусными!
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 02.12.2008, 18:45   #638
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 60
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Зависимость может появиться вообще от чего угодно. Не физиологическая, так психологическая.

А ещё алкогольные напитки бывают вкусными!
Физиологическая гораздо опаснее. А от алкоголя могут появиться обе эти зависимости. Уж ради чего-чего, но не ради вкуса можно пить, так как обыкновенная газировка/чай/кофе/сок в сто крат вкуснее подслащенного бухла
Heralt вне форума  
Отправить сообщение для Heralt с помощью ICQ
Старый 02.12.2008, 18:50   #639
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
но не ради вкуса можно пить, так как обыкновенная газировка/чай/кофе/сок в сто крат вкуснее
По-моему никакая газировка/чай/квас не сравнится с хорошим пивом или коктейлем. Я не говорю, что пиво или коктейль обязательно вкуснее, просто совсем разные вещи.

Хотя в пьянстве тоже есть своя притягательность, но лично я отношусь к нему неодобрительно.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 02.12.2008, 19:08   #640
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Хотя в пьянстве тоже есть своя притягательность, но лично я отношусь к нему неодобрительно.
притягательность в пьянстве в том, что можно. после ужасных стрессов, или только предстоящих, можно забыться и не думать об этом хотя бы часа на 3. я не говорю о запое, а так, слегка выпить
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования