Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:59   #861
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Давай и ее разберем. Есть несколько состояний у человека связанных с самомнением: оно может быть завышено, и может быть занижено. Какое по твоему из этих состояний больше поможет в завоевании расположения девушки?
Да? и только? А нельзя трезво смотреть на себя и окружающий мир. Лично меня не привлекают парни с завышенной самооценкой, уверенные в себе и спокойные,да, но не выпячивающие себя и свое "Я".
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
"Быть наглым!" - в противовес можно "быть скромным". Многим скромность помогла закадрить девушку? Парни форума, поделитесь плиз, справедливости ради, историями в которых вам скромность помогла закадрить девушку. И действительно ли это правильный метод и совет - "Будь скромным и счастье тебе повалит, девушки будут вешаться на тебя тоннами, а начальство тебя будет продвигать на вверх!"
Ни то ни другое, опять таки вера в себя и спокойствие, без крайностей и наглостей

Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Спасибо. Я уже боюсь на себя в очередной раз ссылаться. Аква, видишь не только парни но и другие девушки тоже считают также как и я. (ирония)
Я рассматриваю разные вариатны, это всего лишь предположение, и я это написала, причем выразила надежду, что это не так.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"

Последний раз редактировалось Kiska; 29.01.2010 в 20:05.
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:01   #862
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Не терять лицо. Такова жизнь и решение девушки.
Неужели так страшно встретится с действительностью и признать что, да, я ее недостоин, если она выбрала другого.
А с чего ты взял что ты ее не достоин? Почему ты мыслишь как неудачник, как человек который хуже кого-то?
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 29.01.2010 в 21:00.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:02   #863
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
EdwardBy, если б люди все были одинаковые, и чего доброго, такие, как ты их описываешь(что мужчин, что женщин), то можно было б сразу вешаться от безнадеги)))(шютк) Но к счастью, люди разные...

Как методы завоевания внимания как раз нормально и показывать себя с лучшей стороны, и придерживать свои недостатки(кстати, придерживать и избавляться от них и после завоевания неплохо), и определенный напор, и много интересных разговоров - все это хорошо. Пока не переходит грань, где начинаются переборы, где напор в отсутствие терпения становится наглостью или бестактностью, где разговоры об интересном становятся игнорированием личности собеседника, где проявление себя с лучшей стороны становится обманом, не соответствующим действительности. Пока в этих проявлениях есть мера и искренность - это очень действенно и позитивно, когда это становится враньем - по итогу будут разочарования. Я полагаю, что ты имел в виду скорее первое, хотя и описал в терминах, близких к этой второй грани?
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:10   #864
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Да? и только? А нельзя трезво смотреть на себя и окружающий мир. Лично меня не привлекают парни с завышенной самооценкой, уверенные в себе и спокойные,да, но не выпячивающие себя и свое "Я".

Ни то ни другое, опять таки вера в себя и спокойствие, без крайностей и наглостей
Киска, ты малость юлишь, хитришь и не договариваешь. Я например, не встречал людей с так называемой "нормальной" самооценкой. Они несомненно есть, но их ничтожно мало. Шанс что San_933 именно такой - ничтожно мал. Мало того я вообще не уверен, что такой человек есть на данном форуме.
Т.е. скорее всего у него самооценка занижена как и у 80 % населения*. В таком случае мой совет, помогает ему подтянуть его текущую самооценку до того уровня, который у него действительно должен быть.


*80 % населения - есть много разных исследований на эту тему, моя практика показывает, что процент неуверенных в себе и не довольных своей жизнью людей выше, я склоняюсь к цифре 90 %, но нашел официальную статистику, там почему-то указываю 80 %, ладно ... пусть будет 80.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 29.01.2010 в 20:24.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:14   #865
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
хотя и описал в терминах, близких к этой второй грани?
Именно, второй вариант и вызвал отрицание и неприятие, по ощущениям описан был он.

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
если б люди все были одинаковые, и чего доброго, такие, как ты их описываешь(что мужчин, что женщин), то можно было б сразу вешаться от безнадеги)))(шютк) Но к счастью, люди разные...
Понимая, что все мы разные и начинаешь рассматривать разные возможности (варианты), хотя я их и неприемлю.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:15   #866
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
[Я полагаю, что ты имел в виду скорее первое, хотя и описал в терминах, близких к этой второй грани?
Ты правильно полагаешь, но и термины я использовал такие не просто так. Иногда чтобы понять себя неплохо бы побыть кем-то еще.
__________________
Sapienti sat
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:25   #867
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Киска, ты малость юлишь, хитришь и не договариваешь. Я например, не встречал людей с так называемой "нормальной" самооценкой. Они несомненно есть, но их ничтожно мало. Шанс что San_933 именно такой - ничтожно мал. Мало того я вообще не уверен, что такой человек есть на данном форуме.
Не знаю, о некоторых людях присутствующих на форуме, у меня сложилось впечатление, что с самооценкой у них все в норме. Так же и я знаю свои недостатки и свои достоинства.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:28   #868
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
EdwardBy, если б люди все были такие, как ты их описываешь(что мужчин, что женщин)
Что-то мне подсказывает, что мое понимание природы людей поближе к действительности чем твое Слишком уж они у тебя простые и идеальные. Возможно, в Ривендейле эльфы именно такие, но я там не жил и наверняка не знаю. Хотя мне кажется, что даже у эльфов должны быть проблемы с самооценкой... Но кто знает... кто знает...

Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Не знаю, о некоторых людях присутствующих на форуме, у меня сложилось впечатление, что с самооценкой у них все в норме. Так же и я знаю свои недостатки и свои достоинства.
Хитрюшка

Что касается честности поясню: на начальных этапах отношений излишняя честность может только отпугнуть. У всех есть свои скелеты в шкафу: особенности поведения, странные родители или братья с сестрами, нехорошие или необычные поступки в прошлом, физиологические недостатки, особые взгляды (например, отношение к религии) и т.п.; если сразу на неподготовленного человека вывалить все свое гав.., то это точно ему не понравится. А вот если постепенно, мелкими дозами да и только после того как уже человек получше узнал твои хорошие стороны, то можно поговорить и о своих недостатках и "особенностях".
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 29.01.2010 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:57   #869
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
*80 % населения - есть много разных исследований на эту тему, моя практика показывает, что процент неуверенных в себе и не довольных своей жизнью людей выше, я склоняюсь к цифре 90 %, но нашел официальную статистику, там почему-то указываю 80 %, ладно ... пусть будет 80
Молодой человек, вы просто буквоед. Я не стал листать все страницы а привел цитату только с этой. Никто не сомневается в Вашей начитаности. Познаниях в психологии, физиологии и биохимии. Этого я оспорить не могу.
Но! Вы нигде не привели ( возможно я невнимательно читал ) пример совмещения своего личного опыта с познаниями получеными из научных трудов. Больше того, я уверен что Вы не женаты, не имеете постоянной девушки, и считаете что приведенные Вами методы ( подчерпнутые из различных источников ) есть правда в последней инстанции.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что мое понимание природы людей поближе к действительности чем твое
Да, с самооценкой у Вас все в порядке.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
В таком случае мой совет, помогает ему подтянуть его текущую самооценку до того уровня, который у него действительно должен быть.
О великий гуру, откуда вам знать какая должна быть нормальной самооценка у данного человека.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Слишком уж они у тебя простые и идеальные. Возможно, в Ривендейле эльфы именно такие, но я там не жил и наверняка не знаю.
Ты смотри съязвил. Замаскированая агрессия. Обидел девушку.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Почему ты мыслишь как неудачник, как человек который хуже кого-то?
Ты не хуже когото, ты не нравишся опоненту.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Мало того я вообще не уверен, что такой человек есть на данном форуме
Мало того, я знаю человека на этом форуме который приравнивает себя к идеалу, и ставит Себя выше всех здесь присутствующих.
По оставленным Вами постам, попробую составить Ваш психологический портрет.
Самоуверенный, наглый, агресивный ( Вы это можете не знать ), циничный, егоист ( самоцитирование и правда присутствует ) о завышеной самооценке Вы сами упомянули.
Поэтому Вы не представляете для меня больше никакой ценности как собеседник.
В жизни Вы скорей всего простой серый человек ( в следствии завышеной самооценки Вы опять таки можете этого не знать ).
И еще, выучите пожалуйста что либо еще кроме " Зоны комфорта ".
Желаю приятного времяпровождения на форуме
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.

Последний раз редактировалось BeykerStreet; 29.01.2010 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:30   #870
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Ты смотри съязвил. Замаскированная агрессия. Обидел девушку.
Правильно, ирония - это всегда агрессия, но в данном случае моя ирония это дидактический инструмент. Ее цель на примерах с юмором (за юмор простите, уж как умею) показать либо наивность, либо абсурдность тех или иных убеждений.

Я не уверен, что Акву так просто обидеть, по-моему она все нормально воспринимает, мало того мне кажется, что лучше всех меня понимает, впрочем на всякий случай извиняюсь. Аква, прости меня если чем обидел.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Больше того, я уверен что Вы не женаты, не имеете постоянной девушки
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Мало того, я знаю человека на этом форуме который приравнивает себя к идеалу, и ставит Себя выше всех здесь присутствующих.
По оставленным Вами постам, попробую составить Ваш психологический портрет.
Самоуверенный, наглый, агрессивный ( Вы это можете не знать ), циничный, эгоист ( самоцитирование и правда присутствует ) о завышенной самооценке Вы сами упомянули.
В жизни Вы скорей всего простой серый человек ( в следствии завышенной самооценки Вы опять таки можете этого не знать ).
Ой сколько ярлыков по-навешал, мысли мои прочел, мнение составил, молодец. К чему столько громких слов и уже "открытой" агрессии? Что я там такое написал, что так зацепило?

Про самооценку и не удачника? Не надо все мои слова переводить на себя. Я никого не вижу по ту сторону экрана, так что кого-то обижать и со 100% гарантией утверждать, что он такой или иной, не могу. Не могу я также предвидеть или утверждать, что ты говоришь о себе или же приводишь гипотетический пример, или пример который наблюдал в реальной жизни. В данном случае рассматривалась гипотетическая ситуация, которую ты предлагал пустить на самотек, а я предлагал бороться. Уступчивая позиция - это не есть хорошо, борьба всегда дает больше шансов. И вообще я всего-лишь спросил, что действительно ли у тебя такая позиция.

В реальной жизни, "столкнувшись лбом" с человеком сложно определить, что он из себя представляет, не то что по нескольким десяткам сообщений строить психологические портреты.
Скажу тебе честно - ты во многом ошибаешься на мой счет.
Короче, злится на мои сообщения ни к чему, все мои беседы это просто беседы.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Молодой человек, вы просто буквоед. Никто не сомневается в Вашей начитанности. Познаниях в психологии, физиологии и биохимии. Этого я оспорить не могу.
Но! Вы нигде не привели ( возможно я невнимательно читал ) пример совмещения своего личного опыта с познаниями полученными из научных трудов.
С каких пор быть буквоедом и начитанным стало плохо? А вы так пишете как будто хотите меня этим обидеть. Ребенка своего тоже будете попрекать этим, когда он вырастит: ах ты у меня разгильдяй начитанный, ах ты буквоед, вот я тебе ремня всыплю за это. Времена инквизиции прошли.

Личный опыт - это всегда субъективно и порой не отражает текущей реальности. Только эксперимент, статистика, наблюдение за большой выборкой и опять же эксперимент, могут действительно о чем-то нам говорить, все остальное голословно. Поэтому и не привожу примеры из личного опыта (хотя он и так полностью совпадает с моими убеждениями). Поэтому я и опираюсь в своих утверждениях на научные данные, так как считаю это единственно правильным. Но при этом вполне допускаю, что могу быть не прав.
Проблема современного положения вещей в психологии в том, что порой различные школы имеют по какому-либо вопросу прямо противоположное мнение. И получается что я отстаиваю мнение только одной (или нескольких школ), кто-то может высказывать идеи больше подходящие другой школе. Например, Ты, Аква, Киска своими идеями ближе к гуманистическому подходу, согласно которому - человек - это хорошее существо, доброе внутри, рожденное для созидания и самореализации.
Я же сторонник биологической (этология, социобиология) и психоаналитической школы - и я вижу человека - как существо рожденное с набором инстинктов, порой противоречивых реальной ситуации, с кучей скрытых потребностей, с проблемами и конфликтами между своим супер-Эго и своим Ид и т.п.

И поэтому ничего страшного, что наши взгляды расходятся. Обижаться тут ни на кого не надо.
Вообще - злится во время споров - плохо. Ус-с-с-аа.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 01.04.2010 в 19:37. Причина: выделение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:15   #871
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Kiska, BeykerStreet, Аqua, чего вы на человека взъелись? Он дело говорит, а вы тут возмущаетесь. А, ну я понимаю, разговоры о технологиях в такой тонкой материи для вас нечто вроде духовной безвкусицы. Какая уж тут любовь, конечно... Как тут правильно было подмечено, гуманистический подход. Я бы скорее назвал его педагогическим. Вам, видимо, просто очень интересно рассуждать об этике взаимоотношений на уровне элементарного детсадовского антагонизма "хорошо-плохо" как в exempla католических проповедников. Ну или разговорах учителей начальных классов со своими учениками. И большая часть постов потому унылые вариации на эту самую тему. Будто никто из здесь присутствующих не знает, где хорошо, а где плохо. Ну или не знает, но догадывается. А если не догадывается, то делает вид, что догадывается)).
Я в этом треде давненько сижу и EdwardBy, пожалуй, единственный человек на моей памяти, который начал говорить о том, что надо действительно делать для того, чтобы познакомиться, а не как себя надо вести.
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"

Последний раз редактировалось Prochnow; 30.01.2010 в 01:22.
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:22   #872
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Ты не хуже кого-то, ты не нравишься оппоненту.
BeykerStreet, откуда такая информация?
В условиях задачи дано, что девушке San_933 нравится.



Prochnow, фух... мне уж на время показалось, что я один тут такой. Спасибо за поддержку. Вовремя.
"как в exempla католических проповедников" - красиво звучит, очень в тему, и неожиданно сильно сказано. Люблю такие вещи. 5 баллов.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 30.01.2010 в 02:53. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 05:47   #873
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Например, Ты, Аква, Киска своими идеями ближе к гуманистическому подходу, согласно которому - человек - это хорошее существо, доброе внутри, рожденное для созидания и самореализации.
Я же сторонник биологической (этология, социобиология) и психоаналитической школы - и я вижу человека - как существо рожденное с набором инстинктов, порой противоречивых реальной ситуации, с кучей скрытых потребностей, с проблемами и конфликтами между своим супер-Эго и своим Ид и т.п.
Биологический подход, если ты вспомнишь, я не отрицаю (ранее мы с тобой об этом говорили), и я прекрасно понимаю, что у людей есть определенные потребности и инстинкты, просто, на мой взгляд, человек (разумный и образованный) способен их контролировать и развиваться. Я живу в этом мире и прекрасно вижу, разные ситуации, когда люди ведут себя как животные, иногда даже хуже. Поэтому и привожу нелицеприятные примеры о поведении некоторых из нас. Но это не значит, что все люди такие, под одну гребенку я всех не ставлю. Есть такие люди, на которых смотрю и восхищаюсь, на них я и пытаюсь равняться. Оставаться человеком в разных ситуациях, на мой взгляд, необходимо.

Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
Я в этом треде давненько сижу и EdwardBy, пожалуй, единственный человек на моей памяти, который начал говорить о том, что надо действительно делать для того, чтобы познакомиться, а не как себя надо вести.
Порой вещи, о которых пишет EdwardBy (как надо действовать) переходят грань, где начинаются переборы, как заметила Аква. Именно это и цепляет, а не общая информация. Я понимаю то, о чем он говорит, и именно там где присутствуют переборы, я высказываюсь против. Ранее мы даже приходили к общему знаменателю кое-где. Человек может соглашаться, может, нет, но необходимо понимать, что могут быть различные взгляды на одну и ту же проблему, и примешь ты это, или нет, не изменит того, что отличные от твоей точки зрения будут продолжать существовать. То же и здесь, то, что я не принимаю ряд вещей, о которых высказывается EdwardBy, не означает того, что этого не принимают другие и наоборот. У каждого из нас свой опыт, на который мы опираемся, свое мнение (хоть и субъективное порой) и каждый действует так как считает нужным, в зависимости от того, какие у кого принципы и от уроков которые мы извлекли из жизни. Общего рецепта поиска счастья и счастливой жизни вообще не существует.

Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
все мои беседы это просто беседы.
Все наши беседы, это только беседы, где каждый высказывает свою точку зрения
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"

Последний раз редактировалось Kiska; 30.01.2010 в 07:21.
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 06:44   #874
Заблокирован
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
EdwardBy, психолог да?
Ненавижу психологов, лезут туда куда им не надо лезть, разберись сначала с собой, я на все сто уверен что у тебя проблем больше чем у всех вместе взятых. Тут народ скорее ждёт примеров из жизни, чем бессмысленные разглагольствования по поводу и без. Кому нужны эти цитаты из учебников и статистические данные? Я так понимаю случаев из практики где самому довелось столкнуться с той или иной ситуацией вы не имеете, тогда нечего людям головы морочить.
fre1z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 10:34   #875
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fre1z Посмотреть сообщение
Тут народ скорее ждёт примеров из жизни, чем бессмысленные разглагольствования по поводу и без. Кому нужны эти цитаты из учебников и статистические данные? Я так понимаю случаев из практики где самому довелось столкнуться с той или иной ситуацией вы не имеете, тогда нечего людям головы морочить.
Краткость, сестра таланта. Коротко и по сути.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 11:38   #876
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Биологический подход, если ты вспомнишь, я не отрицаю (ранее мы с тобой об этом говорили), и я прекрасно понимаю, что у людей есть определенные потребности и инстинкты, просто, на мой взгляд, человек (разумный и образованный) способен их контролировать и развиваться.
Использовать отдельные элементы или поддерживать и мыслить его категориями - это разные вещи. Биологический подход - отрицает наличие Высшего существа и веры, и целиком опирается на Теорию эволюции. Так что, ты скорее шпион в стане, чем реальный последователь. Гуманистический подход же не отрицает наличие чего бы то ни было. Он и сам по себе похож на религию. Так как не понятно на чем базируется. Т.е. понятно на чем - на отдельных не доказанных фантазиях людей о светлом существе по имени человек (Роджерс, Маслоу и еже с ними).

Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Я живу в этом мире и прекрасно вижу, разные ситуации, когда люди ведут себя как животные, иногда даже хуже. Поэтому и привожу нелицеприятные примеры о поведении некоторых из нас.
Т.е. для тебя животное поведение в человеке - это как нечто "плохое" и негативное, то от чего обязательно необходимо избавляться, а для меня животная природа человека - это как данность. Т.е. как норма. Меня больше беспокоят социальные наслоения, чем биологические особенности.
Например, когда я смотрю по телевизору и вижу алкоголичку, которая так упилась, что у нее полностью отключился материнский инстинкт и с ее ребенком ее дружки "по кружке" делают все что хотят, то я прихожу в ярость.

Цитата:
Сообщение от fre1z Посмотреть сообщение
EdwardBy, психолог да?
Ненавижу психологов, лезут туда куда им не надо лезть, разберись сначала с собой, я на все сто уверен что у тебя проблем больше чем у всех вместе взятых.
Разве я где-то писал о себе? Не помню такого, и мало того из принципа не напишу. Чтобы не было каких-либо пустых обобщений, обвинений и прочего шовинизма на почве профессий, образования и т.п. Так что сдерживайте свои ярлыки при себе.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 30.01.2010 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 12:31   #877
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fre1z Посмотреть сообщение
Тут народ скорее ждёт примеров из жизни, чем бессмысленные разглагольствования по поводу и без. Кому нужны эти цитаты из учебников и статистические данные? Я так понимаю случаев из практики где самому довелось столкнуться с той или иной ситуацией вы не имеете, тогда нечего людям головы морочить.
Краткость, сестра таланта. Коротко и по сути.

Начну по порядку.
1 Буквоед, это хорошо. Но приводить цитаты и статистики без практического подтверждения безсмыслено. Почему я или кто либо еще должен этому верить. Мы не знаем что это за источники. В какой стране проводились эксперименты и кто был подопытным. Может приводятся данные по Американцам? Кто проводил исследования? Пойми теперь меня. Если бы ты посоветовал, попробуй так то и так то, мне это помогло, привел конкретно пример из своей жизни, у меня бы небыло к тебе вопросов. Да, люди разные, может твой личный опыт субъективный, но я скорее поверю тебе чем статистике или дяде который сделал выводы из статистики и накрапал книжечку. Действуй вот так ( здесь ты приводиш вычитаный метод ), это что? Очередной эксперемент? Покажи живой пример или дай ссылку на источники, мы их сами почитаем, может ты их не правильно трактуеш.
2 Насчет агрессии.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Ее цель на примерах с юмором (за юмор простите, уж как умею) показать либо наивность, либо абсурдность тех или иных убеждений.
Здесь значит ты можеш привести пример. Моя агрессия адекватна твоей. Беседа протекала без переходов на личности, обсуждался метод предложеный тобой.
3
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Ой сколько ярлыков по-навешал, мысли мои прочел, мнение составил, молодец
Я ведь только попробовал. И делал это по умной книжечке, все ответы были однозначные. Чем не пример того что научные труды это не правда в последней инстанции. Так кому верить, лично тебе
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
ты во многом ошибаешься на мой счет
или литературе? Понимаеш ли разницу между субъективным и обобщенным в специфической литературе. Мое мнение о тебе не такое уж и страшное. Точнее я его еще не составил. Мы беседуем о методе. Но пример я привел.

Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Поэтому и не привожу примеры из личного опыта (хотя он и так полностью совпадает с моими убеждениями)
Так опыт совпадает с наукой или убеждения с наукой?
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:12   #878
Юзер
 
Аватар для :))
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Auckland,New Zealand
Сообщений: 409
Репутация: 195 [+/-]
драсте,у меня дилемма:с девушкой находимся в разных странах,но все равно общаемся и тд...так вот:что бы ей такого сделать на день святого валентина???
:)) вне форума  
Отправить сообщение для :)) с помощью ICQ Отправить сообщение для :)) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:21   #879
Юзер
 
Аватар для Вий
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Nifelheim
Сообщений: 393
Репутация: 365 [+/-]
Люди... помогите. Я очень люблю девушку, уже 8 лет. Раньше таил свои чувства, тут признался. Для нее это был легкий шок... Но в результате - я очень хороший, но всего лишь друг. В общем она не хочет со мной отношений. А у нее точь-в-точь ситуация :любит поцана, а ему на нее глубоко чхать...

И что мне делать? Ей никто не нужен, кроме того пацана, мне никто не нужен, кроме нее. Впервые появились слезы (у меня), ревность зажрала... Очень мучаюсь.

Помогите, пожалуйста.
Вий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:30   #880
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Под дилемой подразумевается делать или нет?
1 Ну если хватит финансов слетай/съезди к ней, безпроигрышный вариант.
2 Послать подарок
3 Найти в справочнике службу доставки цветов, заказываеш цветы, диктуеш текст к валентинчику
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования